Липецкие форумы
18 Октября 2017, 23:26:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Шкафы-купе своими руками. Фурнитура. Практические советы по изготовлению.  (Прочитано 9453 раз)
MadKoT
Гость
« : 04 Сентября 2013, 14:42:44 »

В общем, решил я сделать шкаф-купе. Где можно купить фурнитуру?
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2013, 15:14:49 от MadKoT » Записан
e_s_v
Заслуженный

Рейтинг: 10

люблю красивые машины......., а катаюсь на своей

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 Сентября 2013, 15:00:58 »

в районе хладокомбината есть фирма труфанов и магазин уют....
на нефтебазе напротив карусели в жилом доме на 1 этаже
если ехать по московской со стороны ктз, поворот где колесо проехать до упора магазин есть, название не помню

Я хочу машину.Вот только не знаю какую: Такси Даниэля, Бэтмобиль или ДеЛориан. Одна быстра как ракета,вторая нашпигована тюнячками,третья летает во времени.Но это фантастика.У меня есть двенашка...
Куйбышев
Живет на форуме

Рейтинг: 172

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Сентября 2013, 15:03:52 »

Раньше в Метрике на Балмочных была вся эта чепуха. Сейчас там "Твой ремонт". Не знаю есть теперь там или нет- не приглядывался.
Последний раз видел В Леруа-Мерлен...-:)
Ну а вообще можно тут поинтересоваться- http://kdm-furnitura.ru/product/index/index/dirid/377/

"Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребенка". Достоевский Ф.М.
MadKoT
Гость
« Ответ #3 : 04 Сентября 2013, 15:13:43 »

А есть у кого опыт в изготовлении шкафа-купе? Интересуют практические советы.
йцукен
Заслуженный

Рейтинг: -57

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Сентября 2013, 15:40:59 »

А есть у кого опыт в изготовлении шкафа-купе? Интересуют практические советы.

купи-закажи готовый
MadKoT
Гость
« Ответ #5 : 04 Сентября 2013, 16:57:15 »

Тебе нужен готовый - заказывай. В чем проблема? Если ты сам ни разу в жизни ничего не собрал своими руками, то тебе не понять смысл этого. А если делал мебель сам, то тогда я вообще не могу понять для чего ты тут это пишешь.
йцукен
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Сентября 2013, 17:07:44 »

Тебе нужен готовый - заказывай. В чем проблема? Если ты сам ни разу в жизни ничего не собрал своими руками, то тебе не понять смысл этого. А если делал мебель сам, то тогда я вообще не могу понять для чего ты тут это пишешь.

потому что делали, на коленке ты ни хрена нормального не сделаешь, максимум это заказать распил, торцевание, сверление всех отверстий у того же ИП Туруфанова (на Лебедянском шоссе), получить готовые "полуфабрикаты" и самому тупо собрать по месту

ибо у тебя нету ни инструмента, ни фурнитуры, ни опыта в подобном, а без этого, ты и табурет нормальный не сделаешь
MadKoT
Гость
« Ответ #7 : 04 Сентября 2013, 17:16:45 »

Ты блин знаешь чо у меня есть а чего нету? Балабол. Делал он. Ты и табурет то не соберешь без папы.
йцукен
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Сентября 2013, 17:33:33 »

Ты блин знаешь чо у меня есть а чего нету? Балабол. Делал он. Ты и табурет то не соберешь без папы.

Рома, ты дебил, балабол ты, причем глупый.

В очередной раз убедился, что Рома дятел эпический, адекватных вещей не видит, видеть не хочет, но хочет вые...ся, в общем, ипи..сь со  шкафчиком как хочешь.
-------
Завсегдатай

Рейтинг: -5

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Сентября 2013, 17:34:08 »

Дрова напилить у труфанова, там же профиль аристо.
Можно немного сэкономить, рядом в уют-центре есть профиль росла (брал вертикальные). Вот тут схемы и расчет дверей для аристо. http://www.aristo.su/systems/sliding/drawing/.

Главная засада оказалась с кривыми стенами в квартире, я это не учел  и подгонял на месте.
IERO
Живет на форуме

Рейтинг: -3

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Сентября 2013, 21:57:00 »

MadKoT ,обратись к SuperDemo, он шкаф делал. я тоже делал шкаф сам , но не купе, а обычный угловой. если что - спрашивай. распил заказывал у Труфанова, фурнитуру и крепеж брал в основном в Уюте там рядом, ручки - напротив карусели на гагарина.
SuperDemo
Живет на форуме

Рейтинг: 9

Водочное охлаждение

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 05 Сентября 2013, 05:16:21 »

Да. Сделал. Все просто. Начать надо с того, что шкаф будет встроенный или отдельно стоящий. Ламинированное дсп надо использовать 16 мм. Размеры можно посчитать самому или в спец.программе. для механизма дверей я использовал систему Aristo. У них очень путевый сайт итам есть форма в excel для расчета размеров механизмов и дверей. Пилил и кромковал у Труфанова. Сверлил потом сам по месту. Там же у Труфанова есть отдел смеханизмами шкафа-купе. Хорошие ребята, даже уломал их распелить механизмы.
Будут вопросы - спрашивай.
MadKoT
Гость
« Ответ #12 : 05 Сентября 2013, 07:28:58 »

Рома, ты дебил, балабол ты, причем глупый.

В очередной раз убедился, что Рома дятел эпический, адекватных вещей не видит, видеть не хочет, но хочет вые...ся, в общем, ипи..сь со  шкафчиком как хочешь.
Тебя вообще просил кто то здесь свое дерьмо лить? Я просил совета у людей, которые это делали сами, к коим ты вообще не относишься, ибо руки у тебя из задницы растут. Ты видюху "грел" и "все на свете с ней делал", однако она "не работает", но почему то проработала год еще. Ты даже лист бумаги резаком ровно не можешь отрезать и налепить на кружку РОВНО, до сих пор стоит твоя кулявая. О каких шкафах речь? Я даже сомневаюсь, что ты сможешь собрать его, не запоров.  Ты же, тут "всезнайка", только твои "знания" и "опыт", сводится к поливанию других грязью и дешевым понтам. В твоих комментариях я не нуждаюсь.

MadKoT ,обратись к SuperDemo, он шкаф делал. я тоже делал шкаф сам , но не купе, а обычный угловой. если что - спрашивай. распил заказывал у Труфанова, фурнитуру и крепеж брал в основном в Уюте там рядом, ручки - напротив карусели на гагарина.
Да распилить я сам могу циркуляркой в гараже. Мне не удобно в липу ехать для этого. Оттуда нужно еще привезти все это напиленное, а газели в наличии нет. На крайний срок, можно и на пилораму нашу отвезти или у них купить там и заказать распил. Меня больше механизм дверей интересует. Коробок то сделать - это вообще не проблема. Уже дофига их наделано.

Да. Сделал. Все просто. Начать надо с того, что шкаф будет встроенный или отдельно стоящий. Ламинированное дсп надо использовать 16 мм. Размеры можно посчитать самому или в спец.программе. для механизма дверей я использовал систему Aristo. У них очень путевый сайт итам есть форма в excel для расчета размеров механизмов и дверей. Пилил и кромковал у Труфанова. Сверлил потом сам по месту. Там же у Труфанова есть отдел смеханизмами шкафа-купе. Хорошие ребята, даже уломал их распелить механизмы.
Будут вопросы - спрашивай.
Кинь аську в ЛС. Есть несколько вопросов.
-------
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Сентября 2013, 07:47:25 »

От циркулярки будут сколы. Пвх кромку самому наклеить очень трудно, лучше на станке. Меламиновая кромка- полная фигня.
MadKoT
Гость
« Ответ #14 : 05 Сентября 2013, 08:40:15 »

От циркулярки будут сколы. Пвх кромку самому наклеить очень трудно, лучше на станке. Меламиновая кромка- полная фигня.
Хм, ну не знаю. Вроде распускал лист ЛДСП на стол циркуляркой, диск использовал с мелким зубом, вроде 48 зубьев. Заклеил обычным малярным скотчем и всё нормально распустил. Два скола получил всего и то, рука дрогнула.
Vova_n
Живет на форуме

Рейтинг: 218

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 08 Сентября 2013, 07:24:36 »

Большая просьба по итогам спецоперации "шкаф-купе" отписаться. Сам просто нуждаюсь в таком, поэтому больше всего интересует 1 самый важный вопрос - смета проекта. Затем хочется сравнить её с ценником в магазине. Если окажется на 50% дешевле тогда есть смысл, если нет - придётся брать в магазе.
До этого смотрел шкаф SuperDemo, лично меня не впечатлил чисто внешкой, а с учётом цены в 16 (если не ошибаюсь) мне показалось он не стоит тех затрат времени и нервов (ИМХО).
Вообще мне по сути даже не шкаф нужен, а его 2 двери + механизм купе, а начинку я сам сделаю, это решаемо вполне. Я даже подумывал не заморачиваться, купить дверку-гармошку за 1300, сделать для неё деревянный каркас, обшить его снаружи и внутри остатками ламината после ремонта, вложений 2000, трудов 0. Вот сижу думаю, насколько дороже будут Труфановские разработки, стоят ли они того?
MadKoT
Гость
« Ответ #16 : 08 Сентября 2013, 10:35:25 »

Я не знаю чего вы зацепились за какого то труфаного. Я планировал сам распускать в гараже. Лист лдсп стоит 1100-1500р, размер 230*180 вроде. Ну 1500, максимум, я думаю уйдет на фурнитуру. Вот и считай.
А дверь - гормошка, это вообще убого. Особенно через пол года использования.
detrin
Живет на форуме

Рейтинг: -4

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 08 Сентября 2013, 11:02:23 »

Мой шкаф-купе вроде бы 12-13к вышел. Но там 2 больших зеркала 2,55х0,85. Если без них делать, то получится дешевле.

А самому распиливать ЛДСП без нормального станка - глупо. Там всего-то нужно 2 листа, распил которых будет стоить 500руб. Там же ещё и кромка нужна, которую вручную нормально не поклеишь.
MITTEL
Живет на форуме

Рейтинг: 57

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 08 Сентября 2013, 11:24:43 »

Я не знаю чего вы зацепились за какого то труфаного. Я планировал сам распускать в гараже. Лист лдсп стоит 1100-1500р, размер 230*180 вроде. Ну 1500, максимум, я думаю уйдет на фурнитуру. Вот и считай.
А дверь - гормошка, это вообще убого. Особенно через пол года использования.
Листы бывают и по 3,5мх1,75.
Стоимость почти такая же. http://novstroy48.ru/page.php?17
Везти всё-равно на Газели. Или резать в магазине на пару частей.
Не вижу проблем раскроить и приклеить кромку дома.
Только немного муторнее. Я сейчас так не делаю. Проще у Труфанова... Смеющийся
Тем более запчасти получаются узкие- как раз в машину входят, если сиденья разложить.
А корячиться самому с листом- тяжеловато физически. Больше там проблем нет.
MadKoT
Гость
« Ответ #19 : 08 Сентября 2013, 11:29:56 »

Да нету у меня труфанова ) У меня тут свои труфаны есть )
Да с 230см я ошибся, 1500р стоил именно 350см

Мой шкаф-купе вроде бы 12-13к вышел. Но там 2 больших зеркала 2,55х0,85. Если без них делать, то получится дешевле.

А самому распиливать ЛДСП без нормального станка - глупо. Там всего-то нужно 2 листа, распил которых будет стоить 500руб. Там же ещё и кромка нужна, которую вручную нормально не поклеишь.

.
Да все там поклеишь.
MITTEL
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 08 Сентября 2013, 11:31:59 »

Раскроить у меня и дома получается прекрасно и без сколов вот такой штучкой-
 <a href="http://www.youtube.com/v/MBlmRFgH2GQ" target="_blank">http://www.youtube.com/v/MBlmRFgH2GQ</a>  
И кромка клеится прекрасно, только подготовить надо торец для приклейки ЛШМ-кой.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2013, 12:05:54 от MITTEL » Записан
MITTEL
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 08 Сентября 2013, 12:13:55 »

Да все там поклеишь.
Да вполне. Можно так:

<a href="http://www.youtube.com/v/mZ_k5TlCaQI" target="_blank">http://www.youtube.com/v/mZ_k5TlCaQI</a>
detrin
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 08 Сентября 2013, 12:22:50 »

Да все там поклеишь.
Да вполне. Можно так:
Угу, на дрова вполне сойдёт такая кромка. А на нормальный шкаф-купе я никогда не буду клеить меламин.
SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -329

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 08 Сентября 2013, 12:37:41 »

Большая просьба по итогам спецоперации "шкаф-купе" отписаться. Сам просто нуждаюсь в таком, поэтому больше всего интересует 1 самый важный вопрос - смета проекта. Затем хочется сравнить её с ценником в магазине. Если окажется на 50% дешевле тогда есть смысл, если нет - придётся брать в магазе.
До этого смотрел шкаф SuperDemo, лично меня не впечатлил чисто внешкой, а с учётом цены в 16 (если не ошибаюсь) мне показалось он не стоит тех затрат времени и нервов (ИМХО).
Вообще мне по сути даже не шкаф нужен, а его 2 двери + механизм купе, а начинку я сам сделаю, это решаемо вполне. Я даже подумывал не заморачиваться, купить дверку-гармошку за 1300, сделать для неё деревянный каркас, обшить его снаружи и внутри остатками ламината после ремонта, вложений 2000, трудов 0. Вот сижу думаю, насколько дороже будут Труфановские разработки, стоят ли они того?

Тут дело не в цене. Когда сам сделал - чувство непередаваемое. Улыбающийся

MITTEL
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 08 Сентября 2013, 13:21:23 »

Да все там поклеишь.
Да вполне. Можно так:
Угу, на дрова вполне сойдёт такая кромка. А на нормальный шкаф-купе я никогда не буду клеить меламин.
А, что клеят на "недрова"?
wwwwadim
Живет на форуме

Рейтинг: -366

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 27 Сентября 2013, 16:27:15 »

Шкаф-купе самостоятельно! Как сделать шкаф-купе своими руками (2010) PC

"Кто хотит на Колыму -- Выходи по одному! Там у вас в момент наступит. Просветление в уму!" (с) Л. Филатов.
SuperDemo
Живет на форуме

Водочное охлаждение

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 28 Сентября 2013, 09:33:49 »

Поверьте - распиливать и кромить лучше в цеху у профессионалов, а собирать самому. Все равно вам покупать ЛДСП, так и выбирайте продавца, который может все распустить и кромковать. Сверлить проще дома. Да и зеркало я лично вырезал тоже в цеху - там очень путевый мастер. Сделал все с точностью до миллиметра.
detrin
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 28 Сентября 2013, 10:30:39 »

Поверьте - распиливать и кромить лучше в цеху у профессионалов, а собирать самому. Все равно вам покупать ЛДСП, так и выбирайте продавца, который может все распустить и кромковать. Сверлить проще дома. Да и зеркало я лично вырезал тоже в цеху - там очень путевый мастер. Сделал все с точностью до миллиметра.
Да тут большая часть ни разу не собирали шкаф-купе, зато научат что лучше и как. Скоро будут сами прессовать ЛДСП. Ну а чё, там же опилки Улыбающийся
MITTEL
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 28 Сентября 2013, 13:37:49 »

Да тут большая часть ни разу не собирали шкаф-купе, зато научат что лучше и как. Скоро будут сами прессовать ЛДСП. Ну а чё, там же опилки Улыбающийся
А чем отличается ДСП на шкафе-купе от ДСП "не на шкафе-купе"?
И ещё вопрос- чем отличается сборка шкафа-купе от сборки "не шкафа-купе"?
SuperDemo
Живет на форуме

Водочное охлаждение

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 28 Сентября 2013, 14:37:04 »

Между прочим я не только сделал, но и тут результаты работы разместил. А вот говно толочь двумя руками может каждый.
-------
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 28 Сентября 2013, 17:23:03 »

Да тут большая часть ни разу не собирали шкаф-купе, зато научат что лучше и как.
У нас свобода, не интересен чужой опыт - можно пробежаться по граблям самостоятельно.
detrin
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 28 Сентября 2013, 21:57:57 »

Да тут большая часть ни разу не собирали шкаф-купе, зато научат что лучше и как.
У нас свобода, не интересен чужой опыт - можно пробежаться по граблям самостоятельно.
Да я вижу. Теме уже почти месяц и что-то пока я не наблюдаю ни одного готового шкафа-купе. И честно говоря сомневаюсь что он вообще будет.
-------
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 29 Сентября 2013, 08:34:06 »

Вот такой слепил:

Vova_n
Живет на форуме

Рейтинг: 218

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 30 Сентября 2013, 19:11:52 »

1)смета?