Липецкие форумы
23 Ноября 2017, 17:54:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Голосование
Вопрос: Как Вы можете оценить покупки мобильных телефонов и компьютеров в "Связном"
Хорошо - 14 (33.3%)
Не покупал там технику - 16 (38.1%)
Так себе - 7 (16.7%)
Плохо - 5 (11.9%)
Всего голосов: 41

Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Опыт общения и покупки в торговой сети "СВЯЗНОЙ"  (Прочитано 13441 раз)
Heckfy
Живет на форуме

Рейтинг: -73

Просмотр профиля
« : 28 Января 2013, 17:20:16 »

Собственно говоря интересует мнение форумчан о данной торговой сети и опыте общения с ее сотрудниками. Также интересуют случаи гарантийного ремонта и возврат товара в данной торговой сети положительные и отрицательные. Читая отзывы в Интернете о Связном, самыми безобидными были комментарии такие, что сотрудники являются лицами с нетрадиционной сексуальной ориентацией и использованными противозачаточными средствами, положительных комментариев практически не встретил. Свою историю об общении с данной торговой сетью расскажу чуть позже.
e_s_v
Заслуженный

Рейтинг: 9

люблю красивые машины......., а катаюсь на своей

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28 Января 2013, 17:23:53 »

доброго времени суток. покупаю у них через сайт с доставкой в магазин, который в подарачном. вроде всё нормально, больше всего радует девушка продавец, которая и картавит и шепелявит (без обид, просто ей очень трудно общаться с покупателями)Подмигивающий

Я хочу машину.Вот только не знаю какую: Такси Даниэля, Бэтмобиль или ДеЛориан. Одна быстра как ракета,вторая нашпигована тюнячками,третья летает во времени.Но это фантастика.У меня есть двенашка...
e_s_v
Заслуженный

Рейтинг: 9

люблю красивые машины......., а катаюсь на своей

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Января 2013, 17:25:38 »

вот только что пришла смска, что доставили фотоаппарат Смеющийся

Я хочу машину.Вот только не знаю какую: Такси Даниэля, Бэтмобиль или ДеЛориан. Одна быстра как ракета,вторая нашпигована тюнячками,третья летает во времени.Но это фантастика.У меня есть двенашка...
MIGEL
Живет на форуме

Рейтинг: -67

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Января 2013, 17:29:47 »

давно уже как то знакомый покупал там трубку, SE K750i, там стояла прошивка от СВЯЗНОГО, не знаю при какой она там, то есть все упоминает о том где он был куплен и нигде это не отключалось. косяк был в камере, какой то угол засвечивал зеленым цветом. при сдаче туда, аппарат конечно был полностью работоспособным, а камера не является вроде как основном частью телефона, типа из-за этого ни обмена ни ремонта и вообще пользуйтесь дальше. брат там покупал гарнитуру, вроде вопросов не возникло, я там ничего не покупаю  Смеющийся
MAlex48
Завсегдатай

Рейтинг: -98

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Января 2013, 17:52:25 »

Покупал 2 телефона. Доволен. Все работает, как и положено. Обслуживание понравилось. До этого сдавал телефон по гарантии (попросили сдать, человек не смог сам). Забрали, ровно через месяц пришла СМС, что телефон починили. Взял, вернул товарищу, до сих пор работает. Т.е. полностью доволен, проблем не было.

Добра Вам и удачи!
MAlex48
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Января 2013, 17:52:42 »

Ждем историю автора темы.

Добра Вам и удачи!
SuperDemo
Живет на форуме

Рейтинг: -1

Водочное охлаждение

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Января 2013, 19:46:15 »

Вчера покупал телефон там Samsung 5380 красного цвета. Заехал в офис на Соколе - там не оказалось. Там парень продавец пробил по базе где есть нужная мне трубка, позвонил в этот офис (т.д. Октябрьский) и попросил отложить. Приехал в Октябрьский сказал пароль "мне отложили" - купил телефон, потратив бонусы с карты для скидки. Доволен и я и тот, кому подарок предназначался.
skit9090
Заслуженный

Рейтинг: -104

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Января 2013, 00:22:06 »

покупали в связном телефон через сайт. доставка составила 3 дня. не больше. а так, ну норм. не больше)

а если серьёзно, то все конторы эти (связной, евросеть, цифроград и прочие) они ИП. и этот ип устанавливает какие то правила или что то типа того. девушка работает в одной из перечисленных контор, так там чуть ли не каждый день крики и скандалы по поводу:  купил телефон три дня назад и хочу его сдать и забрать свои деньги. я имею право и всё такое. а девушкам приказали просто: телефон на диагностику на 21 день, после чего и вернут деньги. бывают такие кадры, что словами не передать, и самого ИП просят приехать и судом грозятся и убить и всё такое)

зы а ни кто не знает пароль от вай фай точки которая в связном в европе на севотской? а то работники не хотят делиться) энфорта вай фай кажется называется) поделитесь в личку)

Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -413

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Января 2013, 06:54:07 »

Есть промокод на 3% до конца января, если кто планирует в эти дни покупку, в личку.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
MAlex48
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Января 2013, 07:45:19 »

покупали в связном телефон через сайт. доставка составила 3 дня. не больше. а так, ну норм. не больше)

а если серьёзно, то все конторы эти (связной, евросеть, цифроград и прочие) они ИП. и этот ип устанавливает какие то правила или что то типа того. девушка работает в одной из перечисленных контор, так там чуть ли не каждый день крики и скандалы по поводу:  купил телефон три дня назад и хочу его сдать и забрать свои деньги. я имею право и всё такое. а девушкам приказали просто: телефон на диагностику на 21 день, после чего и вернут деньги. бывают такие кадры, что словами не передать, и самого ИП просят приехать и судом грозятся и убить и всё такое)

зы а ни кто не знает пароль от вай фай точки которая в связном в европе на севотской? а то работники не хотят делиться) энфорта вай фай кажется называется) поделитесь в личку)

Долго смеялся. Вы б хоть  русский язык подучили, чтобы ясно излагать мысли. Хотя  смеялись все меньше.
Удачи!
« Последнее редактирование: 29 Января 2013, 12:26:57 от MAlex48 » Записан

Добра Вам и удачи!
thefate
Живет на форуме

Рейтинг: -31

Предначертан судьбой…

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 29 Января 2013, 08:30:09 »

покупал навигатор там, два телефона, все норм, работает. притензий никаких как к продавцам, так и к товару.

skit9090
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Января 2013, 09:46:20 »

Долго смеялся. Вы б хоть  русский язык подучили, чтобы ясно излагать мысли. Хотя было б смеялись все меньше.
Удачи!

я что то там не правильно высказал? или запятую не там поставил? или вы упороты?

Heckfy
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Января 2013, 11:11:24 »

Вот что нарыл Гоогле http://www.potrebclub.ru/brand-svyaznoy/169/pg3/ там идет активное обсуждение "Связного" читать все сложно, но выводы однозначные сделать можно.
MadKoT
Гость
« Ответ #13 : 29 Января 2013, 11:58:33 »

полнейшая хрень из некроблога какого то... на дворе 13й год, а мы все отзывы 10го смотрим.
werty
Живет на форуме

Рейтинг: -222

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Января 2013, 15:57:07 »

Там вроде еще рассрочка была 0%... или не там?
skit9090
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 29 Января 2013, 22:12:15 »

Там вроде еще рассрочка была 0%... или не там?

там на некоторые модели телефонов бывает рассрочка только. не на все телефоны

Heckfy
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 30 Января 2013, 10:52:56 »

полнейшая хрень из некроблога какого то... на дворе 13й год, а мы все отзывы 10го смотрим.
Есть предположение, что за 3 года что-то поменялось к лучшему?
cheese
Зарегистрированный
Заслуженный
*

Рейтинг: -22

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 30 Января 2013, 10:57:25 »

К купленной технике претензий ней, с гарантией не сталкивался, а вот обращение реально убогое. Манагеры хамят, свои ошибки не признают, простейшие операции выполняют долго, на простые вопросы не отвечают.
  Про случай с резервом мобильного в другом салоне была ситуацию полностью наоборот - продавать имеющийся в наличии телефон продавец отказался без объяснения причин, на вопрос в каких салонах есть в наличии модель ответила, что информацией не располагает.
  В опроснике выбираю "плохо".
Heckfy
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 30 Января 2013, 11:15:17 »

Я тут в ветке про проблемы с Регардом задал вопрос, является ли смена и обновление программного обеспечение ремонтом.   Но там развернулась такая жестокая дискуссия, что вопрос потерялся, поэтому задаю его здесь. В имеющейся у меня документации по типа проверки качества написано, что произведена смена ПО, что не является ремонтом. Вот что я наковырял по этому вопросу в сети.
28. В п.4 условий гарантийного обслуживания содержится недостоверная информация о том, что замена программного обеспечения не является гарантийным ремонтом сотового радиотелефона, а является бесплатным сервисным обслуживанием.
29. В соответствии с законом "О связи" от 07 июля 2003г. 126-ФЗ абзацем 7, пунктом 3, статьи 41(Подтверждение соответствия средств связи и услуг связи) - программное обеспечение является частью средства связи.
30. Программное обеспечение (ISO9000) - продукт интеллектуальной деятельности, включающий в себя информацию, выраженную через средства поддержки.
31. Продукция (ISO9000) - результат деятельности или процессов. Примечания: 1. Продукция может включать услуги (service), оборудование (hardware), перерабатываемые материалы (processed materials), программное обеспечение(software) или комбинация из них. Сотовый телефон это комбинация оборудования и программного обеспечения.
32. Оборудование (технические средства) (ISO9000) - материальная продукция, состоящая из разрозненных частей и имеющая характерную форму. Примечание: оборудование обычно состоит из произведенных, сконструированных или собранных деталей, запасных частей и (или) узлов.
33. ГОСТ 27.002-89 "Надежность в технике. Основные понятия. Термины и определения". Настоящий стандарт распространяется на технические объекты (далее - объекты). Настоящий стандарт должен применяться совместно с ГОСТ 18322. В справочном приложении к ГОСТ 27.002-89 написано, что при необходимости в понятие объект могут быть включены информация и ее носители. Сбой (ГОСТ 27.002-89) - самоустраняющийся отказ или однократный отказ, устраняемый незначительным вмешательством оператора. В качестве примера можно привести сбой программы ЭВМ и т.д.
34. ГОСТ 18322-78 "Система технического обслуживания и ремонта техники. Термины и определения". Данный ГОСТ применяется для всех видов техники в РФ.
35. Текущий ремонт (ГОСТ 18322-78) - ремонт, выполняемый для обеспечения или восстановления работоспособности изделия и состоящий в замене и (или) восстановлении отдельных частей.
36. ГОСТ 15.601-98 (см. п.23) также используется с использованием терминов содержащихся в ГОСТ 27.002-89 и ГОСТ 18322-78 об этом говорится в п.3 "Определения" ГОСТ 15.601-98 Таким образом программное обеспечение является также объектом ГОСТ 15.601-98.
37. В п.4 "Общие положения"( ГОСТ 15.601-98) в подпункте 4.2 говорится о том, что Система ТО и ремонта техники (СТОИРТ) включает в себя: изделия - объекты ТО и ремонта + .
38. Из этого можно сделать простой вывод, что программное обеспечение является не только продукцией(ISO9000), составной частью сотового телефона(ФЗ "О связи" ст.41, п.3, абзац 7 ), но и изделием(ГОСТ 15.601-98 п.4.2).
39. В соответствии с ГОСТ 2.101-68 "Виды изделий": Сборочная единица - изделие, составные части которого подлежат соединению между собой на предприятии-изготовителе сборочными операциями (свинчиванием, сочленением, клепкой, сваркой, пайкой, опрессовкой, развальцовкой, склеиванием, сшивкой, укладкой и т.п.). А теперь добавляем все что относится к программному обеспечению и к механической, электронной части сотового телефона, к т.п.: программирование, прошивка, флеширование, перезапись. По сути сотовый телефон это сборочная единица состоящая из платы с электронными компонентами, корпуса(или съемной панели) и программного обеспечения, которое записывается при помощи программатора, дата-кабеля( или инфракрасного адаптера) и компьютера со специализированным программным обеспечением.
40. Таким образом подводя итог написанному в пунктах с 29 по 39 делаем вывод о том, что замена отдельной части (программного обеспечения) - есть ремонт.
41. Кроме того в приложении к журналу "Ремонт & Сервис", Cерия "Ремонт", выпуск 81, "Практика ремонта сотовых телефонов" изложена методика ремонта одним из элементов которого является перепрошивка, переустановка, перезапись, перепрограммирование различных микросхем при помощи различных программаторов, дата-кабелей и специализированных программ.
42. В инструкции по эксплуатации есть отметка о том, что мой сотовый телефон отвечает требованиям Российского стандарта в системе сертификации связь. Стоит отметка РСТ ССС. Сертификат соответствия установлен на мой сотовый телефон включая ПО. Это значит, что мой мобильник должен отвечать всем техническим требованиям инструкции по эксплуатации, включая работу ММS функции (стр.45).
43. В плане предъявления требований в соответствии с ЗЗПП у меня нет никаких ограничений. Сотовые телефоны не являются ни телефонным аппаратом и ни бытовой радиоэлектронной аппаратурой. Поэтому их нет в ограничительном перечне п.11 постановления Правительства РФ 55 от 19 января 1998 года. В соответствии с постановлением Правительства 830 от 30 ноября 2001 г. и в пояснении к товарной номенклатуре по внешнеэкономической деятельности по группе товаров 85, составленную ГТК РФ(государственный таможенный комитет), все виды телефонных аппаратов находятся в товарной позиции 8517, сотовые телефоны имеют свой код ТН ВЭД (товарная номенклатура по внешнеэкономической деятельности) 8525 20 910 0.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 30 Января 2013, 12:58:20 »

Я тут в ветке про проблемы с Регардом задал вопрос, является ли смена и обновление программного обеспечение ремонтом.   Но там развернулась такая жестокая дискуссия, что вопрос потерялся, поэтому задаю его здесь. В имеющейся у меня документации по типа проверки качества написано, что произведена смена ПО, что не является ремонтом. Вот что я наковырял по этому вопросу в сети.
28. В п.4 условий гарантийного обслуживания содержится недостоверная информация о том, что замена программного обеспечения не является гарантийным ремонтом сотового радиотелефона, а является бесплатным сервисным обслуживанием.
Именно так, так как смена программного обеспечения не обязательная функция, если не несет в себе каких-то критических исправлений, не позволяющих нормально функционировать устройству со старой версией программного обеспечения. А все остальное читать лень, ибо собран различный бред под одну шапку.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
MIGEL
Живет на форуме

Рейтинг: -67

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 30 Января 2013, 13:53:25 »

Именно так, так как смена программного обеспечения не обязательная функция, если не несет в себе каких-то критических исправлений, не позволяющих нормально функционировать устройству со старой версией программного обеспечения. А все остальное читать лень, ибо собран различный бред под одну шапку.
так это если телефон тупит то да, а если его недошил криворукий ну или в общем при прошивке мобила перестала работать то тут случай не гарантийный. подразумеваю что Kolega будет опять про доказательства писать, но на бумаге это так, а человеку может просто повезти, разумеется он включит дурака и скажет что так и было
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 30 Января 2013, 14:22:24 »

так это если телефон тупит то да, а если его недошил криворукий ну или в общем при прошивке мобила перестала работать то тут случай не гарантийный. подразумеваю что Kolega будет опять про доказательства писать, но на бумаге это так, а человеку может просто повезти, разумеется он включит дурака и скажет что так и было
Речь не об этом, человек пытается доказать, что если он отдал телефон для смены программного обеспечения, которое к примеру увеличивает время работы телефона на 30 минут или увеличивает доступную под мелодии память на 10кб, то при следующей прошивке телефона, он потребует от продавца возврата денег.

Л.Берия
Dv
Завсегдатай

Рейтинг: -27

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 30 Января 2013, 14:27:59 »

"Свою историю об общении с данной торговой сетью расскажу чуть позже."
как скоро история будет?!))

Век живи! век учись!
Heckfy
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 30 Января 2013, 14:56:39 »

"Свою историю об общении с данной торговой сетью расскажу чуть позже."
как скоро история будет?!))
Терпение, после 6 февраля все расскажу.
Heckfy
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 30 Января 2013, 15:00:57 »

Это не бред как вы выразились, это ГОСТы действующие на территории России, которые описывают что есть программное обеспечение и как следует его воспринимать. Многие хитрожопые сервисные центры и продавцы пытаются обмануть конечного потребителя всеми возможными средствами, в том числе и пользуясь неосведомленностью конечного потребителя.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 30 Января 2013, 15:10:33 »

Это не бред как вы выразились, это ГОСТы действующие на территории России, которые описывают что есть программное обеспечение и как следует его воспринимать. Многие хитрожопые сервисные центры и продавцы пытаются обмануть конечного потребителя всеми возможными средствами, в том числе и пользуясь неосведомленностью конечного потребителя.
И при какой ваши ГОСТы к ЗоЗПП?
В законе говорится об устранении недостатков в течении гарантийного срока, а что такое недостаток. говорится в преамбуле законна.
Все остальные ваши доводы и выводы, от лукавого.

Л.Берия
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 30 Января 2013, 15:22:29 »

Только что отремонтировал свой iPhone, сменил прошивку на iOS6.1, Heckfy, куда бежать жалиться на продавца, что опять пришлось ремонтировать телефон?

Л.Берия
Heckfy
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 30 Января 2013, 15:31:26 »

Я тут в ветке про проблемы с Регардом задал вопрос, является ли смена и обновление программного обеспечение ремонтом.   Но там развернулась такая жестокая дискуссия, что вопрос потерялся, поэтому задаю его здесь. В имеющейся у меня документации по типа проверки качества написано, что произведена смена ПО, что не является ремонтом. Вот что я наковырял по этому вопросу в сети.
И при какой ваши ГОСТы к ЗоЗПП?
В законе говорится об устранении недостатков в течении гарантийного срока, а что такое недостаток. говорится в преамбуле законна.
Все остальные ваши доводы и выводы, от лукавого.
ГОСТы это ГОСТы а Закон о защите прав потребителя это закон, друг с другом они может быть и ни как не связаны. ГОСТами регламентировано, что ПО является неотъемлемой частью телефона без которого это просто набор микросхем и пластиковых деталей, тоже самое относиться и к другим устройствам, компьютерам, двди плеерам и т.д.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 30 Января 2013, 15:43:34 »

что ПО является неотъемлемой частью телефона без которого это просто набор микросхем и пластиковых деталей, тоже самое относиться и к другим устройствам, компьютерам, двди плеерам и т.д.
Вы наверно путаете сбой ПО, который не позволяет в дальнейшем использовать товар по назначению и замена, обновление его, с целью улучшения потребительских качеств.
Я тут в ветке про проблемы с Регардом задал вопрос, является ли смена и обновление программного обеспечение ремонтом.
я русский бы выучил
     только за то,
что им
     разговаривал Ленин.
В.Маяковский
Понаехали тут.

Л.Берия
Heckfy
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 30 Января 2013, 15:54:23 »

что ПО является неотъемлемой частью телефона без которого это просто набор микросхем и пластиковых деталей, тоже самое относиться и к другим устройствам, компьютерам, двди плеерам и т.д.
Вы наверно путаете сбой ПО, который не позволяет в дальнейшем использовать товар по назначению и замена, обновление его, с целью улучшения потребительских качеств.
Я тут в ветке про проблемы с Регардом задал вопрос, является ли смена и обновление программного обеспечение ремонтом.
я русский бы выучил
     только за то,
что им
     разговаривал Ленин.
В.Маяковский
Понаехали тут.
Про смену ПО это был факультативный вопрос. Мне просто интересно, что говорит законодательство про это. А вот второй вопрос про русский язык я что-то не понял, к чему это?
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: