Липецкие форумы
24 Апреля 2019, 00:53:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: подскажите "Греется двигатель"  (Прочитано 5757 раз)
Dv
Завсегдатай

Рейтинг: -31

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 21 Сентября 2012, 23:01:10 »

отдал на липецк ладу..... короче ... всё исправно - совет промыть пространство между основным радиатором и кондеем.... надо снимать бампер .. на выходных буду заниматься.. говорят там даже мышей находили .. больное место (не удачно расположено) + потом как нибудь поменяю тосол

вообще они должны были промыть, и всё сделать...ты видимо с ними общался мягко и спокойно, без всяких требований)
хотя опять же смотря как ты обратился туда, чисто посмотреть, проверить или же выявить причину и устранить.

Век живи! век учись!
MaxSon
Заслуженный

Рейтинг: -50

Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 22 Сентября 2012, 16:42:17 »

сегодня поменял пробку, промыл ... может конечно не до блеска,но сколько смог .. всё равно греется
остаётся поменять почти 4х годовалый тосол
Fidel
Постоялец
**

Рейтинг: -63

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 22 Сентября 2012, 18:20:16 »

сегодня поменял пробку, промыл ... может конечно не до блеска,но сколько смог .. всё равно греется
остаётся поменять почти 4х годовалый тосол
Пошел сложным путём, рано или поздно до термостата дойдёшь. Вот тогда поймёшь какие дятлы в оф сервизах диагностируют авто.
MaxSon
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 22 Сентября 2012, 23:24:25 »

если он рабочий ..всё там открывается как он может быть неисправен .. ладно потом поеду в гаражи
Fidel
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 23 Сентября 2012, 06:45:04 »

всё там открывается как он может быть неисправен 
А у верен что он открывается до конца (если клапан перекосился то он всего лишь приоткрывается), между малым и большим кругом охлаждения кроме термостата не чего нет  Обеспокоенный. Единственное в радиаторе ( внутри ) горсть песка, и ток тосола из-за этого слабый. Слей жидкость, сними радиатор, промой. Хотя вряд ли, обычно первая забивается печка, а она у вас огонь ( с ваших слов) 
XelioN
Постоялец
**

Рейтинг: -1

XelioN

Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 23 Сентября 2012, 18:17:16 »

если он рабочий ..всё там открывается как он может быть неисправен .. ладно потом поеду в гаражи
тосол кипит?

-=>
Maximus
Завсегдатай

Рейтинг: -15

Scuderia Ferrari

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 24 Сентября 2012, 09:45:40 »

уважаемый подскажите какое у вас образование и кем вы работаете?
1 при какой признательность инженеров и тех регламент?
2 генри форд делал очень надежные авто, как и запчасти к ним
3 на тех контроле проверяют состояние торм системы с очень большими допусками, если бы проверяли нормально то ни один ваз с проставками под задние амортизаторы не пропустили (для тех кто в танке или в стенке - при поднятии колдун он же регулятор работает не должным образом и вероятность разворота повышается в разы)
4 исходя из изобарического закна Гей-Люссака V1/T1=V2/T2, т.е. возьмем объем воздуха в бачке около 30 мл, колебание температуры под капотом среднегодовой около 50 град
v1=30*323/273, v1=40мл, v1-v2=10мл, 10*365=3650 мл/год - количество воздуха поступающего в расширительный бачок в год... сам посмейся.... над собой
5 масла с присадками молибдена ничем не лучше других, так как основа масел почти одинаковая, изменяется только комплект присадок, которые в свою очередь теряют св-ва 3-8 тык, по этому поводу столько тем на форумах пережевано
Любители пофлудить  Веселый тема совсем о другом.
Дальше-то что? 3.5 литра в год воздуха и? Сколько же воды скапливается в жидкости?
И не ездите к людям, которые свои обязанности выполняют недобросовестно. И допуски на техконтроле не от балды взяты.

Волговоды настолько суровы, что отъездив зиму на лысой резине задумываются, а нужно ли ее поменять, если корда еще не видно..
FERRARI FORMULA1 fan
Veres
Заслуженный

Рейтинг: -6

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 28 Сентября 2012, 20:58:26 »

я всего лишь ответил на твои вопросы, вопрос не сколько жидкости , а сколько из нее получится пара при нагреве, лень считать, да и вообще чего то объяснять человеку который никогда не согласится если даже и не прав, в нашей стране очень мало добросовестных людей, если бы допуски на тех контроле были взяты не от балды, российский автопром бы редко его проходил, особенно авто с пробегом под 1 млн

факт из жизни, приезжаю на ниссан примера 97 г.в. на тех контроль, года так 3-4 назад, 2 амортизатора по диагонали мертвые напрочь раскачивает будь здоров, и что.... вердикт, поставить брызговики и желтые лампочки в поворотники, так как со старых уже вся краска облетела.... и это допуски?
MaxSon
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 29 Сентября 2012, 10:53:33 »

И так  ИТОГ... заменили термостат и тосол...машина перестала греться.
Вердикт: На липецк-лада 99% ПТУшников которые даже не ходили на занятия. Взятки господа лишают людей мозгов.
Dv
Завсегдатай

Рейтинг: -31

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 29 Сентября 2012, 13:57:30 »

Вердикт: На липецк-лада 99% ПТУшников которые даже не ходили на занятия. Взятки господа лишают людей мозгов.
видимо ты по гарантии отдал)))) по гарантии без ругани ничего там не делается)

Век живи! век учись!
Fidel
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 29 Сентября 2012, 18:08:36 »

Как знать, скорей всего вы просто не правильно поставили вопрос. Я вам ещё две недели назад сказал что термостат накрылся. А вы у меня движок греется. Наверное и на Липецк-Лада тоже самое заявили в описание проблемы , да и про тосол тоже. Вот вам и сказали первое что на ум пришло что бы вы свалили и больше там не показывались за холявой ( гарантией ). А вот если написали бы в бумажки как я вам сказал "накрылся термостат ", тогда им можно было бы возразить только если забитым радиатором. Но это дороже да и волокиты больше. На будущие вам урок, если общаетесь с сервисом по гарантии, конкретней излагайте претензию, что бы не отвертеться  Обеспокоенный, они ведь на окладе и не очень большом сидят, со всеми вытекающими последствиями.
e_s_v
Завсегдатай

Рейтинг: 7

люблю красивые машины......., а катаюсь на своей

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 30 Сентября 2012, 06:43:29 »

Как знать, скорей всего вы просто не правильно поставили вопрос. Я вам ещё две недели назад сказал что термостат накрылся. А вы у меня движок греется. Наверное и на Липецк-Лада тоже самое заявили в описание проблемы , да и про тосол тоже. Вот вам и сказали первое что на ум пришло что бы вы свалили и больше там не показывались за холявой ( гарантией ). А вот если написали бы в бумажки как я вам сказал "накрылся термостат ", тогда им можно было бы возразить только если забитым радиатором. Но это дороже да и волокиты больше. На будущие вам урок, если общаетесь с сервисом по гарантии, конкретней излагайте претензию, что бы не отвертеться  Обеспокоенный, они ведь на окладе и не очень большом сидят, со всеми вытекающими последствиями.
в корне неправильный подход. причину должен выяснять не я, а автомеханик. человек правильно поставил вопрос: машина греется, а почему - это на липецк-ладе должны были выяснить и устранить

Я хочу машину.Вот только не знаю какую: Такси Даниэля, Бэтмобиль или ДеЛориан. Одна быстра как ракета,вторая нашпигована тюнячками,третья летает во времени.Но это фантастика.У меня есть двенашка...
Fidel
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 30 Сентября 2012, 14:50:16 »

в корне неправильный подход. причину должен выяснять не я, а автомеханик. человек правильно поставил вопрос: машина греется, а почему - это на липецк-ладе должны были выяснить и устранить
Не отрывайтесь от реальности, забыли в каком государстве живёте и формируете свой жизненный взгляд на основе телепрограмм центрального телевидения. Свалите за кордон там и будут вам права. А в нашем государстве права есть только у людей с козырной фамилией, у автора темы по ходу её нет, раз его послали чистить подкапотное пространство
SuperDemo
Живет на форуме

Рейтинг: -52

Водочное охлаждение

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 30 Сентября 2012, 16:47:39 »

Тосол тут не при делах, хотя его меняют 45-50 т км пробега. В данной ситуации, на лицо термостат накрылся ( не открывается до конца) 100 %. Тосол сливаешь  ( заодно поменяешь ), патрубки скидываешь, термостат меняешь, заливаешь новый ( можешь промыть предварительно), выгоняем воздушную пробку- все, наслаждаемся.

Первый же ответ на твой вопрос. Людям стоит доверять.
e_s_v
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 30 Сентября 2012, 19:18:00 »

Не отрывайтесь от реальности, забыли в каком государстве живёте и формируете свой жизненный взгляд на основе телепрограмм центрального телевидения. Свалите за кордон там и будут вам права. А в нашем государстве права есть только у людей с козырной фамилией, у автора темы по ходу её нет, раз его послали чистить подкапотное пространство
если вы так будете к этому относится, то у вас так будет пожизненно В замешательстве Грустный

Я хочу машину.Вот только не знаю какую: Такси Даниэля, Бэтмобиль или ДеЛориан. Одна быстра как ракета,вторая нашпигована тюнячками,третья летает во времени.Но это фантастика.У меня есть двенашка...
Maximus
Завсегдатай

Рейтинг: -15

Scuderia Ferrari

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 02 Октября 2012, 11:54:57 »

да и вообще чего то объяснять человеку который никогда не согласится если даже и не прав,
А вот это скорее о вас.
Мне досталась служебная машина с непонятной белой жижей в бачке. При морозах она была похожа на гель, по весне потеплело, жижа оттаяла, все лето на ней проездил - ничего не грелось, вот вчера заменил. Так что хоть что залей в систему, лишь бы текучесть была не как у меда, при всех исправных агрегатах, она будет охлаждать всегда, вопрос только как долго.
Поэтому если "вот так вдруг" машина начала кипеть, то это не тосол так резко загустел, а что-то механическое заклинило, развалилось, забилось, что в данном случае и произошло.

Волговоды настолько суровы, что отъездив зиму на лысой резине задумываются, а нужно ли ее поменять, если корда еще не видно..
FERRARI FORMULA1 fan
MaxSon
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 02 Октября 2012, 14:53:38 »

не гарантия .. за деньги
ткнул пальцем на все возможные неисправности что бы облегчить поиск причины ... народ вообще забурел, что даже связываться за деньги не захотели
« Последнее редактирование: 02 Октября 2012, 14:56:49 от MaxSon » Записан
e_s_v
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 02 Октября 2012, 17:15:58 »

не гарантия .. за деньги
ткнул пальцем на все возможные неисправности что бы облегчить поиск причины ... народ вообще забурел, что даже связываться за деньги не захотели
на липецк-ладе вообще 2-3 нормальных автомеханика осталось, а остальные как немного выше писалось пту-шники, которые все занятия просидели в курилке. у меня был случай -на передних тормозах умудрились тормозные колодки наоборот поставить, т.е. металлом к диску. после этого я туда вообще нни ногой <**> Показает язык В замешательстве

Loyanonum
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 04 Октября 2012, 09:47:11 »

У меня было так, тёк радиатор печки, антифриз понемногу уходил, в определённый момент , если не досмотреть начинала греться и переставала работать печка, если в этом состоянии доливал антифриз до уровня то после того как поездишь и заглушишь двигатель, она после этого закипала и много антифриза выдавливало через крышку, так что рекомендую сразу выгнать воздушную пробку, по возможности конечно
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: