Липецкие форумы
23 Октября 2017, 21:48:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покупка посудомоечной машины  (Прочитано 19949 раз)
[S.H.]yT
Завсегдатай

Рейтинг: -69

Просмотр профиля
« : 27 Декабря 2012, 17:50:46 »

Где есть выбор большой?
 Где не дорого?
 У кого куда скидки есть? (или кто-то даже может сделать)
 Что кто посоветует? (НЕ встраеваемая, узкая ш*в*г 45*82*60)
 ОЧЕНЬ не хочу белую((
 Бюджет до 15.
 PS за 2 дня надо найти и купить. жене падарок на нг

Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -404

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 27 Декабря 2012, 17:53:54 »

PS за 2 дня надо найти и купить. жене падарок на нг
Это круто, жена будет просто в слезах радости от такого подарка Улыбающийся
Типично мужская, железная логика Улыбающийся
А посмотреть, выбор не так и велик, Эльдорадо, М Видео, Энергия и Медиомаркт.
А может лучше все же сковороду, что бы и получить сразу ей по голове, а то машинку жена не поднимет Улыбающийся

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
[S.H.]yT
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Декабря 2012, 18:02:23 »

Я не понял, сарказм или нет?
Если да, то почему не стоит покупать?

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Декабря 2012, 18:09:07 »

Покупать конечно же стоит, но только не в качестве подарка. Жена от вас ждет ПОДАРОК, а не бытовой прибор, который должен был быть куплен уже давно и без всякого повода.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -332

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 27 Декабря 2012, 18:47:19 »

Если ты воодушевлён чем-то, то сможешь сделать всё, что угодно. Энтузиазм - это основа любого прогресса.
(Генри Форд)

Основа прогресса - лень. Но никак не энтузиазм. Желение избавить себя от лишних движений вот что толкает вперед мысль....

А насчет покупки, не стоит делать ее под НГ. Не смотря на то что реклама говорит о скидках, это звездешь как всегда. Может еще и дороже обойдется. Года 3 назад наблюдал картину. Посудомойка в октябре стоила 11500, перед новым годом она стала стоить 15500, но магазин обещал скидку 25%. Ближе к лету цена вернулась в исходный уровень. Улыбающийся

Себе брал БОШ. Небольшую. Были и черные, были белые....

Сулико
Гость
« Ответ #5 : 27 Декабря 2012, 20:03:21 »

Патамушта.
По окончании двухчасового цикла мытья тарелок (двух) и высосав полкуба воды, машинка отдаст посуду жыне, на что та в праведном гневе воскликнет, что, мол, сама за пять минут лучше все отмоет. И будет права.
Ну и самое поганое: пригоревшее что-нибудь со сковороды, противня и прочего - машинка не отмоет никогда.
Сулико
Гость
« Ответ #6 : 27 Декабря 2012, 20:04:26 »

И установка машинки сходна с кондиционерной: или за отдельную денежку приходят сервисмены, или прощай гарантия.
[S.H.]yT
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Декабря 2012, 21:34:49 »

Покупать конечно же стоит, но только не в качестве подарка. Жена от вас ждет ПОДАРОК, а не бытовой прибор, который должен был быть куплен уже давно и без всякого повода.
Она вообще попросила педекюрный набор. Эт не подарок а фигня. Мое мнение.

И установка машинки сходна с кондиционерной: или за отдельную денежку приходят сервисмены, или прощай гарантия.
Это если встроемая. И вообще это не проблема. Над выбрать сам девайс в даный момент.

Скажи пожалуйсто точное название.

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Декабря 2012, 21:42:23 »

Она вообще попросила педекюрный набор. Эт не подарок а фигня. Мое мнение.
Извините конечно, это ваше дело, но вы себе покупаете подарок или все же жене?
Купите посудомойку и подарок.

Л.Берия
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Декабря 2012, 21:46:21 »

Как раз сегодня в передаче Соловьева "Полный контакт", речь шла о худших подарках на НГ, с удовольствием сейчас послушал и посмеялся Улыбающийся
http://www.radiovesti.ru/articles/2012-12-27/fm/77568

Л.Берия
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 27 Декабря 2012, 21:47:03 »

Скажи пожалуйсто точное название.

Она уже не выпускается, но что-то типа такой - http://www.bosch-home.com/ru/%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0/%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%8B/%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%8B/%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5/SKS40E02RU.html?source=browse

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Декабря 2012, 21:51:16 »

Знаете вы толк в извращениях Улыбающийся
Можно же так http://goo.gl/iZEX8

Л.Берия
[S.H.]yT
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 Декабря 2012, 22:19:47 »

Как раз сегодня в передаче Соловьева "Полный контакт", речь шла о худших подарках на НГ, с удовольствием сейчас послушал и посмеялся Улыбающийся
http://www.radiovesti.ru/articles/2012-12-27/fm/77568

У вас есть посудомоющая машинка?
Понимаете есть вещи которые можно купить просто зайдя в магаз а есть такие что просто так не купиш. Так вот купить кольцо за 5-7 тысяч рублей или куртец, или какуюнить херь в такой же ценавой категории не проблема. а вот купить посудомоющую машину проблема. потому что в лом! =)

Vova_n
Живет на форуме

Рейтинг: 219

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 28 Декабря 2012, 09:18:34 »

Из всей бытовой техники посудомоечная машина - это ну практически единственное чего у меня нет. А нет не потому что дорого или ещё чего... а потому как это самая дорогая бесполезная вещь когда-либо придуманная. Не ну если для цыганской семьи - это одно дело, а для семьи до 5 человек - она не нужна. Ещё бы недостатков у неё не было... а там их целая куча. Бесшумные стоят дорого (и один фиг шум будет). Шум на кухне кроме холодильника?! Да ну её в зад! Я думал сначала купить да в ванну рядом со стиралкой, но потом так сообразил - таскать посуду с кухни в ванну это неудобнячокс. И даже это фигня всё.... Когда я посмотрел что надо в неё сыпать и лить = желание покупать пропало окончательно. Порошки, таблетки, смягчители, размягчители... пфффф. Реально сомнительное удовольствие!!!!!
А мыть объёмом надо раза 3 в год, поэтому вообще не выгодно.
Если нужен самый бесполезный предмет на кухне - ваш выбор посудомоечная машина... однозначно!!!!
Куйбышев
Живет на форуме

Рейтинг: 172

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 28 Декабря 2012, 09:34:09 »

Сильно шумят?

"Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребенка". Достоевский Ф.М.
[S.H.]yT
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 28 Декабря 2012, 10:41:41 »

По сколько вам лет товарищи? Вы пользуетесь всеми благами цевелизации а на это кричите изыди.
Холодильник стоит нормальный 30 колов, стиралка стоит 15 колов нормальная, микроволновка 6, пылесос 15. А эта вешь окло 17. Я не понимаю, вы хотите меня отговорить, а зачем? Вам это удовольствие приносит? Стирайте вещи в ручную, подогревайте на сковородке, я хз просто мойте пол на корячках с тряпкрой.
Этот сделал так, тот эдак. Так епть возмите и сделайте. Дайте жене или подруге 15 колов на новый год.
Я чет не пойму я  комуто тут даю деньги и говорю поступи с ними как хош они мне *** не нужны? Вроде нет.
Я не спрашиваю как мне ездить на машине, и каждые 2-3 месяца комплект другой ставлю. Или я спросил вас о вреде алкоголя то что я пью через день. Опять нет. Или я спросил какой нож мне купить для самообороны, опять нет.
Вы че умные такие. Епть. Вы вешь посоветуйте, а не ваше мнение высказывайте как вы относитесь к этой вещи.

tov.Suhov, хош дам твоей жене 15 колов а ты будешь мне посуду мыть постояно? )))) если есть такое желание )))

Не расстреливаю только в честь праздников.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2012, 20:00:04 от Сулико » Записан

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 28 Декабря 2012, 10:48:38 »

Вот, выбирайте, можете и форум там почитать.
http://www.holodilnik.ru/washers/dishwashers_machines/bosch/russia/

Л.Берия
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 28 Декабря 2012, 11:26:27 »

Работает посудомойка уже лет 5. Удобно, экономично. А те кто хочет отдать в детский дом бабло, пусть отдает.  Это его выбор.

SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 28 Декабря 2012, 11:27:37 »

У моей жены есть деньги и на более крутые вещи.

Просто ты показал своим постом, что решил вымахнуться, какой крутой. Пипец детсад отряд панамка.

И кто тут панамками меряется еще надо подумать....

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 28 Декабря 2012, 11:43:09 »

Работает посудомойка уже лет 5. Удобно, экономично. А те кто хочет отдать в детский дом бабло, пусть отдает.  Это его выбор.
Удобно если в семье 10 человек, а когда надо помыть 6 тарелок, то тут проще руками. Ну если копить грязную посуда пару дней, то да, согласен.

Л.Берия
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 28 Декабря 2012, 11:47:44 »

Работает посудомойка уже лет 5. Удобно, экономично. А те кто хочет отдать в детский дом бабло, пусть отдает.  Это его выбор.
Удобно если в семье 10 человек, а когда надо помыть 6 тарелок, то тут проще руками. Ну если копить грязную посуда пару дней, то да, согласен.

Я высказал свое впечатление. Мне удобно, для меня это главнее всех вышеприведенных доводов. А вы придумывайте новые...

MIGEL
Живет на форуме

Рейтинг: -65

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 28 Декабря 2012, 11:51:00 »

автор всего навсего спросил где купить подешевле
freez
Живет на форуме

Рейтинг: -23

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 28 Декабря 2012, 12:10:59 »

дешевле-на универсальном проезде
Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 28 Декабря 2012, 12:23:02 »

Сильно шумят?
10000р да, другие тише, но один фиг шумно, не тише холодильника, ну представьте плеск воды в железном барабане, а равно бочке.. Это очень сомнительное удовольствие особенно для меня например. Я брал новый холодильник год назад, так 40 Дб на мозг давят, а тут ещё такое приключение нафиг оно надо, так и телевизор не услышишь + моет машина как и стиралка циклами, а это значит, что через 2 минуты кружку не достать. + глупо мыть 1 тарелку, надо ждать неделю, чтобы забить посудомойку наполовину. + моющие средства дороже аоса. Расход воды и электроэнергии не в счёт, даже заморачиваться не стоит. Абсолютно глупое изобретение, недоведённое до ума... а так тоже мечтал хотел купить (чувство было что чего-то нехватает))). Лучше купить гладильную систему и то проку больше или отпариватель какой-нибудь... 
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 28 Декабря 2012, 12:23:20 »

И кто тут панамками меряется еще надо подумать....
Ты естесно. Первая панамка на весь форум ))))))

Я бы уже давно купил и не спрашивал совета - что и как ...
Конешно удобно Сатману мыть в машине. Раз в неделю завалил и, все выходные полоскает ))))))

Я высказал свое впечатление. Мне удобно, для меня это главнее всех вышеприведенных доводов. А вы придумывайте новые...
Какие нафик тебе доводы , если ты не ляпнешь свой пост поперек оппонента, то твоя посудомоечная машина заржавеет )))))))))

Ты чего ? Дрожжей нажрамшы? Эка из тебя прет то.... Улыбающийся

SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 28 Декабря 2012, 12:27:28 »

Сильно шумят?

Судя по мнению специалистов, я должен быть уже 5 лет как оглохшим... Улыбающийся В разумных пределах шум. Увы, полностью убрать шум можно переместив ее к соседям в квартиру. Пущай мучаются и глохнут. Улыбающийся А там может ослепнут и умрут завещав мне свою жилплощадь....

Куйбышев
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 28 Декабря 2012, 12:37:58 »

Сильно шумят?
10000р да, другие тише, но один фиг шумно, не тише холодильника,
А бывают за 10 тыщ? Непонимающий
У меня Эллюкс. Если бы не световая индикация на полу- никогда бы не подумал, что там что-то "давит на уши".
Первое время жена даже не знала как отличать- работает машина или нет. Шум от воды из под крана- гораздо громче, чем работает машинка.
Закидать тарелки в машинку- быстрее, чем мыть руками. Это даже вне обсуждений.
Второе- всякие кастрюли, противни, сковороды- отмываются идеально даже на быстрой мойке- за 30 минут.
Возиться в жире руками- бр-р-р. Мерзость какая...
Ополаскиватель и соль - по одной бутылке на год. Засыпал и забыл.
Таблетка- на два раза вполне.
Я так думаю, что воды и света потратите больше при мытье руками, чем это сделает машинка.
На семью из 2-3-х человек вполне хватает узкой машинки- 40см. Хотя когда приходят гости- человека 3-5, то как бы и маловато..
В общем не смотрите на дешёвые машинки. Не та вещь на которой надо экономить...

"Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребенка". Достоевский Ф.М.
Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 28 Декабря 2012, 13:01:02 »

и дешевле, только невстраиваемые, а типа микроволновки на столе
----------
да на посудомойке экономить не стоит, её лучше просто не покупать...бррр Подмигивающий
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 28 Декабря 2012, 13:04:14 »

Юзаю именно настольную (точнее нишу для нее сделали в кухонном шкафу). Но только она значительно больше микроволновки....

Куйбышев
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 28 Декабря 2012, 13:06:34 »

через 2 минуты кружку не достать. + глупо мыть 1 тарелку, надо ждать неделю, чтобы забить посудомойку наполовину. + моющие средства дороже аоса. Расход воды и электроэнергии не в счёт, даже заморачиваться не стоит. Абсолютно глупое изобретение, недоведённое до ума... а так тоже мечтал хотел купить (чувство было что чего-то нехватает))). Лучше купить гладильную систему и то проку больше или отпариватель какой-нибудь... 
Цикл- от 30 минут. Какой хотите, такой и ставьте.
Копить ничего не надо неделю.
Как раз после обеда семьи из 3-х человек вполне на загрузку машинки.
Не обязательно её забивать до отказа. Она вполне хорошо работает с тремя тарелками... Улыбающийся
А вот гладильную систему тоже надо иметь...

Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 28 Декабря 2012, 13:48:15 »

Юзаю именно настольную (точнее нишу для нее сделали в кухонном шкафу). Но только она значительно больше микроволновки....
Ну не так уж чтобы значииительно, но больше)
через 2 минуты кружку не достать. + глупо мыть 1 тарелку, надо ждать неделю, чтобы забить посудомойку наполовину. + моющие средства дороже аоса. Расход воды и электроэнергии не в счёт, даже заморачиваться не стоит. Абсолютно глупое изобретение, недоведённое до ума... а так тоже мечтал хотел купить (чувство было что чего-то нехватает))). Лучше купить гладильную систему и то проку больше или отпариватель какой-нибудь... 
Цикл- от 30 минут. Какой хотите, такой и ставьте.
Копить ничего не надо неделю.
Как раз после обеда семьи из 3-х человек вполне на загрузку машинки.
Не обязательно её забивать до отказа. Она вполне хорошо работает с тремя тарелками... Улыбающийся
А вот гладильную систему тоже надо иметь...

Руки - цикл 2 минуты, что приятно можно копить, можно сразу.. Я бы променял всё это удовольствие на сушильную машину цены почти схожие, а пользы больше... хотя и она тоже не отбивает средства за которые может быть куплена, т.к. частный дом предполагает наличие двора, а двор наличие бельевой верёвки.. Всё это лишнее. Я вот понимаю хлебопечка, к примеру, без неё в духовке хлеб ты не сделаешь..тут можно подумать, но ломтерезка, яйцеварка, посудомойка - это уже не от необходимости придумано, а от "чё бы такое продать?!". Есть вещи без которых можно и нужно обходиться, их мало и посудомойку я давно причислил к ним. 
Куйбышев
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 28 Декабря 2012, 14:04:04 »

Я бы променял всё это удовольствие на сушильную машину цены почти схожие, а пользы больше... хотя и она тоже не отбивает средства за которые может быть куплена, т.к. частный дом предполагает наличие двора, а двор наличие бельевой верёвки.. Всё это лишнее. Я вот понимаю хлебопечка, к примеру, без неё в духовке хлеб ты не сделаешь..тут можно подумать, но ломтерезка, яйцеварка, посудомойка - это уже не от необходимости придумано, а от "чё бы такое продать?!". Есть вещи без которых можно и нужно обходиться, их мало и посудомойку я давно причислил к ним. 
А почему у вас нет сушильной машины? А у вас вообще есть стиральная машина? Нет? А зачем она?
Согласен. Руки- 2 минуты... Улыбающийся Улыбающийся
Зачем рассказывать всем, что у вас ничего нет?-:)Улыбающийся

п.с. У меня, кстати, стиралка с сушилкой. Тоже нравится. Очень удобно.
А вот хлебопечки у меня нет. Не ем хлеб...-:)
А не потому, что на самом деле- можно и в духовке испечь.

SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 28 Декабря 2012, 15:17:27 »

Луковый хлеб - вкусный однако! Улыбающийся Но то что в русской печи делали в хлебопечке не получится.... Как вспомню, слюной исхожу, как бабушка готовила в печи.... Улыбающийся

Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 28 Декабря 2012, 15:28:47 »

Сушильной машины нет - потому как есть бельевые верёвки на улице
Посудомоечной нет - потому как мыть :
долго
шумно
дороже
Стиралка с сушилкой чаще ломается, не сушит так как это делает простая сушилка. Это тот случай когда функции на себя должны брать 2 предмета а не один.
А в духовке хлеб испечь в три раза геморней чем в хлебопечке и готовый продукт идентичным не будет. А если тарелку можно помыть руками не испытывая каких-то сложностей, то не вижу смысла покупать прибор, который добавит ещё своих мне сложностей. Мы же не сравниваем уборку веником и пылесосом, тут всё разумно... или мытьё машины губкой и мойкой - тоже всё разумно. Но когда кто-то покупает яйцеварку то это уже совсем другое дело, это как поехать в другой конец города купить яблоки, которые дешевле чем те что рядом на 10 копеек за кило. Выгодно только если брать тонну = посудомойка выгодна только для цыганского табора.
Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 28 Декабря 2012, 15:30:09 »

Луковый хлеб - вкусный однако! Улыбающийся Но то что в русской печи делали в хлебопечке не получится.... Как вспомню, слюной исхожу, как бабушка готовила в печи.... Улыбающийся
Та же фигня с блинами, на старых сковородках вкуснее, а на новых не пригарают = выбор потребителю.
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 28 Декабря 2012, 16:26:15 »

Та же фигня с блинами, на старых сковородках вкуснее, а на новых не пригарают = выбор потребителю.

Насчет антипригарных - удобно, но качество у них хромает. А жрать тефлоновую стружку - желанья нет. Старые чугунные и алюминиевые сковородки - наше все.

[S.H.]yT
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 28 Декабря 2012, 19:34:51 »

Siemens SR24E202RU купил. Цена устроила и сделана хорошо. Как поставлю отпишусь. М видео 15 т.р.

SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 28 Декабря 2012, 20:13:56 »

Siemens SR24E202RU купил. Цена устроила и сделана хорошо. Как поставлю отпишусь. М видео 15 т.р.

Ждем отзывы.

Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 28 Декабря 2012, 20:28:32 »

Хмм, а погорячился я насчёт потребления машинки. По воде-то я знал что мало ест, но по электричеству 2500 Вт это серьёзное подспорье к электрической плите, одним словом вряд ли счёт за электричество теперь останется прежним... 45 Дб - тоже не благо, у меня холодильник чуть меньше по паспорту а раздражает сурьёзно. Даже новую за 5000р не купил бы... сомнительное удовольствие! Поздравляю с приобритением, сэкономите на креме для ручек Подмигивающий
Куйбышев
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 29 Декабря 2012, 07:50:12 »

Хмм, а погорячился я насчёт потребления машинки. По воде-то я знал что мало ест, но по электричеству 2500 Вт это серьёзное подспорье к электрической плите,
Нет конечно.
Читаем характеристики:
Энергопотребление за цикл-0.78 кВтч.
Расход воды за цикл-   9 л
Нет никаких 2,5кВт... Улыбающийся

freez
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 29 Декабря 2012, 07:57:02 »

Энергопотребление за цикл-0.78 кВтч.
Расход воды за цикл-   9 л
Нет никаких 2,5кВт... Улыбающийся
пример:
10 минут устройство работает с потреблением 10квт
50 минут --чуть больше нуля
итого-энергопотребление за цикл-0,6квтч
намёк ясен?

Куйбышев
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 29 Декабря 2012, 08:03:36 »

итого-энергопотребление за цикл-0,6квтч
намёк ясен?

Мне-то ясен.
Это Вовику не ясно. Чайник у него на кухне тоже 2,5кВт потребляет. Однако же он не кричит про "подспорье" для плиты.
К тому же надо учесть тот факт, что посуду моют ПОСЛЕ еды, т.е. после приготовления пищи. А значит одновременно они работать не будут (в отличии от чайника+плита-:)).
И второе- проводка на кухне в домах с электроплитой закладывается не менее 4 квадратов, что вполне позволяет использовать все имеющиеся приборы одновременно.
Теперь понятно, что "нет там никаких 2,5кВт", а есть- 0,75... Улыбающийся Улыбающийся

п.с. Не удивлюсь, если у Вовы нет электрочайника... Смеющийся Веселый Подмигивающий Улыбающийся
Стирает он руками. Может и готовит на костре?

Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 29 Декабря 2012, 08:05:05 »

В спецификации на сайте Мвидео 2500.... все вопросы к ним  а не ко мне!
========
Чайник есть, время нагрева пару минут, потребление 2200 Вт. Так что палку не перегибаем с наездом, а то я чую вы тут любители этого дела)))))))
Куйбышев
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 29 Декабря 2012, 08:08:40 »

В спецификации на сайте Мвидео 2500.... все вопросы к ним  а не ко мне!

Конечно 2,5кВт.
Только это потребление от силы 2-3 минуты после включения- чтобы воду подогреть. Дальше работает только насос.
Даже провода не успеют нагреться.

freez
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 29 Декабря 2012, 08:10:41 »

И второе- проводка на кухне в домах с электроплитой закладывается не менее 4 квадратов, что вполне позволяет использовать все имеющиеся приборы одновременно.
Теперь понятно, что "нет там никаких 2,5кВт", а есть- 0,75... Улыбающийся Улыбающийся
п.с. Не удивлюсь, если у Вовы нет электрочайника... Смеющийся Веселый Подмигивающий Улыбающийся
у меня пик нагрузки на "кухонную" ветку-под 8кВт (чайник, печка, стиралка в режиме нагрева)...предлагаете их тоже делить?
если будут деньги на выброс на посудомойку-то она не будет дожидаться своей очереди..по заходу на кухню я врублю вышеописанные дивайсы, покидаю посуду из раковины в неё и включу, вырубив автомат перенагрузкой

ps: если основной  критерий отказа от покупки посудомойки-нагрузка на энергосеть и стоимость электричества--то плевать на него, за мифические общедомовые нужды платим (ну, должны платить, по мнению тсж) в разы больше. если считать дивайс жизненной необходимостью-то тут имхо, абсолютно нинужно. хоть что-то люди должны продолжать делать руками. представьте, что вырастет из ребёнка, ниразу в жизни не мывшего посуду. а если детей нет-то в чём усёр помыть 4 тарелки руками? я этот текст дольше набиваю, чем это делается
Куйбышев
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 29 Декабря 2012, 08:15:27 »

у меня пик нагрузки на "кухонную" ветку-под 8кВт (чайник, печка, стиралка в режиме нагрева)...предлагаете их тоже делить?
если будут деньги на выброс на посудомойку-то она не будет дожидаться своей очереди..по заходу на кухню я врублю вышеописанные дивайсы, покидаю посуду из раковины в неё и включу, вырубив автомат перенагрузкой
Я нигде ничего не предлагал делить.
Я говорил о статистической вероятности одновременной работы всех приборов. А она- довольно низка.
А провода и автоматы надо было рассчитывать на свою нагрузку.
У меня, к примеру, заведено в дом 3 фазы. Поэтому проблем с проводами и автоматами у меня нет...-:)

Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 29 Декабря 2012, 08:17:09 »

кстати стираю не руками - вот что-что, а это веселье я просто ненавижу)))))))))))))))))))))) С посудой таких неприятных ощущений не испытываю, после хавки очень легко моется не доставляя излишнего дискомфорта.
freez
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 29 Декабря 2012, 08:19:59 »

Я говорил о статистической вероятности одновременной работы всех приборов. А она- довольно низка.
в моем случае шанс, что, при на кухне, работают все дивайсы кроме блендера-80%
в общем, возвращаясь к вопросу мытья посуды-если у вас многодетная семья, а дети-лодыри--машинка нужна
если вы живете один-машинка не нужна
вдвоем--аналогично
если вы жирная ленивая скотина с тремя-пятью оболтусами на загривке--машинка для смывания жыра и остатков жратвы на благо империалистического потреблятства--обязательна!
Куйбышев
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 29 Декабря 2012, 08:22:05 »

ps: если основной  критерий отказа от покупки посудомойки-нагрузка на энергосеть и стоимость электричества--то плевать на него, за мифические общедомовые нужды платим (ну, должны платить, по мнению тсж) в разы больше. если считать дивайс жизненной необходимостью-то тут имхо, абсолютно нинужно. хоть что-то люди должны продолжать делать руками. представьте, что вырастет из ребёнка, ниразу в жизни не мывшего посуду. а если детей нет-то в чём усёр помыть 4 тарелки руками? я этот текст дольше набиваю, чем это делается
Если вам с Вовой хочется жить в каменном веке, то зачем кричать об этом на весь Липецк? Главное- вы это преподносите с непоколебимым апломбом.
Мне вот что-то не понятно- какая в этом цель? Чтобы оправдать свою несостоятельность, никчемность, нищебродство?
Странно все это..
Во всяком случае нужно было добавлять ИМХО. Это хоть как-то вас двоих оправдывало... Улыбающийся
Все можно делать руками. Можно жить в землянке, можно жить в лесу в шалаше. Можно не купаться, не мыться. Можно не гладиться. Можно питаться лебедой. Много чего можно...
Почему вы этого не делаете? И детей своих не приучаете? Улыбающийся Улыбающийся

Куйбышев
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 29 Декабря 2012, 08:24:57 »

кстати стираю не руками - вот что-что, а это веселье я просто ненавижу)))))))))))))))))))))) С посудой таких неприятных ощущений не испытываю, после хавки очень легко моется не доставляя излишнего дискомфорта.
Ну хоть тут я рад за вас.
А я не могу мыть посуду. Категорически не выношу. Не вижу в этом никакого удовольствия...
А кастрюли и противни просто блевать тянет. Поэтому я к ним не прикасаюсь вообще.
Вот как-то так... Улыбающийся

freez
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 29 Декабря 2012, 08:25:58 »

Если вам с Вовой хочется жить в каменном веке, то зачем кричать об этом на весь Липецк? Главное- вы это преподносите с непоколебимым апломбом.
не считайте себя всем липецком
Мне вот что-то не понятно- какая в этом цель? Чтобы оправдать свою несостоятельность, никчемность, нищебродство?
считать окружающих убожеством-ваша роль, причём сыгранная слабовато
Во всяком случае нужно было добавлять ИМХО. Это хоть как-то вас двоих оправдывало... Улыбающийся
перед кем? пред вами чтоли?
Все можно делать руками.
не обязательно делать, но знать и уметь-обязательно
Можно жить в землянке, можно жить в лесу в шалаше.
вы там не выживете
Можно не купаться, не мыться.
и такое бывает. только часть людей в лишении сан.удобств вшивеет и опускается, а часть-сохраняет приемлемое состояние
вы, случаем, не из тех, кто на рыбалку тащит 5.1 акустику и холодильник?
Можно не гладиться. Можно питаться лебедой. Много чего можно...
Почему вы этого не делаете? И детей своих не приучаете? Улыбающийся Улыбающийся
не вижу сакрального "имхо", сейчас же исправьтесь

ps: покормил, не благодарите
Куйбышев
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 29 Декабря 2012, 08:28:09 »

если вы жирная ленивая скотина с тремя-пятью оболтусами на загривке--машинка для смывания жыра и остатков жратвы на благо империалистического потреблятства--обязательна!
Ну я может и скотина, однако не жирная и не ленивая. И детей у меня только один.
И количество людей в семье не имеет никакого отношения к покупке посудомоечной машины.
Потому что машина моет посуду, а не считает сколько кто съест...-:)Улыбающийся

п.с. На рыбалку акустику не тащу. А вот холодильник, мангал, стол и стулья всегда беру. Зачем лишать себя удовольствия от комфорта?
А в землянке я выживу, т.к. уже выживал. И не только в землянке, а в снегу при -40гр. И москитов покормил и по сопкам в полной выкладке побегал (в отличии от вас, уклонистов и косарезов)...

freez
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 29 Декабря 2012, 08:30:05 »

Ну я может и скотина, однако не жирная и не ленивая. И детей у меня только один.
И количество людей в семье не имеет никакого отношения к покупке посудомоечной машины.
Потому что машина моет посуду, а не считает сколько кто съест...-:)Улыбающийся
ок, убедили
покупайте, я не против
Куйбышев
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 29 Декабря 2012, 08:33:54 »

ок, убедили
покупайте, я не против
Дык она у меня тыщу лет уже в пользовании!... Улыбающийся Смеющийся Веселый
Я поэтому и говорю- вещь нужная и полезная. И должна быть в каждом доме!

freez
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 29 Декабря 2012, 08:46:15 »

ок, убедили
покупайте, я не против
не вижу аббревиатуры ИМХО, никто вам ничего не должен
Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 29 Декабря 2012, 09:32:28 »

ок, убедили
покупайте, я не против
Ай, красиво подъ***ул  Улыбающийся
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : 29 Декабря 2012, 10:23:12 »

ок, убедили
покупайте, я не против
Ай, красиво подъ***ул  Улыбающийся

Говно, а не красота. Человек имел в виду "должна быть" не в смысле обязательности, а в смысле нормальности дома. В первом случае IMHO было бы действительно надо добавить.

freez
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 29 Декабря 2012, 10:24:59 »

Говно, а не красота. Человек имел в виду "должна быть" не в смысле обязательности, а в смысле нормальности дома. В первом случае IMHO было бы действительно надо добавить.
в моём доме нет пароварки, хлебопечки, плазмы на 1.5 метра и посудомоечной машины
я инвалид?
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 29 Декабря 2012, 10:27:01 »

в моём доме нет пароварки, хлебопечки, плазмы на 1.5 метра и посудомоечной машины
я инвалид?

Не имею чести знать вас лично, что бы ответить на этот вопрос.

freez
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 29 Декабря 2012, 10:33:26 »

я инвалид?

другим достаточно и меньшего, чтобы поставить диагноз, раз уж ввели понятие "нормальности" присутствия сраной бытовой железяки на месте проживания
так и просится что-то типа инфографики
ПОСУДОМОЕЧНАЯ МАШИНА                                                                        МЫТЬЁ ПОСУДЫ РУКАМИ
богатство                                                                                                  нищета
обеспеченность                                                                                         аллопеция и вшивость
радость                                                                                                     рак мозга
перспективы                                                                                              индексация зарплаты на 1% в год
карьера                                                                                                     боль и унижение
успех                                                                                                        рашка
вечная жизнь                                                                                             кровь кишки гроб гроб кладбище
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #60 : 29 Декабря 2012, 10:43:53 »

я инвалид?

другим достаточно и меньшего, чтобы поставить диагноз, раз уж ввели понятие "нормальности" присутствия сраной бытовой железяки на месте проживания
так и просится что-то типа инфографики
ПОСУДОМОЕЧНАЯ МАШИНА                                                                        МЫТЬЁ ПОСУДЫ РУКАМИ
богатство                                                                                                  нищета
обеспеченность                                                                                         аллопеция и вшивость
радость                                                                                                     рак мозга
перспективы                                                                                              индексация зарплаты на 1% в год
карьера                                                                                                     боль и унижение
успех                                                                                                        рашка
вечная жизнь                                                                                             кровь кишки гроб гроб кладбище

А вы подумайте, что-то в этом есть, хотя и не настолько явно и не так одиозно как написано.

freez
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 29 Декабря 2012, 15:30:48 »

Может просветленными ? Улыбающийся
в очередях такие лучи ненависти, что рентгену и не снилось
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #62 : 30 Декабря 2012, 01:29:14 »

Может просветленными ? Улыбающийся
в очередях такие лучи ненависти, что рентгену и не снилось

А вы не уподобляйтесь.....  Идите своим путем....

Ангелочек
Постоялец
**

Рейтинг: -25

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 30 Декабря 2012, 15:29:18 »

живу один, бывает что и нехватает всю посуду засунуть сразу. Легко можно посчитать: один раз поел - сковорода кастрюля 3 тарелки, 2 стакана, ножи вилки, разд. доска, терка и прочая фигня для готовки
да плюс 3 приема пищи и после каждого посуда, а уж чай сок и молоко я пью постоянно - 5 стаканов за день минимум
преимущество посудомойки, в том что ненадо заморачиватся, а после ненадо раковину и все что вокруг отмывать
а если гости приходят приходится 2-3 раза подряд загружать
Ангелочек
Постоялец
**

Рейтинг: -25

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 30 Декабря 2012, 15:35:34 »

настольную брать имеет смысл, если место мало на кухне..
тут на одного, большой, и то порой мало
лучше переплатить 2 тысячи но купить большую
zd0b
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 22 Марта 2013, 08:50:32 »

Умиляют высказывание о бесполезности данного девайса от тех, кто никогда оным не пользовался. Это по меньшей мере смешно. Как бабки на скамейке у подъезда, ей богу.
206
Постоялец
**

Рейтинг: -64

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 22 Марта 2013, 23:02:55 »

Так как моет посудомойка руками не отмоешь. После неё посуда выглядит как из магазина.
werty
Живет на форуме

Рейтинг: -219

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 22 Марта 2013, 23:40:59 »

Умиляют высказывание о бесполезности данного девайса от тех, кто никогда оным не пользовался. Это по меньшей мере смешно. Как бабки на скамейке у подъезда, ей богу.
почти новая гниет в гараже... вытащил ее нах!
нужна? встраиваемая! несколько лет ей! Посудомойка мне не нужна НАХ! все понты дешевые и дорогие, но понты!!! и больше гемора с нею чем удобства! гораздо больше!!! покупал еще когда многие вообще не знали что это такое!
это напоминает анекдот! хочешь за@%тся - купи автоВАЗ! так и с посудомойкой...
(п.с. уж извините те у кого слабые нервы и расхваливающие эту фигню!)
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 23 Марта 2013, 00:24:37 »

Так как моет посудомойка руками не отмоешь. После неё посуда выглядит как из магазина.
Улыбающийся
Ага, еще скажите что стиральная машина отстирает так, как не отстираешь руками Улыбающийся

Л.Берия
detrin
Живет на форуме

Рейтинг: -4

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 23 Марта 2013, 02:23:31 »

Ну одно преимущество у посудомойки есть - она моёт при высокой температуре. Но с другой стороны, если посуда не неделями скапливается, то бактерии не успеют сильно расплодиться.
206
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 24 Марта 2013, 08:37:23 »

Ну из всех моих знакомых руками стирает только моя 90-летняя бабушка. Бельишко, предварительно замочив, она любит покипятить в тазике. Надо ей сказать, что у её метода ещё имеются поклонники Смеющийся. А по мне стиралка лучше отстирывает. Те же голубые джинсы в молодости даже хорошим порошком пока отстирывал, истирал себе все пальцы. Сомнительное это удовольствие, так же как и мойка руками сковородок и кастрюль.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2013, 08:44:27 от 206 » Записан
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 24 Марта 2013, 09:13:29 »

Ну из всех моих знакомых руками стирает только моя 90-летняя бабушка. Бельишко, предварительно замочив, она любит покипятить в тазике. Надо ей сказать, что у её метода ещё имеются поклонники Смеющийся.
Да дело не в поклонниках. Если среди ваших знакомых есть люди в белых халатах, то спросите у них. Халаты в машинке со времен застирываются и становятся желтыми и помогает вернуть белизну только периодическая ручная стирка, а кто-то только так их и стирает. А это и говорит о разнице в машинной и ручной стирке.

Л.Берия
werty
Живет на форуме

Рейтинг: -219

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 24 Марта 2013, 11:21:20 »

Ну из всех моих знакомых руками стирает только моя 90-летняя бабушка. Бельишко, предварительно замочив, она любит покипятить в тазике. Надо ей сказать, что у её метода ещё имеются поклонники Смеющийся. А по мне стиралка лучше отстирывает. Те же голубые джинсы в молодости даже хорошим порошком пока отстирывал, истирал себе все пальцы. Сомнительное это удовольствие, так же как и мойка руками сковородок и кастрюль.
настолько лентяи знакомые ваши? ))) качественно сполоснуть с небольшим кол-вом средства за 3минуты сразу после еды или ополоснуть водой, загрузить машинку, ждать часа два, достать и прополоскать еще раз водой. и это столько сил отнимает и времени что лучше ручками...  Зато невероятные понты и нежелание признаться самому себе в никчемности такой покупки! Конечно можно полгода- год поиграться. а потом забыть о ней! )))
206
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 24 Марта 2013, 12:16:12 »

Про знакомых здесь говорилось в контексте стирки. Что касается посудомойки, то там есть и короткие программы (от 30 мин) . Посуду после неё я не споласкиваю. Раньше делал это и разницы не почуствовал. Две чашки я и руками помою. Если полная раковина грязной и жирной посуды, то мне её проще в машинку закинуть. И никаких понтов здесь нет. Тут кто-то и яйцеварку называл бесполезной вещью, а по мне очень удобная штука. Захотел всмятку, в мешочек или вкрутую сварит, подаст сигнал. А кому-то удобнее над плитой с часами стоять. По моему мнению понты и бесполезная покупка это Айфон.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 24 Марта 2013, 13:01:00 »

Тут кто-то и яйцеварку называл бесполезной вещью, а по мне очень удобная штука. Захотел всмятку, в мешочек или вкрутую сварит, подаст сигнал. А кому-то удобнее над плитой с часами стоять. По моему мнению понты и бесполезная покупка это Айфон.
Вы так часто едите яйцо, что без яйцеварки не обойтись или у вас больше есть нечего? Улыбающийся

Л.Берия
206
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 24 Марта 2013, 17:34:45 »

Гораздо чаще, чем вы стираете руками белые халаты.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 24 Марта 2013, 18:23:34 »

Гораздо чаще, чем вы стираете руками белые халаты.

Так бы и сказали, что ничего другого не можете готовить, кроме как отварить яйцо и разогреть чай.

Л.Берия
206
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 24 Марта 2013, 19:10:40 »

Уж умение разогреть чай вы мне сами приписали. Вы его кстати чайником греете или может как-нибудь вручную? Да, а на первое я ем яичный отвар.
P.S. Какой у вас, Kolega, тонкий ментовский юмор.
[S.H.]yT
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 27 Декабря 2013, 23:17:42 »

Сори что не отписал =)
sr24e202ru siemens была куплена.
Год работы, все на 5+ баллов. Только нужно подбирать порошок и таблетки. Порой дорогое не есть хорошо =(
PS Жена была довольна как слон + 30-90 минут свободного времени в день. Ставим на ночь, моет 4 часа.
PSS Да и я теперь закидываю туда посуду, а то раньше если она куда удет по работе на пару дней. То посуда ее ждала к приезду =))

Mаdкот
Заслуженный

Рейтинг: -223

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 28 Декабря 2013, 11:47:33 »

Ставим на ночь, моет 4 часа.

ты режим не перепутал... у меня за 1 час все блестит

мда
[S.H.]yT
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 31 Декабря 2013, 00:23:39 »

это ополаскивание )

206
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 31 Декабря 2013, 12:05:05 »

Стандартная мойка у меня 1 час 16 мин. Только если ополаскивание без мойки - 30 мин. На длинных режимах хорошо сковородки или засохшее мыть. В принципе стандартной хватает за глаза.
Gonsalez
Новичок
*

Рейтинг: -5

Просмотр профиля WWW
« Ответ #82 : 27 Октября 2014, 13:12:14 »

что бы время сократить время то стараемся не задерживать с мойкой, раз в день стараемся мыть.
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Печать  

Перейти в: