Липецкие форумы
18 Октября 2017, 03:01:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покатушки на велосипеде по Липецку и не только!  (Прочитано 68390 раз)
Neo.48
Живет на форуме

Рейтинг: -444

Просмотр профиля
« Ответ #210 : 31 Декабря 2014, 19:51:32 »

На работу и обратно можно доехать на общественном транспорте, а не превращать газоны дворов в стихийные автопарковки.
Можно. А можно пешком дойти. А зачем? Вот сейчас, к примеру. Стоять минут 20 на остановке на морозе, потом сидеть, а чаще стоять в холодном автобусе. Рисковать подхватить ОРЗ - транспорт-то общественный. Нет уж. Лучше в тепле, под музыку, быстрее и немного дороже, чем общественным транспортом.
Слушай, вот ты, как автовладелец, объясни мне, почему в СССР машины в гаражах держали, а сейчас они под окнами стоят всю зиму? Машинам это не вредно?

А мне вот на данный момент лучше подождать просторную машину с мощным двигателем и шофёром на автобусной остановке, чем тыркаться в этих жутких пробках на перекрёстках. Как-то спокойнее. Извозчик везде довезёт(с). А то боялся бы въехать в кого-нибудь.

Каким бы буйным ни был бык, на банке пишется "тушёнка".
Alex_Black
Заслуженный

Рейтинг: 138

Просмотр профиля WWW
« Ответ #211 : 01 Января 2015, 02:32:41 »

Слушай, вот ты, как автовладелец, объясни мне, почему в СССР машины в гаражах держали, а сейчас они под окнами стоят всю зиму? Машинам это не вредно?
А мне вот на данный момент лучше подождать просторную машину с мощным двигателем и шофёром на автобусной остановке, чем тыркаться в этих жутких пробках на перекрёстках. Как-то спокойнее. Извозчик везде довезёт(с). А то боялся бы въехать в кого-нибудь.
Объясню. В СССР машина была вожделенной. Она была мало что дорогой, так даже при наличии денег ее было не просто купить. Сейчас купить машину можно за полгода даже работая на не самой высокооплачиваемой работе. Потому и в гараж не ставят - не так жалко.
Машинам это не вредно. Стоять в гараже часто вреднее.
А вот мне в данный момент лучше выйдя из дома я пройдя 20 метров завести машину 10 минут покурить, очищая от снега и сесть поехать, не надеясь на извозчика. А автобусы у нас по выделенным полосам давно начали ездить и не тыркаться в жутких пробках? )))
Бояться въехать в кого-нибудь - не надо за руль вообще.

Neo.48
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #212 : 01 Января 2015, 02:48:00 »

А автобусы у нас по выделенным полосам давно начали ездить и не тыркаться в жутких пробках?
Эх, я помню, как на ТРАМВАЕ в пробке стоял, когда на ЖБИ работал. Не доезжая до проходных НЛМК, напротив военкомата, где рельсы вплотную к автодороге идут, и, если на соседних полосах стоят легковушка и Газелька, то трамвай протиснуться уже не может.

Но я имел в виду то, что на транспорте едешь пассажиром, и дёрганья в пробке не волнуют. А если за рулём, да уставший? Нафиг-нафиг!

L.E.V.
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Рейтинг: -5

Просмотр профиля
« Ответ #213 : 01 Января 2015, 13:30:58 »

Я вчера ехал километров шесть на работу до Университетского. Температура -12, после ночного снегопада, самошиповка на переднем колесе, погода так и шепчет: -"В седло!" Как ни странно, ни под одну машину не свалился. Но это уже экстрим, скорее, а не повседневная поездка. А летом бы постоянно катался на веле на работу, но инструмент перевозить нужно постоянно на следующий объект, велосипед для этого явно не годится.

Мда. Осталось добавить, что есть люди, которым машина нужна по работе, и есть те, кто купил просто так, "как у всех". Что не есть хорошо. На работу и обратно можно доехать на общественном транспорте, а не превращать газоны дворов в стихийные автопарковки.

P.S. Но это лирика. Новый год на носу, айда кататься в полночь, присоединяйся  Подмигивающий
На термометре -13, ветер 10 м\с, погода так и шепчет...
была мысль как в позапрошлом году объехать на велосипеде елки и посмотреть празднования... но договорился, там бы обиделись будь я на велике))

вот думаю насчет самошиповки.... хотя предыдущий опыт не оособо понравился(там как повезет).
надо будет выбраться попробовать на этой летней, а то мб весь протектор задубеет.

насчет общественного транспорта согласен, но народ яро пытается отказываться включать логику насчет использования авто/общ транспорта и пробок.

Видел как-то Хаджиме с велолипецка, он работает монтажником интернет-провайдера. рюкзак с инструментами и бухта витой пары через плечо Веселый

Владимир Владимирович Путин, почему в Германии, ваши сидели в печах, а в России вы в верхах?
Neo.48
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #214 : 01 Января 2015, 16:57:56 »

была мысль как в позапрошлом году объехать на велосипеде елки и посмотреть празднования...

Выехал в 23:40, вернулся в 01:00. Вымерший город, только отдалённая канонада изредка нарушает тишину. Рановато, значит, выехал. Педестрианы начали выползать на улицу только после 00:50.

вот думаю насчет самошиповки.... хотя предыдущий опыт не оособо понравился(там как повезет).
Первый опыт по шиповке со стоковой аваланчевской покрышкой. Пробег 5к км, после шиповки ещё около 1к. Но явно её жизнь подходит к концу, тонковата оказалась для шипов. Практически шипованный полуслик получился.

« Последнее редактирование: 01 Января 2015, 18:09:59 от Neo.48 » Записан

L.E.V.
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Просмотр профиля
« Ответ #215 : 03 Января 2015, 13:47:20 »

>>Практически шипованный полуслик получился.

мне Еретик отдавал шипованный полуслик. Как у тебя на фото. Для меня было загадкой сфера применения данных покрышек.

но он себе и покупную взял шипованный слик. чтоб по проезжей части вдруг не повело. а мне т наоборот, тропы...

я все никак контакты не сниму и не сменю на топталки + в липе не нашел камеру на 27,5. моя пробита в двух местах и спускает каждый день.

Владимир Владимирович Путин, почему в Германии, ваши сидели в печах, а в России вы в верхах?
Neo.48
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #216 : 03 Января 2015, 13:59:35 »

Для меня было загадкой сфера применения данных покрышек.
Межсезонье, температура ночью уходит в минус. Покрытие-99% асфальт, 1%-лёд. И самое то, чтобы по прямой покрышка работала как слик, а на поворотах включались шипы.

я все никак контакты не сниму и не сменю на топталки
А я всё контакты не закажу... А скоро уже и лето... Ну, хоть велотуфли приличные успел приобрести до осенних скачек рубля.

+ в липе не нашел камеру на 27,5. моя пробита в двух местах и спускает каждый день.
Жертва маркетинга  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 05 Января 2015, 23:29:07 от Neo.48 » Записан

просто
Заслуженный

Рейтинг: -380

Просмотр профиля
« Ответ #217 : 31 Января 2015, 00:39:18 »

лисипедист - езжай уже на Донбасс, там на танк пересядеш
L.E.V.
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Просмотр профиля
« Ответ #218 : 01 Февраля 2015, 03:11:31 »

риторический вопрос:
если поехать на Донбасс и стрелять в людей - будет заслуженным отмечать День Защитников Отечества?
или вполне достаточно 1 года с лопатой?

Neo.48
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #219 : 01 Февраля 2015, 08:02:17 »

С мягким знаком...
Сам-то, небось, из одного окопа с Коллегой пишешь?
Логическую цепочку "велосипед-Донбасс-танк" я построить не смог, не объяснишься ли?
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2015, 08:11:44 от Neo.48 » Записан

Neo.48
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #220 : 01 Февраля 2015, 08:11:20 »

риторический вопрос:
если поехать на Донбасс и стрелять в людей - будет заслуженным отмечать День Защитников Отечества?
или вполне достаточно 1 года с лопатой?
Видишь ли, сейчас это быдло-праздник. Праздники вообще-штука лицемерная, взять классический пример с 9 мая, когда ТП всучивают олухам полосатые ленточки, а через некоторое время Нео их (ленточки, а не ТП) по дорогам подбирает. Взять день вавилонских блудниц, отмечаемый в начале весны, который ТП, выглядящие, как .ляди, вполне заслуженно полагают своим профессиональным праздником и требуют премию.

По поводу 23 февраля: ценность теряется тогда, когда поздравлять начинают всех, кого угораздило родиться мужчиной, независимо от опыта военной службы и возраста. По-моему, защитниками Отечества являются ветераны боевых действий и текущий состав рядов аармии и флота. Это одна сторона медали.

Другая: поздравляя, скажем, мужчину с 23-м февраля, женщина, по сути, намекает ему, что в случае войны он должен встать грудью на её защиту, его убьют, а она будет жить-поживать да с оккупантами перепихиваться.

MITTEL
Живет на форуме

Рейтинг: 57

Просмотр профиля
« Ответ #221 : 01 Февраля 2015, 10:44:41 »

полосатые ленточки, а через некоторое время Нео их (ленточки, а не ТП) по дорогам подбирает.
А зачем Нео подбирает ленточки?
Neo.48
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #222 : 01 Февраля 2015, 18:07:08 »

полосатые ленточки, а через некоторое время Нео их (ленточки, а не ТП) по дорогам подбирает.
А зачем Нео подбирает ленточки?
Крыша едет... То перевёрнутую урну на место поставлю, то ленточку подберу... Какая бы она ни была-негоже ей в грязи валяться...

просто
Заслуженный

Рейтинг: -380

Просмотр профиля
« Ответ #223 : 01 Февраля 2015, 22:44:32 »

<a href="http://www.youtube.com/v/0aDA5KprT7g" target="_blank">http://www.youtube.com/v/0aDA5KprT7g</a>
Neo.48
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #224 : 09 Февраля 2015, 00:16:34 »

Дамы и господа, у вас ещё не всё потеряно, не упустите шанс исправиться! Присоединяйтесь!

https://www.facebook.com/video.php?v=748050728596511
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2015, 00:25:34 от Neo.48 » Записан

Аднахк
Завсегдатай

Рейтинг: -344

Просмотр профиля
« Ответ #225 : 09 Февраля 2015, 01:08:00 »

Дамы и господа, у вас ещё не всё потеряно, не упустите шанс исправиться! Присоединяйтесь!

ты, - на велике?  Веселый
Neo.48
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #226 : 09 Февраля 2015, 07:04:44 »

ты, - на велике?  Веселый
Я уже давно на велике. А эта публика показывает, что и вы тоже можете успеть на него сесть.

Аднахк
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #227 : 19 Февраля 2015, 17:09:21 »

сесть, успеют все.. дело не хитрое  В замешательстве многие сейчас начнут с таким курсом
Neo.48
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #228 : 19 Февраля 2015, 20:26:53 »

сесть, успеют все.. дело не хитрое  В замешательстве многие сейчас начнут с таким курсом
Начнут они, как же... Они на подешевевшую водяру налягут. На велофорумах грустят, что цены на байки нового сезона в два раза выросли. "Была рыбка простая-стала золотая", как в старой рекламе.

Аднахк
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #229 : 19 Февраля 2015, 21:22:05 »

Начнут они, как же... Они на подешевевшую водяру налягут. На велофорумах грустят, что цены на байки нового сезона в два раза выросли. "Была рыбка простая-стала золотая", как в старой рекламе.
а отечественный производитель на этом рынке есть ? или всё забугорное ?
Neo.48
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #230 : 20 Февраля 2015, 02:26:49 »

а отечественный производитель на этом рынке есть ? или всё забугорное ?
Нет отечественных. Технологии-буржуйские, сборка-Китай или Тайланд. Не только для России, для всего мира так. Есть те, кто позиционируют себя "отечественными", типа всяких Стелсов-Форвардов, но по факту все комплектующие в той же Азии делаются, отечественного-разве что дизайн рамы. Иногда-нагло украденный всё у тех же буржуев.

Есть отечественный производитель в категории дорожных велосипедов (Сура, вроде), стоит тысячи три-четыре, для любителей поностальгировать по советской технике...

Mirniy
Новичок
*

Рейтинг: -6

Просмотр профиля
« Ответ #231 : 20 Февраля 2015, 02:37:13 »

А на велике. Стелс 710. Езжу круглогодично
Neo.48
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #232 : 20 Февраля 2015, 08:00:11 »

А на велике. Стелс 710. Езжу круглогодично
710-й складной Пилот или псевдокантрийный Навигатор? Принят в ряды зимних велосипедистов  Улыбающийся

SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -327

Просмотр профиля WWW
« Ответ #233 : 12 Мая 2016, 20:56:20 »

А что за зверь Stels 1020 и еще на нем кажется 770 написано? Чисто внешне очень похож на - http://www.cmlt.ru/ad-b3784784. Просто сегодня товарищ отдал за ненадобностью. Я так понимаю по внешнему виду он городской? А нафига тогда складному и городскому велику 6 скоростей? Удивила резина установленная высокопрофильная...  Такая ведь по идее для бездорожья.

Не катался лет 30. Сделал пару кругов по кварталу. Вспомнил молодость - ощущения очень положительные. Улыбающийся

Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вверх
  Печать  

Перейти в: