Липецкие форумы
12 Декабря 2017, 01:36:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Боль в области колен после катания на коньках  (Прочитано 7473 раз)
MadKoT
Гость
« : 17 Февраля 2013, 20:43:36 »

Неделю назад встал на коньки, второй раз в жизни, первый раз в этом году. Ну, естесно мандыкнулся. Мандыкнулся правым коленом. Болело, но терпимо. На след день и еще три дня болело ужасно и колено и мышцы и связки где пах... кароче кошмар. вчера решил еще разок попытать счастье, ну несколько раз навернулся, но на задницу, ничо не отбил. коленями не бился. сегодня утром жуткая боль в области колен - чуть ниже, по сторонам, сам всустав вроде не болит, болит по бокам, и еще синяки на коленях появились на обеих. Щас вот пришел с катка - охреневаю. Зуд ужасный...
это с непревычки или все таки я отбил ? И чем спасаться в таких случаях?
al
Живет на форуме

Рейтинг: 57

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Февраля 2013, 21:18:34 »

Ну можно посоветовать мази фастум-гель и диклофенак. И не гадать, отбил или с непривычки, а обратиться к врачу, если уж сильно болит. Хотя я сам никогда не обращался по такому поводу Улыбающийся
freez
Живет на форуме

Рейтинг: -23

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Февраля 2013, 22:28:54 »

весь обгуглился, но так и не нашёл в тегах форума кейворды "медицина, хирург, экстренная помощь, квалифицированные специалисты"
в травматологию иди, гений форума, загнёшься еще от гангрены-а мы виноваты будем..насоветовали типа
MadKoT
Гость
« Ответ #3 : 17 Февраля 2013, 22:43:33 »

мда... я думал троли в этот раздел редко заглядывают. ан нет...
MIGEL
Живет на форуме

Рейтинг: -66

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Февраля 2013, 17:52:08 »

я раз мандыкнулся так, что теперь ожидаю когда перестану на ногу наступать и под нож меня положат. так что ходи к врачу. первый раз мне сказали что сильная гематома и вроде как ничего страшного на данный момент нету, а дальше может быть все что угодно, вот и забросил, прохромал 2 года, в привычку вошло, а теперь уже поздно, сустав разрушен
Vova_n
Живет на форуме

Рейтинг: 222

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Февраля 2013, 17:57:17 »

С непривычки. Сначала паховые кольца, теперь по бокам икроножных... это связки, просто растяжение, т.к. при разрыве больно ужасно и до месяца восстановление. А синяки только при ушибах появляются, просто санданякнулся, но внимание не обратил, так что не суть. Вариант мазей массажа самый оптимальный. Пройдёт короче, не страшно, максимум до 5 дней. Надо просто разминаться лучше "перед соревнованиями"...
Vova_n
Живет на форуме

Рейтинг: 222

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Февраля 2013, 18:02:09 »

я раз мандыкнулся так, что теперь ожидаю когда перестану на ногу наступать и под нож меня положат. так что ходи к врачу. первый раз мне сказали что сильная гематома и вроде как ничего страшного на данный момент нету, а дальше может быть все что угодно, вот и забросил, прохромал 2 года, в привычку вошло, а теперь уже поздно, сустав разрушен
Ну так то сустав, а то связки\мышцы... ну если я всё правильно понял..
Короче, если боль можно вызвать сидением на диване, а не ходьбой или движениями, то это связки\мышцы, а если боль только при движении и в суставах - то это к хирургу. Если суставы не брать - то остальное проходит само без любого вмешательства, просто нужно ограничить на время себя в движении
йцукен
Заслуженный

Рейтинг: -59

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Февраля 2013, 18:08:09 »

мдя, как всегда, сначала приложатся, а потом думают, сходишь к дохтору, ренген сделают (чай бесплатно), а там видно будет

по сути у тебя банальный ушиб, от не подготовленности и не зания чего делать надо, ибо как корова на льду был, а от этого не те группы мышц использовал, по этому и приложился, в общем учиться на ДО, а не ПОСЛЕ! ну либо спросить-понаблюдать за умеющими кататься
MIGEL
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Февраля 2013, 18:11:54 »

Ну так то сустав, а то связки\мышцы... ну если я всё правильно понял..
Короче, если боль можно вызвать сидением на диване, а не ходьбой или движениями, то это связки\мышцы, а если боль только при движении и в суставах - то это к хирургу. Если суставы не брать - то остальное проходит само без любого вмешательства, просто нужно ограничить на время себя в движении
так изначально это был просто ушиб, а последствия такие вот
Сулико
Гость
« Ответ #9 : 18 Февраля 2013, 22:42:00 »

Рентген ничего не покажет - если бы был перелом, кот бы не ходил вовсе.
Если через три дня не пройдет - к доктору, а там что угодно от физио и до...
Винс
Новичок
*

Рейтинг: -1

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 Марта 2013, 18:44:34 »

Разрывал один раз себе плечо, месяц не мог залечить, потом начал колоть инсулин и прошло. Жрать с него начинаешь как поросенок, да и отъехать можно, но как средство едиснтвенно действующее.  Для начала можно обычные препараты для суставов попробовать.
Один раз срывал спину там вообще долго лечил, но единственное что реально помогло, это постоянная грелка
zurutustra
Новичок
*

Ορθοδοξία ή θάνατος !

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Марта 2013, 10:17:10 »

Много советов...оцень...иди к травматологу!!! как обезболивающее советую мазь кетонал 5%, ,в таблетках-кетанов,найз(или нимесил ),укол -баралгин...P.S. для советников- мед.образование имеется,со спортивными травмами сталкивался...
MIGEL
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 Марта 2013, 22:55:00 »

Много советов...оцень...иди к травматологу!!! как обезболивающее советую мазь кетонал 5%, ,в таблетках-кетанов,найз(или нимесил ),укол -баралгин...P.S. для советников- мед.образование имеется,со спортивными травмами сталкивался...
а после кетанова чего жрать? проходил уже раз, лучше лечить чем глушить
Сулико
Гость
« Ответ #13 : 17 Марта 2013, 22:18:42 »

Суставы можно лечить только хирургическим путем, врач точно так же назначит обезболивающие.
Maximus
Заслуженный

Рейтинг: -14

Scuderia Ferrari

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 18 Марта 2013, 19:36:49 »

Диклоран плюс - отличная мазь. Травматолог постоянно мне ее советует, вроде помогает. Но это обезболивающее от ушибов и т.д. От усталости в мышцах с непривычки совсем другие мази - разогревающие и желательно ими пользоваться до нагрузок.
К врачу идут, когда боль невмоготу, остальное проходит само собой через пару-тройку дней.

А хирургическим путем уже ничего не лечат. Лечат физиопроцедурами (УВЧ, форез, пульс, магнит), тренировками. Хирурги только вырезают уже лишнее, либо вшивают взамен утраченного. Никогда не спешите себе чего-нибудь отрезать, под нож лечь всегда можно. Так сказал травматолог в больнице на 8ом: когда колено совсем заклинит, тогда мениски и вырежем, а пока ходишь нормально, вот и ходи и о футболе забудь.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2013, 19:42:06 от Maximus » Записан

Волговоды настолько суровы, что отъездив зиму на лысой резине задумываются, а нужно ли ее поменять, если корда еще не видно..
FERRARI FORMULA1 fan
zurutustra
Новичок
*

Ορθοδοξία ή θάνατος !

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 20 Марта 2013, 19:08:36 »

а после кетанова чего жрать? проходил уже раз, лучше лечить чем глушить
сии препараты,обладают также противовоспалительным действием...далее -беречь себя ),укреплять мышцы(приседать),хондроитин с глюкозамином "кушать"
Котангенс
Завсегдатай

Рейтинг: -134

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 21 Апреля 2013, 20:06:10 »

с непривычки мышцы болят....через пару недель пройдет

Оскорбить действием может всякий, оскорбить в трех действиях - только драматург.
L.E.V.
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Рейтинг: -6

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 28 Апреля 2013, 00:11:44 »

печальные у нас врачи.... обидно что жизненно нужно, а они доктора Хауса насмотрелись....

Владимир Владимирович Путин, почему в Германии, ваши сидели в печах, а в России вы в верхах?
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: