Липецкие форумы
26 Февраля 2020, 03:55:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: wi-fi роутер + 3G модем (замеры скорости)  (Прочитано 1964 раз)
Kirieshka48
Новичок
*

Рейтинг: -5

Просмотр профиля
« : 11 Января 2014, 00:21:58 »

Всем привет.
В общем у меня за городом стоит связка (ZyXel Keenetic Omni + 3G МТС модем 21.4 мбит\с), какие адекватные показатели (что-бы считалось нормой) стоит ждать по пингу+приему\отдаче? (сам дом находится на первой ситовке, чуть дальше остановки чаплыгинское шоссе (метров 900 от нее)
Просто допустим видео 720Р на ютубе тянет, а 320 в ВК на час с лишним не тянет.

Кто нибудь может поделиться? В принципе, завтра надеюсь погонять, какие результаты можно считать удовлетворительными? Просто я жду удовлетворительно это пинг 120-160, 8-14 мбит\с
(п.с. в том месте где стоит роутер+модем прием сигнала 5 делений из 5)
MIGEL
Живет на форуме

Рейтинг: -264

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 11 Января 2014, 11:10:51 »

Я летом там на даче пользовался МТС. Тариф Вип - без ограничений. Для начала пришлось поискать место установки модема с максимальным уровнем сигнала. Скорсть была днем от 2000мбит. вечером-ночью до 12000мбит. про пинги не скажу. видео смотреть было невозможно - скорость даже если средняя большая - прыгала постоянно.
2000мбит это ваще круто, а уж 12000мбит это просто безгранично. может все таки без нулей?
Kirieshka48
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Января 2014, 11:26:12 »

Я летом там на даче пользовался МТС. Тариф Вип - без ограничений. Для начала пришлось поискать место установки модема с максимальным уровнем сигнала. Скорсть была днем от 2мбит. вечером-ночью до 12мбит. про пинги не скажу. видео смотреть было невозможно - скорость даже если средняя большая - прыгала постоянно.
А у тебя тоже получается была связка 3G модем + wi-fi роутер?
Посмотрю тогда замеры на днях.
Kirieshka48
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Января 2014, 12:44:23 »

Я летом там на даче пользовался МТС. Тариф Вип - без ограничений. Для начала пришлось поискать место установки модема с максимальным уровнем сигнала. Скорсть была днем от 2мбит. вечером-ночью до 12мбит. про пинги не скажу. видео смотреть было невозможно - скорость даже если средняя большая - прыгала постоянно.
А у тебя тоже получается была связка 3G модем + wi-fi роутер?
Посмотрю тогда замеры на днях.
да- только роутер китайский, дешевый - но дело не в нем и вай-фае. ограничения скорости такие по 3G. Стабильной ровной скорости не было - то есть средняя вечером высокая - но на загрузке файла видно постоянное изменение и мгновенные падения до нуля. поэтому приниципиально можно качать - смотеть сайты - но не потоковое видео. В том районе вроде как и уровень сигнала нормальный - и соединение стабильное - но непонятно почему такие скачки. например где то в центре - или в районе 9 мкрн - намного ровнее.
Ну я не себе именно делал все это, а девушке. Сейчас она жалуется только на потоковые видео (с vk/youtube, хотя вчера я смотрел с своего планшета 720 и 1080 видео на youtube, а она с ноута не может). Попробую еще браузер изменить, может в нем небольшая беда, а то она каким то не известным для меня пользуется.
SiMBaD Kipling :)
Живет на форуме

Рейтинг: -60

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Января 2014, 13:42:13 »

Модем без внешней антенны? Никто не пробовал связки с внешней антенной? В городе пользую связку DIR-300 перешитый в Kenetic с LTE модемом от YOTA. Но  порой возникают вопросы у знакомых, что можно поставить в плане 3G  и роутера. Когда-то брал на пробу в МТС из так называемый 3G роутер. Впечатления были не очень. Вроде работало как-то, но не сильно стабильно.

что-то типа такого было http://www.spb.mts.ru/mobil_inet_and_tv/internet_comp/equipment/mts3grouter/
просто
Заслуженный

Рейтинг: -403

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Января 2014, 19:29:01 »

3G МТС модем
3G = гавно, норм. скорости небудет ниприкаких условиях
Kirieshka48
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Января 2014, 20:50:19 »

1 замер (12.01.14) (пинг n/a), входящая 4.7 мбит/с, исходящая 800 кбит/с.
2 замер (13.01.14) (пинг ), входящая , исходящая.
просто
Заслуженный

Рейтинг: -403

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Января 2014, 21:37:40 »

1 замер (12.01.14) (пинг n/a), входящая 4.7 мбит/с, исходящая 800 кбит/с.
2 замер (13.01.14) (пинг ), входящая , исходящая.
эт чо ? замер твоей криворукости ?
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: