Липецкие форумы
21 Августа 2019, 08:29:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Универсиада в Казани: рассказ волонтера.  (Прочитано 3191 раз)
Куйбышев
Живет на форуме

Рейтинг: 171

Просмотр профиля
« : 11 Июля 2013, 09:08:31 »

Универсиада в Казани: рассказ волонтера

Я волонтёр-группы поддержки спортсменов России.Название красивое, суть- обыкновенная массовка, но жалуюсь не на это.С самого начала и по полочкам.
Учусь в одном из частных вузов. Стать волонтёром заставили, пригрозив тем , что не закроют практику, и всеми возможными способами сделают так, что сессию будет сдать проблематично, и "вообще нам дали приказ сверху и нас не интересует, что вы закончили 3й курс юр.фака и вы хотите сдавать практику как положено в судах и т.д". Окай, делать нечего, согласились...
Обещали:
-бесплатный проезд в общественном транспорте, постоянное снабжение питьевой водой, бесплатный обед, и конечно же эта "замечательная форма" за 14000 рублей каждая...
По факту:
-Кондукторы заставляют платить, аргументируя тем, что у нас на бейджах нет фото, но мы то тут причём, если "уважаемая" Дирекция Универсиады нам выдала именно такие бейджи?
- пластиковые карты Ак Барс, которые должны быть электронным кошельком и дебетной картой,не активируются, сзади заклеены плёнкой , через которую прекрасно видно чужое имя и фамилию, соответственно вывод- нам просто перебили чужие списанные карты. Ведь был приказ , что бы карты были у всех, работают они или нет- дело второстепенное. Звонили в банк- информации по данному поводу нет!
- 04.07.13 нас отправили на ген.репетицию Церемонии Открытия в качестве подопытных кроликов. Проверить за какое время спортсмены из других стран пройдут "змейку". Огромное кол-во студентов СТОЯЛИ с 18.30 до 22.00 в жаре, без воды, и ждали пока нас погрузят в МЕТАНОВСКИЕ автобусы, от Дворца Водных Видов Спорта и довезут до Казань Арены, ехать меньше минуты, показушники!!!Там мы стояли ещё час и о ,Боги, нам дали воду!В само здание зашли только в 23.45.
-05.07.13 нас отправили на стадион смотреть футбол. С 10.00 до 16.00, воду дали через полтора часа, а мы сидели под палящим солнцем, по одной бутылочке 0,5 каждому, на 2 часа!!!В 13.00 отказались нас отпускать, чтобы мы доехали до Макдональса на квартале, поели и вернулись на след.игру, аргументируя "приказом свыше", после устроенного нами скандала отпустили.Последней каплей было то, что когда, в положенное время мы возвращаемся на стадион, я наблюдаю занимательный разговор одного из волонтёров-организаторов, подошедшего к полицейскому , стоящему на входе, -У нас закончилась вода, СВЕРХУ сказали больше не привезут, пропускайте волонтёров с водой - Нет, приказано не пускать- не пустим.
У НАС НА ВХОДЕ ОТНИМАЛИ НАШУ ВОДУ,КУПЛЕННУЮ НА СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ И МОРИЛИ ЖАЖДОЙ НА ОТКРЫТОМ СОЛНЦЕПЁКЕ!!!
Вот она подноготная ВАШЕЙ ПРЕКРАСНОЙ И ДОЛГОЖДАННОЙ УНИВЕРСИАДЫ!!!НАМ ОБЕЩАЛИ, ЧТО МЫ УНИВЕРСИАДУ ЗАПОМНИМ НАВСЕГДА-ЭТО ТОЧНО!!!ВНУКАМ РАССКАЗЫВАТЬ БУДУ!!!
P/S форму мы получим в след.комплекте:кепки, сумки и безразмерные шорты и футболки.Больше ничего не осталось...

http://www.libo.ru/libo8214.html?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+Liboru+%28Libo.Ru+-+Libo.Ru%29

"Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребенка". Достоевский Ф.М.
OneHalf
Заслуженный

Рейтинг: -43

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 11 Июля 2013, 10:51:00 »

Интересно, с сочами также будет? сколько туда билетик стоит на все игры, тут кто то писал вроде.

За Родину! За Гелики ФСБ! За собак Шувалова! За офшор Ролдугина! За Роттенбергов и Пароход Абрамовича! За дворцы Путина и Гундяева!
Davey
Постоялец
**

Рейтинг: -10

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Июля 2013, 10:24:19 »

Уймитесь пожалуйста Улыбающийся

Оригинальный ник.
Постоялец
**

Рейтинг: 9

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Июля 2013, 10:35:32 »

Уймитесь пожалуйста Улыбающийся
очевидно, что эта универсиада не впёрлась никому, кроме России(точнее её первых лиц). Надо же хоть как-то оправдать вбуханные средства.
лучше посмотрим как обосрёмся зимой в Сочи.
Davey
Постоялец
**

Рейтинг: -10

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Июля 2013, 12:55:45 »

Странное отношение у вас к своей (своей ли?) стране.
Очевидная, триумфальная победа на крупном международном спортивном мероприятии, а вы "как-то оправдать вбуханные средства". Может стоит взглянуть c другой стороны?
А так простой шаблон.
Неудачи - раскручивать, успехи - высмеивать, победы - замалчивать.

По Сочи. С биатлоном есть уже виновный в возможных будущих поражениях - Миша Прохоров.
По истине колоссальная деструктивная работа была проведена этим "эффективным менеджером" в российском биатлоне.

Оригинальный ник.
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Июля 2013, 15:48:53 »

Странное отношение у вас к своей (своей ли?) стране.
Очевидная, триумфальная победа на крупном международном спортивном мероприятии, а вы "как-то оправдать вбуханные средства". Может стоит взглянуть c другой стороны?
А так простой шаблон.
Неудачи - раскручивать, успехи - высмеивать, победы - замалчивать.

По Сочи. С биатлоном есть уже виновный в возможных будущих поражениях - Миша Прохоров.
По истине колоссальная деструктивная работа была проведена этим "эффективным менеджером" в российском биатлоне.
а может эта «триумфальная победа» случилась только из-за того, что другие страны-лидеры в области спорта вертели её на одном месте. такое уже проходили в 1980 и 1984 годах. Что было бы, если США, Англия, Китай прислали все свои дарования?
при какой тут биатлон? олимпиада из одного биатлона состоит? и таких эффективных менеджеров, как Прохоров, там 99,999999999% на всех уровнях вертикали. А уж виноватых у нас умют искать как нигде.
OneHalf
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Июля 2013, 15:56:18 »

Вот нашел, о удивительных успехах нашего спорта, не знаю правда аль нет, но если так то результаты предсказуемые.

Универсиада все больше напоминает соревнования школьных команд по футболу "Кожаный мяч".

Все страны прислали студентов и школьников, зато мы выставили профессионалов, записав их в школу и подправив свидетельство о рождении...

О каких победах и триумфе можно говорить, когда против профессиональных теннисисток в финале играют спортсменки из Тайваня...

Да можно кучу примеров привести.

Господин Мутко говорит: "На Универсиаде нет срежиссированных побед, нужно радоваться любому триумфу. Здесь происходят схватки на уровне мировых стандартов, это точно. Я считаю, что не нужно политизировать какой-то определенный вид спорта, а надо брать весь спорт в целом, посмотреть и понять, что Россия - один из лидеров мирового спорта. Нужно говорить о положительных моментах чаще, а то мы постоянно говорим о недостатках."

И мы видим, что у России - 109 золотых медалей, а у Китая - 21, у США - 7.

Кого мы обманываем?

Только самих себя. И получим на следующей Олимпиаде, очередную оплеуху.

И будем удивляться, как так произошло? Ведь у нас лучшие молодые спортсмены))

А то что Универсиаду посмотрело более 3 миллиарда зрителей в 115 странах. Я больше чем уверен, что в мире никто и не знает, что проходят какие-то соревнования... Или в России уже стало почти 3 миллиарда жителей?

Все хорошо, только последнюю Лондонскую Олимпиаду посмотрело 3,6 миллиарда...

Очередной фарс и пускание пыли в глаза... вместо того чтобы решать проблемы.
И действительно развивать студенческий и молодежный спорт.
Мы опять отчитаемся, что у нас все хорошо...

Очередные миллиарды долларов, пущенные по ветру, а мы как жили, так и живем в дерьме.
Дороги не строятся, заводы не работают... ну и так далее по списку.

Не стоит забывать, что Универсиады проводит не МОК, а Международная федерация университетского спорта (FISU). В своё время она была создана, для развития и продвижения спорта среди студентов. То есть в данном случае для людей, обучающихся в вузах и прочих физкультурников, которых можно назвать студентами.
Цель Универсиады – это популяризация спорта среди уже подросшего поколения, пропаганда здорового образа жизни.
Универсиада – соревнование для тех, у кого спорт не стоит на первом месте, для тех, кто учится в своём университете, а не числится. Это ни в коем случае никого не должно задевать, но это факт. И вот на такое соревнование наша сборная собирает сплошь олимпийских чемпионов, заслуженных мастеров спорта – всех первых номеров сборной, кто числится студентом.
А студенты у нас сплошь все спортсмены, вне зависимости от возраста. Хорошо хоть ограничили 28-ю годами, а то бы мы выставили Первую сборную России)) И всех бы порвали))

Назвали бы сразу открытые Казанские Игры...
с массовкой туристов-студентов из 115 стран.

А из Вас кто-нибудь смотрел соревнования Универсиады?
Лично я ни одного, мне не интересно и скучно. Там нет азарта и борьбы.
А спорт без этого умирает...
И теряет к себе внимание.

За Родину! За Гелики ФСБ! За собак Шувалова! За офшор Ролдугина! За Роттенбергов и Пароход Абрамовича! За дворцы Путина и Гундяева!
OneHalf
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Июля 2013, 15:59:34 »

сам как то тоже не смотрел, вот сегодня прочел эту новость и обратил внимание

Slowpoke
Новичок
*

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Июля 2013, 16:04:38 »

Я раз включил, а там "Вот наша ..., золотая финалистка таких-то олимпийских игр, чемпионка мира бла-бла-бла... А вот и спортсмен из ..., победитель областных соревнований, ну что ж, посмотрим, что он сможет нам противопоставить".

Позор да и только.

Куплю ноутбук с ЛПТ (можно материнку с ЦПУ), матричные и струйные принтеры, зубчатые передачи (рейки, колеса), шаговые двигатели.

Куплю черный и цветной прокат: трубу, уголок. Писать в ЛС.
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Июля 2013, 16:06:30 »

Я раз включил, а там "Вот наша ..., золотая финалистка таких-то олимпийских игр, чемпионка мира бла-бла-бла... А вот и спортсмен из ..., победитель областных соревнований, ну что ж, посмотрим, что он сможет нам противопоставить".

Позор да и только.
И что, олимпийская чемпионка не может участвовать в Универсиаде?
На Олимпиаду допускают с 16 лет.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Лирик
Живет на форуме

Рейтинг: -8

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Июля 2013, 18:04:10 »

Мне иногда мысли недовольных (хоть чем) напоминают историю, примерно такую:
Идут люди по лесу и восхищаются: какой воздух, какие цветы, какой здоровский ручей... И тут находится Кульбакин, который говорит всем: "А посмотрите, посмотрите кто-то насрал под берёзой..." Улыбающийся
Кому-то интересен ручей, небо, воздух..., а кому-то дерьмо в лесу.
Смотрел я как наши в волейбол играли, в баскетбол, лёгкую атлетику немного. Мне было интересно.
Люди на соревнования приезжают соревноваться, или не приезжают.
Как-то так...
wwwwadim
Живет на форуме

Рейтинг: -575

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Июля 2013, 18:09:57 »

Позор да и только.
И что, олимпийская чемпионка не может участвовать в Универсиаде?
На Олимпиаду допускают с 16 лет.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%B0%D0%B4%D0%B0
Универсиа́да (Universiade) — международные спортивные соревнования среди студентов, проводимые Международной федерацией университетского спорта (FISU). Название «Универсиада» происходит от слов «Университет» и «Олимпиада». Часто упоминается, как «Всемирные студенческие игры» и «Всемирные университетские игры»

Если она студентка, то почему бы и нет? У моего друга сын выступает на международных соревнованиях, приезжает и реально идет сдавать сессию

......
И погромче нас были витии,
Да не сделали пользы пером...
Дураков не убавим в России,
А на умных тоску наведем.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Июля 2013, 19:39:43 »

Если она студентка, то почему бы и нет? У моего друга сын выступает на международных соревнованиях, приезжает и реально идет сдавать сессию
Вот и я о том же. Ели она в 16 лет принимала участие на Олимпиаде, то почему в 18 она не может учится в университете?
Я же не думаю, что она с золотой медалью не смогла поступить.
А уж кто каких участников прислал туда, так это их проблема.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
OneHalf
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 16 Июля 2013, 22:26:03 »

Смеющийся

УНИВЕРСИАДА. ДЕСЯТКИ МЕДАЛЕЙ

Сборная США по баскетболу борется с финнами за 9-е место!
Сборная Бразилии по футболу проигрывает туркам в матче за 13-е место!!!!

Соревнование среди "дворовых" команд, стоимостью в 3 млрд.баксов подходит к концу.
Впереди Сочи-2014, стоимостью в 50.

Оригинальный ник.
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 17 Июля 2013, 08:56:47 »

значит, согласен, что получилась открытая универсиада России, а не всемирная?
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 17 Июля 2013, 09:26:56 »

Да по мне будь она хоть какая, главное надрали всех участников из других стран.

Л.Берия
Лирик
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 17 Июля 2013, 09:50:09 »

Вот сидит комитет по физкультуре и спорту страны например Нагонии. И решают кого послать.
Один участник обходится комитету 100 тугриков.
И вот они решают послать Валуева, который супер бегун, или Кульбакина, который ничего не умеет.
По вашей логике все страны прислали Кульбакиных, хотя деньги те же и могли прислать Валуевых.
Логика где?
Куйбышев
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 17 Июля 2013, 09:50:36 »

Да по мне будь она хоть какая, главное надрали всех участников из других стран.
Как в той истории-
"Я занял почетное второе место!",
-"А сколько было участников?"
-"Два!"... Улыбающийся

"Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребенка". Достоевский Ф.М.
Оригинальный ник.
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 17 Июля 2013, 10:20:05 »

Логика где?
да нет никакой логики. эта универсиада нахер никому не сдалась, кроме принимающей стороны, так как это — непрестижное соревнование. зато тру поцреоты пищат от восторга — всех порвали! и, судя по универсиаде, у американцев со студенческим спортом совсем плохо
Куйбышев
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 17 Июля 2013, 10:30:25 »

, у американцев со студенческим спортом совсем плохо
Нифига се студенты- по 28-30лет...
У них пенсия в 30 лет обычно.

Лирик
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 17 Июля 2013, 11:14:19 »

почему мы выиграли так много медалей на Универсиаде-2013
с цифрами и статистикой:
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/sazagoal/482023.html
А комментарий "Путин - вор, автор - нашист" вызывает улыбку у меня, не хватает как всегда что-то про евреев. Улыбающийся
Оригинальный ник.
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 17 Июля 2013, 11:33:47 »

почему мы выиграли так много медалей на Универсиаде-2013
с цифрами и статистикой:
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/sazagoal/482023.html
А комментарий "Путин - вор, автор - нашист" вызывает улыбку у меня, не хватает как всегда что-то про евреев. Улыбающийся

и что? этой ссылкой ты только подтвердил, что кроме России эти соревнования никому не нужны. самая большая делегация, самый сильный состав, самое большое количество разыгрываемых комплектов наград. 18 олимпийских чемпионов - вряд ли в США стали бы олимпийцев приписывать в ВУЗы ради универсиады. Всё это для поднятия статуса, но только в глазах соотечественников, которым хоть ссы в глаза — реально рассуждать никто не может. усрёмся от радости от местечкового «успеха»
Slowpoke
Новичок
*

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 17 Июля 2013, 21:23:15 »

Каков стыд.

Куплю ноутбук с ЛПТ (можно материнку с ЦПУ), матричные и струйные принтеры, зубчатые передачи (рейки, колеса), шаговые двигатели.

Куплю черный и цветной прокат: трубу, уголок. Писать в ЛС.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: