Липецкие форумы
12 Ноября 2019, 08:46:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лучший город Земли  (Прочитано 56865 раз)
BuBa
Заслуженный

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 31 Января 2007, 12:01:10 »

711
А ты вкурсе всего как я посмотрю.. Улыбающийся

Нус... излагай, просвещенный ты нашь.
711
Заслуженный

Рейтинг: -3

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 31 Января 2007, 12:11:56 »

Я не вкурсе всего но я видел своими глазами как работают в европе на дорогах и как за ними ухаживают и как работают здесь поэтому могу сравнить с точки зрения обывателя..
BuBa
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 31 Января 2007, 12:37:56 »

711
Хмм, парадокс, я тоже. Улыбающийся

Ну излагай свои наблюдения. Улыбающийся
711
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 31 Января 2007, 15:05:56 »

Какие наблюдения..что ремонтируют дороги и днем и ночью? или что в россии воруют материалы выделенные на укладку дороги?Я попав первый раз в европу на своей машинке был просто счастлив контрасту ..но со временем начал видеть многие моменты котрые указывают на аналогичные проблеммы в содержании дорог у нас и за рубежом...Сравни дороги на Кубани и в нашем регионе...Даже можно с Воронежем сравнить...проблеммы аналогичны но решаются по разному....
Д.С.С.
Живет на форуме

И так каждый день...

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 31 Января 2007, 18:10:21 »

Цитата: "BuBa"
pro100j
По сравнения с Маськво, у нас колхоз полный. Улыбающийся

Плюс вся верхушка осталась с совецких времен и почти все структуры разтащены по "рулителям".

Смысл им самим себе урезать деньги, которые они же для себя и выбивают?

Ты что сама себе ЗП урежезать будешь? Улыбающийся

Прошу прощения за ОФФТОП, но тем не менее... Почему сама ?
С каких это пор Вы меня к слабому пору причислили? Или это Вы о себе?

Ребята, давайте жить дружно!
BuBa
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 31 Января 2007, 18:13:21 »

pro100j
Упс, "а" лишней оказалась. Улыбающийся
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 31 Января 2007, 18:25:55 »

То что общее сознание людей влияет на жизнь в конкретном месте - правда! (это я про Москву и Липецк) Кругозор местного чиновника определяет многое.
Но! Конечно ЛЕГЧЕ, быть богатым мэром города, чем бедным. И на фонтаны деньги есть и дороги лучше, чем в Воронеже. А народ в Воронеже другой. С бОльшей исторической глубиной и культурой. Посмотрите на праздники в Липецке: День Липецкпива, День водки, День пива, ......
В Воронеже: Дни славянской письменности Кирилла и Мефодия с симфоническим оркестром на главной площади и т.д. Культурный фон другой.
А Липецк к 1950 году населяло всего около 50 тыс человек, а к 1990 уже 500 тыс. И это за счет приезжих из глухих сёл, которые "с вилами на трактор кидались от испуга"(цитата старого коренного липчанина). Они выросли, выросли их дети, внуки. Плохо это или хорошо, но именно эти 450 тыс и определяют культуру города. Резко, конечно, грубо сказал, но это правда. Когда-то нам квартиру в новом доме давали и сверху на детскую площадку такие вот бывшие колхозники, получив за пролетарский труд жильё, выливали помои со словами: "А мы так привыкли и пошли вы все на..."
Может Липецк и жемчужина черноземья, но вся в копоти НЛМК и уж точно не может быть культурной столицей среди соседей!
Conan
Заслуженный

Рейтинг: -64

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 31 Января 2007, 20:11:00 »

Цитата: "Sinilga"
Цитата: "BuBa"
Leonti
Нее, дороги в Липецке очень даже ничего, в Воронеже, вот там это жопа полная. Улыбающийся
Зато проезд в Воронеже дешевле...  :roll:

Ни фига не дешевле.
Conan
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 31 Января 2007, 20:14:40 »

Цитата: "pro100j"
Липецк действительно один из самых чистых городов.... В молодости гонял иномарки из за границы( Германия, Голландия и еще много стран по пути посещал...), так Вы не представляете сколько там грязи к концу дня скапливается... Просто ночью дороги и тратуары не просто поливают, а моют! Липецк конечно не идеал, но прогресс налицо. По поводу спуска от площади Ленина, так там вроде каскад фантанов собираются ставить...

Я понимаю,что - фонтаны, но это было, своего рода - достопримечательностью города. Можно было поумнее сделать.
drmax
Гость
« Ответ #99 : 31 Января 2007, 20:19:33 »

Чиф
Прокопченая жемчужина черноземья.
711
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 01 Февраля 2007, 09:43:07 »

Сравните наш город с Череповцом или Стерлитомаком сразу успокоитесь...У нас шикарный и чистый город...Проблемм много но какой красивый и чистый центр стал...и сколько хороших тротуаров сделали....даже пруд комсомольский чистить начали...давно не видел чтобы в регионе были такие дороги.....я офигел когда проехал после ремонта по дамбе..как классно сделали ...мед и мед..
Leonti
Завсегдатай

Рейтинг: 20

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 01 Февраля 2007, 10:10:46 »

Цитата: "711"
Сравните наш город с Череповцом или Стерлитомаком сразу успокоитесь...У нас шикарный и чистый город...Проблемм много но какой красивый и чистый центр стал...и сколько хороших тротуаров сделали....даже пруд комсомольский чистить начали...давно не видел чтобы в регионе были такие дороги.....я офигел когда проехал после ремонта по дамбе..как классно сделали ...мед и мед..

а почему всегда только центр!....почему на окраинах не положить нормальный асфальт, и не отделать здания керамогранитом!

Leonti
Завсегдатай

Рейтинг: 20

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 01 Февраля 2007, 10:13:33 »

и вообще я с ЧиФом согласна!...понаехали непонятно кто и превратили город, который изначально был престижным курортом для дворян, непонятно во что.....я конешн понимаю, что заводы кормят наш город, у нас вся индустрия развивается, благодаря им, но все же.....ужасть...

Conan
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 01 Февраля 2007, 12:27:41 »

Цитата: "711"

Пруд чистить начали, да не докончили. А, так - согласен. Еще бы дворами занялись, а то у нас воще - жопа.
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 01 Февраля 2007, 18:51:42 »

Дворы в безобразном виде в любом месте города: дороги, тротуары, газоны, освещение.

И еще: а почему бы на наших экранах, которые вырубаются после десяти-одиннадцати вечера, не показывать футбольные матчи. Ну хотя бы наши принципиальные матчи.

Вообще-то не получится: перекрёстки не разрулятся, денег скажут нет, хотя народ за пиво точно бы платил, да и разобьют всё как в Москве в случае проигрыша. Короче, не надо!

А фонтаны все-равно частично окупаются через за счет пива/еды/проезда.
Conan
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 01 Февраля 2007, 21:38:54 »

Матчи показывать не будут. За рекламу платят ,а за матчи кто будет платить?А бесплатно - жаба их задушит.
TRU-SIC
Гость
« Ответ #106 : 03 Февраля 2007, 23:30:07 »

Самый дерьмовый, дорогой, корумпированный город в России, и населяют его 90% гопота и быдлятина, колхозники с близ лежащих деревень.
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 04 Февраля 2007, 10:31:57 »

Кстати, Липецк в 2005 году занимал 82 или 83 место по криминалу и раскрываемости (официальные данные МВД) из 89 субъектов. Нашему УВД была комиссия дала оценку НЕУД.
Котёнок Гав
Новичок
*

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 04 Февраля 2007, 11:14:37 »

TRU-SIC
по России проехаться пробовал? Полюбишь Липецк как родного папу.
Conan
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 04 Февраля 2007, 21:12:10 »

TRU-SIC

Ай , красавец, ай молодец!!! Сам то к кому относися :?:
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 04 Февраля 2007, 21:21:15 »

По улице Ленина-Дворянской едет переполненная двойка (автобус). На Соборной входит пожилая и очень интеллигентная старушка из бывших. Никто места не оступает.
- "Неужели на улице Дворянской не осталось интеллигенции?"
Типичный подвипивший рабочий замечает:
- "Интеллигенции, мамаша, до хрена, а вот автобусов маловато"
TRU-SIC
Гость
« Ответ #111 : 05 Февраля 2007, 17:27:24 »

Conan
К 10%
Д.С.С.
Живет на форуме

И так каждый день...

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 06 Февраля 2007, 11:12:50 »

Цитата: "TRU-SIC"
Самый дерьмовый, дорогой, корумпированный город в России, и населяют его 90% гопота и быдлятина, колхозники с близ лежащих деревень.

Забыл добавить, что остальные 10% педики...

drmax
Гость
« Ответ #113 : 06 Февраля 2007, 11:58:06 »

pro100j
а еще 10 % - имбицилы.
Д.С.С.
Живет на форуме

И так каждый день...

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 06 Февраля 2007, 13:10:09 »

drmax
Тогда получается 110 процентов.
В отличие от TRU-SIC мое мнение о населении г.Липецка, более "уважительное" что ли... А по поводу 10% педиков, я запостил в связи с этим:

Цитата: "Conan"
TRU-SIC
Ай , красавец, ай молодец!!! Сам то к кому относися :?:

Conan
К 10%

drmax
Гость
« Ответ #115 : 06 Февраля 2007, 13:16:11 »

pro100j

Да я примерно из тех же соображений.

и еще.

поинтересуйтесь кто такие эти имбицилы.
sakkaba1
Завсегдатай

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 06 Февраля 2007, 13:20:00 »

и что самое ужасное все кто в своё время сюда понаехал с колхозов теперь у власти в нашей области... када по телеку смотришь их выступления и как они "хыгают" то есть непреодолимое желание разбить его, но останавливает дороговизна телека :lol:
Д.С.С.
Живет на форуме

И так каждый день...

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 06 Февраля 2007, 13:41:38 »

drmax
ИМБЕЦИЛЬНОСТЬ (от лат. imbecillus - слабый), ср. степень задержки психич. развития - олигофрении:
словарный запас скудный, больных не удаётся обучить счёту и чтению, можно привить элементарные
трудовые навыки.

TRU-SIC
Гость
« Ответ #118 : 06 Февраля 2007, 16:22:20 »

pro100j
Остоумный ты наш) Ты приезжай на НЛМК и пройдись по площади мира часов так в 3 утра и тогда узнаешь, кто там живёт)))
Пётр Семечкин
Живет на форуме

Рейтинг: 14

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 06 Февраля 2007, 16:53:13 »

TRU-SIC Ты забыл табавить: -Поцелуйте меня в мой железный зад, говорящие куски мяса!  Веселый
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  

Перейти в: