Липецкие форумы
16 Августа 2018, 11:05:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: РФ заняла 4-е место в мире по объему золотовалютных резервов  (Прочитано 9341 раз)
SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -356

Просмотр профиля WWW
« : 04 Мая 2006, 12:16:16 »

Новый рекорд установил показатель золотовалютных резервов РФ  по состоянию на 28 апреля объем запасов составил 225,7 млрд долл., увеличившись по сравнению с предыдущим показателем сразу на 8,6 млрд долл. Столь значительное повышение золотовалютных запасов Центробанка всего за пять рабочих дней стало самым большим с 28 января 2005г., то есть уже за пятнадцать месяцев.
Непрерывный рост золотовалютных запасов ЦБ РФ продолжается с 18 ноября 2005г. - уже почти пять с половиной месяцев подряд. За это время они повысились на 62,5 млрд долл., или на 38%.

Таким образом, нынешняя величина золотовалютных резервов достигла очередного рекордного уровня за всю историю СССР и РФ.

Как отмечают эксперты, причиной быстрого роста резервов является активная покупка Центробанком американской валюты на внутреннем рынке. Так, еще неделю назад Россия по объему золотовалютных запасов занимала пятое место в мире.

Тайвань, и особенно Китай и Японию РФ не сможет обогнать по данному значению еще длительный период. Однако в настоящее время Россия уже обогнала Южную Корею, чьи золотовалютные резервы составляют около 218 млрд долл. и прочно утвердилась на четвертом месте в мире.

Алиса
Завсегдатай

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 Мая 2006, 12:19:00 »

Вперед, Россия!!!! Оле, оле, оле....
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 04 Мая 2006, 12:25:09 »

Цитата: "Алиса"

Дайте мой кусок... Блин...

Алиса
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Мая 2006, 12:26:42 »

Цитата: "SatMan"

И мне мою маленькую дольку....
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 04 Мая 2006, 12:27:24 »

Левую или правую? Подмигивающий

Алиса
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Мая 2006, 12:29:47 »

Любую, главное не то, что посередине... :wink:
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 04 Мая 2006, 13:33:53 »

А почему такое пренебрежение серединой?  :shock:

Алиса
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Мая 2006, 13:38:42 »

А почему такое пренебрежение серединой?  :shock:

Предпочитаю крайности :lol:
Helg
Постоялец
**

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 Июня 2006, 11:00:11 »

Новый рекорд установил показатель золотовалютных резервов РФ  по состоянию на 28 апреля объем запасов составил 225,7 млрд долл., увеличившись по сравнению с предыдущим показателем сразу на 8,6 млрд долл. Столь значительное повышение золотовалютных запасов Центробанка всего за пять рабочих дней стало самым большим с 28 января 2005г., то есть уже за пятнадцать месяцев.
Непрерывный рост золотовалютных запасов ЦБ РФ продолжается с 18 ноября 2005г. - уже почти пять с половиной месяцев подряд. За это время они повысились на 62,5 млрд долл., или на 38%.

Таким образом, нынешняя величина золотовалютных резервов достигла очередного рекордного уровня за всю историю СССР и РФ.

Как отмечают эксперты, причиной быстрого роста резервов является активная покупка Центробанком американской валюты на внутреннем рынке. Так, еще неделю назад Россия по объему золотовалютных запасов занимала пятое место в мире.

Тайвань, и особенно Китай и Японию РФ не сможет обогнать по данному значению еще длительный период. Однако в настоящее время Россия уже обогнала Южную Корею, чьи золотовалютные резервы составляют около 218 млрд долл. и прочно утвердилась на четвертом месте в мире.

Скоро 3-ее место будет. А вот 2-ое - маловероятно.

rigid cold cracks your limbs, how long can you last in this frozen burial?
oboltus
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Октября 2006, 22:17:14 »

Да все это ерунда, золотовалютный резерв должен составлять 50% от годовогобюджета страны, т.е. 50-70 млрд. Значит остальные деньги просто заморожены, вместо того, чтобы пустить их в дело.Ставят рекорды, для кого? Грустный
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 11 Октября 2006, 01:47:01 »

Цитата: "oboltus"
Да все это ерунда, золотовалютный резерв должен составлять 50% от годовогобюджета страны, т.е. 50-70 млрд. Значит остальные деньги просто заморожены, вместо того, чтобы пустить их в дело.Ставят рекорды, для кого? Грустный

Забыли тебя спросить....

Mifodiy
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Октября 2006, 19:12:46 »

Цитата: "oboltus"

Какая разница главное что они есть, а пустить в дело тоже опасно, а вдруг чё нить случиться и понадобиться много денег где их взять, тогда мы окажемся опять в 1993-95 годах, а тут большой резерв есть.
Тулкас
Живет на форуме

Рейтинг: -83

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Октября 2006, 17:44:41 »

Вот именно, все наши золотовалютные запасы - это доллАры. Таким образом мы кридитуем американскую экономику. США может выпускать сколько угодно новых зелёных бумажек, всё равно наш ЦБ заплатит.
А когда эта пирамида рухнет, т.е. страны 3-го мира типа РФ начнут реализовывать эти бумажки, то все наши золотоВАЛЮТНЫЕ резервы... короче, сгинут.
Так что бахвалится не очень умной политикой нашего ЦБ не стоит  :roll:
Mifodiy
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Октября 2006, 08:30:59 »

Всё равно золотовалютный резерв нужен, но конечно не такой большой но нужен.
Mаdкот
Заслуженный

Рейтинг: -225

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Декабря 2006, 22:43:24 »

тока мои запасы тают просто на глазах ТЕПЕРЬ Я ЗНАЮ ГДЕ МОИ БАБКИ ЛЕЖАТ У ПУТИНА НА СЧЕТЕ.

мда
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 24 Декабря 2006, 22:59:27 »

Цитата: "SHIZIK"
тока мои запасы тают просто на глазах ТЕПЕРЬ Я ЗНАЮ ГДЕ МОИ БАБКИ ЛЕЖАТ У ПУТИНА НА СЧЕТЕ.

Идите и возьмите их!  :lol:
На самом деле вся наша политика в области валютных резервов совершенно понятна: она рассчитана на то, чтобы когда цены на нефть упадут, сильные страны нашей могли спокойно свалить и жить безбедно гле-нибудь в престижном уголке Земли.
Conan
Заслуженный

Рейтинг: -64

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 27 Декабря 2006, 00:41:55 »

О-леее,о-ле,о-ле,о-ле! Россия - вперед!!!
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 27 Декабря 2006, 00:45:20 »

Цитата: "Conan"
О-леее,о-ле,о-ле,о-ле! Россия - вперед!!!

Да, теперь легко двигаться вперёд, назад уже некуда. И всё же мы как-то ухитряемся скатываться взад.
Д.С.С.
Живет на форуме

Рейтинг: -3

И так каждый день...

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 27 Декабря 2006, 08:26:02 »

Слышал, что уже 3-е место. После Китая и Японии.

Ребята, давайте жить дружно!
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 27 Декабря 2006, 17:39:57 »

Вот крайне оптимистиный анализ экономической картины:
(источник: http://www.vremya.ru/2006/240/4/168652.html)
"
...
Стабильно и с профицитом исполняется федеральный бюджет, золотовалютные резервы бьют рекорд за рекордом, увеличившись за минувший год в полтора раза. Сегодня они составляют почти 290 млрд долл. По объему золотовалютных резервов Россия в этом году вышла на третье место в мире: впереди только Китай и Япония. Полнится стабилизационный фонд. В нем уже более 2,2 трлн руб. Фондовый индекс РТС также стремится вверх, перешагнув планку в 1800 пунктов, что отражает приток в страну иностранных портфельных инвестиций.
...
Однако при анализе причин радующих глаз макроэкономических показателей картина вырисовывается не столь однозначная. В основе российского благополучия продолжают оставаться высокие мировые цены на энергоносители, прежде всего на нефть. Иными словами, то, что от социально-экономической политики государства вовсе не зависит. «Это то, что нам подарили», -- говорит президент Института энергетики и финансов Леонид Григорьев. (Он, впрочем, считает, что экономическая политика правительства в этом году «немного ожила». «По крайней мере от ожиданий того, что проблемы сами собой рассосутся, правительство перешло к действиям. Правда, можно спорить о том, что оно и как делает», -- сказал г-н Григорьев «Времени новостей».)
...
Пожалуй, самый печальный итог социально-экономического развития страны в 2006 году заключается в том, что, несмотря на рост реальных доходов населения, реализацию национальных проектов и т.д., разрыв между бедными и богатыми не уменьшился. «Рост заработной платы населения не повлиял на изменение уровня бедности населения (доли населения с денежными доходами ниже величины прожиточного минимума)», -- констатирует МЭРТ в одном из своих прогнозных документов.
...
"
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: