Липецкие форумы
23 Мая 2019, 15:43:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблемка с магнитолой  (Прочитано 2622 раз)
Rammsteinnnnn
Новичок
*

Рейтинг: -8

Просмотр профиля
« : 14 Сентября 2013, 21:53:46 »

вообщем суть в том что хочу саб с усилителем,но на магнитоле нет разъемов под данные устройства,только выходы на колонки,в нете читал,какая бредятина одна,но речь шла об Y-образный RCA разветвитель, кто понимает в этом,либо сылка есть на то как подключить?)
магнитолка JVC KD-G447
 спасибо за помощь)

dzirt
Постоялец
**

Рейтинг: -38

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14 Сентября 2013, 22:05:29 »

если нету линейных выходов на мафоне (тюльпанов) то нужен усилок с высоковольтным входом т.е от проводов которые на динамики идут. Разветвитель нужен в том случае когда усилок 4 канальный, а на мафоне 2 тюльпана. Одним концом втыкаешь в те 2 тюльпана, а на другом конце разветвителя уже 4 тюльпана которые присоединяешь к усилителю

Rammsteinnnnn
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Сентября 2013, 22:19:19 »

если нету линейных выходов на мафоне (тюльпанов) то нужен усилок с высоковольтным входом т.е от проводов которые на динамики идут. Разветвитель нужен в том случае когда усилок 4 канальный, а на мафоне 2 тюльпана. Одним концом втыкаешь в те 2 тюльпана, а на другом конце разветвителя уже 4 тюльпана которые присоединяешь к усилителю
если я правильно понял то если я найду тот самый усилок с высоковольтным входом то чисто провода которые уходят на колонки пойдут только ему?

MIGEL
Живет на форуме

Рейтинг: -253

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Сентября 2013, 09:26:28 »

если я правильно понял то если я найду тот самый усилок с высоковольтным входом то чисто провода которые уходят на колонки пойдут только ему?
именно, можно подпаяться на вход оконечного усилителя, в самой магнитоле, например на задние колонки и пустить на усилок
SuperDemo
Живет на форуме

Рейтинг: -54

Водочное охлаждение

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Сентября 2013, 11:06:09 »

Еще один глухой будет на дороге.
Rammsteinnnnn
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Сентября 2013, 19:11:06 »

не в коем случае,все будет в меру)

MIGEL
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Сентября 2013, 19:35:06 »

ну а по распайке чего решил?
Rammsteinnnnn
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Сентября 2013, 19:43:18 »

вообщем пораздумал,если расспаивать то искать под него усилок еще нужно, а вот если купить другую бушную магнитолку то любой усиль пойдет,я в раздумьях)

MIGEL
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Сентября 2013, 21:38:03 »

вообщем пораздумал,если расспаивать то искать под него усилок еще нужно, а вот если купить другую бушную магнитолку то любой усиль пойдет,я в раздумьях)

плохо пораздумал  Смеющийся распаивается на ВХОД оконечного усилителя магнитолы, то есть так же подключаешь обычный усилок и все, обычные линейные выходы получатся, только громкость саба будет регулироваться вместе с задними колонками, отдельного управления на майфуне не будет разумеется
Rammsteinnnnn
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Сентября 2013, 21:43:42 »

плохо пораздумал  Смеющийся распаивается на ВХОД оконечного усилителя магнитолы, то есть так же подключаешь обычный усилок и все, обычные линейные выходы получатся, только громкость саба будет регулироваться вместе с задними колонками, отдельного управления на майфуне не будет разумеется
получаются лишние трудности) получается подключим всего 2 колонки и усилок ,а две пропадут,да и звук дабы регулировать,нужно будет тянуть резистор и на панель устанавливать)

MIGEL
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Сентября 2013, 21:48:42 »

получаются лишние трудности) получается подключим всего 2 колонки и усилок ,а две пропадут,да и звук дабы регулировать,нужно будет тянуть резистор и на панель устанавливать)
мдааа, подключаешь 4 колонки как и на данный момент думается подключено и параллельно задним будет висеть усилок с сабом, на усилке накрутил сколько тебе надо и все, надо сбавить низы - регулируй бас на майфуне. в общем это мое мнение с минимальными затратами, а там думай сам
Rammsteinnnnn
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Сентября 2013, 21:52:14 »

мдааа, подключаешь 4 колонки как и на данный момент думается подключено и параллельно задним будет висеть усилок с сабом, на усилке накрутил сколько тебе надо и все, надо сбавить низы - регулируй бас на майфуне. в общем это мое мнение с минимальными затратами, а там думай сам
теперь я понял Улыбающийся

dzirt
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Сентября 2013, 22:11:03 »

Если мафон стремный типа мистери, пролоджи, супры и не жалко расставаться то конечно купи новый мафон. А так большинство усилков имеют высоковольтный вход. У меня стоит блаупункт GTA-470. Очень доволен. Задействовал 2 выхода на передние колонки, оставшиеся 2 запараллелил и подключил к буферу. Задние колонки играют от магнитолы. Усилитель подключен через линейники. Кстати раньше была магнитола мистери MMD-3007, сейчас стоит дешевенькая Sony CDX-GT470. Обе 1 класса, а разница очень ощутима.

MIGEL
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 16 Сентября 2013, 10:55:13 »

Если мафон стремный типа мистери, пролоджи, супры и не жалко расставаться то конечно купи новый мафон. А так большинство усилков имеют высоковольтный вход. У меня стоит блаупункт GTA-470. Очень доволен. Задействовал 2 выхода на передние колонки, оставшиеся 2 запараллелил и подключил к буферу. Задние колонки играют от магнитолы. Усилитель подключен через линейники. Кстати раньше была магнитола мистери MMD-3007, сейчас стоит дешевенькая Sony CDX-GT470. Обе 1 класса, а разница очень ощутима.
в первом после указано что майфун JVC KD-447
dzirt
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Сентября 2013, 16:04:44 »

Тогда бери усилок с высоковольтным входом и радуйся жизни

skit9090
Заслуженный

Рейтинг: -104

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 17 Сентября 2013, 17:38:21 »

народ, дабы не плодить миллиард тем, напишу здесь)

не хочется заморачиваться с усилителем и новым мафоном. но хочется басов)

где в липецке продаются активные буферы и как их правильно подключить?

kooper
Постоялец
**

Рейтинг: -17

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 17 Сентября 2013, 17:51:40 »

народ, дабы не плодить миллиард тем, напишу здесь)

не хочется заморачиваться с усилителем и новым мафоном. но хочется басов)

где в липецке продаются активные буферы и как их правильно подключить?
а с чего ты решил что с твоей магнитолой заморочки будут??? Мне кажется что активный саб подключать что пассивный одно и тоже
skit9090
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 17 Сентября 2013, 17:56:22 »

ну вот ТС начал какие то заморочки искать, да и как то не хочется париться куда всунуть усилитель, а так кинул как я понимаю провода и в буфер тыкнул, так же проще будет? да и вот что интересно. у нас магнитора старая сонька x-plod что то типа вот такой http://www.use.com/images/s_3/SONY_XPLOD_CDX_GT310_CAR_STEREO_RADIO_90fbb53f25275626a80b.jpg
и когда нагружаю на колонки музыку погромче, то мафон отрубается, я не силён в электрике и не могу понять, в чём дело?

kooper
Постоялец
**

Рейтинг: -17

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 17 Сентября 2013, 18:11:37 »

так вытащи мафон и посмотри есть ли у тебя выход на саб, усилок прикрутишь к спинке сиденья. а вот отключается это возможно из за того что хиленькие провода питания идут к майфуну
MIGEL
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 17 Сентября 2013, 18:12:33 »

ну вот ТС начал какие то заморочки искать, да и как то не хочется париться куда всунуть усилитель, а так кинул как я понимаю провода и в буфер тыкнул, так же проще будет? да и вот что интересно. у нас магнитора старая сонька x-plod что то типа вот такой http://www.use.com/images/s_3/SONY_XPLOD_CDX_GT310_CAR_STEREO_RADIO_90fbb53f25275626a80b.jpg
и когда нагружаю на колонки музыку погромче, то мафон отрубается, я не силён в электрике и не могу понять, в чём дело?
тяни провод с аккума

Выходы   PreAmp сабвуфер
выход есть, заморочек не будет, и подключать что активный саб что пассивный с усилком разница невелика, самое гемморойное это прокинуть провода, остальное не проблема абсолютно
skit9090
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 17 Сентября 2013, 18:43:23 »

так,  как я понял надо кинуть на прямую провод с акк и проблема отключения должна пропасть, правильно?
сегодня посмотрю что там сзади есть и скажу точно)
а насчет актива  я спросил потому что положили за вкусную цену саб  фирмы супра, да, знаю что гавно но зато бас есть)))

dzirt
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 17 Сентября 2013, 19:21:16 »

skit9090 первым делом проверь плотность аккумулятора. Очень распространенная проблема проявляющаяся не только на магнитоле. Потом уже думай насчет проводов. И также попробуй мафон на другой машине

skit9090
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 17 Сентября 2013, 21:32:41 »

акум гавно, сразу скажу) но не должно же быть отключений когда машина заведена

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: