Липецкие форумы
22 Сентября 2019, 09:34:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Квартиры в новостройках на Манеже  (Прочитано 33614 раз)
desperate
Заслуженный

Рейтинг: -123

Просмотр профиля WWW
« : 13 Января 2014, 01:38:50 »

Народ сломали всю голову с женой, стоит ли брать квартиры в новостройках на Манеже(улицы Лутова и 50 Лет НЛМК) типове 17ти этажные свечки.

Может среди форумчан есть реальные жители данного района и этих домов, какие плюсы и минусы?

Мой Личный блог  о компьютерных, околокомпьютерных и повседневных моментах жизни.

Отличный SMS сервис.
Morozko
Живет на форуме

Рейтинг: -29

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Января 2014, 07:27:43 »

наверно если машина есть - взять можно, а иначе там же глухомань, общественный транспорт только в часы работы рынка, и идти до него надо. Глухие места.
clayman
Новичок
*

Рейтинг: -8

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Января 2014, 08:29:35 »

в одной такой свечке живут знакомые в 3-шке (Лутова,18). комнаты, кухня и коридоры большие, просторные. ванна и туалет тоже просторные. проблема в магазинах. есть там несколько павильончиков, хлебушка купить. с транспортом не беда. 302 и 28 ходит. на 302 можно в любую сторону уехать, хоть до Автовокзала, хоть до Ц.рынка. 28 - через автовокзал на новые районы и на НЛМК. ходят нормально, больше 10-15 ни разу не ждал. но лучше конечно быть с машиной
« Последнее редактирование: 13 Января 2014, 08:49:06 от clayman » Записан
J_B
Новичок
*

Рейтинг: -21

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 13 Января 2014, 09:02:37 »

наверно если машина есть - взять можно, а иначе там же глухомань, общественный транспорт только в часы работы рынка, и идти до него надо. Глухие места.

Вы наверное помните те времена, когда туда ходил только один автобус №29.. это было давно и неправда.. жил я там в то время..теперь там вообще нормально живется... дорогу сделали, маршрутки ходят, метро рядом, чуть ли не круглосуточно работает. Помню с работы еду на автобусе, выхожу у метро, молочка с хлебушком и икоркой купил, и домой за 5 минут дошел ))) Один БОЛЬШОЙ минус с моей точки зрения - нет школы и как я думаю не привидеться - дети едут на автобусе на неделина к шахматному клубу в школу. А так неплохой район, близко к центру, если приспичит, 15 минут пешком и ты на Доватора или Юных натуралистов. Не хуже новых районов однозначно

Dv
Завсегдатай

Рейтинг: -31

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Января 2014, 10:11:28 »

там уже дома один стоит люди оплатили, а дом всё строится лет как 5. не советую! чем плохи районы 26,27,28,29 и т д ?

Век живи! век учись!
J_B
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 13 Января 2014, 11:17:22 »

там уже дома один стоит люди оплатили, а дом всё строится лет как 5. не советую! чем плохи районы 26,27,28,29 и т д ?

У рынка дом строится уже 7 лет. а у Короны 6. Москвичи приехали, срубили бабок и свалили... я сам чуть не попал под раздачу "подарков".
А так новые районы это хорошо, но далеко...вот там точно машина нужна.. хотя где кто работает..

desperate
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 13 Января 2014, 12:08:29 »

Рассматриваемый дом уже сдан. Новые районы для нас неудобны, да и цена на 450 тысяч за аналогичную трешку выше.

Как уже выше писали - нас тоже смущает отсутствие школы. Но нам туда не раньше чем через 4 года. Может что-то еще и появится.
Машина есть, так что это не проблема.

Мой Личный блог  о компьютерных, околокомпьютерных и повседневных моментах жизни.

Отличный SMS сервис.
Dv
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Января 2014, 12:12:55 »

У рынка дом строится уже 7 лет. а у Короны 6. Москвичи приехали, срубили бабок и свалили... я сам чуть не попал под раздачу "подарков".
А так новые районы это хорошо, но далеко...вот там точно машина нужна.. хотя где кто работает..

да.жестокая правда. по Липецку много недостроенной недвижимости с которой срубили бабки и уехали. нелюди..
а так еще Университетский, также квартиры в Октябр.комплексе не вариант?

Век живи! век учись!
clayman
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Января 2014, 12:40:19 »

Рассматриваемый дом уже сдан. Новые районы для нас неудобны, да и цена на 450 тысяч за аналогичную трешку выше.

Как уже выше писали - нас тоже смущает отсутствие школы. Но нам туда не раньше чем через 4 года. Может что-то еще и появится.
а раз машина есть, то почему бы и не купить  там квартиру. ребенка в школу можно и на машине отвезти и до вечера  в продленке оставить. вечером забрать.
у меня сын до 4-го класса в продленке оставался. их там и покормят и уроки с ними сделают. ближе к 17.00 выходили с ними на улицу, а мы подтягивались к этому времени и забирали детей. зато мы не волновались, ребенок под присмотром
desperate
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 13 Января 2014, 12:57:41 »

да.жестокая правда. по Липецку много недостроенной недвижимости с которой срубили бабки и уехали. нелюди..
а так еще Университетский, также квартиры в Октябр.комплексе не вариант?
Октябрьский - вариант, но очень дорого, не по карману так сказать. Университетский и новый не рассматриваются в принципе.

Отличный SMS сервис.
J_B
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 13 Января 2014, 13:20:28 »

Должны то должны, но будут ли.. район правда расстраивается.. но место очень дорогое... с 1991 года, как возвели Манеж не удосужились построить школу, так теперь то... есть важнее проекты например на Елецком районе видели в проекте какая школа планируется? 5-6 этаже чуть ли не с лифтами... врядли руки дойдут до Манежа... если за 20 лет не дошли..
если только прикупить, пожить, а потом как школа или возить, или переезжать... вариантов немного...
Новые районы пугают своими плотными застройками, и неадекватными жителями... все как собаки на самых новых районах..
такое чувство, что все с деревень понаехали на новые квартиры, и теперь как собаки...

desperate
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 13 Января 2014, 13:35:17 »

Должны то должны, но будут ли.. район правда расстраивается.. но место очень дорогое... с 1991 года, как возвели Манеж не удосужились построить школу, так теперь то... есть важнее проекты например на Елецком районе видели в проекте какая школа планируется? 5-6 этаже чуть ли не с лифтами... врядли руки дойдут до Манежа... если за 20 лет не дошли..
если только прикупить, пожить, а потом как школа или возить, или переезжать... вариантов немного...
Новые районы пугают своими плотными застройками, и неадекватными жителями... все как собаки на самых новых районах..
такое чувство, что все с деревень понаехали на новые квартиры, и теперь как собаки...
от Манежа 1я гимназия не далеко, 10 минут на машине.

А вот про застройку новых - в самую точку. Боюсь это будет аналог Северного района Воронежа со всеми транспортными рпоблемами.

Отличный SMS сервис.
J_B
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 13 Января 2014, 14:02:51 »

от Манежа 1я гимназия не далеко, 10 минут на машине.

А вот про застройку новых - в самую точку. Боюсь это будет аналог Северного района Воронежа со всеми транспортными рпоблемами.

Я смотрю на план застройки и на те 2 развязочных кольца, одно из которых перед железнодорожном переездом и кольцом 19 мик-на, сейчас там пробка ого го, а что будет, через пару лет?!?! одна БОЛЬШАЯ Ж..А.
Еще меня радует наличие там супер реки и набережной ))))) Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Откуда она там возьмется?!?!

Манеж очень неплохой вариант для покупки квартиры и проживания. Все недалеко, все близко.. сейчас еще построют новый торговый центр около Петровского рынка и будет вообще ляпота... а достроят весь участок земли новыми домами, и возникнет вопрос школы... может через 5 лет и построят..

desperate
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 13 Января 2014, 14:26:50 »

Я смотрю на план застройки и на те 2 развязочных кольца, одно из которых перед железнодорожном переездом и кольцом 19 мик-на, сейчас там пробка ого го, а что будет, через пару лет?!?! одна БОЛЬШАЯ Ж..А.
Еще меня радует наличие там супер реки и набережной ))))) Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Откуда она там возьмется?!?!

Манеж очень неплохой вариант для покупки квартиры и проживания. Все недалеко, все близко.. сейчас еще построют новый торговый центр около Петровского рынка и будет вообще ляпота... а достроят весь участок земли новыми домами, и возникнет вопрос школы... может через 5 лет и построят.. [/img]
если повезет, там сделают развязки....

А речушка там какая то есть, постоянно вижу там машины с отдыхающими и какой то водоемчик поблескивает

Отличный SMS сервис.
ShSe
Постоялец
**

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 13 Января 2014, 16:39:39 »

Микрорайон "Елецкий" находится рядом с коридором взлета-посадки самолетов.
Потом будете жаловаться в теме http://forum.lipetsk.ru/index.php/topic,70011.0.html
Обратите внимание, что этажность домов снижается в сторону этого коридора; сделано специально, чтобы не мешали высокие дома взлету и посадки.
Из плюсов - мне кажется, что если в Липецке построят метро, то одна из первых станций будет в районе "Елецкого".
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 13 Января 2014, 16:53:13 »

Университетский не рассматриваются в принципе.
А зря. Это лучшее что есть на сегодняшний день.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
J_B
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 13 Января 2014, 17:07:17 »

Микрорайон "Елецкий" находится рядом с коридором взлета-посадки самолетов.
Потом будете жаловаться в теме http://forum.lipetsk.ru/index.php/topic,70011.0.html
Обратите внимание, что этажность домов снижается в сторону этого коридора; сделано специально, чтобы не мешали высокие дома взлету и посадки.
Из плюсов - мне кажется, что если в Липецке построят метро, то одна из первых станций будет в районе "Елецкого".

А я то думаю, что это они такую элитную землю разбазаривают на трехэтажки.. Думал элитные пентхаусы там будут... А оно вон что...
Метро в Липецке?!? Хм.. Может лет через 100

Morozko
Живет на форуме

Рейтинг: -29

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 13 Января 2014, 21:49:49 »

Тесно там, на улице.

По поводу Елецкого - те две многоэтажные стоянки для авто - это всё? На самом краю микрорайона? А как же говорили что чуть ли не под каждым домом будут подземные паркинги? Или у нас как на новых районах - на плане есть парковки/площадки и т.п., а потом втихую вместо этого лепят еще один многоэтажный дом впритирку, и в итоге "ни развернуться, ни погулять".
detrin
Заслуженный

Рейтинг: -4

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 13 Января 2014, 21:53:37 »

Все недалеко, все близко..
Угу, и особенно близко Новолипецкий... Улыбающийся
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 13 Января 2014, 21:57:35 »

А что, красивый вид из окон, прямо на трубы Улыбающийся

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
desperate
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 13 Января 2014, 22:09:33 »

на пару километров ближе моего нынешнего места жительства ))) где хотелось бы остаться, но новостроек тут нет и не будет, а на то что есть цены космос Веселый

Отличный SMS сервис.
J_B
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 13 Января 2014, 22:25:49 »

Тесно там, на улице.

По поводу Елецкого - те две многоэтажные стоянки для авто - это всё? На самом краю микрорайона? А как же говорили что чуть ли не под каждым домом будут подземные паркинги? Или у нас как на новых районах - на плане есть парковки/площадки и т.п., а потом втихую вместо этого лепят еще один многоэтажный дом впритирку, и в итоге "ни развернуться, ни погулять".

В начале две и в конце две.. Да и цена на них будет наверное от 400 за машино-место. 

А что, красивый вид из окон, прямо на трубы Улыбающийся

За 5 лет что там жил, ветер не разу не гнал дым в эту сторону..
И нет, не на трубы.. На метро или на дом перед твоим домом, смотря где жить))))
Надо быть позитивнее.. ))

levon77
Заслуженный

Рейтинг: -9

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 14 Января 2014, 08:53:37 »

А как на счет выбросов с завода которые "застревают" в этом манежном котловане? там ка не проедешь дышать не чем.
J_B
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 14 Января 2014, 09:56:06 »

А как на счет выбросов с завода которые "застревают" в этом манежном котловане? там ка не проедешь дышать не чем.

Наверное вы каждый проезжаете за каким нибудь камазом, у которого вместо выхлопной труба НЛМК!!))))
Или трактором...
Воздух органолептически не чуть не хуже воздуха например около меркурия. ИМХО
хотя на звание лаборатории года не претендую, может вы более чувствительны к воздуху..
То, что машин там стало на порядок больше, из за новых домов и людей пытающих объехать пробку у меркурия и попадающих в пробку на Механизаторов, это реальный факт.. может это сказалось на качестве воздуха..

desperate
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 14 Января 2014, 10:40:49 »

сколько там езжу, ни разу не испытал ничего подобного

Отличный SMS сервис.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 14 Января 2014, 10:43:05 »

Вы уже привыкли Улыбающийся Но все тяжелые взвеси исходя из школьных уроков, опускаются вниз, а не поднимаются в гору на новые районы, да и собираются они у воды.

Л.Берия
ShSe
Постоялец
**

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 14 Января 2014, 11:56:05 »

А я то думаю, что это они такую элитную землю разбазаривают на трехэтажки.. Думал элитные пентхаусы там будут... А оно вон что...
У меня еще такое впечатление, что приведенный вами план застройки микрорайона несколько устарел. Помнится, ранее писали про 300 тысяч кв. метров жилья, сейчас уже 500 называют. Сейчас уже говорят о средней этажности, равной 15. При взгляде на схему кажется, что все дома менее 15 этажей.
Может, теперь уже решили не "разбазаривать" землю, а вместо трехэтажек строит дома повыше. В любом случае аэродром никто закрывать не собирается, а будущим покупателям жилья в "Елецком" хорошо подумать, готовы ли они слушать постоянный шум самолетов.
desperate
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 14 Января 2014, 12:24:54 »

Вы уже привыкли Улыбающийся Но все тяжелые взвеси исходя из школьных уроков, опускаются вниз, а не поднимаются в гору на новые районы, да и собираются они у воды.
ну вам можно постоять в пробках и подышать парами и гордится тем что живете на новых+университетский Веселый
ну и понравилось в Вики http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F_%D0%9B%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B0

Верхние строчки рейтинга занимают Центр, район Манежа и юго-запад города. Здесь наиболее благоприятная экологическая обстановка по сумме всех факторов.
« Последнее редактирование: 14 Января 2014, 12:30:24 от desperate » Записан

Отличный SMS сервис.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 14 Января 2014, 12:56:22 »

Верхние строчки рейтинга занимают Центр, район Манежа и юго-запад города. Здесь наиболее благоприятная экологическая обстановка по сумме всех факторов.
А юго-запад города, это где? Это не новые районы? Улыбающийся

Л.Берия
desperate
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 14 Января 2014, 13:16:51 »

ну университетский сюда не попадает )

Отличный SMS сервис.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 14 Января 2014, 13:30:05 »

ну университетский сюда не попадает )
Когда писалась эта статья его еще и не было Улыбающийся

Л.Берия
levon77
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 14 Января 2014, 13:52:56 »

Наверное вы каждый проезжаете за каким нибудь камазом, у которого вместо выхлопной труба НЛМК!!))))

Нет не за камазом, выхлоп от дизеля и то что вываливает завод поверь отличить можно.
Mаdкот
Заслуженный

Рейтинг: -225

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 14 Января 2014, 19:18:48 »

елецкий и университетский далеко.. новые микр, смотря где, если  глубине - то жесть.. думаю манеж в цене уже не упадет, если что можно будет продать

мда
J_B
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 14 Января 2014, 19:50:45 »

Народ сломали всю голову с женой, стоит ли брать квартиры в новостройках на Манеже(улицы Лутова и 50 Лет НЛМК) типове 17ти этажные свечки.

Может среди форумчан есть реальные жители данного района и этих домов, какие плюсы и минусы?

Я тут подумал, что тебе стоит узнать насчет небольшой долевки в двух домах около Петровского рынка, на месте строительного рынка..Квартиры будут отличной планировки и дома посмотри, как строятся быстро... Думаю это отличный вариант для рассмотрения. Подумай..

Или сейчас идет акция в фирме Новый Дом( посмотри в интернете) рядом с домами ДСК они построили две 17 этажные свечки, такие же как у дороги. Ввод в эксплуатацию в этом квартале. Тоже очень выгодные предложения

desperate
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 14 Января 2014, 21:24:41 »

Я тут подумал, что тебе стоит узнать насчет небольшой долевки в двух домах около Петровского рынка, на месте строительного рынка..Квартиры будут отличной планировки и дома посмотри, как строятся быстро... Думаю это отличный вариант для рассмотрения. Подумай..

Или сейчас идет акция в фирме Новый Дом( посмотри в интернете) рядом с домами ДСК они построили две 17 этажные свечки, такие же как у дороги. Ввод в эксплуатацию в этом квартале. Тоже очень выгодные предложения
так  у Новго дома и собираемся брать. Дом уже сдан.

Отличный SMS сервис.
J_B
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 14 Января 2014, 22:24:39 »

Почем сейчас квадрат? 3 месяца назад было по 35.. Потом вроде перед нг была акция.. А что теперь? Звонить не хочется...

desperate
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 14 Января 2014, 22:32:49 »

Почем сейчас квадрат? 3 месяца назад было по 35.. Потом вроде перед нг была акция.. А что теперь? Звонить не хочется...
Остались ток трешки по 35 с копейками за квадрат

Отличный SMS сервис.
J_B
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 14 Января 2014, 22:45:51 »

Ничего не изменилось)))))
А в ремонт сколько вложить нужно прикидывавший уже?

desperate
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 14 Января 2014, 22:57:01 »

берем по максимуму мульт ) ибо больше не наскребем Веселый в идеале тысяч 600

Отличный SMS сервис.
J_B
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 14 Января 2014, 23:01:33 »

Я не имел ввиду сколько наскребете.. Меня интересовало стоимость примерного ремонта в этой квартире? Я тоже думаю тысяч 500-600 придется отдать по минимуму.. Примерно по 100 тысяч на помещение.. Их там 6.. Плюс антикварные мебеля и  картины Смеющийся

Вообщем решили уже или все еще в сомнениях? Долго еще уговаривать? Смеющийся

desperate
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 14 Января 2014, 23:46:09 »

Я не имел ввиду сколько наскребете.. Меня интересовало стоимость примерного ремонта в этой квартире? Я тоже думаю тысяч 500-600 придется отдать по минимуму.. Примерно по 100 тысяч на помещение.. Их там 6.. Плюс антикварные мебеля и  картины Смеющийся

завтра везу жену смотреть расположение дома ... если ее все устраивает, то берем. ТАк что уже можно не уговаривать Веселый

Отличный SMS сервис.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 15 Января 2014, 00:00:05 »

завтра везу жену смотреть расположение дома ... если ее все устраивает, то берем. ТАк что уже можно не уговаривать Веселый
Манеж, хм, хуже только Бородинская.

Л.Берия
desperate
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 15 Января 2014, 00:56:54 »

Ваше мнение мне не интересно...у Вас особый взгляд на эту жизнь, который к счастью с моим не совпадает.

Отличный SMS сервис.
clayman
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 15 Января 2014, 02:00:50 »

сегодня был в районе 19-го мкр-на в 19-00, два самолета заходили на посадку, АЖ УШИ ЗАЛОЖИЛО)). никогда бы в том районе не купил
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 15 Января 2014, 06:11:15 »

Ваше мнение мне не интересно...у Вас особый взгляд на эту жизнь, который к счастью с моим не совпадает.
Согласен. Вам не нужна инфраструктура которая отсутствует в районе манежа, вы же с женой по вечерам не гуляете, никуда не ходите и пьянота из молодоженок вас беспокоить не будет.

Л.Берия
J_B
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 15 Января 2014, 08:18:25 »

Я не имел ввиду сколько наскребете.. Меня интересовало стоимость примерного ремонта в этой квартире? Я тоже думаю тысяч 500-600 придется отдать по минимуму.. Примерно по 100 тысяч на помещение.. Их там 6.. Плюс антикварные мебеля и  картины Смеющийся

А почему вы не хотите посмотреть два дома около петровского рынка? Сейчас искал информацию - строит компания ДСК по адресу 50 лет НЛМК 2а.
Выгоднее будет вложение.. или только готовое жилье нужно? у этого жилья срок сдачи 1 квартал 2015 года

Согласен. Вам не нужна инфраструктура которая отсутствует в районе манежа, вы же с женой по вечерам не гуляете, никуда не ходите и пьянота из молодоженок вас беспокоить не будет.

А на новых районах нет гопоты и пьяни? ее там еще больше... и места меньше..
вот где где, а лучше выйти с ребенком погулять на Манеже, чем на новых районах гулять с ребенком и волноваться, чтобы никакой психопат не выбежал из машины с битой, которая на узких дорогах, заставленных автомобилями, не может проехать, из-за того, что вы там гуляете.. и мешаете им, королям дороги, проехать...
Аж бесит.. у всех теперь есть "мое место для машины" и недай Бог, ты на 5 минут там поставишь машину...
Пипец.. как вы там живете с такими соседями? До "молодеженчатого" Манежа по культуре новым районам еще как до Китая на коленках
« Последнее редактирование: 15 Января 2014, 08:24:08 от J_B » Записан

desperate
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 15 Января 2014, 19:40:17 »

А почему вы не хотите посмотреть два дома около петровского рынка? Сейчас искал информацию - строит компания ДСК по адресу 50 лет НЛМК 2а.
Выгоднее будет вложение.. или только готовое жилье нужно? у этого жилья срок сдачи 1 квартал 2015 года

Только готовое. Все съездили все устроило. Теперь надо чтобы банк не подвел

Отличный SMS сервис.
Maximus
Завсегдатай

Рейтинг: -15

Scuderia Ferrari

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 15 Января 2014, 21:24:02 »

Трубы-то повыше манежа будут и вся тяжелая масса как раз оседает несколько дальше комбината, как раз в спальных районах.
сегодня был в районе 19-го мкр-на в 19-00, два самолета заходили на посадку, АЖ УШИ ЗАЛОЖИЛО)). никогда бы в том районе не купил
может все-таки взлетали? Садятся-то они как раз почти безшумно, ну по сравнению с набором высоты.
« Последнее редактирование: 15 Января 2014, 21:29:21 от Maximus » Записан

Волговоды настолько суровы, что отъездив зиму на лысой резине задумываются, а нужно ли ее поменять, если корда еще не видно..
FERRARI FORMULA1 fan
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 15 Января 2014, 21:34:33 »

Трубы-то повыше манежа будут и вся тяжелая масса как раз оседает несколько дальше комбината, как раз в спальных районах.
Тогда лучше всего жить за забором комбината.

Л.Берия
detrin
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 15 Января 2014, 21:55:50 »

То-то я думаю, почему возле новолипецкого такие "приятные" запахи Улыбающийся
Maximus
Завсегдатай

Scuderia Ferrari

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 15 Января 2014, 22:31:07 »

Тогда лучше всего жить за забором комбината.
что же все прям так в крайности-то...

Волговоды настолько суровы, что отъездив зиму на лысой резине задумываются, а нужно ли ее поменять, если корда еще не видно..
FERRARI FORMULA1 fan
J_B
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 15 Января 2014, 22:57:54 »

Это отлично))))
Не подведет... Эти черти, лишь бы в кабалу загнать... Насчет банка все будет хорошо))))

desperate
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 16 Января 2014, 12:13:39 »

Это отлично))))
Не подведет... Эти черти, лишь бы в кабалу загнать... Насчет банка все будет хорошо))))
да у нас эта кабала чисто гипотетическая, просто не успеваем продать другие квартиры ....

Отличный SMS сервис.
Ber™
Постоялец
**

Рейтинг: -99

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 16 Января 2014, 12:41:31 »

На Манеже единственное чем хорошо это новые дома, но рядом стоят далеко не новые со своим так сказать контингентом+выбросы НЛМК+река рядом (мое мнение что всегда будут комары).
Новые районы - все бы ничего но...переселенцы с ЛТЗ, т.е. тоже попадается контингент не очень иногда (но лучше чем на Манеже).
Университетский (Елецкий) самые лучшие варианты я считаю (в долевое взять по такойже цене можно но только годик подождать)

detrin
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 16 Января 2014, 13:50:52 »

Комаров кстати да, там море. Знакомые живут на Индустриальной, так у них даже антимоскитные сетки слабо помогают, пролезают сквозь них.
J_B
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 16 Января 2014, 14:04:46 »

Комаров кстати да, там море. Знакомые живут на Индустриальной, так у них даже антимоскитные сетки слабо помогают, пролезают сквозь них.

А на Индустриальной то что? реки то рядом нет... Смеющийся
Таким сравнением тогда и у Меркурия комары, пролезающие сквозь москитную сетку имеются.. Растояние то одно и тоже.. Что же и там тогда река близко и не стоит покупать квартиры?!?
прям комары мутанты какие то  Смеющийся

На Манеже единственное чем хорошо это новые дома, но рядом стоят далеко не новые со своим так сказать контингентом+выбросы НЛМК+река рядом (мое мнение что всегда будут комары).
Новые районы - все бы ничего но...переселенцы с ЛТЗ, т.е. тоже попадается контингент не очень иногда (но лучше чем на Манеже).
Университетский (Елецкий) самые лучшие варианты я считаю (в долевое взять по такойже цене можно но только годик подождать)

Вот где где а на Университетском, в этом забытом Богом крае, делать совсем нечего.. до центра ехать 20-25 минут..

А какой там контингент? такой же, как и в любом районе города.. был недавно вечером на юных натуралистов, там где новые дома около частного сектора, поставил машину на 10 минут, там так такое началось, чуть ли не весь подъезд выбежал, отгонять с "их места".. Вот где маразм.. Я уже не говорю о новых районах по этому поводу.. там или "это мое место" или платные парковки в бесплатных дворах... все как один.. Я в шоке от такого...
Я понимаю машин много, но у некоторых в семье по 2-3 машины и это все "их места"...
Так что Манеж в частности эти конкретные дома еще не самый плохой вариант по дебилам... даже скажу весьма неплохой...

Я прожил на манеже с 1999 года по 2008 год.. и не разу не испытывал проблем не с комарами ни с контингентом, хотя и на автобусе передвигался.. И вечером и ночью ходил пешком от Доватора, когда еще автобус только №29 был.

А вот на Новых районах мне не нравится... чем больше домов - тем больше шансов встретить контингент..
Дебилов везде хватает, и от районов это не зависит.. он жил на ЛТЗ, НЛМК, Опытной, Манеже..или где там считаются злачными районами.. потом переехал на новый район и все.... это не показатель.

Dmfkeeper
Заслуженный

Рейтинг: -162

Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : 16 Января 2014, 14:41:53 »

Хотелось бы написать про "новые" - 28-й в частности. Не надо писать бред про "контингент" и "моё место для машины". Живу тут 3,5 года - устраивает абсолютно всё! Ну, кроме некоторых проблем с парковкой, но это везде так (.

По контингенту - 90% приличные молодые семьи с детьми или без. Быдла не видел, всяких бабушек-бунтарей так же не наблюдается.
По поводу машин - да, их тут до... Много очень, но никто не навязывает платную парковку, в 99% случаях машину ставлю в поле зрения камер, либо с одной стороны дома, либо с другой. Да, бывает приходится поездить туда-сюда, втискиваться "в миллиметрах", но такого, чтобы совсем некуда встать, и парковаться у соседнего дома, было за всё это время пару раз.
В шаговой доступности есть ВСЁ - супер/гипер-маркеты, сбербанк, почта, милиция, детский сад, школы, пара остановок, откуда можно уехать куда угодно без пересадок. Много детских площадок, аллея - есть где погулять с детьми.

Сейчас буду расширять жилплощадь, и новую квартиру буду брать только в этих же р-нах, скорее всего, на 33-м (50-100 метров от моего дома).

Университетский - на отшибе, доехать туда вообще проблематично из-за этого "забора" посередине Московской! Полчаса объезжать через кольцо 9-го, либо по трассе, через авторынок (хорошо, что хоть дорогу там сделали наконец-то нормальную).

Продаю различное спутниковое оборудование: http://www.satforyou.ru
Куйбышев
Живет на форуме

Рейтинг: 171

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 16 Января 2014, 14:47:14 »

Неправда!
И про комаров и про сетки.
В кустах на берегу- да, комаров море.
В доме их нет. И через сетку они не пролезают. Пролезают через вентиляцию. Но это везде так. Сетки надо ставить и на вентрешётки. Тогда никого не будет.
Жил на 24-м. Так там комары достали. Летели из подвала по мусоропроводу по всем этажам.
Так, что район- не показатель комаров. Смеющийся

"Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребенка". Достоевский Ф.М.
Dmfkeeper
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 16 Января 2014, 14:56:09 »

Кстати, комаров тут нет, совсем почти. На окнах нет москиток, проблем никаких, не долетают, видимо, до 17-го этажа )))
Но окна не часто открываю, кондей постоянно работает летом.

J_B
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 16 Января 2014, 15:15:12 »

Хотелось бы написать про "новые" - 28-й в частности. Не надо писать бред про "контингент" и "моё место для машины". Живу тут 3,5 года - устраивает абсолютно всё! Ну, кроме некоторых проблем с парковкой, но это везде так (.

По контингенту - 90% приличные молодые семьи с детьми или без. Быдла не видел, всяких бабушек-бунтарей так же не наблюдается.
По поводу машин - да, их тут до... Много очень, но никто не навязывает платную парковку, в 99% случаях машину ставлю в поле зрения камер, либо с одной стороны дома, либо с другой. Да, бывает приходится поездить туда-сюда, втискиваться "в миллиметрах", но такого, чтобы совсем некуда встать, и парковаться у соседнего дома, было за всё это время пару раз.
В шаговой доступности есть ВСЁ - супер/гипер-маркеты, сбербанк, почта, милиция, детский сад, школы, пара остановок, откуда можно уехать куда угодно без пересадок. Много детских площадок, аллея - есть где погулять с детьми.

Сейчас буду расширять жилплощадь, и новую квартиру буду брать только в этих же р-нах, скорее всего, на 33-м (50-100 метров от моего дома).

Университетский - на отшибе, доехать туда вообще проблематично из-за этого "забора" посередине Московской! Полчаса объезжать через кольцо 9-го, либо по трассе, через авторынок (хорошо, что хоть дорогу там сделали наконец-то нормальную).

ну видимо, совсем-совсем новые районы непривлекательны для бабушек и наркоманов..
Это же отлично...
На 22-24 районах такого спокойствия нет... там как раз такое и происходит, как я описал..

Помню вечером, когда вернулся домой, случайно оставил машину с открытым стеклом на двери.. и на следующий день, ближе к вечеру, удивился, что ничего не пропало... хотя машина стояла прямо напротив народной тропы на остановку.. и это в одном из самых дальних районах города..

вообщем, Манеж не худшее место проживания.. почти центр города а цена на жилье порой даже дешевле новых мик-нов.
Главное чтобы нравилось новым жильцам...  Подмигивающий

detrin
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 16 Января 2014, 16:05:58 »

Неправда!
Мне нет смысла врать. Не уверен на все 100% что комары от речки, быть может из местных подвалов, но лично видел, как москитная сетка была сплошь усеяна комарами. Живого места на ней не было. И самые мелкие комары умудряются пролезать.

С Dmfkeeper полностью соглашусь. На 28ом живу 4 года, бывало даже забывал закрывать окна на ночь. Максимум может парочка комаров залетит.

Всё так. Я бы ещё добавил, что в перспективе откроется Молодёжный парк.
Куйбышев
Живет на форуме

Рейтинг: 171

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 16 Января 2014, 16:13:16 »

Неправда!
Мне нет смысла врать. Не уверен на все 100% что комары от речки, быть может из местных подвалов, но лично видел, как москитная сетка была сплошь усеяна комарами. Живого места на ней не было. И самые мелкие комары умудряются пролезать.

Самое прикольное, что мне-то смысла врать нет вообще и абсолютно. Я живу неподалёку уже много лет. И переезжать не собираюсь...
Когда себе выбирал район, мне все говорили (впрочем как и вы сейчас)- "нечего там делать- только комаров кормить". А я, дурак, не послушался.
И повторю ещё раз- нет там комаров. НЕТ.
Ну только если на берегу... Смеющийся
« Последнее редактирование: 16 Января 2014, 16:19:20 от Куйбышев » Записан

"Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребенка". Достоевский Ф.М.
desperate
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #62 : 20 Января 2014, 15:01:37 »

не сложилось с Манежем, "спасибо" Сбербанку

Отличный SMS сервис.
Dmfkeeper
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #63 : 20 Января 2014, 16:38:26 »

Может, оно и к лучшему... Давай к нам, на 33й  Подмигивающий

Есть ещё квартиры в 11-м доме, сдача - первое полугодие 2015 года.

desperate
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #64 : 20 Января 2014, 22:43:40 »

Может, оно и к лучшему... Давай к нам, на 33й  Подмигивающий

Есть ещё квартиры в 11-м доме, сдача - первое полугодие 2015 года.
не спасибо )

Отличный SMS сервис.
MasterBoy
Новичок
*

Рейтинг: -16

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 20 Января 2014, 23:27:22 »

Долго искал себе квартиру и в итоге купил в военном городке двушку за 2600 в очень приличном состоянии. Дому 8 лет. Правда панель.
Dmfkeeper
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #66 : 20 Января 2014, 23:31:06 »

MasterBoy, а площади?

desperate
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #67 : 21 Января 2014, 00:39:37 »

MasterBoy, а площади?
думаю 50+-

Отличный SMS сервис.
Dmfkeeper
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #68 : 21 Января 2014, 00:48:18 »

Кстати, сегодня был на Опытной и заметил там строящийся дом. Скорее всего, это типовая "свечка" 17-этажная. Одинокая такая... Интересно - кто застройщик и сколько просят за метр.
Интересно - в плане любопытства и расширения кругозора, но не в плане покупки.

Maximus
Завсегдатай

Scuderia Ferrari

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 21 Января 2014, 07:57:31 »

Кстати, сегодня был на Опытной и заметил там строящийся дом. Скорее всего, это типовая "свечка" 17-этажная. Одинокая такая... Интересно - кто застройщик и сколько просят за метр.
не одна, их там 3

FERRARI FORMULA1 fan
J_B
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #70 : 21 Января 2014, 10:56:14 »

Тот же "Новый дом" строит)))
Посмотри на их сайте)))

Жаль, что так получилось.. Может в другой банк? А почему в сбере отказали? Что не так??
Или будете рас продавать что есть, и купите чуть позже?

desperate
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #71 : 21 Января 2014, 11:06:12 »

Тот же "Новый дом" строит)))
Посмотри на их сайте)))

Жаль, что так получилось.. Может в другой банк? А почему в сбере отказали? Что не так??
Или будете рас продавать что есть, и купите чуть позже?
Да все банально, контора, где я тружусь, сменила юр лицо и провели это как увольнение в связи с переводом, и стаж весь грохнули ....
Новый дом работает только со Сбером и ВТБ

Пока я продам свои квартиры те уже уйдут. Рынок как то фигово движиться, все ждут наверное ппц после Олимпиады. Но значит не судьба.

Отличный SMS сервис.
detrin
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 21 Января 2014, 16:34:49 »

Ну тогда "спасибо" нужно говорить не Сберу, а фирме в которой работаете Улыбающийся
desperate
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #73 : 22 Января 2014, 03:28:12 »

Ну тогда "спасибо" нужно говорить не Сберу, а фирме в которой работаете Улыбающийся
нет именно сберу, т.к. они готовы дать туже сумму, но потребительского кредита... чего мне, собственно, совсем не нужно.

Отличный SMS сервис.
Dmfkeeper
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #74 : 22 Января 2014, 04:00:37 »

Да вообще не понимаю я этих всех справок с работы.
Сегодня работаю, получил кредит, завтра уволился или уволили. И что?

detrin
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 22 Января 2014, 06:09:32 »

Да вообще не понимаю я этих всех справок с работы.
Сегодня работаю, получил кредит, завтра уволился или уволили. И что?
Всего лишь просчёт рисков. Вы более надёжный человек, чем тот кто вообще не имеет работы.
Dmfkeeper
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #76 : 22 Января 2014, 06:38:51 »

Всего лишь просчёт рисков. Вы более надёжный человек, чем тот кто вообще не имеет работы.
Это я понимаю, но как-то однобоко это всё.

Согласись, что более надёжным будет человек, у которого в собственности недвижимость, автомобиль, нет кредитов, имеется приличный оборот средств по той же карте сбера нежели тот, у которого ничего нет, кроме "стабильной" з/п 15 т.р., которая приходит на карту и тут же снимается в банкомате.

Ber™
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 22 Января 2014, 07:40:51 »

Попробуй ВТБ24, коллеге тоже в сбере отказали хотя и с поручителями был, а в ВТБ без проблем и без поручителей, а % примерно одинаковый.
На Опытной будет целый район, и сказали будет самый большой в городе, дома будут до трассы, строит "Новый дом", сдача 2015 год.

detrin
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 22 Января 2014, 07:52:39 »

имеется приличный оборот средств по той же карте сбера
Вот с оборотом кстати говоря спорно. Вот я официально безработный, но есть оборот по карте. Каждый месяц мне звонят из Сбера и предлагают все более дешёвые кредиты. И это не говоря о том, что недавно мне бесплатно выдали голдовую кредитную Визу на 100к.

Был бы я менеджером Сбербанка, хрен бы такому как я выдал кредит Улыбающийся
desperate
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #79 : 22 Января 2014, 09:05:23 »

Вот с оборотом кстати говоря спорно. Вот я официально безработный, но есть оборот по карте. Каждый месяц мне звонят из Сбера и предлагают все более дешёвые кредиты. И это не говоря о том, что недавно мне бесплатно выдали голдовую кредитную Визу на 100к.

ну у меня тоже голдовая сбера на ту же сумму, но это не помешало им отказать в ипотеке Веселый

по поводу ВТБ собираю сейчас туда справки, но есть предчувствие, что на манеж уже не успеваю, по-этому буду искать другой вариант.

По поводу опытной - для меня это такая же жопа мира, как и университетский.

Отличный SMS сервис.
Ber™
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 22 Января 2014, 11:00:34 »

ну у меня тоже голдовая сбера на ту же сумму, но это не помешало им отказать в ипотеке Веселый

Ну а больше помойму сейчас нигде не строится) Никит советую все таки рассмотреть Университетский.
по поводу ВТБ собираю сейчас туда справки, но есть предчувствие, что на манеж уже не успеваю, по-этому буду искать другой вариант.

По поводу опытной - для меня это такая же жопа мира, как и университетский.

-------
Постоялец
**

Рейтинг: -5

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 22 Января 2014, 13:31:03 »

Это скорее стало минусом. Их программа считает, что уже есть один кредит на 100
desperate
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #82 : 25 Февраля 2014, 22:35:16 »

И все же мы едем на манеж =) Спасибо ВТБ24 ...

Отличный SMS сервис.
Dv
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 26 Февраля 2014, 14:20:50 »

а дом какой? в долевке или уже построенный?

Век живи! век учись!
desperate
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #84 : 26 Февраля 2014, 21:15:19 »

а дом какой? в долевке или уже построенный?
уже посмтроенный, один из двух домовой по 50 лет НЛМК за коричневым забором

Отличный SMS сервис.
levon77
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 27 Февраля 2014, 08:06:12 »

Через 3 года будет новая тема- Куда переехать с этого манежа? ;-)
desperate
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #86 : 27 Февраля 2014, 09:02:50 »

Через 3 года будет новая тема- Куда переехать с этого манежа? ;-)
оч сомневаюсь =) ну если кто-то другой ее не создаст Веселый

Отличный SMS сервис.
Davey
Постоялец
**

Рейтинг: -10

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 27 Февраля 2014, 16:41:19 »

Забор там конечно стремноватый, как гетто какое-то

desperate
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #88 : 28 Февраля 2014, 17:37:46 »

Забор там конечно стремноватый, как гетто какое-то
вам шашечки или ехать?

Отличный SMS сервис.
Аlukаrd
Постоялец
**

Давно это было...

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 02 Апреля 2014, 11:13:23 »

Касательно "свечек" на Манеже - живу там. В одном из двух за коричневым забором Улыбающийся Дом сдали в конце декабря 2013, быстренько сделали ремонт и живём с 10 января уже там.
Нюанс - брали квартиру как-бы в долевое, но на этот момент дом уже фактически был построен, рабочие деалил что-то уже внутри.
Что плохо - дорога просто ужасная к дому, и со стоянкой буквально с каждым днём становится всё хуже и хуже - из окрестных домов, похоже, начали машины ставить к нам за забор. Хотя если приезжать к вечеру, после 19 часов, ставлю обычно возле подъезда без проблем. Ну, дом пока не сильно заселён.
Касательно дома... Однушка достаточно просторная, есть балкон, немаленький... Санузел в однушке совмещённый... Нет газа (его вообще, как я понял, не ставят в высотные дома сейчас)... Уже выведена была специальная розетка под электроплиту, вилка была в ней, провод делал сам, ибо "умельцы" в Эльдорадо просили за подключение 2500 руб. Неприятный момент - конкретно в нашей квартире немного поддувает из окна в комнате, силиконил-пенил - не помогло. Ну и балкон остеклён не стеклопакетом, а в одно стекло просто. Стены, в целом, добротные, но местами когда работал перфоратором выявил пустоты или просто плохой материал - везде ОК, а в нескольких местах вместо отверстия на 5 мм получилась дыра на все 10-12 мм.
Если есть вопросы - задавай, отвечу Улыбающийся Въехал первым или вторым во всём доме, так что многое могу рассказать... Улыбающийся
Dmfkeeper
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #90 : 02 Апреля 2014, 14:06:48 »

Неприятный момент - конкретно в нашей квартире немного поддувает из окна в комнате, силиконил-пенил - не помогло.
На окна тебе должны были дать гарантийный талон от оконной компании (у меня, на 28-м р-не, застройщик ДСК, это был Липецк-Книппинг). Гарантия на окна - 3 года. У меня дуло изо всех щелей, приезжали их "мастера" раза 3. Меняли все уплотнители через 2,5 года, до этого откосы все переделывали, регулировали.
Ну, и вообще на новое жильё гарантия 5 лет!

levon77
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 03 Апреля 2014, 09:26:05 »

На окна вроде как год гарантии всего. Боюсь что установщик окон тебя пошлет с 3мя годами
Dmfkeeper
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #92 : 03 Апреля 2014, 13:15:45 »

На окна вроде как год гарантии всего. Боюсь что установщик окон тебя пошлет с 3мя годами
Вышенаписанное - личный опыт! Повторяю - гарантия на окна, по крайней мере у Липецк-Книппинг, три года. Как у других компаний не знаю. А эти без особых проблем через 2,5 года заменили по гарантии уплотнители. Ну, и чуть раньше пару раз приезжали.

И, как уже писал, гарантия на новоё жильё 5 лет, так что можно обратиться и к застройщику, а он уже пусть разбирается с оконщиками ли кем там ещё.

Аlukаrd
Постоялец
**

Давно это было...

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 04 Апреля 2014, 08:32:34 »

Неприятный момент - конкретно в нашей квартире немного поддувает из окна в комнате, силиконил-пенил - не помогло.
На окна тебе должны были дать гарантийный талон от оконной компании (у меня, на 28-м р-не, застройщик ДСК, это был Липецк-Книппинг). Гарантия на окна - 3 года. У меня дуло изо всех щелей, приезжали их "мастера" раза 3. Меняли все уплотнители через 2,5 года, до этого откосы все переделывали, регулировали.
Ну, и вообще на новое жильё гарантия 5 лет!

У нас компания-застройщик "Новый Дом", но не принципиально, я думаю. Окна от ЛЗСК...
Попробую узнать информацию по этому поводу...
Dmfkeeper
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #94 : 04 Апреля 2014, 21:02:10 »

У нас компания-застройщик "Новый Дом", но не принципиально, я думаю. Окна от ЛЗСК...
Вообще, при сдаче квартиры тебе должны были так же передать все документы - гарантийные талоны, акты опломбирования счётчиков...

Аlukаrd
Постоялец
**

Давно это было...

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 05 Апреля 2014, 10:03:35 »

Вообще, при сдаче квартиры тебе должны были так же передать все документы - гарантийные талоны, акты опломбирования счётчиков...
Непосредственный владелец не я, будем узнавать Улыбающийся Надеюсь, что документы есть...
Davey
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 08 Апреля 2014, 14:11:15 »

...и со стоянкой буквально с каждым днём становится всё хуже и хуже - из окрестных домов, похоже, начали машины ставить к нам за забор...
У вас там ещё халява... сейчас дома полностью заселятся и места за забором хватит только если ставить друг другу на крышу в 3 этажа ))))
Будете к нам ставить )))
Дорогу пока делать не будут т.к. там будет стройка.

Аlukаrd
Постоялец
**

Давно это было...

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 09 Апреля 2014, 11:47:53 »

...и со стоянкой буквально с каждым днём становится всё хуже и хуже - из окрестных домов, похоже, начали машины ставить к нам за забор...
У вас там ещё халява... сейчас дома полностью заселятся и места за забором хватит только если ставить друг другу на крышу в 3 этажа ))))
Будете к нам ставить )))
Дорогу пока делать не будут т.к. там будет стройка.

По поводу дороги очень опечален... Подвеска скоро развалится на этих кочках... А ехать через Лутова страшно - там все паркуются как хотят уже, иногда нет полной уверенности, что получится проехать, никого не зацепив...

А со стоянкой уже и так поплохело, вчера в 21 час перед подъездом только одно место было, хотя дом ещё далеко не заселён... Днём в выходные - вообще *опа бывает...

P.S. А к вам - это куда?)))

P.P.S. С окнами практически решил, позвонил застройщику, сегодня вечером должны прислать спецов... Улыбающийся

P.P.P.S. Как я понял, фрагмент генплана отражает ситуацию по застройке района через дорогу от МЕТРО и дальше в сторону Неделина... Или я не прав?
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2014, 12:06:25 от Аlukаrd » Записан
Davey
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 10 Апреля 2014, 11:19:51 »

К нам это в основной микрорайон.
Хотя сейчас ситуация наверняка обратная.

Я живу в центре этого микрорайона и во времена когда слякоть совсем тяжко с местами для парковки.

По застройке всё правильно. Будет детсад, школа и несколько жилых/нежилых домов.

Recipe
Администратор
Завсегдатай

Рейтинг: 20

Просмотр профиля WWW
« Ответ #99 : 15 Апреля 2014, 09:03:10 »

Кто-нибудь знает про дом на ул. 50 НЛМК 33 2 подъезда сдаются в 4 квартале 2014, 3 в 4 следующего. Застройщик ООО Борсалино и подрядчик СУ-10 Не долгострой-ли? Насколько можно доверять им?

Recipe.Ru - фармацевтический информационный сайт
Поделюсь биомедфарм литературой
-------
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 15 Апреля 2014, 17:45:43 »

Застройщик ООО Борсалино

Назвались именем шляпной фирмы, на что-то намекают?  Улыбающийся
desperate
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #101 : 15 Апреля 2014, 20:03:39 »

Касательно "свечек" на Манеже - живу там. В одном из двух за коричневым забором Улыбающийся Дом сдали в конце декабря 2013, быстренько сделали ремонт и живём с 10 января уже там.
Нюанс - брали квартиру как-бы в долевое, но на этот момент дом уже фактически был построен, рабочие деалил что-то уже внутри.
Что плохо - дорога просто ужасная к дому, и со стоянкой буквально с каждым днём становится всё хуже и хуже - из окрестных домов, похоже, начали машины ставить к нам за забор. Хотя если приезжать к вечеру, после 19 часов, ставлю обычно возле подъезда без проблем. Ну, дом пока не сильно заселён.
Касательно дома... Однушка достаточно просторная, есть балкон, немаленький... Санузел в однушке совмещённый... Нет газа (его вообще, как я понял, не ставят в высотные дома сейчас)... Уже выведена была специальная розетка под электроплиту, вилка была в ней, провод делал сам, ибо "умельцы" в Эльдорадо просили за подключение 2500 руб. Неприятный момент - конкретно в нашей квартире немного поддувает из окна в комнате, силиконил-пенил - не помогло. Ну и балкон остеклён не стеклопакетом, а в одно стекло просто. Стены, в целом, добротные, но местами когда работал перфоратором выявил пустоты или просто плохой материал - везде ОК, а в нескольких местах вместо отверстия на 5 мм получилась дыра на все 10-12 мм.
Если есть вопросы - задавай, отвечу Улыбающийся Въехал первым или вторым во всём доме, так что многое могу рассказать... Улыбающийся
ДА я уже заканчиваю ремонт, ты в каком 17а или 21 ? =)

Отличный SMS сервис.
desperate
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #102 : 15 Апреля 2014, 20:12:08 »

Кто-нибудь знает про дом на ул. 50 НЛМК 33 2 подъезда сдаются в 4 квартале 2014, 3 в 4 следующего. Застройщик ООО Борсалино и подрядчик СУ-10 Не долгострой-ли? Насколько можно доверять им?
это который у Короны?

Отличный SMS сервис.
Аlukаrd
Постоялец
**

Давно это было...

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 16 Апреля 2014, 11:50:23 »

Я в 17а и, по-моему, я тебя тоже в нём видел у лифта... Улыбающийся
Ты ведь тоже в 17а, я не ошибаюсь? Улыбающийся
desperate
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #104 : 16 Апреля 2014, 11:54:54 »

ага на девятом этаже =)

А что там кстати с провайдерами? Кроме сумтела в почтовых ящиках ни от кого листовок не видел.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2014, 12:27:41 от desperate » Записан

Отличный SMS сервис.
Аlukаrd
Постоялец
**

Давно это было...

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 16 Апреля 2014, 12:51:56 »

ага на девятом этаже =)
А что там кстати с провайдерами? Кроме сумтела в почтовых ящиках ни от кого листовок не видел.

У меня такое ощущение, что полдома живёт на 9-ом...) Постоянно туда-оттуда лифт ходит...

Не реклама: есть провайдер Майл Телеком, он же Последняя миля, легко гуглится по первому названию и ищется в 2ГИС по второму. Находятся через два дома от нас, тарифы так себе, но пока больше никто дом не подключил. Листовки от Суммы Телеком, к сожалению, ничего не значат - они дом тоже ещё не подключили.
У Майла на 3 месяца интернет со скоростью 20 Мб/с стоит 1000 руб. (333 р./мес.), если платить помесячно - несколько дороже. Подключение PPoE, белый статический IP возможен, стоит 150 руб., но мне его криво подключили, сегодня буду, наверное, звонить, выяснять... Качество приемлемое, за неимением лучшего...
desperate
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #106 : 16 Апреля 2014, 13:20:24 »

ага на девятом этаже =)

У меня такое ощущение, что полдома живёт на 9-ом...) Постоянно туда-оттуда лифт ходит...

Не реклама: есть провайдер Майл Телеком, он же Последняя миля, легко гуглится по первому названию и ищется в 2ГИС по второму. Находятся через два дома от нас, тарифы так себе, но пока больше никто дом не подключил. Листовки от Суммы Телеком, к сожалению, ничего не значат - они дом тоже ещё не подключили.
У Майла на 3 месяца интернет со скоростью 20 Мб/с стоит 1000 руб. (333 р./мес.), если платить помесячно - несколько дороже. Подключение PPoE, белый статический IP возможен, стоит 150 руб., но мне его криво подключили, сегодня буду, наверное, звонить, выяснять... Качество приемлемое, за неимением лучшего...
Нда уж... печаль... надо пробивать нетбайнет ....

Отличный SMS сервис.
Recipe
Администратор
Завсегдатай

Рейтинг: 20

Просмотр профиля WWW
« Ответ #107 : 16 Апреля 2014, 14:30:12 »

это который у Короны?

Наверное нет, это около кольца Петровского рынка, на нем еще большая растяжка с городским номером телефона.

Recipe.Ru - фармацевтический информационный сайт
Поделюсь биомедфарм литературой
desperate
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #108 : 16 Апреля 2014, 14:33:30 »

это который у Короны?

Наверное нет, это около кольца Петровского рынка, на нем еще большая растяжка с городским номером телефона.
если полукругом который идет, то вроде не долгострой...возводят относительно быстро.

Отличный SMS сервис.
Cavalera
Завсегдатай

Рейтинг: -94

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 17 Апреля 2014, 09:10:39 »

это который у Короны?

если полукругом который идет, то вроде не долгострой...возводят относительно быстро.
ага последние лет пять

quot;Липецкие админы настолько суровы, что за посты с матом тушат и ликвидируют сервер".(c)Негатив
"о!!!это же сам ХЗ кто!!!"(с)Drap
Dv
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 17 Апреля 2014, 10:58:47 »

а то и 7 )

Век живи! век учись!
-------
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 17 Апреля 2014, 15:07:03 »

а то и 7 )

Да, дом с историей Улыбающийся
Davey
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 18 Апреля 2014, 00:11:49 »

По поводу интернета - у нас МайлТелеком. Очень доволен.
В 11-м году, когда они только начинали работать был плохенький, но сейчас всё отлично.
3800р за год по акции, скорость 30 мегабит + 150 каналов IPTV.
Телевизора у нас нет так что предложение наивыгоднейшее.

desperate
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #113 : 18 Апреля 2014, 10:10:21 »

это что за акция? на сайте такую не вижу

Отличный SMS сервис.
Davey
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 21 Апреля 2014, 19:12:44 »

На главной странице в новостях.
"06.12.2013 Рождественская распродажа!!!"

desperate
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #115 : 21 Апреля 2014, 23:20:56 »

На главной странице в новостях.
"06.12.2013 Рождественская распродажа!!!"
на дворе только конец апреля 2014 =)

Отличный SMS сервис.
Davey
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 29 Апреля 2014, 08:52:13 »

Товарищи, кто знает график отключения горячей воды на этот год в нашем районе (50 лет НЛМК, Лутова) ?

desperate
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #117 : 05 Мая 2014, 23:40:04 »

Товарищи, кто знает график отключения горячей воды на этот год в нашем районе (50 лет НЛМК, Лутова) ?
12 мая на 3 недели ... а второе не помню когда

Отличный SMS сервис.
Davey
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 06 Мая 2014, 10:31:28 »

Спасибо!
Недавно готовился к сезону - выгреб около 2 кг накипи из водонагревателя.

Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вверх
  Печать  

Перейти в: