Липецкие форумы
19 Августа 2019, 16:56:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Липецкого депутата убили из-за долга в 80 млн долл  (Прочитано 4560 раз)
Vova_n
Живет на форуме

Рейтинг: 206

Просмотр профиля
« : 19 Февраля 2013, 06:56:26 »

http://top.rbc.ru/society/19/02/2013/845719.shtml
Следователи установили основную версию похищения и убийства липецкого депутата Михаила Пахомова. Как следует из показаний подозреваемых, депутата похитили из-за долгов, сообщает Следственный комитет РФ.

Следователи выяснили, что заказчик похищения, бывший заместитель министра ЖКХ Московской области Евгений Харитонов задумал свой преступный план с целью вернуть долг – 80 млн долл.

"Как показал на допросе один из исполнителей, Харитонов, заказывая похищение, обосновывал его тем, что от возвращения долга зависит его дальнейший карьерный рост. А карьера для Харитонова была главным приоритетом в жизни", — говорится в сообщении СК.

Преступники вели слежку за М.Пахомовым с ноября 2012г. Группа неоднократно предпринимала попытки похищений М.Пахомова, но они заканчивались неудачно для похитителей.

По делу об убийстве М.Пахомова задержаны 11 человек. Из них восемь человек арестованы, им предъявлены обвинения.

Тело депутат было обнаружено накануне в залитой цементом металлической бочке. Емкость со строительным раствором, в котором находился труп, была спрятана в подвале частного гаража в поселке Обухово Ногинского района Московской области. Следствие собрало достаточное количество улик, подтверждающих насильственный характер смерти.

Напомним, 12 февраля с заявлением об исчезновении депутата в полицию обратились коллеги М.Пахомова и его мать, народная артистка Валентина Бражник.
--------------
Вот так в РФ "делаются дела". Так что в РФ есть 1 сравнительно честный способ ездить на Майбахе - продать несколько квартир, полученных по наследству Веселый Хотя и тут не исключено что после продажи можно оказаться по колени в цементе..  Шокированный
BestPrice
Постоялец
**

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19 Февраля 2013, 07:22:44 »

Парадокс, у бандита будет панихида в здании Липецкого городского Совета депутатов.
Bsilver
Постоялец
**

Рейтинг: 259

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Февраля 2013, 07:35:56 »

В народе говорят "о покойных либо хорошо, ... либо никак"   Рот на замке

Простите за обшибки - три класса ЦПШ и то по коридорам
Bsilver
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Февраля 2013, 07:41:46 »

... панихида в здании Липецкого городского Совета депутатов.
говаривали помница раньше типа "Свой среди своих"  В замешательстве

BestPrice
Постоялец
**

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Февраля 2013, 08:03:46 »

А еще говорят собаке собачья смерть или жил собакой, околел псом, так ему и надо
Heckfy
Живет на форуме

Рейтинг: -142

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Февраля 2013, 09:26:36 »

Я тут почитал прессу, комментарии и сделал для себя вывод. Все это хороший спектакль. Моя точка зрения, что все это было спланировано, я в этом уверен на 90%. Ну зачем совершать такое глупое и бессмысленное похищение в людном месте, где натыкано куча видеокамер, зачем везти за 500 км. в багажнике автомобиля, зачем на месте похищения оставлять брюки (!), ботинок и мобильный телефон, почему родственники отказались от экспертизы ДНК, почему опознавал коллега по работе, почему заявление о пропаже написали из областной думы а не родственники и еще куча почему. Я допускаю 10% того что это было ОЧЕНЬ хренов спланированное преступление, но это так чисто для подстраховки. Имея хорошие денежные ресурсы и связи можно организовать любой спектакль. Я очень хорошо знаю как можно человека перевести (юридически) из живого в мертвого, больших проблем особо не составит.
Bsilver
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Февраля 2013, 09:27:39 »

Чето  запамятовал - вроде раньше говаривали:  "что сын за отца не отвечает", а наоборот "отец за сына..." ?   В замешательстве

freez
Заслуженный

Рейтинг: -24

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Февраля 2013, 10:07:15 »

Я очень хорошо знаю как можно человека перевести (юридически) из живого в мертвого, больших проблем особо не составит.
к вам уже выехали
Heckfy
Живет на форуме

Рейтинг: -142

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Февраля 2013, 10:28:57 »

Я очень хорошо знаю как можно человека перевести (юридически) из живого в мертвого, больших проблем особо не составит.
к вам уже выехали
Пусть едут я жду
skit9090
Заслуженный

Рейтинг: -104

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Февраля 2013, 10:55:24 »

как быстро то всё раскрыли. буквально за неделю. молодцы наши оперативники. а вот как кто другой пропадёт, та 10 лет будут искать...

йцукен
Заслуженный

Рейтинг: -61

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Февраля 2013, 14:03:39 »

как быстро то всё раскрыли. буквально за неделю. молодцы наши оперативники. а вот как кто другой пропадёт, та 10 лет будут искать...

ну во первых "большой человек", тут люлей начальство раздавало много, что б быстрее, по любому, а так очучения, что это либо хорошо спланированная акция
SuperDemo
Живет на форуме

Рейтинг: -57

Водочное охлаждение

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19 Февраля 2013, 15:44:50 »

У него папа был театральным деятелем. Видимо и у сына есть склонность к театрализованным выступлениям. А если реально, то у него все в залоге, причем если за одно здание в залог больше 10 млн банк не даст, то ему по 400 млн давали. Человек должен тонны денег. Как этот вопрос надо было решать. Вот он сначала стал депутатом, а потом срулил методом спектакля. По идее через родственников на него смогут выйти, если захотят.
йцукен
Заслуженный

Рейтинг: -61

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Февраля 2013, 16:33:42 »

У него папа был театральным деятелем. Видимо и у сына есть склонность к театрализованным выступлениям. А если реально, то у него все в залоге, причем если за одно здание в залог больше 10 млн банк не даст, то ему по 400 млн давали. Человек должен тонны денег. Как этот вопрос надо было решать. Вот он сначала стал депутатом, а потом срулил методом спектакля. По идее через родственников на него смогут выйти, если захотят.

да найдут, если надо и если не помер, тут вопрос в другом, если все "по сценарию", зачем же ТАК оперативно, потянули бы перу неделек-месяц, для убедительности
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 19 Февраля 2013, 17:25:13 »

Что же это за план такой, по которому десяток человек, добровольно, отправится в зону за убийство?

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Fidel
Постоялец
**

Рейтинг: -71

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Февраля 2013, 17:28:52 »

Забавная статья на эту тему http://gorod48.ru/news/134635/, да и вроде источник не левый
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 19 Февраля 2013, 17:43:21 »

Валетов то-ли страдает памятью, то-ли решил просто попиарится, но все было совсем не так.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
MIGEL
Живет на форуме

Рейтинг: -258

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 19 Февраля 2013, 17:56:04 »

но все было совсем не так.
да ну никто и не сомневался  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 19 Февраля 2013, 18:06:00 »

да ну никто и не сомневался  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Так вы вот и сомневаетесь Улыбающийся
Только вот это было зимой 93 и задерживали не УБОП, а совместный экипаж ОМОН и УР Октябрьского РОВД, по ориентировке на автомобиль из которого стреляли по витрине продовольственного магазина, что находился в здании бывшего к-ра Октябрь, на пл. К.Маркса. Задержали на подъезде к соколькому мосту.
Стрелял Леха из обреза, который был обнаружен под его сиденьем. Анненков за это сел, и расстрелян был после отсидки. В общем, в интервью Валетова правды, кот наплакал.

Л.Берия
Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 19 Февраля 2013, 18:29:26 »

Да если труп нашли, да ещё и в цементе, то по ДНК определят. Так что если жив, то это надо было кого-то очень высокого подмазать с органов. И если он должен банкам, то у банков есть своя крыша, которая всё порешает и всех найдёт.
А вообще липецкие бизнессмены довольно часто заканчивают свою жизнь в Москве и этот случай не исключение. Видимо себе дороже убивать их тут.
MIGEL
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 19 Февраля 2013, 18:34:08 »

да ну никто и не сомневался  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Так вы вот и сомневаетесь Улыбающийся
Только вот это было зимой 93 и задерживали не УБОП, а совместный экипаж ОМОН и УР Октябрьского РОВД, по ориентировке на автомобиль из которого стреляли по витрине продовольственного магазина, что находился в здании бывшего к-ра Октябрь, на пл. К.Маркса. Задержали на подъезде к соколькому мосту.
Стрелял Леха из обреза, который был обнаружен под его сиденьем. Анненков за это сел, и расстрелян был после отсидки. В общем, в интервью Валетова правды, кот наплакал.
а мне оно надо вообще? тут 2 варианта всех событий, колеги и неправильное, куда бы не сунулся, везде все знает
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 19 Февраля 2013, 18:38:22 »

а мне оно надо вообще? тут 2 варианта всех событий, колеги и неправильное, куда бы не сунулся, везде все знает
А тож Улыбающийся
Только в том эпизоде Пахомова совсем небыло, да и как он мог попасть в 17 лет, в авто Лехи Сокольского.
С Пахомовым был другой случай, и действительно в году 95, но Валетов о нем мог узнать только из оперсводок, так как он не имел к этому делу ни какого отношения, а только в начале Октябрьский РОВД, а потом ГУВД, что тогда еще располагалось на Фрунзе.

Л.Берия
MIGEL
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 19 Февраля 2013, 18:41:54 »

А тож Улыбающийся
Только в том эпизоде Пахомова совсем небыло, да и как он мог попасть в 17 лет, в авто Лехи Сокольского.
С Пахомовым был другой случай, и действительно в году 95, но Валетов о нем мог узнать только из оперсводок, так как он не имел к этому делу ни какого отношения, а только в начале Октябрьский РОВД, а потом ГУВД, что тогда еще располагалось на Фрунзе.
мож и про меня чего нибудь расскажешь?  Веселый мож я чего нового узнаю о себе
SuperDemo
Живет на форуме

Рейтинг: -57

Водочное охлаждение

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 19 Февраля 2013, 18:43:50 »

Да если труп нашли, да ещё и в цементе, то по ДНК определят. Так что если жив, то это надо было кого-то очень высокого подмазать с органов. И если он должен банкам, то у банков есть своя крыша, которая всё порешает и всех найдёт.
А вообще липецкие бизнессмены довольно часто заканчивают свою жизнь в Москве и этот случай не исключение. Видимо себе дороже убивать их тут.

Родственники от ДНК экспертизы отказались, а опознавал даже не родственник.
e_s_v
Завсегдатай

Рейтинг: 6

люблю красивые машины......., а катаюсь на своей

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 19 Февраля 2013, 18:46:35 »

А еще говорят собаке собачья смерть или жил собакой, околел псом, так ему и надо
согласен на все 100% Злой

Я хочу машину.Вот только не знаю какую: Такси Даниэля, Бэтмобиль или ДеЛориан. Одна быстра как ракета,вторая нашпигована тюнячками,третья летает во времени.Но это фантастика.У меня есть двенашка...
Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 19 Февраля 2013, 19:18:15 »

Родственники от ДНК экспертизы отказались, а опознавал даже не родственник.
Ну тогда вступает в действие крыша тех, кому он задолжал. Поисками занимаются Колобки (на Лэнд Крузерах) Смеющийся
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 19 Февраля 2013, 20:30:32 »

А тож Улыбающийся
Назоветесь, может и расскажу что.

Л.Берия
MIGEL
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 19 Февраля 2013, 22:13:43 »

А тож Улыбающийся
Назоветесь, может и расскажу что.
странно, я думал меня уже весь город знает))))) оказывается нет
Alex_Black
Завсегдатай

Рейтинг: 169

Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 19 Февраля 2013, 23:43:16 »

Я тут почитал прессу, комментарии и сделал для себя вывод. Все это хороший спектакль. Моя точка зрения, что все это было спланировано, я в этом уверен на 90%. Ну зачем совершать такое глупое и бессмысленное похищение в людном месте, где натыкано куча видеокамер, зачем везти за 500 км. в багажнике автомобиля, зачем на месте похищения оставлять брюки (!), ботинок и мобильный телефон, почему родственники отказались от экспертизы ДНК, почему опознавал коллега по работе, почему заявление о пропаже написали из областной думы а не родственники и еще куча почему. Я допускаю 10% того что это было ОЧЕНЬ хренов спланированное преступление, но это так чисто для подстраховки. Имея хорошие денежные ресурсы и связи можно организовать любой спектакль. Я очень хорошо знаю как можно человека перевести (юридически) из живого в мертвого, больших проблем особо не составит.
Абсолютно того же мнения сразу после первого сообщения о пропаже.

Винс
Новичок
*

Рейтинг: -1

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 01 Марта 2013, 19:02:05 »

Доигрался паренек, как человека жаль, с другой стороны справедливое возмездие
hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62716

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW