Липецкие форумы
25 Апреля 2019, 05:43:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Квартиры в новостройках на Манеже  (Прочитано 31981 раз)
Dmfkeeper
Завсегдатай

Рейтинг: -153

Просмотр профиля WWW
« Ответ #90 : 02 Апреля 2014, 14:06:48 »

Неприятный момент - конкретно в нашей квартире немного поддувает из окна в комнате, силиконил-пенил - не помогло.
На окна тебе должны были дать гарантийный талон от оконной компании (у меня, на 28-м р-не, застройщик ДСК, это был Липецк-Книппинг). Гарантия на окна - 3 года. У меня дуло изо всех щелей, приезжали их "мастера" раза 3. Меняли все уплотнители через 2,5 года, до этого откосы все переделывали, регулировали.
Ну, и вообще на новое жильё гарантия 5 лет!

Продаю различное спутниковое оборудование: http://www.satforyou.ru
levon77
Заслуженный

Рейтинг: -9

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 03 Апреля 2014, 09:26:05 »

На окна вроде как год гарантии всего. Боюсь что установщик окон тебя пошлет с 3мя годами
Dmfkeeper
Завсегдатай

Просмотр профиля WWW
« Ответ #92 : 03 Апреля 2014, 13:15:45 »

На окна вроде как год гарантии всего. Боюсь что установщик окон тебя пошлет с 3мя годами
Вышенаписанное - личный опыт! Повторяю - гарантия на окна, по крайней мере у Липецк-Книппинг, три года. Как у других компаний не знаю. А эти без особых проблем через 2,5 года заменили по гарантии уплотнители. Ну, и чуть раньше пару раз приезжали.

И, как уже писал, гарантия на новоё жильё 5 лет, так что можно обратиться и к застройщику, а он уже пусть разбирается с оконщиками ли кем там ещё.

Аlukаrd
Постоялец
**

Давно это было...

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 04 Апреля 2014, 08:32:34 »

Неприятный момент - конкретно в нашей квартире немного поддувает из окна в комнате, силиконил-пенил - не помогло.
На окна тебе должны были дать гарантийный талон от оконной компании (у меня, на 28-м р-не, застройщик ДСК, это был Липецк-Книппинг). Гарантия на окна - 3 года. У меня дуло изо всех щелей, приезжали их "мастера" раза 3. Меняли все уплотнители через 2,5 года, до этого откосы все переделывали, регулировали.
Ну, и вообще на новое жильё гарантия 5 лет!

У нас компания-застройщик "Новый Дом", но не принципиально, я думаю. Окна от ЛЗСК...
Попробую узнать информацию по этому поводу...
Dmfkeeper
Завсегдатай

Просмотр профиля WWW
« Ответ #94 : 04 Апреля 2014, 21:02:10 »

У нас компания-застройщик "Новый Дом", но не принципиально, я думаю. Окна от ЛЗСК...
Вообще, при сдаче квартиры тебе должны были так же передать все документы - гарантийные талоны, акты опломбирования счётчиков...

Аlukаrd
Постоялец
**

Давно это было...

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 05 Апреля 2014, 10:03:35 »

Вообще, при сдаче квартиры тебе должны были так же передать все документы - гарантийные талоны, акты опломбирования счётчиков...
Непосредственный владелец не я, будем узнавать Улыбающийся Надеюсь, что документы есть...
Davey
Постоялец
**

Рейтинг: -10

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 08 Апреля 2014, 14:11:15 »

...и со стоянкой буквально с каждым днём становится всё хуже и хуже - из окрестных домов, похоже, начали машины ставить к нам за забор...
У вас там ещё халява... сейчас дома полностью заселятся и места за забором хватит только если ставить друг другу на крышу в 3 этажа ))))
Будете к нам ставить )))
Дорогу пока делать не будут т.к. там будет стройка.

Аlukаrd
Постоялец
**

Давно это было...

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 09 Апреля 2014, 11:47:53 »

...и со стоянкой буквально с каждым днём становится всё хуже и хуже - из окрестных домов, похоже, начали машины ставить к нам за забор...
У вас там ещё халява... сейчас дома полностью заселятся и места за забором хватит только если ставить друг другу на крышу в 3 этажа ))))
Будете к нам ставить )))
Дорогу пока делать не будут т.к. там будет стройка.

По поводу дороги очень опечален... Подвеска скоро развалится на этих кочках... А ехать через Лутова страшно - там все паркуются как хотят уже, иногда нет полной уверенности, что получится проехать, никого не зацепив...

А со стоянкой уже и так поплохело, вчера в 21 час перед подъездом только одно место было, хотя дом ещё далеко не заселён... Днём в выходные - вообще *опа бывает...

P.S. А к вам - это куда?)))

P.P.S. С окнами практически решил, позвонил застройщику, сегодня вечером должны прислать спецов... Улыбающийся

P.P.P.S. Как я понял, фрагмент генплана отражает ситуацию по застройке района через дорогу от МЕТРО и дальше в сторону Неделина... Или я не прав?
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2014, 12:06:25 от Аlukаrd » Записан
Davey
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 10 Апреля 2014, 11:19:51 »

К нам это в основной микрорайон.
Хотя сейчас ситуация наверняка обратная.

Я живу в центре этого микрорайона и во времена когда слякоть совсем тяжко с местами для парковки.

По застройке всё правильно. Будет детсад, школа и несколько жилых/нежилых домов.

Recipe
Администратор
Завсегдатай

Рейтинг: 20

Просмотр профиля WWW
« Ответ #99 : 15 Апреля 2014, 09:03:10 »

Кто-нибудь знает про дом на ул. 50 НЛМК 33 2 подъезда сдаются в 4 квартале 2014, 3 в 4 следующего. Застройщик ООО Борсалино и подрядчик СУ-10 Не долгострой-ли? Насколько можно доверять им?

Recipe.Ru - фармацевтический информационный сайт
Поделюсь биомедфарм литературой
-------
Постоялец
**

Рейтинг: -5

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 15 Апреля 2014, 17:45:43 »

Застройщик ООО Борсалино

Назвались именем шляпной фирмы, на что-то намекают?  Улыбающийся
desperate
Заслуженный

Рейтинг: -123

Просмотр профиля WWW
« Ответ #101 : 15 Апреля 2014, 20:03:39 »

Касательно "свечек" на Манеже - живу там. В одном из двух за коричневым забором Улыбающийся Дом сдали в конце декабря 2013, быстренько сделали ремонт и живём с 10 января уже там.
Нюанс - брали квартиру как-бы в долевое, но на этот момент дом уже фактически был построен, рабочие деалил что-то уже внутри.
Что плохо - дорога просто ужасная к дому, и со стоянкой буквально с каждым днём становится всё хуже и хуже - из окрестных домов, похоже, начали машины ставить к нам за забор. Хотя если приезжать к вечеру, после 19 часов, ставлю обычно возле подъезда без проблем. Ну, дом пока не сильно заселён.
Касательно дома... Однушка достаточно просторная, есть балкон, немаленький... Санузел в однушке совмещённый... Нет газа (его вообще, как я понял, не ставят в высотные дома сейчас)... Уже выведена была специальная розетка под электроплиту, вилка была в ней, провод делал сам, ибо "умельцы" в Эльдорадо просили за подключение 2500 руб. Неприятный момент - конкретно в нашей квартире немного поддувает из окна в комнате, силиконил-пенил - не помогло. Ну и балкон остеклён не стеклопакетом, а в одно стекло просто. Стены, в целом, добротные, но местами когда работал перфоратором выявил пустоты или просто плохой материал - везде ОК, а в нескольких местах вместо отверстия на 5 мм получилась дыра на все 10-12 мм.
Если есть вопросы - задавай, отвечу Улыбающийся Въехал первым или вторым во всём доме, так что многое могу рассказать... Улыбающийся
ДА я уже заканчиваю ремонт, ты в каком 17а или 21 ? =)

Мой Личный блог  о компьютерных, околокомпьютерных и повседневных моментах жизни.

Отличный SMS сервис.
desperate
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #102 : 15 Апреля 2014, 20:12:08 »

Кто-нибудь знает про дом на ул. 50 НЛМК 33 2 подъезда сдаются в 4 квартале 2014, 3 в 4 следующего. Застройщик ООО Борсалино и подрядчик СУ-10 Не долгострой-ли? Насколько можно доверять им?
это который у Короны?

Мой Личный блог  о компьютерных, околокомпьютерных и повседневных моментах жизни.

Отличный SMS сервис.
Аlukаrd
Постоялец
**

Давно это было...

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 16 Апреля 2014, 11:50:23 »

Я в 17а и, по-моему, я тебя тоже в нём видел у лифта... Улыбающийся
Ты ведь тоже в 17а, я не ошибаюсь? Улыбающийся
desperate
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #104 : 16 Апреля 2014, 11:54:54 »

ага на девятом этаже =)

А что там кстати с провайдерами? Кроме сумтела в почтовых ящиках ни от кого листовок не видел.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2014, 12:27:41 от desperate » Записан

Отличный SMS сервис.
Аlukаrd
Постоялец
**

Давно это было...

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 16 Апреля 2014, 12:51:56 »

ага на девятом этаже =)
А что там кстати с провайдерами? Кроме сумтела в почтовых ящиках ни от кого листовок не видел.

У меня такое ощущение, что полдома живёт на 9-ом...) Постоянно туда-оттуда лифт ходит...

Не реклама: есть провайдер Майл Телеком, он же Последняя миля, легко гуглится по первому названию и ищется в 2ГИС по второму. Находятся через два дома от нас, тарифы так себе, но пока больше никто дом не подключил. Листовки от Суммы Телеком, к сожалению, ничего не значат - они дом тоже ещё не подключили.
У Майла на 3 месяца интернет со скоростью 20 Мб/с стоит 1000 руб. (333 р./мес.), если платить помесячно - несколько дороже. Подключение PPoE, белый статический IP возможен, стоит 150 руб., но мне его криво подключили, сегодня буду, наверное, звонить, выяснять... Качество приемлемое, за неимением лучшего...
desperate
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #106 : 16 Апреля 2014, 13:20:24 »

ага на девятом этаже =)

У меня такое ощущение, что полдома живёт на 9-ом...) Постоянно туда-оттуда лифт ходит...

Не реклама: есть провайдер Майл Телеком, он же Последняя миля, легко гуглится по первому названию и ищется в 2ГИС по второму. Находятся через два дома от нас, тарифы так себе, но пока больше никто дом не подключил. Листовки от Суммы Телеком, к сожалению, ничего не значат - они дом тоже ещё не подключили.
У Майла на 3 месяца интернет со скоростью 20 Мб/с стоит 1000 руб. (333 р./мес.), если платить помесячно - несколько дороже. Подключение PPoE, белый статический IP возможен, стоит 150 руб., но мне его криво подключили, сегодня буду, наверное, звонить, выяснять... Качество приемлемое, за неимением лучшего...
Нда уж... печаль... надо пробивать нетбайнет ....

Отличный SMS сервис.
Recipe
Администратор
Завсегдатай

Рейтинг: 20

Просмотр профиля WWW
« Ответ #107 : 16 Апреля 2014, 14:30:12 »

это который у Короны?

Наверное нет, это около кольца Петровского рынка, на нем еще большая растяжка с городским номером телефона.

Recipe.Ru - фармацевтический информационный сайт
Поделюсь биомедфарм литературой
desperate
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #108 : 16 Апреля 2014, 14:33:30 »

это который у Короны?

Наверное нет, это около кольца Петровского рынка, на нем еще большая растяжка с городским номером телефона.
если полукругом который идет, то вроде не долгострой...возводят относительно быстро.

Отличный SMS сервис.
Cavalera
Завсегдатай

Рейтинг: -85

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 17 Апреля 2014, 09:10:39 »

это который у Короны?

если полукругом который идет, то вроде не долгострой...возводят относительно быстро.
ага последние лет пять

quot;Липецкие админы настолько суровы, что за посты с матом тушат и ликвидируют сервер".(c)Негатив
"о!!!это же сам ХЗ кто!!!"(с)Drap
Dv
Завсегдатай

Рейтинг: -31

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 17 Апреля 2014, 10:58:47 »

а то и 7 )

Век живи! век учись!
-------
Постоялец
**

Рейтинг: -5

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 17 Апреля 2014, 15:07:03 »

а то и 7 )

Да, дом с историей Улыбающийся
Davey
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 18 Апреля 2014, 00:11:49 »

По поводу интернета - у нас МайлТелеком. Очень доволен.
В 11-м году, когда они только начинали работать был плохенький, но сейчас всё отлично.
3800р за год по акции, скорость 30 мегабит + 150 каналов IPTV.
Телевизора у нас нет так что предложение наивыгоднейшее.

desperate
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #113 : 18 Апреля 2014, 10:10:21 »

это что за акция? на сайте такую не вижу

Отличный SMS сервис.
Davey
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 21 Апреля 2014, 19:12:44 »

На главной странице в новостях.
"06.12.2013 Рождественская распродажа!!!"

desperate
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #115 : 21 Апреля 2014, 23:20:56 »

На главной странице в новостях.
"06.12.2013 Рождественская распродажа!!!"
на дворе только конец апреля 2014 =)

Отличный SMS сервис.
Davey
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 29 Апреля 2014, 08:52:13 »

Товарищи, кто знает график отключения горячей воды на этот год в нашем районе (50 лет НЛМК, Лутова) ?

desperate
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #117 : 05 Мая 2014, 23:40:04 »

Товарищи, кто знает график отключения горячей воды на этот год в нашем районе (50 лет НЛМК, Лутова) ?
12 мая на 3 недели ... а второе не помню когда

Отличный SMS сервис.
Davey
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 06 Мая 2014, 10:31:28 »

Спасибо!
Недавно готовился к сезону - выгреб около 2 кг накипи из водонагревателя.

Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: