Липецкие форумы
22 Октября 2017, 09:19:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покупка посудомоечной машины  (Прочитано 19924 раз)
Vova_n
Живет на форуме

Рейтинг: 219

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 28 Декабря 2012, 13:48:15 »

и дешевле, только невстраиваемые, а типа микроволновки на столе

Юзаю именно настольную (точнее нишу для нее сделали в кухонном шкафу). Но только она значительно больше микроволновки....
Ну не так уж чтобы значииительно, но больше)
через 2 минуты кружку не достать. + глупо мыть 1 тарелку, надо ждать неделю, чтобы забить посудомойку наполовину. + моющие средства дороже аоса. Расход воды и электроэнергии не в счёт, даже заморачиваться не стоит. Абсолютно глупое изобретение, недоведённое до ума... а так тоже мечтал хотел купить (чувство было что чего-то нехватает))). Лучше купить гладильную систему и то проку больше или отпариватель какой-нибудь... 
Цикл- от 30 минут. Какой хотите, такой и ставьте.
Копить ничего не надо неделю.
Как раз после обеда семьи из 3-х человек вполне на загрузку машинки.
Не обязательно её забивать до отказа. Она вполне хорошо работает с тремя тарелками... Улыбающийся
А вот гладильную систему тоже надо иметь...

Руки - цикл 2 минуты, что приятно можно копить, можно сразу.. Я бы променял всё это удовольствие на сушильную машину цены почти схожие, а пользы больше... хотя и она тоже не отбивает средства за которые может быть куплена, т.к. частный дом предполагает наличие двора, а двор наличие бельевой верёвки.. Всё это лишнее. Я вот понимаю хлебопечка, к примеру, без неё в духовке хлеб ты не сделаешь..тут можно подумать, но ломтерезка, яйцеварка, посудомойка - это уже не от необходимости придумано, а от "чё бы такое продать?!". Есть вещи без которых можно и нужно обходиться, их мало и посудомойку я давно причислил к ним. 
Куйбышев
Живет на форуме

Рейтинг: 172

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 28 Декабря 2012, 14:04:04 »

Я бы променял всё это удовольствие на сушильную машину цены почти схожие, а пользы больше... хотя и она тоже не отбивает средства за которые может быть куплена, т.к. частный дом предполагает наличие двора, а двор наличие бельевой верёвки.. Всё это лишнее. Я вот понимаю хлебопечка, к примеру, без неё в духовке хлеб ты не сделаешь..тут можно подумать, но ломтерезка, яйцеварка, посудомойка - это уже не от необходимости придумано, а от "чё бы такое продать?!". Есть вещи без которых можно и нужно обходиться, их мало и посудомойку я давно причислил к ним. 
А почему у вас нет сушильной машины? А у вас вообще есть стиральная машина? Нет? А зачем она?
Согласен. Руки- 2 минуты... Улыбающийся Улыбающийся
Зачем рассказывать всем, что у вас ничего нет?-:)Улыбающийся

п.с. У меня, кстати, стиралка с сушилкой. Тоже нравится. Очень удобно.
А вот хлебопечки у меня нет. Не ем хлеб...-:)
А не потому, что на самом деле- можно и в духовке испечь.

"Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребенка". Достоевский Ф.М.
SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -333

Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 28 Декабря 2012, 15:17:27 »

Луковый хлеб - вкусный однако! Улыбающийся Но то что в русской печи делали в хлебопечке не получится.... Как вспомню, слюной исхожу, как бабушка готовила в печи.... Улыбающийся

Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 28 Декабря 2012, 15:28:47 »

Сушильной машины нет - потому как есть бельевые верёвки на улице
Посудомоечной нет - потому как мыть :
долго
шумно
дороже
Стиралка с сушилкой чаще ломается, не сушит так как это делает простая сушилка. Это тот случай когда функции на себя должны брать 2 предмета а не один.
А в духовке хлеб испечь в три раза геморней чем в хлебопечке и готовый продукт идентичным не будет. А если тарелку можно помыть руками не испытывая каких-то сложностей, то не вижу смысла покупать прибор, который добавит ещё своих мне сложностей. Мы же не сравниваем уборку веником и пылесосом, тут всё разумно... или мытьё машины губкой и мойкой - тоже всё разумно. Но когда кто-то покупает яйцеварку то это уже совсем другое дело, это как поехать в другой конец города купить яблоки, которые дешевле чем те что рядом на 10 копеек за кило. Выгодно только если брать тонну = посудомойка выгодна только для цыганского табора.
Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 28 Декабря 2012, 15:30:09 »

Луковый хлеб - вкусный однако! Улыбающийся Но то что в русской печи делали в хлебопечке не получится.... Как вспомню, слюной исхожу, как бабушка готовила в печи.... Улыбающийся
Та же фигня с блинами, на старых сковородках вкуснее, а на новых не пригарают = выбор потребителю.
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 28 Декабря 2012, 16:26:15 »

Та же фигня с блинами, на старых сковородках вкуснее, а на новых не пригарают = выбор потребителю.

Насчет антипригарных - удобно, но качество у них хромает. А жрать тефлоновую стружку - желанья нет. Старые чугунные и алюминиевые сковородки - наше все.

[S.H.]yT
Завсегдатай

Рейтинг: -69

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 28 Декабря 2012, 19:34:51 »

Siemens SR24E202RU купил. Цена устроила и сделана хорошо. Как поставлю отпишусь. М видео 15 т.р.

SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 28 Декабря 2012, 20:13:56 »

Siemens SR24E202RU купил. Цена устроила и сделана хорошо. Как поставлю отпишусь. М видео 15 т.р.

Ждем отзывы.

Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 28 Декабря 2012, 20:28:32 »

Хмм, а погорячился я насчёт потребления машинки. По воде-то я знал что мало ест, но по электричеству 2500 Вт это серьёзное подспорье к электрической плите, одним словом вряд ли счёт за электричество теперь останется прежним... 45 Дб - тоже не благо, у меня холодильник чуть меньше по паспорту а раздражает сурьёзно. Даже новую за 5000р не купил бы... сомнительное удовольствие! Поздравляю с приобритением, сэкономите на креме для ручек Подмигивающий
Куйбышев
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 29 Декабря 2012, 07:50:12 »

Хмм, а погорячился я насчёт потребления машинки. По воде-то я знал что мало ест, но по электричеству 2500 Вт это серьёзное подспорье к электрической плите,
Нет конечно.
Читаем характеристики:
Энергопотребление за цикл-0.78 кВтч.
Расход воды за цикл-   9 л
Нет никаких 2,5кВт... Улыбающийся

"Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребенка". Достоевский Ф.М.
freez
Живет на форуме

Рейтинг: -23

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 29 Декабря 2012, 07:57:02 »

Энергопотребление за цикл-0.78 кВтч.
Расход воды за цикл-   9 л
Нет никаких 2,5кВт... Улыбающийся
пример:
10 минут устройство работает с потреблением 10квт
50 минут --чуть больше нуля
итого-энергопотребление за цикл-0,6квтч
намёк ясен?

Куйбышев
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 29 Декабря 2012, 08:03:36 »

итого-энергопотребление за цикл-0,6квтч
намёк ясен?

Мне-то ясен.
Это Вовику не ясно. Чайник у него на кухне тоже 2,5кВт потребляет. Однако же он не кричит про "подспорье" для плиты.
К тому же надо учесть тот факт, что посуду моют ПОСЛЕ еды, т.е. после приготовления пищи. А значит одновременно они работать не будут (в отличии от чайника+плита-:)).
И второе- проводка на кухне в домах с электроплитой закладывается не менее 4 квадратов, что вполне позволяет использовать все имеющиеся приборы одновременно.
Теперь понятно, что "нет там никаких 2,5кВт", а есть- 0,75... Улыбающийся Улыбающийся

п.с. Не удивлюсь, если у Вовы нет электрочайника... Смеющийся Веселый Подмигивающий Улыбающийся
Стирает он руками. Может и готовит на костре?

Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 29 Декабря 2012, 08:05:05 »

В спецификации на сайте Мвидео 2500.... все вопросы к ним  а не ко мне!
========
Чайник есть, время нагрева пару минут, потребление 2200 Вт. Так что палку не перегибаем с наездом, а то я чую вы тут любители этого дела)))))))
Куйбышев
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 29 Декабря 2012, 08:08:40 »

В спецификации на сайте Мвидео 2500.... все вопросы к ним  а не ко мне!

Конечно 2,5кВт.
Только это потребление от силы 2-3 минуты после включения- чтобы воду подогреть. Дальше работает только насос.
Даже провода не успеют нагреться.

freez
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 29 Декабря 2012, 08:10:41 »

И второе- проводка на кухне в домах с электроплитой закладывается не менее 4 квадратов, что вполне позволяет использовать все имеющиеся приборы одновременно.
Теперь понятно, что "нет там никаких 2,5кВт", а есть- 0,75... Улыбающийся Улыбающийся
п.с. Не удивлюсь, если у Вовы нет электрочайника... Смеющийся Веселый Подмигивающий Улыбающийся
у меня пик нагрузки на "кухонную" ветку-под 8кВт (чайник, печка, стиралка в режиме нагрева)...предлагаете их тоже делить?
если будут деньги на выброс на посудомойку-то она не будет дожидаться своей очереди..по заходу на кухню я врублю вышеописанные дивайсы, покидаю посуду из раковины в неё и включу, вырубив автомат перенагрузкой

ps: если основной  критерий отказа от покупки посудомойки-нагрузка на энергосеть и стоимость электричества--то плевать на него, за мифические общедомовые нужды платим (ну, должны платить, по мнению тсж) в разы больше. если считать дивайс жизненной необходимостью-то тут имхо, абсолютно нинужно. хоть что-то люди должны продолжать делать руками. представьте, что вырастет из ребёнка, ниразу в жизни не мывшего посуду. а если детей нет-то в чём усёр помыть 4 тарелки руками? я этот текст дольше набиваю, чем это делается
Куйбышев
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 29 Декабря 2012, 08:15:27 »

у меня пик нагрузки на "кухонную" ветку-под 8кВт (чайник, печка, стиралка в режиме нагрева)...предлагаете их тоже делить?
если будут деньги на выброс на посудомойку-то она не будет дожидаться своей очереди..по заходу на кухню я врублю вышеописанные дивайсы, покидаю посуду из раковины в неё и включу, вырубив автомат перенагрузкой
Я нигде ничего не предлагал делить.
Я говорил о статистической вероятности одновременной работы всех приборов. А она- довольно низка.
А провода и автоматы надо было рассчитывать на свою нагрузку.
У меня, к примеру, заведено в дом 3 фазы. Поэтому проблем с проводами и автоматами у меня нет...-:)

Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 29 Декабря 2012, 08:17:09 »

кстати стираю не руками - вот что-что, а это веселье я просто ненавижу)))))))))))))))))))))) С посудой таких неприятных ощущений не испытываю, после хавки очень легко моется не доставляя излишнего дискомфорта.
freez
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 29 Декабря 2012, 08:19:59 »

Я говорил о статистической вероятности одновременной работы всех приборов. А она- довольно низка.
в моем случае шанс, что, при на кухне, работают все дивайсы кроме блендера-80%
в общем, возвращаясь к вопросу мытья посуды-если у вас многодетная семья, а дети-лодыри--машинка нужна
если вы живете один-машинка не нужна
вдвоем--аналогично
если вы жирная ленивая скотина с тремя-пятью оболтусами на загривке--машинка для смывания жыра и остатков жратвы на благо империалистического потреблятства--обязательна!
Куйбышев
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 29 Декабря 2012, 08:22:05 »

ps: если основной  критерий отказа от покупки посудомойки-нагрузка на энергосеть и стоимость электричества--то плевать на него, за мифические общедомовые нужды платим (ну, должны платить, по мнению тсж) в разы больше. если считать дивайс жизненной необходимостью-то тут имхо, абсолютно нинужно. хоть что-то люди должны продолжать делать руками. представьте, что вырастет из ребёнка, ниразу в жизни не мывшего посуду. а если детей нет-то в чём усёр помыть 4 тарелки руками? я этот текст дольше набиваю, чем это делается
Если вам с Вовой хочется жить в каменном веке, то зачем кричать об этом на весь Липецк? Главное- вы это преподносите с непоколебимым апломбом.
Мне вот что-то не понятно- какая в этом цель? Чтобы оправдать свою несостоятельность, никчемность, нищебродство?
Странно все это..
Во всяком случае нужно было добавлять ИМХО. Это хоть как-то вас двоих оправдывало... Улыбающийся
Все можно делать руками. Можно жить в землянке, можно жить в лесу в шалаше. Можно не купаться, не мыться. Можно не гладиться. Можно питаться лебедой. Много чего можно...
Почему вы этого не делаете? И детей своих не приучаете? Улыбающийся Улыбающийся

Куйбышев
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 29 Декабря 2012, 08:24:57 »

кстати стираю не руками - вот что-что, а это веселье я просто ненавижу)))))))))))))))))))))) С посудой таких неприятных ощущений не испытываю, после хавки очень легко моется не доставляя излишнего дискомфорта.
Ну хоть тут я рад за вас.
А я не могу мыть посуду. Категорически не выношу. Не вижу в этом никакого удовольствия...
А кастрюли и противни просто блевать тянет. Поэтому я к ним не прикасаюсь вообще.
Вот как-то так... Улыбающийся

freez
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 29 Декабря 2012, 08:25:58 »

Если вам с Вовой хочется жить в каменном веке, то зачем кричать об этом на весь Липецк? Главное- вы это преподносите с непоколебимым апломбом.
не считайте себя всем липецком
Мне вот что-то не понятно- какая в этом цель? Чтобы оправдать свою несостоятельность, никчемность, нищебродство?
считать окружающих убожеством-ваша роль, причём сыгранная слабовато
Во всяком случае нужно было добавлять ИМХО. Это хоть как-то вас двоих оправдывало... Улыбающийся
перед кем? пред вами чтоли?
Все можно делать руками.
не обязательно делать, но знать и уметь-обязательно
Можно жить в землянке, можно жить в лесу в шалаше.
вы там не выживете
Можно не купаться, не мыться.
и такое бывает. только часть людей в лишении сан.удобств вшивеет и опускается, а часть-сохраняет приемлемое состояние
вы, случаем, не из тех, кто на рыбалку тащит 5.1 акустику и холодильник?
Можно не гладиться. Можно питаться лебедой. Много чего можно...
Почему вы этого не делаете? И детей своих не приучаете? Улыбающийся Улыбающийся
не вижу сакрального "имхо", сейчас же исправьтесь

ps: покормил, не благодарите
Куйбышев
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 29 Декабря 2012, 08:28:09 »

если вы жирная ленивая скотина с тремя-пятью оболтусами на загривке--машинка для смывания жыра и остатков жратвы на благо империалистического потреблятства--обязательна!
Ну я может и скотина, однако не жирная и не ленивая. И детей у меня только один.
И количество людей в семье не имеет никакого отношения к покупке посудомоечной машины.
Потому что машина моет посуду, а не считает сколько кто съест...-:)Улыбающийся

п.с. На рыбалку акустику не тащу. А вот холодильник, мангал, стол и стулья всегда беру. Зачем лишать себя удовольствия от комфорта?
А в землянке я выживу, т.к. уже выживал. И не только в землянке, а в снегу при -40гр. И москитов покормил и по сопкам в полной выкладке побегал (в отличии от вас, уклонистов и косарезов)...

freez
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 29 Декабря 2012, 08:30:05 »

Ну я может и скотина, однако не жирная и не ленивая. И детей у меня только один.
И количество людей в семье не имеет никакого отношения к покупке посудомоечной машины.
Потому что машина моет посуду, а не считает сколько кто съест...-:)Улыбающийся
ок, убедили
покупайте, я не против
Куйбышев
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 29 Декабря 2012, 08:33:54 »

ок, убедили
покупайте, я не против
Дык она у меня тыщу лет уже в пользовании!... Улыбающийся Смеющийся Веселый
Я поэтому и говорю- вещь нужная и полезная. И должна быть в каждом доме!

freez
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 29 Декабря 2012, 08:46:15 »

ок, убедили
покупайте, я не против
не вижу аббревиатуры ИМХО, никто вам ничего не должен
Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 29 Декабря 2012, 09:32:28 »

ок, убедили
покупайте, я не против
Ай, красиво подъ***ул  Улыбающийся
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : 29 Декабря 2012, 10:23:12 »

ок, убедили
покупайте, я не против
Ай, красиво подъ***ул  Улыбающийся

Говно, а не красота. Человек имел в виду "должна быть" не в смысле обязательности, а в смысле нормальности дома. В первом случае IMHO было бы действительно надо добавить.

freez
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 29 Декабря 2012, 10:24:59 »

Говно, а не красота. Человек имел в виду "должна быть" не в смысле обязательности, а в смысле нормальности дома. В первом случае IMHO было бы действительно надо добавить.
в моём доме нет пароварки, хлебопечки, плазмы на 1.5 метра и посудомоечной машины
я инвалид?
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 29 Декабря 2012, 10:27:01 »

в моём доме нет пароварки, хлебопечки, плазмы на 1.5 метра и посудомоечной машины
я инвалид?

Не имею чести знать вас лично, что бы ответить на этот вопрос.

freez
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 29 Декабря 2012, 10:33:26 »

я инвалид?

Не имею чести знать вас лично, что бы ответить на этот вопрос.
другим достаточно и меньшего, чтобы поставить диагноз, раз уж ввели понятие "нормальности" присутствия сраной бытовой железяки на месте проживания
так и просится что-то типа инфографики
ПОСУДОМОЕЧНАЯ МАШИНА                                                                        МЫТЬЁ ПОСУДЫ РУКАМИ
богатство                                                                                                  нищета
обеспеченность                                                                                         аллопеция и вшивость
радость                                                                                                     рак мозга
перспективы                                                                                              индексация зарплаты на 1% в год
карьера                                                                                                     боль и унижение
успех                                                                                                        рашка
вечная жизнь                                                                                             кровь кишки гроб гроб кладбище
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: