Липецкие форумы
22 Сентября 2019, 22:10:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Образцы заявлений в инстанции по поводу общедомовых начислений  (Прочитано 8902 раз)
Recipe
Администратор
Завсегдатай

Рейтинг: 20

Просмотр профиля WWW
« : 27 Ноября 2012, 09:10:24 »

Кто-нибудь писал заявления, жалобы в инстанции по поводу общедомовых начислений? Поделитесь образцами.

Recipe.Ru - фармацевтический информационный сайт
Поделюсь биомедфарм литературой
Dv
Завсегдатай

Рейтинг: -31

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 27 Ноября 2012, 09:12:46 »

в прокуратуру сразу пишется. если более 3х человек, уже коллективное получается. образца нету. видел краем глаза.

Век живи! век учись!
Recipe
Администратор
Завсегдатай

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 27 Ноября 2012, 09:25:42 »

сфоткай, что видел краем глаза.

freez
Заслуженный

Рейтинг: -24

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Ноября 2012, 09:55:20 »

http://www.udoma66.ru/communication/forum_doma/doma/forum2725/topic17649/
Tok
Завсегдатай

Рейтинг: 70

Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Декабря 2012, 12:27:53 »

прокурору см. вложение
пездельники-прокуроры футболят в жилинспекцию, а ведь вопрос - нарушение права.
получу ответ - расскажу
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2012, 16:08:38 от Tok » Записан
Tok
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Февраля 2013, 13:43:56 »

заявление №2
Официально информируем УК и ЛГЭК о их правонарушениях, на ответ нечего надеяться. Поэтому через месяц - к прокурору.
Recipe
Администратор
Завсегдатай

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 17 Февраля 2013, 22:59:12 »

заявление №2
Официально информируем УК и ЛГЭК о их правонарушениях, на ответ нечего надеяться. Поэтому через месяц - к прокурору.

Отлично! Хороший пример, будем брать на вооружение!

Recipe
Администратор
Завсегдатай

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 17 Февраля 2013, 23:10:45 »

Бланк обращения к прокурору тоже выложите пожалуйста.

Heckfy
Живет на форуме

Рейтинг: -143

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Февраля 2013, 17:06:21 »

Как человек немного поковырявшийся в ЖКХ могу вас сказать, правды вы не найдете, хоть обпишитесь. И от этого грустно.
Maxhons
Новичок
*

Рейтинг: -19

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Февраля 2013, 20:58:32 »

Кто-нибудь писал заявления, жалобы в инстанции по поводу общедомовых начислений? Поделитесь образцами.
Причина обращения?

Recipe
Администратор
Завсегдатай

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 19 Февраля 2013, 10:37:57 »

Как человек немного поковырявшийся в ЖКХ могу вас сказать, правды вы не найдете, хоть обпишитесь. И от этого грустно.
Наверное вы недостаточно копали.

Моим знакомым, которые писали в различные организации значительно снизили стоимость общедомовых начислений, другому просто тупо убрали долг по ОДН от водоканала. Другое дело, что делается это именно точечно, бессистемно и видимо у тех, от кого управляющим компаниям больше проблем.

Recipe
Администратор
Завсегдатай

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 19 Февраля 2013, 10:43:00 »

Причина обращения?
В смысле? Вас устраивает состояние вашего подъезда? Суммы, начисляемые с потолка за текущие, судя по квитанциям, в подвалах и чердаках фонтаны?

Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Февраля 2013, 10:43:41 »

Моим знакомым, которые писали в различные организации значительно снизили стоимость общедомовых начислений, другому просто тупо убрали долг по ОДН от водоканала.
Это как? Списали с одного и приписали другим? Электричество и вода же израсходованы и за них должен же кто-то заплатить по любому.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Recipe
Администратор
Завсегдатай

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 19 Февраля 2013, 10:45:16 »

Другой момент, а кто должен заниматься отловом неплательщиков, квартирантов и т.д? Сейчас насколько я понимаю все неплатежи распределяются между теми, кто платит? И в ресурсоснабжающих организациях переводят стрелки на жильцов, мол ищите сами.

Recipe
Администратор
Завсегдатай

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 19 Февраля 2013, 10:47:33 »

Это как? Списали с одного и приписали другим? Электричество и вода же израсходованы и за них должен же кто-то заплатить по любому.

Не знаю. По слухам раскидывают сумму долгов на всех, путем увеличения ОДН. Может сняли с тех, кто больше возмущается.

Куйбышев
Живет на форуме

Рейтинг: 171

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 19 Февраля 2013, 10:49:24 »

Для этого и ввели какое-то "157-е бис" постановление, чтобы раскидывать сумму на всех.
А вот теперь ответьте на такой вопрос- все раскидали на всех, все заплатили. Через год появился "неплательщик" и заплатил за год.
Деньги должны вернуть "плательщикам"? Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся

"Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребенка". Достоевский Ф.М.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 19 Февраля 2013, 10:51:08 »

Другой момент, а кто должен заниматься отловом неплательщиков, квартирантов и т.д? Сейчас насколько я понимаю все неплатежи распределяются между теми, кто платит? И в ресурсоснабжающих организациях переводят стрелки на жильцов, мол ищите сами.
Правильно они переводят, это не их дело искать квартирантов. Точнее даже не квартирантов, а хозяев жилья сдающих жилье в "черную"

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 19 Февраля 2013, 10:51:58 »

Для этого и ввели какое-то "157-е бис" постановление, чтобы раскидывать сумму на всех.
А вот теперь ответьте на такой вопрос- все раскидали на всех, все заплатили. Через год появился "неплательщик" и заплатил за год.
Деньги должны вернуть "плательщикам"? Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Будет перерасчет и эти деньги зачислены в счет будущих платежей.

Л.Берия
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 19 Февраля 2013, 19:30:20 »

Если честно, то энергетики правы. Они отпустили дому 10 МВт за месяц, они и должны получить свои деньги по общедомовому прибору за свои 10 МВт. Каждый у нас любит качать права, что "не имеете право зайти в квартиру.. я вас не пущу... у меня свой счётчик..."  - Да, не пускайте. Хоть забаррикадируйтесь со своим счётчиком. Только всё равно оплатите своё же домовое воровство отдельной строкой в квитанции. А там - сами разбирайтесь. Кто с баррикадой. Кто алкаш и не платит. Кто поселил по 10 человек в одной комнате.
Tok
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 22 Февраля 2013, 17:18:20 »

проблема в том, что отпустили 10 МВт, а по нормативам на ОДН начислили за 20. С учетом, что половина не заплатит. Поэтому энергетики не банкроты до сих пор. И в шоколаде.
Хотя у нас 2 раз УК-ашка обанкротилась, денежки тю-тю (расходы на выборы, хорошие авто, недвижимость и отдых каждый месяц на Кипре, девушки жутко загорают).
Суд, жилинспекция, муниципалитет - на их стороне.
И после всего этого я буду выплачивать какой-то "долг" Непонимающий

Дискуссия по теме здесь http://mygorod48.ru/people/user/156/blog/145566/?full

Идем 24 в Нижний парк на митинг

Комитет «СВОБОДА»
24 февраля 2013 года с 13-00 до 15-00 на площадке около эстрады в Нижнем Парке   состоится митинг по темам:
1. «Нет апрельскому повышению тарифов!»
2.  «Гулевского и горСовет в отставку!»
http://mygorod48.ru/people/user/57/blog/191036/
Святогор
Завсегдатай

Рейтинг: -96

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 22 Февраля 2013, 17:50:26 »

проблема в том, что отпустили 10 МВт, а по нормативам на ОДН начислили за 20. С учетом, что половина не заплатит. Поэтому энергетики не банкроты до сих пор. И в шоколаде.
Хотя у нас 2 раз УК-ашка обанкротилась, денежки тю-тю (расходы на выборы, хорошие авто, недвижимость и отдых каждый месяц на Кипре, девушки жутко загорают).
Суд, жилинспекция, муниципалитет - на их стороне.
И после всего этого я буду выплачивать какой-то "долг" Непонимающий

Дискуссия по теме здесь http://mygorod48.ru/people/user/156/blog/145566/?full

Идем 24 в Нижний парк на митинг

Комитет «СВОБОДА»
24 февраля 2013 года с 13-00 до 15-00 на площадке около эстрады в Нижнем Парке   состоится митинг по темам:
1. «Нет апрельскому повышению тарифов!»
2.  «Гулевского и горСовет в отставку!»
http://mygorod48.ru/people/user/57/blog/191036/

а что толку то с ваших митингов? хоть один митинг реально чем то помог?
MadKoT
Гость
« Ответ #21 : 23 Февраля 2013, 08:15:58 »

Правильно они переводят, это не их дело искать квартирантов. Точнее даже не квартирантов, а хозяев жилья сдающих жилье в "черную"
И как это в черную и причем вообще? Если у меня стоят счетчики везде и я сдаю квартиру, но не плачу в налоговую, каким макаром это влияет на ОДН Непонимающий

А если у всех в доме счетчики? но начисляют все так же? кого и кому надо отлавливать?
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 23 Февраля 2013, 08:19:16 »

И как это в черную и причем вообще? Если у меня стоят счетчики везде и я сдаю квартиру, но не плачу в налоговую, каким макаром это влияет на ОДН Непонимающий

А если у всех в доме счетчики? но начисляют все так же? кого и кому надо отлавливать?
Так начисления по общедомовым счетчикам идет по количеству зарегистрированных в квартире и если у вас проживает в квартире 10 человек без регистрации, то за них платят ваши соседи.

Л.Берия
MadKoT
Гость
« Ответ #23 : 23 Февраля 2013, 08:32:14 »

а какая разница сколько у меня людей прописано? может я прописан в квартире, живу с девушкой , она прописана у родителей, со мной еще живет моя сестра, прописана, например у бабушки. И я каждый день вожу компанию из 2 пар, заниматься, скажем, разработкой ПО, они пьют, едят, пользуются сан узлом. Я нарушаю закон? Я плачу за то что я потребил. Сколько пришло воды в мою квартиру, за столько я заплатил. Так же и с электричеством.
Теперь я понимаю каким должен был быть человек, составивший и утвердивший этот бред (постановления) - больным...
MadKoT
Гость
« Ответ #24 : 23 Февраля 2013, 08:35:40 »

и чем я пользуюсь ОБЩЕДОМОВЫМ? У меня умывальника в подъезде нет, в подвале умывальников тоже нет, на чердаке, я его тоже не видел.
Эл-во? лампочка входная никогда не горит. свет на первом этаже перед лифтом? в лифте? на этаже у нас нет лампочки. Так чем я и мои родственики и знакомые пользуются, за что должен платить КАЖДЫЙ ? Чем?
MadKoT
Гость
« Ответ #25 : 23 Февраля 2013, 08:48:28 »

Ведомости пишут:

"Правительству поручено проанализировать обоснованность уже утвержденного порядка расчета платы за коммунальные услуги и обеспечить, чтобы плата за услуги на общедомовые нужды не превышала установленный норматив потребления. Эти поручения должны быть выполнены к 1 мая 2013 г.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/9369011/putin_poruchil_pravitelstvu_otmenit#ixzz2LhLHyUr3"

А вот и первоапрельское повышение :

Также к 1 апреля правительству и органам исполнительной власти регионов поручено проанализировать нормативы потребления коммунальных услуг на предмет их возможного пересмотра с учетом климатических и иных условий, а также с учетом реального потребления.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/9369011/putin_poruchil_pravitelstvu_otmenit#ixzz2LhLzxfUp
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 23 Февраля 2013, 10:46:52 »

Представьте ситуацию по холодной и горячей воде. Даже если у всех стоят счётчики, но определённая часть населения пользуется магнитами, то суммарные показания всех счётчиков жильцов будут меньше, чем показания общедомового.
Эта разница потреблена (сворована) жильцами и энергетики всё равно раскидают её на всех, дабы получить свои же деньги.
MadKoT
Гость
« Ответ #27 : 23 Февраля 2013, 11:30:46 »

и тут должна оплачивать УК. Ибо большую часть этого небаланса можно списать на гнилые трубы, которые нихрена не делают. +контроль со стороны УК или энергетиков (проверяющие то ходят). Тогда и желания наживаться на жильцах будет много меньше.

А если у меня в магазине украли кошелек? Бандита ищет полиция, но никак не сотрудники и владельцы магазина выплачивают мне материальный ущерб. А тут получается меня обвиняют в воровстве и требуют оплатить ущерб. Занятно.
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 24 Февраля 2013, 09:39:48 »

Управляющие компании давно надо разогнать поганой метлой как заразу. Все платежи и прочие хозяйственные операции можно производить без них.
Ещё Булгаков писал: "Я бы этого Швондера повесил, честное слово. На первом суку. Сидит эта изумительная дрянь в доме - как нарыв!"
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 24 Февраля 2013, 10:08:43 »

Управляющие компании давно надо разогнать поганой метлой как заразу. Все платежи и прочие хозяйственные операции можно производить без них.
Так никто не мешает на общедомовом собрании выбрать иную другую форму управления домом, без УК.

Л.Берия
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: