Липецкие форумы
29 Июня 2017, 06:58:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Шишка на колесе  (Прочитано 3988 раз)
Partizanen
Новичок
*

Рейтинг: 2

Просмотр профиля
« : 18 Октября 2013, 18:31:33 »

Всем доброго времени суток. Случилась неприятность - словил небольшую шишку на боковой части колеса. Резина практически новая, отходила 1 сезон. Хотелось бы узнать мнения у тех, кто сталкивался с такой проблемой, примерную стоимость работ, а также хорошую шиномонтажку, где этим занимаются. Хочется чтобы сделали качественно и резина еще походила, так как езжу не особо быстро. Заранее спасибо за внимание!  Подмигивающий

MITTEL
Живет на форуме

Рейтинг: -29

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 18 Октября 2013, 19:12:00 »

Была такая фигня.
В прошлом году. Объездил несколько шиномонтажек, говорят одно и то же- "шишка- это порванный корд, ездить нельзя".
Купил в итоге 2 новых колеса.
Несколько дней назад въехал в яму. Итог- боковой порез.
Поставил покрышку из запаски, а порванную залатали и поставил на запаску.
Причем сделано так, что совершенно не заметно, что была дырка. Колесо отбалансировалось, все вроде отлично.
Вот теперь думаю- нафига я раньше покупал 2 новых колеса, если можно было залатать мою шишку подобным образом?
Если уж порванное колесо так классно заделали, то нормальное колесо можно ведь ещё лучше заделать?
Что ж они мне все втирали, что колесо надо было менять?
Partizanen
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Октября 2013, 19:54:40 »

Вот и я так думаю, что можно все сделать, было бы желание у шиномонтажника. В интернете много чего пишут, но больше всего понравился способ, когда на внутренней стороне где находится шишка, клеят армированную латку и как грицца катайся - радуйся. Как мне кажется данный способ наиболее безболезненный, так как ничего не вырезается и не нарушается целостность конструкции, а лишь усиливается во избежании открытия раны. Улыбающийся

MITTEL
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Октября 2013, 20:04:41 »

Вот и я так думаю, что можно все сделать, было бы желание у шиномонтажника. В интернете много чего пишут, но больше всего понравился способ, когда на внутренней стороне где находится шишка, клеят армированную латку и как грицца катайся - радуйся. Как мне кажется данный способ наиболее безболезненный, так как ничего не вырезается и не нарушается целостность конструкции, а лишь усиливается во избежании открытия раны. Улыбающийся
Мне так сейчас и сделали.
Однако не дешево- 940 рублей за ремонт. Злой
Но я все-равно это колесо положил в запаску...
AL0PEX
Заслуженный

Рейтинг: -111

зима вообще будет?

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Октября 2013, 20:07:12 »

смотря какая шишка, и смотря какой шиномонтажник, мне у лагуны на шишку с порезом на боковине делали латку из корда и камеру ставили, в результате шишка была видна, но колесо от балансировали и без проблем год отъездил.

Что бы Вы обо мне не подумали, Вы ошибаетесь.
MITTEL
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Октября 2013, 20:15:10 »

смотря какая шишка, и смотря какой шиномонтажник, мне у лагуны на шишку с порезом на боковине делали латку из корда и камеру ставили, в результате шишка была видна, но колесо от балансировали и без проблем год отъездил.
Мне так тоже делали, но давно. Сейчас какие-то хитрые заплатки у них- лепятся изнутри. Там у них висит таблица-инструкция, типа какую заплатку на какую часть колеса лепить. Цена зависист от размера заплатки. Шиномонтажник меня специально к этой таблице водил- показывал, что куда и как лепить будет.
Я сам удивился- сделано реально офигенно!
Даже следов от порыва не осталось. А выдран был клок треугольником- чуть случайно рулём вильнул и наехал на стык нового и старого асфальта (после ремонта дороги). Края стыка были неровные. Вроде и удар-то слабенький был- я даже не обратил внимания. Дальше поехал по делам.
Обнаружил когда из магазина вечером выезжал- что-то "стукает"...-:)
Колеса с RunFlat- поэтому не сразу заметил. Только когда машина постояла, колесо спустило.
А уж на шиномонтажке увидел- какая там дырища...
Partizanen
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Октября 2013, 20:51:53 »

Однако не дешево- 940 рублей за ремонт.
Ого, это считай половина стоимости моего 13 баллона))
Буду признателен узнать адрес сей волшебной шиномонтажки))

p.s. не стесняемся, пишем: кто где делал, как качественно сделали, сколько отъездили на этой резине (надеюсь все живы и никуда не ушуршали))

AL0PEX
Заслуженный

Рейтинг: -111

зима вообще будет?

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Октября 2013, 08:19:25 »

не думаю что есть смысл заморачиваться сложным ремонтом на недорогой резине

p.s. не стесняемся, пишем: кто где делал, как качественно сделали, сколько отъездили на этой резине (надеюсь все живы и никуда не ушуршали))
да собственн любой вменяемый не шиномонтаж не у ашота

Мне так тоже делали, но давно. Сейчас какие-то хитрые заплатки у них- лепятся изнутри.
всё так, в моём случае было не достаточно для уверенности в надёжности.

Что бы Вы обо мне не подумали, Вы ошибаетесь.
MITTEL
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Октября 2013, 08:44:31 »

В Колесе на 8-м.
Цена состоит из размера заплатки и диаметра колеса.
OneHalf
Заслуженный

Рейтинг: -7

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Октября 2013, 08:51:09 »

почитал в интернете, вроде как не безопасно потом ездить на отремонтированных шинах, тем более раз стоимость покрышки около 2х тыс... сомнительная экономия получается.

http://www.pokrishka.ru/news.html?newsid=59
Во-вторых, вес и геометрия колеса при этом все равно нарушается. Нарушается баланс шины и ее равномерность в плане жесткости. В этом месте на шине все равно будет выдавливаться небольшая шишка.

В-третьих, эта операция стоит от 1000 до 2500 рублей, что во многих случаях составляет половину цены шины. При этом вы не получаете новую идеально ровную покрышку. Вы получаете ненадежную автошину с нарушенным балансом и нарушенной плотностью. И вероятность того, что она будет «бить» очень высока. Эти биения будут разрушать подшипник ступицы, сайлентблоки рычагов подвески, амортизаторы, шаровые опоры и т.д. А если это переднее колесо, то плюс ко всему этому еще детали рулевого управления: рулевые тяги и рулевая рейка. И ремонт подвески и рулевых механизмов, особенно на иностранных автомобилях, обойдется весьма не дешево.

И, наконец, самое важное - это безопасность! Никто не даст вам гарантию, что отремонтированная автошина не лопнет на ходу. При движении заплатка будет постоянно деформироваться, нагреваться, и вероятность ее отслоения очень высока.

За Родину! За Гелики ФСБ! За собак Шувалова! За офшор Ролдугина! За Роттенбергов и Пароход Абрамовича! За дворцы Путина и Гундяева!
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -404

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Октября 2013, 09:03:42 »

Сомнительная экономия на своей жизни. Такое колесо можно только что использовать даже не как запаску, а как докатку, до ближайшего сервиса.

Мы предписали им в нем: душа — за душу, око — за око, нос — за нос, ухо — за ухо, зуб — за зуб, а за раны — возмездие.
MITTEL
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19 Октября 2013, 09:29:33 »

Сомнительная экономия на своей жизни. Такое колесо можно только что использовать даже не как запаску, а как докатку, до ближайшего сервиса.
Добавлю.
Как докатку на небольшой скорости. И желательно на задней оси.

п.с. Колеса- это не та вещь, на которой можно съэкономить...
Partizanen
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Октября 2013, 17:48:57 »

почитал в интернете, вроде как не безопасно потом ездить на отремонтированных шинах, тем более раз стоимость покрышки около 2х тыс... сомнительная экономия получается.

http://www.pokrishka.ru/news.html?newsid=59

Грамотная статья. Что ж, раз ремонт дорог и нецелесообразен, придется покупать новый баллон. Всем спасибо. Улыбающийся

clyde
Постоялец
**

Рейтинг: 3

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Ноября 2016, 13:14:07 »

народ подскажите где хорошо в Липецке лечат боковой порез? корд цел, колесо не спускает. а то 2 колеса покупать -12 тыщ жаба душит.
Шахид
Живет на форуме

Рейтинг: -223

http://avtohelp48.ru/

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10 Ноября 2016, 13:57:30 »

народ подскажите где хорошо в Липецке лечат боковой порез? корд цел, колесо не спускает. а то 2 колеса покупать -12 тыщ жаба душит.
https://vk.com/club51609255

Merili
Постоялец
**

Рейтинг: -130

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 11 Ноября 2016, 16:27:24 »

Согласен, надо новую брать. Латку можно ставить на прокол гвоздём, но на шишка это бред... Больше бензина и нервов потратишь с этой  латко й
Бурятыч
Живет на форуме

Рейтинг: -433

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 11 Ноября 2016, 19:19:00 »

А что на соколе, под мостом, шиномонтаж, вроде всё делали и недорого, - уже закрылись ?
Легион
Живет на форуме

Рейтинг: -386

Опыт и алкоголизм победят молодость и энтузиазм!

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 11 Ноября 2016, 19:33:04 »

Согласен, надо новую брать. Латку можно ставить на прокол гвоздём, но на шишка это бред... Больше бензина и нервов потратишь с этой  латко й
Вы экономите не на своей безопасности... Вы ставите под угрозу всех остальных участников движения!
.... раньще таких вешали.... потамушта -  сам сдох с семьёй = не жалко -ибо идиот! а убил непричастных == смертный грех и проклятие на весь род!

ИзВиНиТе За НиРоВнЫй По4еРк
Мухомор
Заслуженный

Рейтинг: -585

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 12 Ноября 2016, 16:36:13 »

Вы экономите не на своей безопасности... Вы ставите под угрозу всех остальных участников движения!
.... раньще таких вешали.... потамушта -  сам сдох с семьёй = не жалко -ибо идиот! а убил непричастных == смертный грех и проклятие на весь род!
facepalm

Услуги автоюриста в Липецке http://avtourist48.ru/
SHURA
Живет на форуме

Рейтинг: 14

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 12 Ноября 2016, 22:52:19 »

facepalm

лег чтото не то сказал?

Легион
Живет на форуме

Рейтинг: -386

Опыт и алкоголизм победят молодость и энтузиазм!

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 12 Ноября 2016, 23:47:45 »

Согласен, надо новую брать. Латку можно ставить на прокол гвоздём, но на шишка это бред... Больше бензина и нервов потратишь с этой  латко й
.... раньще таких вешали.... потамушта -  сам сдох с семьёй = не жалко -ибо идиот! а убил непричастных == смертный грех и проклятие на весь род!
facepalm

лег чтото не то сказал?

нан языки учит!
грех измыватся над  пэтэушником, хоть и знакомым с информационными технологиями в лопатостроении ))

ИзВиНиТе За НиРоВнЫй По4еРк
Мухомор
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 13 Ноября 2016, 00:13:21 »

facepalm

лег чтото не то сказал?

нан языки учит!
грех измыватся над  пэтэушником, хоть и знакомым с информационными технологиями в лопатостроении ))
Какие вы завистливые Улыбающийся

SHURA
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 13 Ноября 2016, 00:24:26 »

Согласен, надо новую брать. Латку можно ставить на прокол гвоздём, но на шишка это бред... Больше бензина и нервов потратишь с этой  латко й
.... раньще таких вешали.... потамушта -  сам сдох с семьёй = не жалко -ибо идиот! а убил непричастных == смертный грех и проклятие на весь род!
facepalm

лег чтото не то сказал?

нан языки учит!
грех измыватся над  пэтэушником, хоть и знакомым с информационными технологиями в лопатостроении ))

да ты просто забыл что он сын двух геев
а на таких ну нельзя обижаться

Мухомор
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 13 Ноября 2016, 02:24:34 »

facepalm

лег чтото не то сказал?

нан языки учит!
грех измыватся над  пэтэушником, хоть и знакомым с информационными технологиями в лопатостроении ))

Ну ты мне лично это сказать готов, ссыкушка?

SHURA
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 13 Ноября 2016, 10:23:06 »

facepalm

лег чтото не то сказал?

нан языки учит!

жду сегодня в 11.30
не будешь то держись

блин забыл  ссыкушка твоя мама  гы га га
время пошло сын чмошников

Мухомор
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 13 Ноября 2016, 13:09:46 »

facepalm

лег чтото не то сказал?

нан языки учит!

жду сегодня в 11.30
не будешь то держись

блин забыл  ссыкушка твоя мама  гы га га
время пошло сын чмошников
Ахахаха... Не знал, что ты сын чмошников. Думал, что ты один такой в семье.
З.ы. Ты бы еще куда нибудь в другую тему отписал, где я бы точно не увидел. Лички же нет, телефона тоже. Ждет он меня. А где ждешь то, клоун?
Держусь. Что будет? Ты снова обоссышься, как андрейко и легионка? Чмо ссыкливое. Даже нормально встречу назначить не может. Ослина в юбке.
Все с тобой ясно. Теперь сиди и не вякай, зассатая.

Бурятыч
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 13 Ноября 2016, 13:19:30 »

Как дети.
Нет что бы встретится пивка выпить, или вон в парк на шашлык.
Чего голосят ....

Может я не понимаю что? И за "ор" в интернете - деньги платят?
Или вы таким образом "пар выпускаете" и нервы расслабляете? - Так давайте топоры возьмём, и в лесок сьездим, порубим деревья. Знаете как расслабляет и успокаивает? Час работы топором интенсивной - это лучше психолога)

Или в баню!!!!! Там можно письками меряться  Смеющийся
Мухомор
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 13 Ноября 2016, 13:23:43 »

Как дети.
Нет что бы встретится пивка выпить, или вон в парк на шашлык.
Чего голосят ....

Может я не понимаю что? И за "ор" в интернете - деньги платят?
Или вы таким образом "пар выпускаете" и нервы расслабляете? - Так давайте топоры возьмём, и в лесок сьездим, порубим деревья. Знаете как расслабляет и успокаивает? Час работы топором интенсивной - это лучше психолога)

Или в баню!!!!! Там можно письками меряться  Смеющийся
Пить пиво с гниловатой, безграмотной дубиной, которая не то, что на личности из-за автотемы переходит, так еще и оскорбляет родных и близких?
Не, я пас. Мне с такими на одном поле противно.

Бурятыч
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 13 Ноября 2016, 13:28:42 »

ипать колотить... а зачем тогда с противным на форуме сопли размазывать?

Чёрте что  Смеющийся курите вы чего ? или грибы какие едите? масло втираете какое то?   Веселый
Мухомор
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 13 Ноября 2016, 13:39:00 »

ипать колотить... а зачем тогда с противным на форуме сопли размазывать?

Чёрте что  Смеющийся курите вы чего ? или грибы какие едите? масло втираете какое то?   Веселый
Да просто потролить. Интересно наблюдать за его потугами Подмигивающий

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: