Липецкие форумы
11 Декабря 2017, 03:00:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Голосование
Вопрос: Как Вы можете оценить покупки мобильных телефонов и компьютеров в "Связном"
Хорошо - 14 (33.3%)
Не покупал там технику - 16 (38.1%)
Так себе - 7 (16.7%)
Плохо - 5 (11.9%)
Всего голосов: 41

Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Опыт общения и покупки в торговой сети "СВЯЗНОЙ"  (Прочитано 13640 раз)
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -414

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 30 Января 2013, 16:08:52 »

что ПО является неотъемлемой частью телефона без которого это просто набор микросхем и пластиковых деталей, тоже самое относиться и к другим устройствам, компьютерам, двди плеерам и т.д.
Вы наверно путаете сбой ПО, который не позволяет в дальнейшем использовать товар по назначению и замена, обновление его, с целью улучшения потребительских качеств.
Я тут в ветке про проблемы с Регардом задал вопрос, является ли смена и обновление программного обеспечение ремонтом.
я русский бы выучил
     только за то,
что им
     разговаривал Ленин.
В.Маяковский
Понаехали тут.
Про смену ПО это был факультативный вопрос. Мне просто интересно, что говорит законодательство про это. А вот второй вопрос про русский язык я что-то не понял, к чему это?
К тому, что каков вопрос, таков и ответ. Учитесь грамотно формулировать свои вопросы.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Heckfy
Живет на форуме

Рейтинг: -76

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 30 Января 2013, 16:38:23 »

что ПО является неотъемлемой частью телефона без которого это просто набор микросхем и пластиковых деталей, тоже самое относиться и к другим устройствам, компьютерам, двди плеерам и т.д.
Вы наверно путаете сбой ПО, который не позволяет в дальнейшем использовать товар по назначению и замена, обновление его, с целью улучшения потребительских качеств.
Я тут в ветке про проблемы с Регардом задал вопрос, является ли смена и обновление программного обеспечение ремонтом.
я русский бы выучил
     только за то,
что им
     разговаривал Ленин.
В.Маяковский
Понаехали тут.
Про смену ПО это был факультативный вопрос. Мне просто интересно, что говорит законодательство про это. А вот второй вопрос про русский язык я что-то не понял, к чему это?
К тому, что каков вопрос, таков и ответ. Учитесь грамотно формулировать свои вопросы.
Мне интересно а что именно я неграмотно или непонятно сформулировал? Все все поняли, а Kolega нечего не понял.
Heckfy
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 06 Февраля 2013, 11:44:53 »

Ну вот состоялось сегодня судебное заседание по поводу продажи мне хренового мобильного телефона, ответчик заявил ходатайство о проведении экспертизы. Будем ждать итогов этой экспертизы....
werty
Живет на форуме

Рейтинг: -222

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 12 Февраля 2013, 08:42:53 »

Ну вот состоялось сегодня судебное заседание по поводу продажи мне хренового мобильного телефона, ответчик заявил ходатайство о проведении экспертизы. Будем ждать итогов этой экспертизы....
с их стороны экспертиза? и что за она такая?
Dv
Завсегдатай

Рейтинг: -29

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 12 Февраля 2013, 08:45:16 »

походу гарантийный случай у автора темы)
когда уж будет ваша история)

Век живи! век учись!
Heckfy
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 12 Февраля 2013, 10:17:02 »

В общем черт меня дернул 29.10.2012 г. в вышеназванной торговой сети купить сотовый телефон “SONY EXPERIA J”. В гарантийный срок эксплуатации в товаре проявились недостатки, при пользовании телефоном не срабатывали датчики приближения 1 и 2 в результате чего не блокировался сенсорный экран телефона, соответственно срабатывал сенсор, разговор мог прерваться в любую минуту, клавиши нажимались, то звук отключался в общем телефон должным образом не работал. 01.11.2012 г. с заявленным недостатком я обратился в магазин с требованием принять данный некачественный товар. Местный адиминистратор или продовец (ТП) приняла у меня телефон и подготовила заявление на проведение проверки качества, в котором указала дефект якобы с моих слов, отключается при фото\видео. В графе подробное описание дефекта указала, что не работает функция датчика движения. Читая заявления, я спросил у ТП почему она указала неверно дефект, на что последняя мне заявила, типо так надо, иначе телефон не примут. Ну я озадачился и в графе подробное описание дефекта я ручкой дописал, что не работают датчики приближения, что бы сервисмены знали что именно не работает.
       15.11.2012 года, мне в этой шараге вернули мобильный телефон заявив, что он исправен, при этом в заключении сервисного центра указано, что камера работает, про указанные мной дефекты нет ни слова, соответственно телефон мне вернули неисправный. На следующий день, я снова пришел в эту шаражкину контору и сдал телефон, от моего имени было вновь составлено заявление на проведение проверки качества товара, но при этом продавцы отказались у меня принять письменную претензию с требование возврата денежных средства за товар ненадлежащего качества, так как от ремонта я отказался.
     Так как в магазине у меня отказались принять претензию, мне пришлось отправить претензию по почте, заказным письмом. В претензии я просил рассмотреть мое требование о возврате денежных средств и уведомить меня о принятом решении письменно и по телефону. Также в претензии, я просил провести проверку качества товара в моем присутствии в городе Липецке, так как в Липецке имеются авторизированные сервисные центры фирмы SONY. По почтовому идентификатору я установил, что претензия была получена 22.11.2012 года. Однако на мои требования Связной забил большой с прибором.
      04.12.2012 года, мне в очередной раз вернули неисправный мобильный телефон и сказали сам дурак, телефон исправен, у меня было желание отмудохать продавцов и ТП которая первоначально принимала у меня телефон. Такой наглости я не встречал даже в ущербной Евросети.
      Для проведения более объективной и беспристрастной оценки технического состояния телефона, я 07.12.12 года многострадальный мобильный телефон отнес авторизированный сервисный центр фирмы ООО «Техсервис». Там в ходе проведения проверки и гарантийного ремонта заявленная мной неисправность была выявлена и произведена замена датчика приближения. Теперь я сужусь с этими упырями из Связного, эти дебилоиды заявили ходатайство о проведении экспертизы, с понтом типа я сам сломал телефон, так как нарушил условия эксплуатации. Я предвидел такой момент и запросил в сервисном центре и в фирме Сони документы, что был заводской брак телефона, посмотрим что нам ответят эксперты....
cheese
Зарегистрированный
Заслуженный
*

Рейтинг: -23

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 26 Февраля 2013, 13:02:34 »

Чисто ради интереса, какой адрес торговой точки?
wwwwadim
Живет на форуме

Рейтинг: -375

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 26 Февраля 2013, 20:32:31 »

Heckfy
Молодец. На таких как Вы держится земля. Не дайте уйти этим ... от ответственности. Чудаки должны быть наказаны. Желаю Вам ободрать их как липку.

"Кто хотит на Колыму -- Выходи по одному! Там у вас в момент наступит. Просветление в уму!" (с) Л. Филатов.
Heckfy
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 27 Февраля 2013, 08:59:30 »

Чисто ради интереса, какой адрес торговой точки?
Советская 66 в торговом центре "Европа". Вообще по моему мнению, такие торговые точки надо обходить стороной.
Heckfy
Молодец. На таких как Вы держится земля. Не дайте уйти этим ... от ответственности. Чудаки должны быть наказаны. Желаю Вам ободрать их как липку.
Спасибо за поддержку. 
Heckfy
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 11 Ноября 2013, 19:34:59 »

Ну что уважаемые форумчане, поздравьте меня! Нагнул я немного "Связной Логистика", сегодня отвез исполнительный лист судебным приставам. Итог тяжбы, два месяца в ремонтах, 1 месяц ожидание суда, потом по ходатайству недалеких людей их Связного проведение экспертизы с февраля по август(!), еще одно судебное заседание в сентябре и ожидание вступления решения суда в законную силу, итого целых 11 месяцев судебных разбирательств. Итог, мне кажется что в Связным в основном работают лица с нетрадиционной сексуальной ориентацией... организация гнилая и покупать у них ничего не стоит, себе дороже выйдет.
hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62772

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 11 Ноября 2013, 19:52:07 »

Ну что уважаемые форумчане, поздравьте меня! Нагнул я немного "Связной Логистика"...

Поздравляю.

И это пройдёт...
wwwwadim
Живет на форуме

Рейтинг: -375

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 11 Ноября 2013, 21:16:28 »

Ну что уважаемые форумчане, поздравьте меня! Нагнул я немного "Связной Логистика"...

Поздравляю.
Присоединяюсь к поздравлениям. Во что это обошлось для Вас и во что обойдется для них?

"Кто хотит на Колыму -- Выходи по одному! Там у вас в момент наступит. Просветление в уму!" (с) Л. Филатов.
просто
Заслуженный

Рейтинг: -390

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 12 Ноября 2013, 22:01:15 »

Ну что уважаемые форумчане, поздравьте меня!
Тебя в ebay забанили чтоли ,зачем покупаешь в связном ?
По постам видно что ты сутяжник - любишь судиться .

Heckfy
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 13 Ноября 2013, 18:01:49 »

Поздравляю.
Присоединяюсь к поздравлениям. Во что это обошлось для Вас и во что обойдется для них?
Для меня ничего не обошлось, для связного в 16000 плюс 7000 ихняя бесполезная экспертиза.
Ну что уважаемые форумчане, поздравьте меня!
Тебя в ebay забанили чтоли ,зачем покупаешь в связном ?
По постам видно что ты сутяжник - любишь судиться .

Я правду люблю, хотя многие ее не любят. И не люблю когда некоторые считаю всех окружающих идиотами. 
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: