Липецкие форумы
23 Июля 2019, 02:20:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Шум в колонках SVEN  (Прочитано 3324 раз)
blood_master
Завсегдатай

Рейтинг: -13

Просмотр профиля
« : 01 Января 2013, 19:52:39 »

Подарили колонки, а они при выключенной музыке шипят и слегка стрекочат. В чем может быть дело?
blood_master
Завсегдатай

Рейтинг: -13

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 02 Января 2013, 13:09:57 »

Дрова переставил, к телефону подключал, сотовый в интернете не лазит.
Модель: SPS-820
MIGEL
Живет на форуме

Рейтинг: -257

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Января 2013, 13:22:30 »

они новые хоть?
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -148

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Января 2013, 14:38:05 »

У sven это в порядке вещей. Фоновое гудение, треск, щелчки при включении света и холодильников. Привыкайте.
MIGEL
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Января 2013, 14:45:11 »

пользуюсь 820-ми на работе уже который год, были куплены б/у, включены постоянно и проблема у них только одна - недостаточно громко поют когда я под синевой, в связи с чем был сделан саб и установлен рядом
make.believe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Января 2013, 15:06:19 »

Ага. Вот ещё один недостаток, наравне с автопроизводителями. Ухудшение качества. Колоночки ведь известные и славятся хорошими басами при малых размерах.
Dan1k
Завсегдатай

Рейтинг: 6

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Января 2013, 15:27:40 »

пользуюсь 820-ми на работе уже который год, были куплены б/у, включены постоянно и проблема у них только одна - недостаточно громко поют когда я под синевой, в связи с чем был сделан саб и установлен рядом
У них изначально есть саб. Или как модифицировали его? Дома такие стоят.

MIGEL
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Января 2013, 15:39:09 »

У них изначально есть саб. Или как модифицировали его? Дома такие стоят.
ну саб то есть, только для моей мастерской маловато его  Веселый

примерно так сейчас это выглядит, сзади прикручен автомобильный усилок SUPRA SBD-A2120 и качает помаленьку его, а запитывает усилок рядом стоящий коробок с надписью БЛОК ТРАНСФОРМАТОРА  Смеющийся транс которого перемотан на 14 вольт и воткнул диоды на 20А с автомобильного генератора. в общем народ который подо мной работает иногда паникует когда я хочу громко музыку послушать, потому как дома не дают))
make.believe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Января 2013, 19:10:16 »

нет гальванической развязки ?
Чего? Никаких развязок там не бывает и быть не может. Причина одна, удешевление. Отсюда просчёты, как осознанные так и нет.
SVEN, действительно, стоят дешевле, например, microlab-ов. Поэтому пенять на треск в обычных мультимедийных колонках глуповато.
SuperDemo
Живет на форуме

Рейтинг: -56

Водочное охлаждение

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Января 2013, 19:11:58 »

Было со свеном пятиканальником такая же фигня. Сдавал по гарантии. Шум значительно уменьшился после ремонта, но все равно не нравились.
MIGEL
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Января 2013, 19:24:00 »

как описывают пользователи данной акустики, саб, - надо дальше (по максимуму от источника отодвигать).  оптимальном варианте, удлиннять кабель. Что то вызывает сильные помехи и наводки при близком расположении акустики к источнику сигнала
фото выше, саб в таком положении уже года 3-4, либо ставился на корпус, но все время на системнике
MIGEL
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Января 2013, 20:06:00 »

как описывают пользователи данной акустики, саб, - надо дальше (по максимуму от источника отодвигать).  оптимальном варианте, удлиннять кабель. Что то вызывает сильные помехи и наводки при близком расположении акустики к источнику сигнала
фото выше, саб в таком положении уже года 3-4, либо ставился на корпус, но все время на системнике
Миха, ты сравнил свой усилитель стационар, с этим ... мммм.... даже домашним назвать трудно ))
точно заливаешь третий день, смотри на системнике лежит саб SPS-820
make.believe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 02 Января 2013, 22:26:05 »

Ссылка была совсем не в тему. Автор пробовал включать музыку через телефон - не помогло. Подозреваю, что даже без входного шнура колонки будут трещать. То есть, опять же, дефект конструктивный. И максимум, что тут можно сделать - поменять по гарантии, если получится. Также можно терпеть или починить, что весьма трудозатратно.
Dan1k
Завсегдатай

Рейтинг: 6

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 03 Января 2013, 13:20:12 »

ну саб то есть, только для моей мастерской маловато его  Веселый
[skip]...[/skip]
примерно так сейчас это выглядит, сзади прикручен автомобильный усилок SUPRA SBD-A2120 и качает помаленьку его, а запитывает усилок рядом стоящий коробок с надписью БЛОК ТРАНСФОРМАТОРА  Смеющийся транс которого перемотан на 14 вольт и воткнул диоды на 20А с автомобильного генератора. в общем народ который подо мной работает иногда паникует когда я хочу громко музыку послушать, потому как дома не дают))
Круть  Подмигивающий

wsaw48
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03 Января 2013, 17:09:19 »

Подарили колонки, а они при выключенной музыке шипят и слегка стрекочат. В чем может быть дело?

У меня sven ms-1020 такая же фигня. Шипят при всём выключенном, и такое ощущение что как только купил шум был меньше, а щас посильнее стал. Забил на это вообщем, не прислушиваюсь...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: