Липецкие форумы
15 Октября 2019, 21:28:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Epson DURABrite засох  (Прочитано 2022 раз)
CD3S
Постоялец
**

Рейтинг: -7

Просмотр профиля
« : 15 Февраля 2014, 21:24:32 »

Имеется принтер Epson картриджи и чернила родные, простой несколько лет, пробег маленький.

Каким составом (средством) растворить DuraBrite?
И есть ли шанс оживить его?

P.S. Проверить нет возможности так как закончились некоторые цвета и надо покупать ПЗК.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2014, 21:59:08 от CD3S » Записан
alex1957
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Февраля 2014, 00:26:47 »

я использовал МИСТЕР МУСКУЛ ( синий) в 4шприца наливал и надевал их на конус для картриджей на несколько недель для отмокания.торопится не надо чтобы не повредить прокладку в головке
CD3S
Постоялец
**

Рейтинг: -7

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Февраля 2014, 16:51:29 »

я использовал МИСТЕР МУСКУЛ ( синий) в 4шприца наливал и надевал их на конус для картриджей на несколько недель для отмокания.торопится не надо чтобы не повредить прокладку в головке
Alex1957, спасибо.
А как долго он стоял до этого? Мистер мускул без амиака не проблема купить как и шприцы, а вот ПЗК и чернила... Если принтер не оживет будут выброшеные деньги на все это. Я пытаюсь понять стоит ли оно, принтер не жалко и времени много, не получится - выброшу.
alex1957
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Февраля 2014, 23:11:49 »

его выбросили а я подобрал пользовался вторым принтером а этот отмокал 2-3мес периодически включал.чернила и картриджи у меня были.как мыть нашел на форумах в интернете.на шприц нажимать сильно нельзя порветсяпрокладка между дюзами терпение!
quopstorey
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Февраля 2014, 09:37:53 »

Alex1957, спасибо. http://jagerco.com/poisk.html Ягерко А как долго он стоял до этого? Мистер мускул без амиака не проблема купить как и шприцы, а вот ПЗК и чернила... Если принтер не оживет будут выброшеные деньги на все это. Я пытаюсь понять стоит ли оно, принтер не жалко и времени много, не получится - выброшу.
Получилось?
йцукен
Заслуженный

Рейтинг: -61

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Февраля 2014, 10:41:33 »

если на оригинале, то мыть лучше Epson CR02 (если найдешь где купить, в москве можно заказать), оригинал отмывает на ура, да и совместимку тоже

ММ только зеленый, а не синий, купить ПЗК и залить их ММ, залить полностью парковку ММ и в такое состояние на недельку, потом включить прокачать несколько раз (3-5), долить ММ и еще на недельку оставить, можно перечез день два проверять парковку и подливать ММ в нее, за месяц шансы отмочить довольно высокие

Если не поможет, то как последнее средство, чайник и над паром подержать (только не близко, а то ппц бошке, 10-15см где-то от чайника, потом промывку теплую в шприц и потихоньку покачать пробовать)
alex1957
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Февраля 2014, 22:01:19 »

я понял так-синий-дольше,безопасней. зеленый-агресивней,оставить на долго,может разьесть прокладку аммиаком. уменя получилось,работает уже3 года.аеще один-поспешил -нажал сильно на  шприц и кажется прорвал прокладку между дюзами
SuperDemo
Живет на форуме

Рейтинг: -58

Водочное охлаждение

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Февраля 2014, 22:04:42 »

Там где продают чернила, там же продают и составы разные. Очень рекламирую "красного самурая" отмачитает на раз. Пару часов и готово.
йцукен
Заслуженный

Рейтинг: -61

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Февраля 2014, 23:36:41 »

Там где продают чернила, там же продают и составы разные. Очень рекламирую "красного самурая" отмачитает на раз. Пару часов и готово.

насоветуешь тут шас, ее лить уже только как совсем крайнее средство
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: