Липецкие форумы
17 Ноября 2019, 23:41:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Образцы заявлений в инстанции по поводу общедомовых начислений  (Прочитано 9070 раз)
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 24 Февраля 2013, 10:12:29 »

Управляющие компании давно надо разогнать поганой метлой как заразу. Все платежи и прочие хозяйственные операции можно производить без них.
Так никто не мешает на общедомовом собрании выбрать иную другую форму управления домом, без УК.
Никто не мешает только жителю частного дома.
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 24 Февраля 2013, 10:13:19 »

Управляющие компании давно надо разогнать поганой метлой как заразу. Все платежи и прочие хозяйственные операции можно производить без них.
Так никто не мешает на общедомовом собрании выбрать иную другую форму управления домом, без УК.
Никто не мешает только жителю частного дома.
А в многоквартирном кто мешает?

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 24 Февраля 2013, 10:15:55 »

Я вам ещё раз объясняю: чтобы не было проблем, коррупции и социальных возмущений, Вы вообще убираете всякие подобные формы и приравниваете многоквартирное жильё к частному дому в деревне. Точнее говоря НЕ ПИШЕТЕ ОТДЕЛЬНЫЙ ЗАКОН для жильцов многоквартирных домов.
Для чего вы его приняли?
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 24 Февраля 2013, 10:19:11 »

Я вам ещё раз объясняю: чтобы не было проблем, коррупции и социальных возмущений, Вы вообще убираете всякие подобные формы и приравниваете многоквартирное жильё к частному дому в деревне. Точнее говоря НЕ ПИШЕТЕ ОТДЕЛЬНЫЙ ЗАКОН для жильцов многоквартирных домов.
Для чего вы его приняли?
Многоквартирный дом ну ни как не может быть частной собственностью, если только вы его не построите лично или выкупите полностью, а только коллективной.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 24 Февраля 2013, 10:21:53 »

Для чего вы его приняли?
Многоквартирный дом ну ни как не может быть частной собственностью, а только коллективной.
Вот с этой хрени и надо начинать. Если частный двухэтажный дом по наследству достался двум братьям с разными входами, то он не стал  "коллективной собственностью". И никаких управляющих компаний у них не появилось. Каждый платит сам за себя. Каждый управляет своей собственностью без всяких посредников.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 24 Февраля 2013, 10:27:35 »

Для чего вы его приняли?
Многоквартирный дом ну ни как не может быть частной собственностью, а только коллективной.
Вот с этой хрени и надо начинать. Если частный двухэтажный дом по наследству достался двум братьям с разными входами, то он не стал  "коллективной собственностью". И никаких управляющих компаний у них не появилось. Каждый платит сам за себя. Каждый управляет своей собственностью без всяких посредников.
Вы не правы насчет двухэтажного дома в наследство. Он становится коллективной собственностью, с общей инфраструктурой, общим земельным участком и даже продать свою долю нельзя без согласия и права первоочередного выкупа..
А по поводу платежей напрямую, так 26 числа будут рассматривать поправки к ЖК которые позволят заключать договора напрямую, без участия УК.

Л.Берия
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 24 Февраля 2013, 10:33:28 »

Блин. Я не про продажу. Я про упраление. У частных домов (независимо от числа владельцев) нет УК.  Вы занимаетесь какой-то хренью 10 лет. И собираетесь рассматривать какие-то хреновые поправки к старому хреновому закону.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 24 Февраля 2013, 10:35:29 »

Блин. Я не про продажу. Я про упраление. У частных домов (независимо от числа владельцев) нет УК.  Вы занимаетесь какой-то хренью 10 лет. И собираетесь рассматривать какие-то хреновые поправки к старому хреновому закону.
Да ни кто не мешает вам и сейчас создать ТСЖ или непосредственное управление и жить и платить без УК.
Мне это напоминает разговор слепого с глухим.
За вас никто, ничего не будет делать, хотя все инструменты и законы для этого есть.

Л.Берия
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 24 Февраля 2013, 10:38:25 »

Блин. Я не про продажу. Я про упраление. У частных домов (независимо от числа владельцев) нет УК.  Вы занимаетесь какой-то хренью 10 лет. И собираетесь рассматривать какие-то хреновые поправки к старому хреновому закону.
Да ни кто не мешает вам и сейчас создать ТСЖ или непосредственное управление и жить и платить без УК.
Мне это напоминает разговор слепого с глухим.
За вас никто, ничего не будет делать, хотя все инструменты и законы для этого есть.
Блин!!! Да ничего вообще создавать не надо!!! Вы глупы что-ли? Просто отстаньте от людей и всё. В частных домах ничего не создавали и не должны.  Там с советских времён не было ЖЭКов.
MadKoT
Гость
« Ответ #39 : 25 Февраля 2013, 08:55:25 »

Да какой хренов толк от этой УК? У меня на 10й этаж вода горячая поднимается с горем пополам. Я вообще за неё платить не должен, ибо качество не соответствует стандартам. Какой хренов дебил в 10тиэтажке решил сделать подачу воды снизу? его нужно кастрировать прелюдно.
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 25 Февраля 2013, 16:13:38 »

На самом деле это не имеет значения для горячей воды и системы отопления. Мощности высоковольтных насосов котельных, выдающих 9 атмосфер, способны поднять воду на высоту до 90 метров. Давление обратно пришедшей воды в котельную, когда она вернулать после отопления микрорайона составляет 3 атмосферы ( то есть столб воды способен бить на 30 метров). Так что проблема в вашем элеваторном узле и забитых трубах. Все котельные строятся на высоких отметках, чтобы не поднимать воду вверх по местности. Поверьте, энергетики здесь ни причём. Да и есть огромные 16-ти этажные дома с нижней разводкой и замечательным давлением горячей воды и отоплением. Это всё одна и так же горячая вода от котельной.
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 25 Февраля 2013, 20:02:26 »

рядом с домом или в самом доме должны быть специальные насосы способствующие подачи воды на верхние этажи.
Только на холодную воду и на дома 12 и выше этажей. Давление на насосах водоканала 3-3,5 атм. Может быть до 5 атм. Но на входе в дом должно быть не менее 3,0 атм.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2013, 20:18:43 от Чиф » Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: