Липецкие форумы
23 Октября 2019, 00:34:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пивной магазин  (Прочитано 5207 раз)
ЮрийОлегович
Новичок
*

Рейтинг: -1

Просмотр профиля
« : 16 Декабря 2013, 21:25:08 »

Собираюсь открыть магазинчик разливного пива. Подскажите пожалуйста:
1 Есть ли какие-нибудь стандарты к помещению;
2 Какие нужны разрешения (особенно интересует вопрос о лицензии на алкоголь);
3 Как можно контролировать сотрудников и какая з.п. приемлима для маленького городка;
4 Сухой закон действует с 21.00, а у нас такие же магазины работаю до 23.00. Нужно какое-нибудь особое разрешение или закон все таки с 23.00.
ЮрийОлегович
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Декабря 2013, 22:05:55 »

Не надо спаивать народ, откройте бильярдную

Во-первых - те кто хочет спиться, сделают это хоть вообще все магазины позакрывай (найдут у бабы "Маши").
Во-вторых - я не собираюсь пускать в торговлю некачественный продукт (согласитесь, разве вам самим неохота порой после тяжелого рабочего дня летом выпить бокал холодного хорошего пива)
ЮрийОлегович
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Декабря 2013, 22:28:35 »

Не надо спаивать народ, откройте бильярдную

2.1 - ты только летом собрался работать?

Только в теплое время года. Это же сезонная работа.
wwwwadim
Живет на форуме

Рейтинг: -599

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Декабря 2013, 22:30:06 »

пивоваренку, с натуральным пивом на живом солоде, как в старые добые времена (или как щас в добрых пивоваренках Чехии) - то цены бы вам не было.
но сомневаюсь что при таком подходе и таком местном менталитете -у вас была бы прибыль Улыбающийся
Имхо дороговато для "местного менталитета" пивко такое будет Улыбающийся

......
И погромче нас были витии,
Да не сделали пользы пером...
Дураков не убавим в России,
А на умных тоску наведем.
ЮрийОлегович
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Декабря 2013, 22:34:25 »

Собираюсь открыть магазинчик разливного пива. Подскажите пожалуйста:
1 Есть ли какие-нибудь стандарты к помещению;
2 Какие нужны разрешения (особенно интересует вопрос о лицензии на алкоголь);
3 Как можно контролировать сотрудников и какая з.п. приемлима для маленького городка;
4 Сухой закон действует с 21.00, а у нас такие же магазины работаю до 23.00. Нужно какое-нибудь особое разрешение или закон все таки с 23.00.
Первое что нужно делать, рассказываю:
Перед тем как СОБИРАТЬСЯ что либо открыть, нужно внимательно изучить предмет. Если ты ни бельмеса не соображаешь в этом, лучше над этим не ломать голову. Все равно дельное ничего не выйдет.

1. Учить матчасть.  
2. Читать п.1
3. 1с. Зарплата зависит от того как ты ценишь работника, в первую очередь.
4. Читать п.2

И от себя добавлю. Если у тебя нет ~500-700 тысяч рублей, даже бессмысленно пробовать в этом направлении - закроешься через пол года в лучшем случае, сработав в минус или 0.
Объясняю - настоящим качественным пивом ты торговать не будешь. Ибо для этого нужны особые способности в плане продаж - реклама, система дисконта, умелое планирование логистики и поставок и куча ньюансов. А рыгаловок со всяким дерьмом и так полно.
Объясню для чего нужны хорошие деньги.
Необходимо занять просторное помещение, столов на 15 минимум. Необходима хорошая барная стойка, качественное оборудование. Интерьер - это очень важная часть, лицо паба. Экстерьер - это одежда паба. Качественное пиво - душа паба.
Магазинчики "на вынос", не могут торговать после 21:00. А если делать имитацию... не самая лучшая идею. нужен хороший паб.

В деньгах проблем нет - то есть пиво будет качественное, рекламы достаточно. Только вы неправильно меня поняли - открыть хочу не паб а именно магазин разливного пива (на вынос). По поводу 21.00, у нас есть пару которые работают до 23.00, вот я и не могу понять что они для этого сделали (разрешение или лицензия какая-нибудь)
ЮрийОлегович
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Декабря 2013, 22:38:03 »

пивоваренку, с натуральным пивом на живом солоде, как в старые добые времена (или как щас в добрых пивоваренках Чехии) - то цены бы вам не было.
но сомневаюсь что при таком подходе и таком местном менталитете -у вас была бы прибыль Улыбающийся
Имхо дороговато для "местного менталитета" пивко такое будет Улыбающийся

Больше для себя открываю. А чтоб по 3 литра в месяц не заказывать, вот и подумал о магазинчике. Может кто тоже захочет.
ЮрийОлегович
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Декабря 2013, 22:45:32 »

Оно найдет своих покупателей. Главное вопрос планирования. Не нужно готовить\привозить с запасом. Нужно вровень. Или с запасом тем, который сможешь употребить сам или с друзьями, или не жалко раздать друзьям.
Если автор утверждает что работа сезонная, то тут дальше продолжать не о чем.

Работа то сезонная, но и в зимнее время закрывать не думаю, люди то ко мне работать придут, а как только первые морозы, так до свидания - так же не жедается
ЮрийОлегович
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Декабря 2013, 22:55:09 »

Т.е. ты настаиваешь на качественном пиве? Ты готов вообще пропланировать поставки пива с расчетом срока хранения не более 2х дней, реализации открытой кеги за смену? Готов работать в минус первые полгода? Готов поглащать остатки самостоятельно?

Готов ко всему кроме поглощать остатки самостоятельно - мне достаточно 1 литра в неделю по субботам в бане.
Да и мой вопрос то заключался не в этом!
Возвращусь к вопросу о времени. У тех магазинов стоит по одному столику - может они просто зарегестрированы как какое-нибудь КАФЕ и им разрешили до 23,00?
АнГел-Авиатор 48
Заслуженный

Рейтинг: 2

В нетрезвом виде авиатор не летает!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Декабря 2013, 04:21:30 »

Электрик. Самое стоящее - это сделать аналог дебасуса, только не с декором под пивные чаны и колоны, а с реально работающими пивными чанами и колонами.
Открою вам "большой секрет" все это у них есть и работает и пиво у них ТОЛЬКО собственного производства.
Хотя мне совершенно не нравиться.
И в полмедведях сами варят. И тоже не по мне.

« Последнее редактирование: 17 Декабря 2013, 07:50:05 от АнГел-Авиатор 48 » Записан

моб.тел.716-001
NeO
Живет на форуме

Рейтинг: -51

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 17 Декабря 2013, 07:13:40 »

Так в том то и дело, это там, а это тут. Я бы выпил с друзьями хорошего настоящего пива. Но где? Налить баклажки, и искать где присесть? А где присесть? Дома? смех...
Сходи и выпей. В Золотом гусе раньше было довольно неплохое на мой вкус пиво (не знаю как сейчас, давно там не был). В полмедведя тоже весьма недурственно, но в пятницу/субботу стол можно найти только по заказу.

Нормально разливное пиво есть в маленьком магазинчике во дворах у центрального рынка (за пятерочкой/липкой/покупайкой или как его там). По сути как раз то, что хочет топикстартер, только до 21.

Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Декабря 2013, 13:29:14 »

Позавчера пил пиво в белгородском ресторане ГРИНН Beer, что в Мега ГРИНН на Богданке, вот там пиво варят прям на месте. На втором этаже ресторана стоят за секлом емкости для брожения пива, на них какие-то графики брожения. На что, не любитель пива, но с удовольствием выпил 1.5 литра живого нефильтрованного светлого.
Кстати, привез 10 литров коньяка из дютика Нехотеевки Улыбающийся
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2013, 13:43:51 от Kolega » Записан

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Raschpil
Новичок
*

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Декабря 2013, 17:46:14 »

Название? Барыжить будете?
mod
Новичок
*

Рейтинг: -25

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 30 Декабря 2013, 17:48:37 »

Юрий Олегович - вы уже открылись, или только определяетесь ?
Место подобрали?
Вам компаньон нужен ?
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 Декабря 2013, 18:31:42 »

Название? Барыжить будете?
В личные нужды Улыбающийся У меня и грузинское вино ящиками стоит, пока опять не прикрыли поставки Улыбающийся

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: