Липецкие форумы
25 Марта 2019, 07:11:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: как бороться со спамом в виде смс?  (Прочитано 11027 раз)
ilya1
Новичок
*

Рейтинг: -3

Просмотр профиля
« : 01 Марта 2013, 15:41:26 »

частенько приходят различные такси, и прочая хрень.
как можно избежать этого?
 Непонимающий
al
Живет на форуме

Рейтинг: 54

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 01 Марта 2013, 15:45:48 »

Вероятно, обратиться в Роскомнадзор. Могу предположить, что вы не давали согласия на получение рекламы. Значит, эта реклама нарушает закон о рекламе.
SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -417

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 01 Марта 2013, 15:55:21 »

частенько приходят различные такси, и прочая хрень.
как можно избежать этого?
 Непонимающий

Эти такси просто задрали... Из принципа не пользуюсь теми, кто надоедает....

skit9090
Заслуженный

Рейтинг: -104

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Марта 2013, 16:10:29 »

закон о рекламе фигня всё это. уже почти год воюем с магазином который поставил незаконно без разрешения рекламный щит, итог - штраф 4 тысячи максимум что ли. он с этой рекламы скорее всего больше получает...

Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -563

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Марта 2013, 16:17:35 »

Создаете контакт, вносите его в черный список и добавляете все номера, с которых приходит рассылка.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Slowpoke
Новичок
*

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Марта 2013, 16:55:20 »

Катайте заяву в УФАС, образцов в сети - миллион.

Куплю ноутбук с ЛПТ (можно материнку с ЦПУ), матричные и струйные принтеры, зубчатые передачи (рейки, колеса), шаговые двигатели.

Куплю черный и цветной прокат: трубу, уголок. Писать в ЛС.
SuperDemo
Живет на форуме

Рейтинг: -53

Водочное охлаждение

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Марта 2013, 18:14:41 »

Правильнее всего написать заявку в ФАС. Прициденты уже были. Штраф 100 000 рублей вполне реален для рекламодателя.

Вот статья с хабра: http://habrahabr.ru/post/157993/
Винс
Новичок
*

Рейтинг: -1

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Марта 2013, 19:00:04 »

Сколько тут Дон Кихотов. Можно взять ствол и пойти всех пострелять, думая что ты терминатор. А приходят они раз в неделю, для разумных людей  глянул да и забыл
hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62718

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 01 Марта 2013, 19:44:24 »

Сколько тут Дон Кихотов. Можно взять ствол и пойти всех пострелять, думая что ты терминатор. А приходят они раз в неделю, для разумных людей  глянул да и забыл
Донов Кихотов много. Ещё больше балаболов.
А вообще оно более чем реально. И не таких обламывали.
например, наше липецкое ЛРО (лицензионно-разрешительный отдел) принудительно заставляло людей - владельцео орудия ставить сигнализацию (догадайтесь с трёх раз, не имели ли кто-то там интерес). Многие таки поставили. Ну, типа чтоб не связываться... Нашелся один, кто накатал заяву в прокуратуру...
Побился "оп стену" пару месяцев и...
Так или иначе, но теперь оно не обязательно.
Даже в списке документов нужных для регистрации до сих пор висит...  Но уже ни кто не докапываетсяч до этого пункта и все инспекторы сразу говорят, что оно желательно, ноне обязательно.

Так,что не надо недооценивать возможность болагополучного исхода в борьбе с "системой". На любое хитрое отверстие найдётся болт с нужной резьюбой...

Лично я через суды 4 раза доказывал что-то. Гражданские дела. Ни разу не пользовался услугами адвокатов (пытался, и понял, что они как правило страшно непрофессиональны, но жадны). Все гражданские дела были выиграны.

И это пройдёт...
postman
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 Марта 2013, 19:45:18 »

А нафига мне реклама липецкого такси в Москве? Злой
ilya1
Новичок
*

Рейтинг: -3

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 Марта 2013, 19:47:20 »

Создаете контакт, вносите его в черный список и добавляете все номера, с которых приходит рассылка.

т.е? можно подробнее?
detrin
Заслуженный

Рейтинг: -4

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01 Марта 2013, 19:50:18 »

Вот только в роуминге это не поможет и вы по прежнему будете платить за входящие смс.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 01 Марта 2013, 19:52:01 »

т.е? можно подробнее?
Если в телефоне есть функция Черный список или есть для него такое приложение, то создаете контакт, вносите его в черный список и забиваете в него все номера с которых идет реклама. В случае же Айфона, устанавливаете, принимать сообщения только из списка контактов.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 01 Марта 2013, 19:52:30 »

Вот только в роуминге это не поможет и вы по прежнему будете платить за входящие смс.
Что за плата за входящие СМС?

Л.Берия
MaxSon
Заслуженный

Рейтинг: -50

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 01 Марта 2013, 21:49:54 »

я звоню по номеру от которого приходит. Прошу пригласить администратора (но почти всегда его нет на место) .. говорю что задолбали со своими СМС. Записывают мой номер и я забываю об СМС рекламе по утрам
detrin
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 02 Марта 2013, 06:37:27 »

Аналогично той, которую вы платите за входящие звонки в роуминге. С той лишь разницей, что звонок можно отклонить, а смс нет.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 02 Марта 2013, 07:07:23 »

Аналогично той, которую вы платите за входящие звонки в роуминге. С той лишь разницей, что звонок можно отклонить, а смс нет.
Это что же за тариф такой и оператор?

Л.Берия
Recipe
Администратор
Завсегдатай

Рейтинг: 20

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 08 Марта 2013, 00:16:12 »

www.smsnenado.ru

Recipe.Ru - фармацевтический информационный сайт
Поделюсь биомедфарм литературой
MaxSon
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 10 Марта 2013, 13:33:09 »

Recipe, надо попробовать.
Я вот ещё думаю таксистов-спамеров заказывать куда нибудь на трассу подальше, а потом просто либо не брать трубку или говорить - машину не вижу ))
IERO
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 10 Марта 2013, 22:48:47 »

MaxSon,  вы рассуждаете как мудак.
спамит вас какая-то контора по заказу какой-то службы такси. а отомстить вы хотите наемникам у которых даже прямой начальник врядли заказывал рассылку спама, а не то что сами водители. тогда уж хотя бы звоните в это такси и заставляйте операторов передать начальнику все что вы о них думаете.
йцукен
Заслуженный

Рейтинг: -61

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 11 Марта 2013, 01:10:28 »

я вам больше скажу, служба рассылки-заказ такси отношения к авто и водителям (и хозяевам) имеет ооочень посредственно, это всего лишь сервис(причем контор один, а номеров у них несколько, и не только в нашем регионе, большой контор весьма, по этому спамить могут по любым номерам и регионам) по аутсорсенгу приема заказов, им ваще пофигу куда машина поедет и чего там будет, они приняли-передали, свое с каждого заказа получают, не зависимо от результатов (это я знаю со 100% гарантией, не домыслы)
Сулико
Гость
« Ответ #21 : 11 Марта 2013, 07:50:03 »

Ну и дальше что, заказывает-то именно таксишная контора, вот пусть и несут убытки.
MaxSon
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 11 Марта 2013, 17:15:34 »

а почему я должен это терпеть !? пускай несёт убытки мудак который работает на мудаков от которых приходит смс.
Я уже задолбался им названивать. Одних убираешь - от других приходит .. чё звонить нервы тратить .. пускай они нервы тратят. Вот если бы валом пошли бы ложные вызовы, думаю смс рекламы бы закончились
« Последнее редактирование: 11 Марта 2013, 17:27:30 от MaxSon » Записан
detrin
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 11 Марта 2013, 18:00:09 »

Я вот ещё думаю таксистов-спамеров заказывать куда нибудь на трассу подальше, а потом просто либо не брать трубку или говорить - машину не вижу ))
Собственно если нет нормальных способов наказать спамщиков, то почему бы и нет.

Недавно пришла СМС от мошенников. Не поленился, зашёл на сайт сотового оператора и оставил жалобу:
Дата - 03.03.2013 15:47:36
Текст вопроса
С номера 8-9047-483-692 рассылается спам: "Ваша Банк-карта заблокирована.
Звонить в срочном порядке: 8(9047)483-692"
Пожалуйста, примите меры к мошенникам.
Сегодня пришёл мне ответ:
Добрый день.
Абонентский номер 9047483692 блокирован как телефонный мошенник.
Спасибо за предоставленную информацию.
С уважением, ОАО "СМАРТС"
-------------------------------------------------------
Вроде бы всё хорошо, вот только ответили мне лишь через неделю. Кто знает, скольких он успел обмануть.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 11 Марта 2013, 18:13:47 »

а почему я должен это терпеть !? пускай несёт убытки мудак который работает на мудаков от которых приходит смс.
Я уже задолбался им названивать. Одних убираешь - от других приходит .. чё звонить нервы тратить .. пускай они нервы тратят. Вот если бы валом пошли бы ложные вызовы, думаю смс рекламы бы закончились
И что вы терпите? Вас заставляют за этим СМС ехать на другой конец города, прочитал, удалил и забыл.
Берегите нервы.

Л.Берия
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 11 Марта 2013, 19:37:02 »

Вот тут согласен. Не надо обращать внимание. Мало ли кто свистит на улице и окликивает "Эй!".  Удалил и забыл. Равнодушие  - лучшее лекарство в жизни.  Смеющийся
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -194

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 11 Марта 2013, 20:39:29 »

Эй обращено ко всем на улице. А СМСка как ножом в грудь. По идее оператор должен следить и, если надо, запрещать СМСки от контор.

У себя на Мегафон отключил развлекательные СМС, мобильный интернет, WAP, а также навязанные мобильный перевод, услугу "настроение" (фишинг чистой воды!!!) и замени гудок.
Огорчает, что приходится самому пыхтеть снимать галочки, дабы суки не сняли копеечку и с трольным лицом колеги не доказывали по бумаге свою правоту.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2013, 20:46:39 от make.believe » Записан
IERO
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 11 Марта 2013, 20:46:21 »

Ну и дальше что, заказывает-то именно таксишная контора, вот пусть и несут убытки.
заказывает какой-то уе...шлепок, которого по знакомству устроили на должность "менеджера по развитию рекламе" и который уже не знает как еще симулироввать бурную деятельность, а наказывать вы решаете честных работяг которые услуги оказывают от имени конторы? вы логичны как существо на вашей аватарке.
ложный вызов ложится целиком и полностью на водителя, который вам ничего плохого не сделал, но далеко ехать больше не рискнет. а завтра из-за вас кто-нибудь на вокзал опоздает.
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -194

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 11 Марта 2013, 20:58:06 »

Насчёт Мегафон. Нашёл системе самообслуживания отказ от рекламы (*105# - услуги - запреты), выключил давно. А пару нжелательных СМСок в неделю всё равно приходит! Досадно. Самое главное, в личном кабинете в интернете таких опций не нашёл, только по USD. Зато там есть вышеназванные стоп-контент и пр.
MaxSon
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 11 Марта 2013, 21:33:38 »

Вот не могу я спокойно реагировать когда в выходной день утром смс приходит с таксистами )
Когда деньги на карточку приходят - это уже другое дело ))
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: