Липецкие форумы
26 Августа 2019, 03:16:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ликвидация АДСЛ?  (Прочитано 7656 раз)
АнГел-Авиатор 48
Заслуженный

Рейтинг: 2

В нетрезвом виде авиатор не летает!

Просмотр профиля
« : 18 Октября 2013, 17:32:01 »

Позвонил оператор Ростелекома и сообщил, что подключение по АДСЛ в Липецке полностью ликвидируется, причем в ближайшие дни.
Это так и есть на самом деле?

моб.тел.716-001
Ростелеком-Центр
Новичок
*

Рейтинг: 41

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 18 Октября 2013, 19:41:25 »

Позвонил оператор Ростелекома и сообщил, что подключение по АДСЛ в Липецке полностью ликвидируется, причем в ближайшие дни.
Это так и есть на самом деле?

Здравствуйте. Сообщите пожалуйста № Вашего лицевого счета, мы проверим.
АнГел-Авиатор 48
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Октября 2013, 21:42:52 »

лицевой счет 273200315400

моб.тел.716-001
Ростелеком-Центр
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Октября 2013, 08:44:05 »

По предварительным данным, по адресу регистрации выше указанного лицевого счета, есть техническая возможность перехода на технологию FTTx.
Для получения информации о модернизации телекоммуникационной сети ОАО «Ростелеком» в районе Вашего проживания рекомендуем обратиться с заявлением в Центр продаж и обслуживания клиентов, адрес которого Вы можете уточнить на сайте: http://www.lipetsk.rt.ru/about/contacts/center_sale
Snurfel
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Октября 2013, 17:02:20 »

Господа из телекома!
Вы не ответили на вопрос: подключение по АДСЛ в Липецке полностью ликвидируется?
Ко мне ваша контора FTTx тянуть не собирается, я останусь без интернета?
АнГел-Авиатор 48
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Октября 2013, 18:40:08 »

Мне по телефону оператор заявила, что по городу АДСЛ ликвидируется чтобы перекинуть его на область и я должен переключиться на FTTx, чего меня в данный момент совершенно не устраивает.
Потому и задал вопрос, на который невнятный получил ответ.

моб.тел.716-001
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -142

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Октября 2013, 20:05:47 »

-В области портов не хватает - факт 100%.
-Ещё факт инфа про ADSLизацию отдалённых колхозов.
-Плюс факт протяжка оптики между сельскими школами (см. zakupki.gov.ru).
Так что идея использовать списанное оборудование в сёлах экономически оправдана. Деньги (как всегда у нас бывает) ушли уволенному руководителю Ростелекома.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2013, 20:27:37 от make.believe » Записан
e_s_v
Завсегдатай

Рейтинг: 6

люблю красивые машины......., а катаюсь на своей

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Октября 2013, 20:27:41 »

В области портов не хватает - факт 100%.
и качество полное ..... приходиться по нескольку раз в день выключать/включать модем Непонимающий

Я хочу машину.Вот только не знаю какую: Такси Даниэля, Бэтмобиль или ДеЛориан. Одна быстра как ракета,вторая нашпигована тюнячками,третья летает во времени.Но это фантастика.У меня есть двенашка...
make.believe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Октября 2013, 20:34:32 »

приходиться по нескольку раз в день выключать/включать модем
Это всё по убыванию важности:
1) Недавнее повально-резкое повышение до предела (сигнал-шум минус 6 ДБ) скорости на портах, подключенных к Интернет. Порты с VPN не тронули. Бывало даже, до 10-13 мегабит входящая устанавливалась. Решалось только техподдержкой Грустный
2) ограничение технологии, в теории должно быть не более 20% адсл-ных витых пар в телефонном кабеле.
3) Осенняя влажность портит провода, много тут писали в 2007-2010 годы. Как паводок, так сразу проблемы.
e_s_v
Завсегдатай

Рейтинг: 6

люблю красивые машины......., а катаюсь на своей

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Октября 2013, 20:37:29 »

приходиться по нескольку раз в день выключать/включать модем

3) Осенняя влажность портит провода, много тут писали в 2007-2010 годы. Как паводок, так сразу проблемы.
наоборот как чуть-чуть похолодало стало немного лучше Подмигивающий

Я хочу машину.Вот только не знаю какую: Такси Даниэля, Бэтмобиль или ДеЛориан. Одна быстра как ракета,вторая нашпигована тюнячками,третья летает во времени.Но это фантастика.У меня есть двенашка...
crack
Заслуженный

Рейтинг: -60

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Октября 2013, 13:01:43 »

что за бред? какая ликвидация адсл? уберут лишь там, где есть возможность переключить на FTTB, а это только возможно в основном в квартирах, частный сектор как сидел, так и будет сидеть на адсл, пока не дойдет чей нибудь PON
make.believe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Октября 2013, 13:51:57 »

Про это и речь. Просто от оптики бывают мифические неприятности в виде гроз, воды по кабелю с крыши, электричество, евроремонт.
Snurfel
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Октября 2013, 16:12:27 »

И все-таки хотелось бы услышать мнение представителя Ростелекома. Новость про отключение АДСЛ брякнул оператор телекома. Все наши размышления на эту тему, размышлениями и остаются.
Господа из телекома, ответ будет?
Ростелеком-Центр
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Октября 2013, 12:36:33 »

АнГел-Авиатор 48
Здравствуйте!
Запрос передан в соответствующие подразделения компании для ознакомления и проведения проверки.
Как только будет предоставлен ответ, сразу сообщим.
Ростелеком-Центр
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25 Октября 2013, 10:26:04 »

Господа из телекома!
Вы не ответили на вопрос: подключение по АДСЛ в Липецке полностью ликвидируется?

По Вашему обращению отправлен запрос в соответствующие подразделения компании для уточнения данной информации. Как только будет предоставлен ответ, сразу сообщим.
Ростелеком-Центр
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 25 Октября 2013, 10:49:10 »

Мне по телефону оператор заявила, что по городу АДСЛ ликвидируется чтобы перекинуть его на область и я должен переключиться на FTTx, чего меня в данный момент совершенно не устраивает.

Приносим искренние извинения за доставленные неудобства. На данный момент Ваш вопрос выясняется, ответ будет предоставлен позже.
Ростелеком-Центр
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 25 Октября 2013, 16:24:29 »

На Ваше обращение сообщаем, что в связи с проведением модернизации сети, происходит перевод абонентов на технологию FTTb.
Если вы категорически не согласны переходить на технологию FTTb, вы останетесь на технологии ADSL, отключать вас не будут.
Ростелеком-Центр
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 25 Октября 2013, 16:33:44 »

Господа из телекома!

Данная технология ADSL является единственным  способом получения доступа к сети Интернет в частном секторе и в связи с этим руководство филиала приняло решение о переносе оборудования из многоквартирных домов в частный сектор. В связи с чем, была проведена модернизация сети и мы переводим абонентов на технологию FTTb. Вы будете получать в 4 раза выше скорость и гораздо меньше оплачивать абонплату.
MIGEL
Живет на форуме

Рейтинг: -258

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 13 Ноября 2013, 22:12:40 »

Господа из телекома!

Данная технология ADSL является единственным  способом получения доступа к сети Интернет в частном секторе и в связи с этим руководство филиала приняло решение о переносе оборудования из многоквартирных домов в частный сектор. В связи с чем, была проведена модернизация сети и мы переводим абонентов на технологию FTTb. Вы будете получать в 4 раза выше скорость и гораздо меньше оплачивать абонплату.
провайдеров полно, с более высокими скоростями и низкой оплатой. я вот никому не советую связываться с телекомом, просто отговариваю, поддержка гнилая, бросали трубку, местами бывало даже хамили, а когда хотел переключиться с ADSL на FTTx то сказали что в ближайшее время наш район подключаться не будет, пошел расторгать договор, был оформлен на мать, взял ее и свой паспорта и пошел, в ответ затребовали что бы мать пришла и то что у нее больные ноги никого не волнует, только когда мать все таки туда добралась ей сказали что ее присутствие было не обязательно и хватило бы паспорта, в общем как я и приходил к ним. еще бы уговорить ее отключить домашний телефон и вообще шикарно было бы))
Сан-саныч
Завсегдатай

Рейтинг: -22

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 14 Ноября 2013, 12:15:46 »

Наконец-то ЦТ "Созрел" для такого решения.
СТРАНник
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 14 Ноября 2013, 16:43:57 »

В своем городе я слышал про это еще летом...
В ростелекоме сказали что полность перейдут на VDSL в том числе и в селах..
crack
Заслуженный

Рейтинг: -60

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 15 Ноября 2013, 11:03:16 »

ага, в селах особо полностью перейдут )))
не тешьте себя, vdsl себя оправдывает до 700 метров линии, а в селах и деревнях они обычно по 2-3 км
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: