Липецкие форумы
19 Июня 2019, 21:27:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Автозвук  (Прочитано 11196 раз)
Андрей Т.
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« : 26 Июня 2006, 17:04:53 »

Мне вот интересно, в городе у нас вообще есть увлеченные? Где собираются эти люди? Как общаются?
Андрей Т.
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29 Июня 2006, 17:01:22 »

Товарищи, не стесняемся отвечать! Активнее! Что, музыку в авто вообще никто не слушает, кроме меня?
SkazochNik
Новичок
*

Рейтинг: -1

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Июня 2006, 22:36:05 »

Ну, не то, чтобы не слушаем. Просто ничего такого серьёзного из себя и своей машины не делаем и нигде не собираемся. Правда порой невыдерживаем, заезжаем в переулок, открываем багажник и врубаем на полную. Но это бывает крайне редко, крайне редко.

Не говорите «немного снега», говорите «немного белого снега»
Андрей Т.
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Июня 2006, 22:52:30 »

Блин, ну я серьезно спрашиваю ) Кстати, а музыку что, принято в багажнике ставить?
SkazochNik
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Июня 2006, 23:02:15 »

Ну я вроде тоже не шучу.

Нет, колонки врезаются в заднюю панель под самое неболуйся. В итоге багажник для них является фазоинвертором. Если багажник открыть и включить музыку - то характерно будут слышны чёткие и гладкие басы (а не это ли надо получить?). Ну в самом салоне звук полный (верхи и низы на месте).

711
Заслуженный

Рейтинг: -3

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Июня 2006, 08:08:46 »

Я не настолько увлечен хотя дисков полный бардачок и еще блок под сиденьем..
А что ты любишь слушать в машинке?
Андрей Т.
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Июня 2006, 17:37:12 »

Цитата: "711"

Кому адресован вопрос был?
Андрей Т.
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Июня 2006, 17:47:09 »

Цитата: "SkazochNik"
Ну я вроде тоже не шучу.

Нет, колонки врезаются в заднюю панель под самое неболуйся. В итоге багажник для них является фазоинвертором. Если багажник открыть и включить музыку - то характерно будут слышны чёткие и гладкие басы (а не это ли надо получить?). Ну в самом салоне звук полный (верхи и низы на месте).

Мне думается, что открытый багажник является для них бесконечным акустическим экраном. А фаза изменяется по причите того, что излучатель обращен в багажник тыльной стороной диффузора. Меняем + и - местами на диффузоре, что отвечает за низкочастотную составляющую, и получаем ту же картину в салоне автомобиля.
И все же задняя "панель", ИМХО, не лучшее место для размещения АС.
SkazochNik
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Июня 2006, 17:50:23 »

Цитата: "711"

В машине слушаю всякие сборники, вроде "I like to move it" или (я даже название этому не помню) вского такого хлама. Ничего определённого. Редко слушаю радио (кому нравится эта реклама скажите мне? Есть, конечно же, радиостанция "Юность", но нужно перенастраивать приёмник).

Дома же предпочитаю Фолк (5'nizza, Мельница или липецкую группу Филатова и Тохи), не откажусь от Пого и Victoria (мои друзья просто, почему бы и не послушать?).

Gulya
Гость
« Ответ #9 : 11 Июля 2006, 08:02:05 »

Кто бы мне подсказал про вот такую проблему. Есть балалайка не сильно плохая Alpine 4*45. Стоят колонки спереди Fusion 180 вт, сзади был саб но потом подарил, а колонки ни как не мог подобрать. Но када нагружаю патефон на всю колонки начинают хрепеть, это мафон их не тянет через усилок надо бросать? И какие посоветуете назад бросить? так чтобы не шипко дорогие были  100-150$
711
Заслуженный

Рейтинг: -3

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11 Июля 2006, 08:55:42 »

А у тебя сзади есть жесткая панель куда крепить?
SkazochNik
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11 Июля 2006, 17:37:10 »

Цитата: "Gulya"
Кто бы мне подсказал про вот такую проблему. Есть балалайка не сильно плохая Alpine 4*45. Стоят колонки спереди Fusion 180 вт, сзади был саб но потом подарил, а колонки ни как не мог подобрать. Но када нагружаю патефон на всю колонки начинают хрепеть, это мафон их не тянет через усилок надо бросать? И какие посоветуете назад бросить? так чтобы не шипко дорогие были  100-150$

На всю выкручивать нельзя по инструкции (которые надо читать вслух). Выкручивать можно порядка 75-80% от максимального, тогда и качество звука будет приемлимым (без искажений). Максималку будут давать только профессиональный звук.
Если колонки не выпригивают, то придётся ставить внешний усилок, но я не думаю, что эти 180 ватт настоящие.

Андрей Т.
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 Июля 2006, 22:12:46 »

На всю выкручивать нельзя по инструкции (которые надо читать вслух). Выкручивать можно порядка 75-80% от максимального, тогда и качество звука будет приемлимым (без искажений). Максималку будут давать только профессиональный звук.

Согласен... почти.

От штатного усилителя головного устройства ничего лучшего ожидать не приходится. Тем более реальных там всего ватт 18-20. Если хочешь погромче, то возьми хотя бы 75*4 внешний усилитель. А какие требования ты предъявляешь к задним АС? И какого формата они вообще должны быть (6*9, 13см, 16см, 20см)?
Pavlo
Завсегдатай

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Ноября 2006, 03:17:49 »

Ну я вроде тоже не шучу.

С каких это пор закрытый багажник стал САБОМ С ФАЗОИНВЕРТОРЫМ ПОРТОМ? почитай что-ли уважаемые журналы или посети форумы Авторвук, Car&music, блюзмобиль.
А в целом интересный вопрос: кто в Липецке или области занимается профессиональной инсталяцией звука? Кто и чего самомтоятельно добился на этом поприще?
Pavlo
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Ноября 2006, 03:25:14 »

С точки зрения построения звуковой сцены, задние АС выполняют роль подзвучки (если в основном в машине один или два человека сидящие спереди). И намного правильнее отстроить фронтальную акустику, естественно через усилитель. А то что написано на всех балалайках, так это .....эх. Это пиковая мощность которую может развить магнитола и то через один канал. А так наибольшая продолжительная выходная мощность на канал составляет где-то 17...25 Вт. Законы физики. А то что колонки 180 Вт так это тоже лажа - номиналка у них скорее 50...70 Вт. Интересно а они компонентные или коаксиалки?
dkboldin
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 15 Декабря 2006, 14:46:28 »

Как выбрать сабвуфер
Pavlo
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 15 Декабря 2006, 21:17:30 »

http://www.car-music.ru/
полностью и несколько раз изучи этот труд:
http://www.bluesmobil.com/shikhman/arts/index.htm
Здесь то же много интересного
http://www.avtozvuk.com

Почитай, поймешь.
лорд
Завсегдатай

Рейтинг: -14

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 06 Января 2007, 21:01:54 »

а мне шансона хватает за глаза!!!
Pavlo
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 06 Января 2007, 21:09:54 »

Музыка для души. и песни такие что понятно о чем идет разговор в песне - т.е её смысл. А то как включишь попсню так там ...........
Но и шансон за весь день надоедает и переключаясь попапаешь на ... попсню. Вот так весь день.
ЗЫ а мне нравяться барды. живой голос и гитара. Стас Михайлов, Олег Митяев, Третьяков и многие др. песни из жизни, да такие что хочеться напиться и хочеться влюбиться......

ЛОРД, а ты в Матизе акустику не менял?
лорд
Завсегдатай

Рейтинг: -14

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 06 Января 2007, 21:14:06 »

пока не менял
она у меня простая под кассету
хотел сначало с горяча лазерный поставить
а потом поездил, поездил и что то ни разу потребность в другой музыке не возникла
пока подожду
может потом как нибудь
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: