Липецкие форумы
24 Марта 2019, 20:08:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: как бороться со спамом в виде смс?  (Прочитано 11024 раз)
MaxSon
Заслуженный

Рейтинг: -50

Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 11 Марта 2013, 21:36:38 »

IERO .. про невинность водителей можно долго рассуждать. )) Их повальное хамство - ещё один аргумент в пользу ложных заказов )

Попробую на днях зайти в офис ТЕЛЕ 2 и прояснить возможность блокирования номеров с которых приходят спамы
Сулико
Гость
« Ответ #31 : 11 Марта 2013, 22:18:26 »

заказывает какой-то уе...шлепок, которого по знакомству устроили на должность "менеджера по развитию рекламе" и который уже не знает как еще симулироввать бурную деятельность, а наказывать вы решаете честных работяг которые услуги оказывают от имени конторы? вы логичны как существо на вашей аватарке.
ложный вызов ложится целиком и полностью на водителя, который вам ничего плохого не сделал, но далеко ехать больше не рискнет. а завтра из-за вас кто-нибудь на вокзал опоздает.
Это мои проблемы? Это проблемы херового менеджмента. Пострадает в конце концов все равно контора.
Recipe
Администратор
Завсегдатай

Рейтинг: 20

Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 12 Марта 2013, 07:49:55 »

Что-то много разговоров тут. От smsnenado.ru (если что я просто прочитал о них на хабре) мне приходят вот такие письма.

Здравствуйте!

Вы подавали заявку на отписку номера 79xxxxxxxxx от СМС-рассылки от имени отправителя 33-00-00.

Мы нашли рекламораспространителя, связались с ним и передали жалобу, в которой потребовали исключить Вас из рассылки. Отправитель СМС заверил, что Ваш номер внесен в черный список.

Если Вы будете продолжать получать СМС от 33-00-00, обязательно напишите нам, и мы бесплатно подготовим жалобу на рекламораспространителя в ФАС.

Если Вам или Вашим близким приходят еще какие-либо ненужные СМС рассылки — просто заполните заявку на сайте http://www.smsnenado.ru

Recipe.Ru - фармацевтический информационный сайт
Поделюсь биомедфарм литературой
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 12 Марта 2013, 15:12:24 »

ложный вызов ложится целиком и полностью на водителя, который вам ничего плохого не сделал, но далеко ехать больше не рискнет. а завтра из-за вас кто-нибудь на вокзал опоздает.
А вот тут я не совсем согласен. Водитель - часть системы такси. Он работает на них. У него на авто их номер телефона. Он продался им. Он выполняет их правила. И поэтому я в праве бороться с конкретным такси и таким способом. Мне плевать на водителя, работающего у них. Вот когда 100 водителей поймут, что в ЭТОМ такси граждане кидают, а в других нет, тогда они меньше станут к ним наниматься. Или пусть сами выясняют там свои отношения внутри фирмы.
Ложный вызов = спам клиента. Все способы хороши.
kooper
Постоялец
**

Рейтинг: -17

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 12 Марта 2013, 15:21:17 »

Насчёт Мегафон. Нашёл системе самообслуживания отказ от рекламы (*105# - услуги - запреты), выключил давно. А пару нжелательных СМСок в неделю всё равно приходит! Досадно. Самое главное, в личном кабинете в интернете таких опций не нашёл, только по USD. Зато там есть вышеназванные стоп-контент и пр.
подключи себе личного секретаря и будет счастье)))
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -563

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 12 Марта 2013, 15:29:24 »

Ложный вызов, попадание в черный список и не одно такси города на этот телефон больше не подаст машину вне адреса.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 12 Марта 2013, 19:18:41 »

Ложный вызов, попадание в черный список и не одно такси города на этот телефон больше не подаст машину вне адреса.
С одной поправкой "на этот телефон", который может и не определиться. Подмигивающий И никаких чёрных списков здесь нет. А если есть, то они не работают. Такси приезжает.
IERO
Живет на форуме

Рейтинг: -4

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 12 Марта 2013, 19:20:36 »

сегодня мне пришел спам от какого-то детско-развивательного центра, подсказывайте, как с ними бороться ложными вызовами ,граждане энтузиасты )))
IERO
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 12 Марта 2013, 19:21:25 »

С одной поправкой "на этот телефон", который может и не определиться. Подмигивающий
который будет виден не сразу, а только при запросе списка вызовов у оператора. с разморозкой криокамеры вас.
MaxSon
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 12 Марта 2013, 21:15:28 »

Чиф. Я сейчас всё чаще замечаю, что практически не остается контор которые на занимаются рассылкой.
Интересно они сами хоть верят, что поездка может стоить 60р ? ))

Сегодня писал на смсненадо пока руки не отсохли )) номеров 30 наверное вбил (не только такси).
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 12 Марта 2013, 22:19:40 »

Они даже не верят в то, что прислав мне смс, я сразу же говорю им как клиент "Давай, до свидания!".  В моём чёрном списке уже 2 такси и 4 торговых точки.
MaxSon
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 22 Апреля 2013, 13:16:06 »

сервис смсненадо результатов не дал. Теперь звоню и заказываю такси на окраины )) Надо сходить в офис .. может подскажут как заблокировать рассылки.
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 22 Апреля 2013, 14:41:46 »

Что уж говорить, если давно было сказано, что за трафаретные надписи и расклейку объявлений в неположенных местах на стенах и остановках будут штрафовать фирму/человека прямо по указанному в объявлении адресу и телефону. Проще простого. Никаких запросов операторов.  Но даже это не делается.

И рассылателю смс даже не нужны ваши персональные данные. Простой перебор региональных номеров.  Кстати, за смски в ночное время я как-нибудь обязательно подам иски в суд, когда буду находиться в другом часовом поясе. И мне плевать, что они не знают о моём перемещении. Не знают - пусть не шлют.

http://www.sostav.ru/news/2012/12/07/fas_sms_reklama/
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2013, 14:47:14 от Чиф » Записан
detrin
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 22 Апреля 2013, 15:14:33 »

И рассылателю смс даже не нужны ваши персональные данные. Простой перебор региональных номеров. 
МТС с 2006г., спам постоянно идёт, номер несколько раз светил для рассылок в 2006-2008гг. ТЕЛЕ2 с 2011г. Нигде номер не светил, спама нет.
Потому думаю, что есть некая база региональных номеров.

Взять даже недавние звонки с Телемира, я у них никогда не был подключен. Но раз номер они знают, то предполагаю что работник уволился с одного провайдера и перешёл в Телемир, прихватив с собой базу телефонных номеров.
SuperDemo
Живет на форуме

Рейтинг: -53

Водочное охлаждение

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 24 Апреля 2013, 08:05:46 »

http://gorod48.ru/news/151711/

В УФАС по Липецкой области в 2012 году поступило 4 жалобы от граждан на рекламу, присылаемую на мобильные телефоны липчан в смс-сообщениях, а с начала текущего 2013 года — зафиксировано 5 обращений, сообщили GOROD48 в пресс-службе Липецкого УФАС. В Липчане жалуются в основном на рекламу услуг такси.

Там отметили, все обратившиеся жалуются на то, что реклама приходит к ним без предварительного согласия на ее получение. При этом рассылка рекламы через смс-сообщения является нарушением статьи закона «О рекламе». В то же время в соответствии со статьей 38 закона ответственность несет рекламораспространитель.
MIGEL
Живет на форуме

Рейтинг: -248

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 24 Апреля 2013, 08:15:08 »

А еще нанофинанс или типа того, тоже сжег бы падлецов
MaxSon
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 24 Апреля 2013, 08:25:58 »

вот что мне ответил ТЕЛЕ2:

Спасибо за обращение к нам.

Рекламная смс рассылка абонентам проводится без договоренностей с оператором связи. Информацию о номерной емкости компании  ( пул номеров компании сотового оператора без персональных данных) рекламодатели могут использовать с сайта mtt.ru , доступную для каждого пользователя интернета.

С Уважением компания Теле2 Липецк

(вопрос был - как заблокировать номера с которых идёт рассылка)
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -196

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 24 Апреля 2013, 12:34:12 »

в ФАС писали? На форуме мегафона например есть такая тема
detrin
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 24 Апреля 2013, 13:04:56 »

Что толку писать ОПСОСу если он никак не может повлиять на рекламщика. Делать чёрный список тоже не вариант, телефоны постоянно меняются.
Как я понял, нужно жаловаться в ФАС. Вот они реально могут наказать недобросовестного рекламщика.
detrin
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 24 Апреля 2013, 18:44:17 »

Нее, с мошенническими всё понятно, что это не законно. А рекламное это СМС или нет, ОПСОС не может знать, ведь вы могли согласиться на эту рекламу. И уж конечно ОПСОС не может оштрафовать за рекламу.
levon77
Заслуженный

Рейтинг: -9

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 26 Апреля 2013, 13:00:11 »

И рассылателю смс даже не нужны ваши персональные данные. Простой перебор региональных номеров. 
МТС с 2006г., спам постоянно идёт, номер несколько раз светил для рассылок в 2006-2008гг. ТЕЛЕ2 с 2011г. Нигде номер не светил, спама нет.
Потому думаю, что есть некая база региональных номеров.

Взять даже недавние звонки с Телемира, я у них никогда не был подключен. Но раз номер они знают, то предполагаю что работник уволился с одного провайдера и перешёл в Телемир, прихватив с собой базу телефонных номеров.

в МТС корпоративный номер, нигде не светился, явно слив данных у оператора связи, Телемио тоже звонил на домашний, спросил откуда узнали номер, оператор сказала что ростелеком, предупредил что у ростелекома специально запрещал публикацию своего номера, и вы совместно нарушили закон о перс. данных, напишу заяву в прокуратуру, девушка-оператор испугалась и бросила трубку, но разговоры то пишутся жешь Улыбающийся
MaxSon
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 01 Мая 2013, 15:38:13 »

Может кто не видел

Как отметили в пресс-службе УФАС, заседание было посвящено «Рекламе посредством sms-рассылки без согласия абонента». По итогам заседания начальнику отдела рекламы и недобросовестной рекламы, Роману Маргиеву, поручено до 20 мая текущего года внести дополнительные предложения по пресечению подобной sms-рассылки.
...
Все документы можно направить по электронной почте delo@fas.gov.ru

http://gorod48.ru/news/153490/
John_Rambo
Новичок
*

Рейтинг: -2

Как твоё имя, сынок!?

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 01 Мая 2013, 16:36:14 »

Мне вчера смс со спамом пришла в 1:05, такси 50-50-50, гори в аду

Делай что должен, и будь, что будет
SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -417

Просмотр профиля WWW
« Ответ #53 : 17 Сентября 2013, 02:07:18 »

"Не беспокоить": Госдума намерена оградить абонентов от SMS-спама

Российские законодатели намерены объявить войну SMS-рассылкам. Член комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Илья Костунов подготовил законопроект о "запретном списке", в который каждый сможет внести свой номер телефона - и не получать SMS и голосовые сообщения с рекламой.

Спамера, нарушившего покой владельца номера из списка, ждет штраф в размере до 500 тыс. руб., пишет газета "Известия".

Разработанные поправки автор инициативы намерен внести в Госдуму 17 сентября. Депутат предлагает создать общероссийскую базу данных номеров "Не беспокоить", в которую любой абонент, не желающий получать рекламу, сможет внести свой номер.

"Если на номер, внесенный в базу, придет рекламное SMS, это будет однозначным правонарушением. Контролирующим органам легко будет привлечь к ответственности спамеров", - уверен парламентарий.

Внести номер в "запретный список" можно будет через сайт госуслуг или обратившись с заявлением в центр предоставления этих услуг. Порядок создания, финансирования и эксплуатации базы И.Костунов предлагает правительству. Список будет состоять из общедоступной части (номер телефона и дата его включения в базу) и закрытой. Содержание закрытой части реестра будет определять уполномоченный кабинетом министров орган.

Законопроект должен вступить в силу с 1 сентября 2014г.

MIGEL
Живет на форуме

Рейтинг: -248

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 17 Сентября 2013, 05:50:00 »

то ли smsnenado то ли еще какое чудо произошло, но 50-50-50 500-500 200-300 меня беспокоить перестали, теперь 555-444, на них тоже накатал на всякий случай  Улыбающийся
Angel_666
Новичок
*

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 02 Октября 2013, 12:14:57 »

РосСпам - как в два клика пожаловаться в ФАС на рекламное SMS
http://4pda.ru/2013/10/01/117233/
BoxeR
Новичок
*

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 02 Октября 2013, 15:35:31 »

чем дальше тем сложнее,чтоб не было спама смс ,не нужно указывать свой номер при регистрации (куда либо )
но почти нигде сейчас не зарегаешься без указывания номера
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: