Липецкие форумы
22 Ноября 2017, 23:21:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покупка посудомоечной машины  (Прочитано 20508 раз)
SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -337

Просмотр профиля WWW
« Ответ #60 : 29 Декабря 2012, 10:43:53 »

Говно, а не красота. Человек имел в виду "должна быть" не в смысле обязательности, а в смысле нормальности дома. В первом случае IMHO было бы действительно надо добавить.
в моём доме нет пароварки, хлебопечки, плазмы на 1.5 метра и посудомоечной машины
я инвалид?

Не имею чести знать вас лично, что бы ответить на этот вопрос.
другим достаточно и меньшего, чтобы поставить диагноз, раз уж ввели понятие "нормальности" присутствия сраной бытовой железяки на месте проживания
так и просится что-то типа инфографики
ПОСУДОМОЕЧНАЯ МАШИНА                                                                        МЫТЬЁ ПОСУДЫ РУКАМИ
богатство                                                                                                  нищета
обеспеченность                                                                                         аллопеция и вшивость
радость                                                                                                     рак мозга
перспективы                                                                                              индексация зарплаты на 1% в год
карьера                                                                                                     боль и унижение
успех                                                                                                        рашка
вечная жизнь                                                                                             кровь кишки гроб гроб кладбище

А вы подумайте, что-то в этом есть, хотя и не настолько явно и не так одиозно как написано.

freez
Живет на форуме

Рейтинг: -23

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 29 Декабря 2012, 15:30:48 »

Может просветленными ? Улыбающийся
в очередях такие лучи ненависти, что рентгену и не снилось
SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -337

Просмотр профиля WWW
« Ответ #62 : 30 Декабря 2012, 01:29:14 »

Может просветленными ? Улыбающийся
в очередях такие лучи ненависти, что рентгену и не снилось

А вы не уподобляйтесь.....  Идите своим путем....

Ангелочек
Постоялец
**

Рейтинг: -25

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 30 Декабря 2012, 15:29:18 »

живу один, бывает что и нехватает всю посуду засунуть сразу. Легко можно посчитать: один раз поел - сковорода кастрюля 3 тарелки, 2 стакана, ножи вилки, разд. доска, терка и прочая фигня для готовки
да плюс 3 приема пищи и после каждого посуда, а уж чай сок и молоко я пью постоянно - 5 стаканов за день минимум
преимущество посудомойки, в том что ненадо заморачиватся, а после ненадо раковину и все что вокруг отмывать
а если гости приходят приходится 2-3 раза подряд загружать
Ангелочек
Постоялец
**

Рейтинг: -25

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 30 Декабря 2012, 15:35:34 »

и дешевле, только невстраиваемые, а типа микроволновки на столе

Юзаю именно настольную (точнее нишу для нее сделали в кухонном шкафу). Но только она значительно больше микроволновки....
настольную брать имеет смысл, если место мало на кухне..
тут на одного, большой, и то порой мало
лучше переплатить 2 тысячи но купить большую
zd0b
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 22 Марта 2013, 08:50:32 »

Умиляют высказывание о бесполезности данного девайса от тех, кто никогда оным не пользовался. Это по меньшей мере смешно. Как бабки на скамейке у подъезда, ей богу.
206
Постоялец
**

Рейтинг: -64

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 22 Марта 2013, 23:02:55 »

Так как моет посудомойка руками не отмоешь. После неё посуда выглядит как из магазина.
werty
Живет на форуме

Рейтинг: -224

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 22 Марта 2013, 23:40:59 »

Умиляют высказывание о бесполезности данного девайса от тех, кто никогда оным не пользовался. Это по меньшей мере смешно. Как бабки на скамейке у подъезда, ей богу.
почти новая гниет в гараже... вытащил ее нах!
нужна? встраиваемая! несколько лет ей! Посудомойка мне не нужна НАХ! все понты дешевые и дорогие, но понты!!! и больше гемора с нею чем удобства! гораздо больше!!! покупал еще когда многие вообще не знали что это такое!
это напоминает анекдот! хочешь за@%тся - купи автоВАЗ! так и с посудомойкой...
(п.с. уж извините те у кого слабые нервы и расхваливающие эту фигню!)
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -415

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 23 Марта 2013, 00:24:37 »

Так как моет посудомойка руками не отмоешь. После неё посуда выглядит как из магазина.
Улыбающийся
Ага, еще скажите что стиральная машина отстирает так, как не отстираешь руками Улыбающийся

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
detrin
Живет на форуме

Рейтинг: -4

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 23 Марта 2013, 02:23:31 »

Ну одно преимущество у посудомойки есть - она моёт при высокой температуре. Но с другой стороны, если посуда не неделями скапливается, то бактерии не успеют сильно расплодиться.
206
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 24 Марта 2013, 08:37:23 »

Ну из всех моих знакомых руками стирает только моя 90-летняя бабушка. Бельишко, предварительно замочив, она любит покипятить в тазике. Надо ей сказать, что у её метода ещё имеются поклонники Смеющийся. А по мне стиралка лучше отстирывает. Те же голубые джинсы в молодости даже хорошим порошком пока отстирывал, истирал себе все пальцы. Сомнительное это удовольствие, так же как и мойка руками сковородок и кастрюль.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2013, 08:44:27 от 206 » Записан
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 24 Марта 2013, 09:13:29 »

Ну из всех моих знакомых руками стирает только моя 90-летняя бабушка. Бельишко, предварительно замочив, она любит покипятить в тазике. Надо ей сказать, что у её метода ещё имеются поклонники Смеющийся.
Да дело не в поклонниках. Если среди ваших знакомых есть люди в белых халатах, то спросите у них. Халаты в машинке со времен застирываются и становятся желтыми и помогает вернуть белизну только периодическая ручная стирка, а кто-то только так их и стирает. А это и говорит о разнице в машинной и ручной стирке.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
werty
Живет на форуме

Рейтинг: -224

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 24 Марта 2013, 11:21:20 »

Ну из всех моих знакомых руками стирает только моя 90-летняя бабушка. Бельишко, предварительно замочив, она любит покипятить в тазике. Надо ей сказать, что у её метода ещё имеются поклонники Смеющийся. А по мне стиралка лучше отстирывает. Те же голубые джинсы в молодости даже хорошим порошком пока отстирывал, истирал себе все пальцы. Сомнительное это удовольствие, так же как и мойка руками сковородок и кастрюль.
настолько лентяи знакомые ваши? ))) качественно сполоснуть с небольшим кол-вом средства за 3минуты сразу после еды или ополоснуть водой, загрузить машинку, ждать часа два, достать и прополоскать еще раз водой. и это столько сил отнимает и времени что лучше ручками...  Зато невероятные понты и нежелание признаться самому себе в никчемности такой покупки! Конечно можно полгода- год поиграться. а потом забыть о ней! )))
206
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 24 Марта 2013, 12:16:12 »

Про знакомых здесь говорилось в контексте стирки. Что касается посудомойки, то там есть и короткие программы (от 30 мин) . Посуду после неё я не споласкиваю. Раньше делал это и разницы не почуствовал. Две чашки я и руками помою. Если полная раковина грязной и жирной посуды, то мне её проще в машинку закинуть. И никаких понтов здесь нет. Тут кто-то и яйцеварку называл бесполезной вещью, а по мне очень удобная штука. Захотел всмятку, в мешочек или вкрутую сварит, подаст сигнал. А кому-то удобнее над плитой с часами стоять. По моему мнению понты и бесполезная покупка это Айфон.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 24 Марта 2013, 13:01:00 »

Тут кто-то и яйцеварку называл бесполезной вещью, а по мне очень удобная штука. Захотел всмятку, в мешочек или вкрутую сварит, подаст сигнал. А кому-то удобнее над плитой с часами стоять. По моему мнению понты и бесполезная покупка это Айфон.
Вы так часто едите яйцо, что без яйцеварки не обойтись или у вас больше есть нечего? Улыбающийся

Л.Берия
206
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 24 Марта 2013, 17:34:45 »

Гораздо чаще, чем вы стираете руками белые халаты.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 24 Марта 2013, 18:23:34 »

Гораздо чаще, чем вы стираете руками белые халаты.

Так бы и сказали, что ничего другого не можете готовить, кроме как отварить яйцо и разогреть чай.

Л.Берия
206
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 24 Марта 2013, 19:10:40 »

Уж умение разогреть чай вы мне сами приписали. Вы его кстати чайником греете или может как-нибудь вручную? Да, а на первое я ем яичный отвар.
P.S. Какой у вас, Kolega, тонкий ментовский юмор.
[S.H.]yT
Завсегдатай

Рейтинг: -69

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 27 Декабря 2013, 23:17:42 »

Сори что не отписал =)
sr24e202ru siemens была куплена.
Год работы, все на 5+ баллов. Только нужно подбирать порошок и таблетки. Порой дорогое не есть хорошо =(
PS Жена была довольна как слон + 30-90 минут свободного времени в день. Ставим на ночь, моет 4 часа.
PSS Да и я теперь закидываю туда посуду, а то раньше если она куда удет по работе на пару дней. То посуда ее ждала к приезду =))

Mаdкот
Заслуженный

Рейтинг: -223

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 28 Декабря 2013, 11:47:33 »

Ставим на ночь, моет 4 часа.

ты режим не перепутал... у меня за 1 час все блестит

мда
[S.H.]yT
Завсегдатай

Рейтинг: -69

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 31 Декабря 2013, 00:23:39 »

это ополаскивание )

206
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 31 Декабря 2013, 12:05:05 »

Стандартная мойка у меня 1 час 16 мин. Только если ополаскивание без мойки - 30 мин. На длинных режимах хорошо сковородки или засохшее мыть. В принципе стандартной хватает за глаза.
Gonsalez
Новичок
*

Рейтинг: -5

Просмотр профиля WWW
« Ответ #82 : 27 Октября 2014, 13:12:14 »

что бы время сократить время то стараемся не задерживать с мойкой, раз в день стараемся мыть.
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: