Липецкие форумы
20 Июня 2019, 02:34:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А может напишем петицию про ЖКХ, губернаторов и бардак?  (Прочитано 10784 раз)
KarterBraun
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 17 Декабря 2012, 10:28:04 »

Вот это правильно, хотя что такое 100-120 тысяч ($3.500-4000), да ни что. Такой должна быть их минимальная зарплата, а не 50 окладов.
Тут как в том анекдоте. "А что тут еще и зарплату платят?"
Vova_n
Живет на форуме

Рейтинг: 207

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 17 Декабря 2012, 18:20:33 »

Предлагаю казнить уличенных в казнокрадстве чиновников путем запихивания им в нос и рот мелких денежных купюр до тех пор, пока они не не подавятся ими и не умрут. Раз они так сильно хотят денег - так давайте их ими и накормим - пусть подавятся!

Все предлагающие казнить казнокрадов, в тайне надеются занять освободившееся мести и что их минует сия чаша разоблачения.
Каждый судит по себе и понимает в меру своей испорченности!
О вас и все уже давно понятно.
О, да, а вы у нас ум, честь и совесть эпохи. Доведись стат чиновником, большим чиновником, работали бы исключительно за зарплату.

Вам не понять, но я б работал за зарплату.
Вам бы ее просто не хватило, что бы соответствовать статусу чиновника.
А на какие бы шишы вы принимали разного рода комиссии и официальные делегации? Куда бы вы их повезли, в хрущевкую однушку? А жену и детей одевали бы с Петровского рынка и работали бы они у вас слесарями-сантехниками, да уборщицей.
Ну да, ну да. Правда аппети приходит во время еды, а вы просто на голодном пайке, вот и рисуете идеалистические картинки.
У него не должно быть статуса. У рабочих нет, у водителей нет, у продавцов нет... а ему видите ли статус нужен. Там наверху бы аудит хороший провести надо, а то непонятно уже соотношение польза\потери государства от работы этих умников. Я вчера в магазине в очереди стоял, так там директриса или её зам за кассой сидели, чтобы мне облегчить жизнь. А помню сходил в наложку... обыскали как террориста, народу в корридоре никого, дверей пятьсот штук, все закрыты, везде "работа", а я сорри в полной Ж. А потом откроешь страничку магазина с быт.техникой и читаешь отзыв "поскольку я работаю с больнице мы весь день пьём чай и вот этот чайник просто класс". Но даже больница работает лучше чем то как работают на самом верху. И в Регард помню тут обслужиться сходил, так меня облизали с ног до головы (я хоть это не люблю, но это говорит о реально жёстких требованиях к персоналу и качеству выполняемой им работы) и я этого самого качества работы когда захожу в организации чиновничьи не вижу, мне там все как бы одолжение делают. И при этом нехилые зарлпаты... В Гаи был, так 100 раз пожалел мужика, который сидит в окошке регистрации - просто жесть! И в то же время его коллеги сидят где-нибудь в кустах и в перерывах между открываниями термоса останавливают поток... и при этом то З\П у всех одинаковая, а ещё чаще кто не работает - тот ест. Так вот надо прекращать платить по статусу и начинать платить по делу. А на счёт того, что есть люди с потолком притязаний - это факт, но они в основном работают в одной должности, а двигаются вверх те, для кого стимул бабло. В основном "эти таланты" делают потом так, чтобы от общего пирога им на стол ложили 70%, а остальное идёт 1000 человек вот в таких окошках, где приходится УСТАВАТЬ во время работы.
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 17 Декабря 2012, 21:11:05 »

Уфа считается городом с самыми низкими расходами граждан на ЖКХ.
http://www.ughufa.ru/
http://www.ughufa.ru/source/platezh2012.jpg
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 17 Декабря 2012, 21:36:23 »

Уфа считается городом с самыми низкими расходами граждан на ЖКХ.
http://www.ughufa.ru/
http://www.ughufa.ru/source/platezh2012.jpg
Я меньше плачу за трешку, чем в Уфе за двушку.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
drova
Новичок
*

Рейтинг: -10

когда я ем, я глух и нем

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 18 Декабря 2012, 10:11:45 »

Платежки в студию, сравнивать будем Улыбающийся

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 18 Декабря 2012, 10:56:05 »

Их много, лень сканировать.
За Октябрь, газ - 79,20, содержание жилья -691, вода- 582, энергия -600
За декабрь, пока что только газ -79,20 и свет 569.86

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 18 Декабря 2012, 18:38:38 »

Их много, лень сканировать.
За Октябрь, газ - 79,20, содержание жилья -691, вода- 582, энергия -600
За декабрь, пока что только газ -79,20 и свет 569.86
А много и не надо. Если не трудно, то самую последнюю. Ну, чтобы аргументировать.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 18 Декабря 2012, 19:53:22 »

А много и не надо. Если не трудно, то самую последнюю. Ну, чтобы аргументировать.
Я и говорю, что их много. По каждой позиции, своя квитанция.

Л.Берия
MadKoT
Гость
« Ответ #68 : 06 Апреля 2013, 09:12:32 »

Вот, что не говори про Хазина, но тут он прав http://www.youtube.com/watch?v=WUp1ytwjoVQ . почему нам не сделать так? Почему не популяризировать этот метод?
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 06 Апреля 2013, 13:25:35 »

Я и говорю, что их много. По каждой позиции, своя квитанция.
Вот позиции по советским квитанциям за ЖКХ.
detrin
Заслуженный

Рейтинг: -4

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 06 Апреля 2013, 15:36:42 »

8,85руб составляет 7,3% от зарплаты 120руб.
Нынешняя средняя зарплата 20к х 7,3% = 1460 руб.
Как раз квартплата примерно столько же за однушку.
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 06 Апреля 2013, 16:07:55 »

Это указана отпата за 2х комнатную квартиру. Я точно помню, что наша двушка обходилась в 1985 году 7 рублей 62 копейки. А зарплата была 150 рублей - 180 рублей.
Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 06 Апреля 2013, 17:12:02 »

Нынешняя средняя зарплата 20к х 7,3% = 1460 руб.
Вот тут бы поподробнее хотелось остановиться, но к сожалению не получится, т.к. наш народ обладает одной нехорошей чертой - понтоваться. Я тут опрос уже проводил и оказалось, что 20р - это мелочь для "местных", зато как в магазине глянешь стоя в очереди к кассе, то корзинки переполнены дешёвкой акционной и неакционной, а после начинаются судорожные поиски одной пятихатки в толстенном кошельке, переполненным мелочью. А так все миллионеры Улыбающийся Хотя так если подумать то один получает зарплату пятитысячными, а второй - пятисотками в равных объёмах если вести подсчёт количеством купюр, соответственно и зарплата средняя в 20р выглядит уместно. Жаль что пропорции разные в таких получателях, т.е. 5 к 100.
Единственный вопрос: если в газете стоят объявления о работе с полным рабочим днём 5 дней в неделю и зарплатой 8000 (грязной я так понимаю), то что такое 1460р от 6700р в процентах? Будьте добры, укажите
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -149

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 08 Апреля 2013, 15:28:08 »

Зимой теперь однушка выходит от 2000р. С небалансами больше.
Такую бумажку увидел в ящике и занегодовал. Ремонт жилья мы оплачиваем. Воровские УК пока не отменили - их прямое дело. А возложить весь бардак на плечи жильцов легче всего.  Одно дело, когда есть выбор, от кого получать свет, отопление и воду. Хоть своя теплоэлектростанция на микрорайон будет, а пока полное рабство.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 08 Апреля 2013, 15:49:33 »

Одно дело, когда есть выбор, от кого получать свет, отопление и воду. Хоть своя теплоэлектростанция на микрорайон будет, а пока полное рабство.
Рабство, это когда человек является собственностью государства или другого человека, а вас даже ни кто не принуждает пользоваться светом, теплом и водой. Можете отключить себя от всех коммуникаций ижить свободным от договорных обязательств, а что бы не платить и за содержание, вырыть себе землянку.
Хотя можете собрать со всех жильцов деньги и построить собственную, общедомовую котельную, как сделано в некоторых городах Белгорода., а на крышу установить ветряки.

Л.Берия
Куйбышев
Живет на форуме

Рейтинг: 171

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 08 Апреля 2013, 15:57:54 »

Рабство, это когда человек является собственностью государства или другого человека, а вас даже ни кто не принуждает пользоваться светом, теплом и водой. Можете отключить себя от всех коммуникаций ижить свободным от договорных обязательств, а что бы не платить и за содержание, вырыть себе землянку.

Ну да конечно! Будет он свободным. Держи карман шире...
Землянку он выкопает... А налог на землю и налог на недвижимость кто будет платить? Мэр что ли?
(Вот мэр-то как раз и не будет платить... Улыбающийся Улыбающийся)
Сейчас поссать бесплатно нельзя, не то чтобы в землянке жить..

"Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребенка". Достоевский Ф.М.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 08 Апреля 2013, 16:06:32 »

Сейчас поссать бесплатно нельзя, не то чтобы в землянке жить..
Ну почему же. Публичных заведений сейчас предостаточно, где можно это сделать совсем бесплатно, а землянку ройте в глубине леса, там вас не найдут Улыбающийся

Л.Берия
Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 08 Апреля 2013, 16:50:08 »

Оффтоп, но для спора информация крайне полезна
http://www.rg.ru/2008/07/02/vistrel.html
"Милиция права, отшельника застрелили за дело, потому что он сам виноват", - примерно такой вывод сделало следствие по нашумевшему уголовному делу об убийстве человека в заповеднике "Кологривский лес". Вчера было официально объявлено об окончании расследования этого дикого случая в Костромской области.

Весной этого года в заповеднике, что расположен в трехстах километрах от Костромы, милиция застрелила человека, который отшельником жил в лесу почти двадцать лет. Местные жители дали ему прозвище Леший. На самом деле звали мужчину Александром Геннадьевичем Бычковым. Ему было 56 лет, и он числился местным жителем, который в начале девяностых бросил все и ушел жить в леса. Маленькая избушка в 111-м квартале Кологривского лесничества, небольшой огород, охота и тишина. Необходимые для жизни вещи - спички, железо для крыши избушки, одежду - выменивал у жителей окрестных деревень.

Официально этот человек был признан умершим еще за несколько лет до своей гибели от пули милиционера. Но Леший на самом деле был жив и, уйдя в лес, ни от кого не скрывался и никого не трогал. Когда я впервые с ним познакомилась, он произвел впечатление спокойного, рассудительного человека. Он плел корзины, продавал ягоды, иногда охотился. Но больше силками. Оружия я у него не видела.

Леший жил в лесу тихо, никого не беспокоил. И местные жители, и власти о нем знали. К гостям, вроде меня, относился душевно, дарил плетеные корзинки и не любил говорить про свою прошлую жизнь.

Когда Кологривский лес стал заповедником и у него появился столичный хозяин по фамилии Синицын, Леший пришелся не ко двору. Хозяева угодий пожаловались на лесного жителя, который не хотел добровольно покидать избушку на их территории, в Росприроднадзор. А тот, в свою очередь, обратился в УВД по Костромской области. Судя по всему, к нуждам хозяина Кологривского леса областная костромская милиция отнеслась не просто очень внимательно, а исключительно внимательно, если милиционеры организовали по такому поводу настоящую спецоперацию, в которой участвовали сотрудники районной милиции, прибывший из области ОМОН и четыре местных егеря. И вся эта вооруженная сила пришлась на одного Лешего. Вероятно, у областных стражей порядка все остальные проблемы с преступностью решены, если за одиноким пожилым человеком устраивается такая охота, кстати, за государственный счет.

Стартовала операция 13 марта 2008 года. Пробирались милиционеры в лес на снегоходах, окружали избушку по всем правилам борьбы с преступностью. Если верить следствию, то Бычков выстрелил первым, заметив подходивших к нему милиционеров. В прессе сообщалось, что в ходе перестрелки были ранены три участника спецоперации.

Начальник кологривской милиции рассказал мне, что раны у милиционеров были легкие - дробью. ОМОН же стрелял на поражение.

Гибелью Бычкова занималось Следственное управление СКП РФ по Костромской области. Через несколько месяцев работы оттуда пришло сообщение, что действия убийц были законными, а преступником объявили самого застреленного отшельника.

Естественно, свидетели инцидента были только со стороны милиции. Следствие пересказало их версию в полном объеме. Местные жители до сих пор говорят, что Леший помешал только столичным хозяевам заповедника, которые возили в свои угодья отдыхать важных людей.

Николай Васильевич Лебедев, начальник Кологривского РОВД, корреспонденту "РГ" сказал, что факты браконьерства приезжих у них в милиции не зафиксированы, но о подобных разговорах среди местных он знает.

По словам Лебедева, после гибели Лешего в избушке нашли два гладкоствольных ружья и самодельный пистолет. Что из оружия было его, а что нет, спросить уже не у кого.

Уголовное дело по этому факту было возбуждено по статье 317 УК РФ - посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Дело завели против убитого Бычкова. Оснований для возбуждения уголовного дела против сотрудников УВД следователи не нашли. А дело в отношении Лешего прекращено в связи со смертью обвиняемого.

Единственные, кто не согласен с таким решением, - правозащитники. В своем обращении в СУ Следственного комитета по Костромской области правозащитники просили следственные органы ответить на несколько вопросов, связанных с правовой оценкой действий сотрудников милиции УВД Костромской области, и, в частности, начальника УВД Василия Кукушкина. Были и другие вопросы, но следователь ответил, что все спрашиваемое - страшная тайна следствия.

По сути правозащитники получили банальную отписку.

По мнению правозащитников, гибель Бычкова - случай произвола сотрудников правоохранительных органов.

По их сведениям, Леший не был вооружен: у него были лишь капканы. Правозащитники заявляют, что не раз требовали провести проверку законности действий руководства УВД Костромской области и запрашивали материалы расследования, однако в Следственном управлении им ответили отказом.
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -149

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 12 Апреля 2013, 08:51:49 »

Про мобильное рабство везде трубят, глаза отводят, а про коммунальное - молчок.
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: