Липецкие форумы
21 Апреля 2019, 07:14:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Крым  (Прочитано 1638 раз)
IERO
Живет на форуме

Рейтинг: -5

Просмотр профиля
« : 20 Августа 2013, 19:52:06 »

http://varjag-2007.livejournal.com/4996734.html
краткое содержание:
1) Издание книги. В Крыму местные краеведы Владимир и Мария Ширшовы издали «Книгу памяти Восточного Крыма «Просили помнить», в которой собраны сведения о 8,5 тысячах жителей Крыма, которые погибли на фронтах Великой Отечественной Войны. В книге содержатся исторические документы и воспоминания очевидцев событий, происходивших на востоке Крыма во время Великой Отечественной войны.
2) Реакция крымскотатарского Меджлиса*. Руководитель фракции «Курултай-Рух» в Верховном совете Крыма, первый заместитель председателя крымскотатарского Меджлиса Рефат Чубаров заявил о направлении: «соответствующих документов в правоохранительные органы, прежде всего в прокуратуру, с просьбой дать правовую оценку действиям как авторам этого сборника, так и должностных лиц, содействовавших изданию материалов, которые направлены на разжигание межнациональной розни и ненависти»
Затем у Кировской районной государственной администрации состоялся митинг, более 500 участников которого под флагами Крымского ханства скандировали «Книгу сжечь!» и «Хватит оскорблять наш народ!».
призываю в тред Hard'а.
hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62718

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 21 Августа 2013, 06:46:56 »

И что Вы желаете нового услышать от меня?
Вам недостаточно понятно моё мнение о всяких националистах?

И это пройдёт...
Куйбышев
Живет на форуме

Рейтинг: 171

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Августа 2013, 07:56:22 »

И что Вы желаете нового услышать от меня?
Вам недостаточно понятно моё мнение о всяких националистах?

"Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребенка". Достоевский Ф.М.
IERO
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Августа 2013, 11:24:33 »

hard, не нового пространного, а ваше отношение конкретно к произошедшей ситуации:
- к содержанию книги
- к поведению авторов
- к поведению фанатиков
- к поведению администрации.
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 21 Августа 2013, 11:38:36 »

hard, не нового пространного, а ваше отношение конкретно к произошедшей ситуации:
- к содержанию книги
- к поведению авторов
- к поведению фанатиков
- к поведению администрации.
Моё отношение вполоне предсказуемо.
Особенно учитывая, что подобное не раз и не первый год обсуждалось, мной в том числе.
Для справки. Я некоторое время назад работал в русском культурном центре в Симферополе.
Оно же (по сути) фонд "Москва-Крым", связанный напрямую с самыми пророссийскими и "имперскими" силами Крыма.

А по теме:
1. Правильное содержание. Есть и ещё одна книжка крымского учёного. Похлеще.
"Мусульманские формирования Третьего Рейха". Там тоже одни факты.
Веееесьма нелицеприятные для некоторых меджлисовцев.
Авторов знаю лично.
Более того, помогал верстать.
2. А что обсуждать поведение авторов? Они сделали работу. Качественно и хорошо. И не соврали ни в чём.
3. Фанатики и есть фанатики. А главари "меджлиса" вообще достойны сидеть в тюрьме, а в военное время быть поставленными к стенке. Впрочем, этого некоторые достойны уже. Были и в Чечне несколько бойцов оттуда. Слава Богу, почти всех упокоили.
4. Администрация сгнилила. Более того, ещё и нарушив законность. Хотя какая там нафиг законность? Кто в курсе, тот знает, что правоохранительные органы Крыма, да и Украины, даже по сравнению с российскими - бандиты и взяточники на которых клейма ставить негде.
Да простят меня те немногие хорошие люди, кто, как ни странно, там ещё есть.  Ну и властные структуры в массе мало чем лучше правоохранителей.

В общем ничего удивительного или нового. Достаточно вспомнить, что офис самопровозглашенного, непризнанного никакими законами (кстати, и большинством татар) "Меджлиса Крымских татар" находится в самом центре Симферополя, в аккурат метрах в двухстах от РКЦ.
Что этот "Меджлис" является рассадником самого пещерного псевомусульманства ваххабитского толка.
И уже много-много лет их ни кто почти не трогает. Уж очень эта мерзотная организация нужна кое-кому.

И это пройдёт...
EnterSandman
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Августа 2013, 12:11:32 »

Интересно, если бы кто-то предложил подобной толпе "сжигателей книг" вместе почитать, скажем, "451 по Фаренгейту", они бы забили его камнями?
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 21 Августа 2013, 14:38:26 »

Интересно, если бы кто-то предложил подобной толпе "сжигателей книг" вместе почитать, скажем, "451 по Фаренгейту", они бы забили его камнями?
Эти могут.
Достаточно посмотреть на Ливию, Египет, Сирию и т.п.
Но в Крыму их слишком мало. Там всех татар (с теми, кто к ним примазался) тысяч 200 на 5 миллионов всяких других (в массе славян).
А уж "раненных" на всю голову ваххабитов наверно и пара тысяч на наберётся.
Потому они понимают, что могут довыёживаться и пока не сильно выпендриваются.
Хотя, подобные провокации и проверки "на вшивость" случаются регулярно.

И это пройдёт...
SiMBaD Kipling :)
Живет на форуме

Рейтинг: -41

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Ноября 2015, 17:02:53 »

Иной раз натыкаюсь и ужасаюсь, как кто-то когда-то был прав https://youtu.be/LcXch00CfCo
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: