Липецкие форумы
17 Августа 2017, 18:17:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Велосипеды со скидкой  (Прочитано 27591 раз)
Neo.48
Живет на форуме

Рейтинг: -444

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 28 Июня 2013, 22:03:26 »

А нахрена туда ехать? Улыбающийся
...Ведь можно уютненько сидеть у компа с пивом и обсуждать в соцсетях зверства Кровавого Режима.

Каким бы буйным ни был бык, на банке пишется "тушёнка".
Станислав
Живет на форуме

Рейтинг: -6

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 28 Июня 2013, 22:04:10 »

Я не знаю, если человека устраивает на велосипеде ездить по 100 км за день, может и есть смысл тратиться на модные железки

Я проезжаю в среднем 20-30 км за неделю и не вижу смысла тратить 15к на велосипед, при условии, что велосипед за 7к ПОЛНОСТЬЮ удовлетворяет моим потребностям и я получаю огромное удовольствие от езды на нем.

Чертежи в цифровом виде. Оцифровка чертежей.
Neo.48
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 28 Июня 2013, 22:08:40 »

А я вот вспомню случай читал боинг упал. Думаю не стоит никогда летать на боингах. Вилку я разбирал на подобном, не знаю, что нужно сделать, что бы ее сломать. при весе в 120кг спрыгнуть с 60 сантиметрового бордюра?
Ооо, у того Стелса пружины в вилке проржавели насквозь и при прыжке на бордюр колесо просто отвалилось вместе со штанами вилки. Я даже картиночку из той темы на память себе оставил: http://s45.radikal.ru/i108/1306/c5/d44e1a197ff8.jpg

Между прочим, всё уже расписано до нас: http://clck.ru/1_Fx4

Slowpoke
Постоялец
**

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 28 Июня 2013, 22:09:16 »

какой от этого толк?
А нахрена туда ехать? Улыбающийся
А зачем в восьмерке кондей, можно же окно открыть.
Да какой борщ, я и доширака наверну.
Да нафига тамифлю, мне и доксициклина хватит (типично липецкое).

Тащем-та, ватник жи.

Куплю ноутбук с ЛПТ (можно материнку с ЦПУ), матричные и струйные принтеры, зубчатые передачи (рейки, колеса), шаговые двигатели.

Куплю черный и цветной прокат: трубу, уголок. Писать в ЛС.
Slowpoke
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 28 Июня 2013, 22:10:50 »

Я не знаю, если человека устраивает на велосипеде ездить по 100 км за день, может и есть смысл тратиться на модные железки

Я проезжаю в среднем 20-30 км за неделю и не вижу смысла тратить 15к на велосипед, при условии, что велосипед за 7к ПОЛНОСТЬЮ удовлетворяет моим потребностям и я получаю огромное удовольствие от езды на нем.
Вот с этого и надо было начинать. А то "нафига он вам, если мне это дорого".

Куплю ноутбук с ЛПТ (можно материнку с ЦПУ), матричные и струйные принтеры, зубчатые передачи (рейки, колеса), шаговые двигатели.

Станислав
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 28 Июня 2013, 22:14:31 »

Вот с этого и надо было начинать. А то "нафига он вам, если мне это дорого".
Это вы начали оскарблять бюджетные велосипеды. Если хотите, то легко можно найти где ломают и дорогие рамы и дорогие вилки. И брак, он везде есть. Сами не утверждайте чушь, типа "меньше 15к - это не велосипед"

Neo.48
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 28 Июня 2013, 22:26:39 »

Это вы начали оскарблять бюджетные велосипеды. Если хотите, то легко можно найти где ломают и дорогие рамы и дорогие вилки. И брак, он везде есть. Сами не утверждайте чушь, типа "меньше 15к - это не велосипед"
Тут подвох. Суть в том, что макеты велосипедов позиционируют, как "горные велосипеды начального уровня". Особенно касается двухподвесов. Вместо того, чтобы честно написать, что макет только внешне отдалённо похож на свой прототип, но предназначен лишь для езды по ровному асфальту. Подделка. Маскирующаяся под оригинал. Эдакий "abibas".

Станислав
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 28 Июня 2013, 22:29:43 »

Эм... Я на этом успешно лажу по горам (см фото). Чем не горник начального уровня? Задний подвес, кстати, тоже не понимаю, но не оскорбляю никого.

И если вы хотите быть таким точным - то макет: модель объекта в уменьшенном масштабе или в натуральную величину, лишённая функциональности представляемого объекта.
Эти велосипеды ПОЛНОСТЬЮ функциональны, а то, что они плохого качества это другая история.

Или вам обидно, что вокруг вас ездят довольные люди на горных велосипедах за 6-7к, а у вас за 20, но никто этого не замечает потому, что они одинаковые?

Slowpoke
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 28 Июня 2013, 22:38:58 »

Серьезно? Это где такое?

Станислав
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 28 Июня 2013, 22:41:01 »

Серьезно? Это где такое?
Искать лень, приноси, сломаю.

Slowpoke
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 28 Июня 2013, 22:42:47 »

Я спрашиваю, где я "оскарблял". Срач начал мадкот.

Станислав
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 28 Июня 2013, 22:44:03 »

Я спрашиваю, где я "оскарблял". Срач начал мадкот.
))))) ааа, ну, макетом называть вполне функциональную для своих денег вещь, да и картинку с объявлением эту глупую. Хотя это и не вы были, просто ассоциировал вас как общую оппозицию с NEO.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2013, 22:51:54 от Станислав » Записан

Neo.48
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 28 Июня 2013, 22:44:44 »

Эм... Я на этом успешно лажу по горам (см фото). Чем не горник начального уровня? Задний подвес, кстати, тоже не понимаю, но не оскорбляю никого.

Наводящий вопрос: примерно так лазаете? http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=LyTYCvFkldE#t=2593s
Сдаётся мне, что там, где Вы со своим Форвардом и 20 км в неделю катаетесь, и дедушка на советском велосипеде проедет не менее "успешно". Сначала надо разобраться с областью применения "горных" велосипедов.

Станислав
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 28 Июня 2013, 22:47:00 »

Наводящий вопрос: примерно так лазаете? http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=LyTYCvFkldE#t=2593s
Сдаётся мне, что Вы со своим Форвардом и 20 км в неделю катаетесь на уровне дедушки на советском велосипеде. Так и складной Стелс проедет. Сначала надо разобраться с областью применения "горных" велосипедов.
Твой-то не развалится от одного страха перед такими горами))))))
Давай не будем путать профессиональный спорт и обычные покатушки. Десятый раз говорю, на фото все видно.

Neo.48
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 28 Июня 2013, 23:08:48 »

Десятый раз говорю, на фото все видно.
Ну, на такие "горы" и складной Стелс заедет. Нужны настоящие нагрузки, а не 20 км в неделю, чтобы велосипеды смогли показать всё, на что они способны. Тогда и только тогда и станет понятна разница. Вот, собственно, всё, что я пытался сказать.
За сим откланяюсь, берегите себя.

Станислав
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 28 Июня 2013, 23:13:32 »

Десятый раз говорю, на фото все видно.
Ну, на такие "горы" и складной Стелс заедет. Нужны настоящие нагрузки, а не 20 км в неделю, чтобы велосипеды смогли показать всё, на что они способны. Тогда и только тогда и станет понятна разница. Вот, собственно, всё, что я пытался сказать.
На уклон в 40 градусов по песку на складном велосипеде, удачи, дружище)
Надоело мне с вами спорить. И горы вам не те, и езжу я как-то не так и велосипед, оказывается, у меня не велосипед. Купили мажорскую феньку для гор в район, где гор нет и сидите смотрите на него. А я по просторам катаю и радуюсь, что велек тащит где и пешком пройти трудно. И не ломается и не скрипит и кушать даже не просит.

detrin
Живет на форуме

Рейтинг: -4

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 29 Июня 2013, 00:09:10 »

Вот в этом и разница. У меня вечерние прогулки по 50км, иногда по 100км. Соответственно надёжность велосипеда должна быть выше, чтоб не чиниться несколько раз на трассе. А для 30км в неделю дешёвого байка более чем достаточно.
По поводу массы байка, напомню физику 7-го класса. Работа = сила х расстояние. Расстояние константа, а вот сила = масса х ускорение... Так что масса влияет при больших расстояниях.
L.E.V.
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Рейтинг: -5

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 29 Июня 2013, 00:16:02 »

Купить вел за 15к и слушать ничего ли у него там не скрепит и ужаснуться когда заскрепит Улыбающийся А если еще и вдруг на камень коварный какой нить, то ваще ппц...сокрушаться...

Ром, вот к чему уничать-то? тебе ведь грамотно объяснили почему такая цена. цена за качество.
Видать это зависть к тому, что велосипед стоит дороже машины(тот же пластмассовый пинарелло за 90тыс который далеко не блатной, не говоря уже о настоящих ДХ-велосипедах, а не макетов на них, или разделочных).

Почему-то люди не спрашивают владельцев шестой мазды или хонды аккорд, зачем вообще тратиться, если можно покататься на ВАЗ-7(для элиты- приора), авось до 60\110 разгоняется и то и то, так зачем покупать такие машины непонятно.

Владимир Владимирович Путин, почему в Германии, ваши сидели в печах, а в России вы в верхах?
MadKoT
Гость
« Ответ #78 : 29 Июня 2013, 11:04:57 »

Пластмассовый велосипед Улыбающийся
Детский что ли? Улыбающийся

Да за такие деньги лучше уж мотак купить )
detrin
Живет на форуме

Рейтинг: -4

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 29 Июня 2013, 11:49:03 »

Мотоцикл в квартиру не поставишь. Замучаешься поднимать + запах топлива.
А вот велик отлично подходит для городской жизни. Не говоря уже о том, что спорт полезен для здоровья.
L.E.V.
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 29 Июня 2013, 13:03:49 »

Пластмассовый велосипед Улыбающийся
Детский что ли? Улыбающийся

Да за такие деньги лучше уж мотак купить )

если учесть что цена на такие 90-300тыс(и то не предел) то не совсем детский Подмигивающий

опять же, зачем показывать свою некомпетентность?
возьмешь ты себе альфу за 30тыс, и будешь доказывать байкерам, зачем они покупают эндуро за 600-800тыс, если у тебя тоже два колеса и моторчик, да и кушает немного.

Владимир Владимирович Путин, почему в Германии, ваши сидели в печах, а в России вы в верхах?
MadKoT
Гость
« Ответ #81 : 29 Июня 2013, 17:34:49 »

Ну ты вот сравниваешь велики (примитивные механизмы) и мотоциклы - это сложный механизм и двигатель внутреннего сгорания. И цена на них складывается в первую очередь от мощности, во вторую от динамики и управляемости. И так далее.
Хоть велик - он тоже механизм, но примитивный. Двигатель у него тоже есть, но он не продается а покупает. Ну и тоже, с одной стороны, внутреннего сгорания. Улыбающийся
Но опять же, какую ты туда раму не поставь, какой руль не прикрути - он все равно останется ВЕЛОСИПЕДОМ.
А все разговоры про шины, втулки, тормоза, колеса - так господа, этож расходники. Их можно на любой велик поставить.
В твоем сравнении, нацепить колеса от ямахи на дельту и сказать что это спортивный мотоцикл. Можно еще обвесы сделать, но быстрее он не поедет, как собственно и велосипед за 300 тысяч, не поедет быстрее велосипеда за 10тысяч.

Мотоцикл в квартиру не поставишь. Замучаешься поднимать + запах топлива.
А вот велик отлично подходит для городской жизни. Не говоря уже о том, что спорт полезен для здоровья.
У современных мотоциклов очень хорошая охранная система и их очень трудно угнать. А на зиму - в бокс за 400р в месяц.
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -211

ГОД Земли в Крыму

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 29 Июня 2013, 18:04:14 »

Всё угоняют. И велики от веломагазинов чётко, и мотоцикл в газель кинул и уехал.

MadKoT
Гость
« Ответ #83 : 29 Июня 2013, 18:31:33 »

Всё угоняют. И велики от веломагазинов чётко, и мотоцикл в газель кинул и уехал.
Вот перед окном уже 3й сезон стоит соседский и еще два каких, ну чот не подогнали газель )
L.E.V.
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 29 Июня 2013, 21:37:59 »

ну если ты не в теме, зачем утверждать-то....

"А все разговоры про шины, втулки, тормоза, колеса - так господа, этож расходники. Их можно на любой велик поставить."
вот теперь и посчитай, если взять говнистую раму, и поставить туда
вилку(цена которой в 2-4 раза больше стоимости самого велосипеда)
колеса(стоимость в половину-2раза больше стоимости велосипеда)
тормоза(стоимостью с велосипед)
то уже он будет стоить явно не 12 тысяч....

в тему мотоциклов, я про твои аргументы об экономии...

make.believe
Живет на форуме

ГОД Земли в Крыму

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 29 Июня 2013, 21:51:00 »

Я про Липецк. В деревнях и автомобили оставляют с открытыми дверями-окнами, а лисапеды не пристёгнутыми в состоянии "прыгай и вперёд" лишь потому, что всё население на них передвигается и сворованный третий-четвёртый по счёту в семье байк будет очень лишним. Не знаю, как в грязях, а в Добром у госконтор в рабочие дни прямо лисапедный рай.

Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -403

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 29 Июня 2013, 21:55:26 »

Липецк, город колхозников и здесь еще долго не поймут, зачем покупать лисапед за 2000 евро, когда можно купить за 7000 рублей.
От этого здесь нет ни фирменных магазинов, ни курьерской доставки от них, при этом есть во всех городах вокруе, Орле, Воронеже, Курске и даже в Тамбове. И это касается не только лисапедов.

Мы предписали им в нем: душа — за душу, око — за око, нос — за нос, ухо — за ухо, зуб — за зуб, а за раны — возмездие.
Станислав
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 29 Июня 2013, 22:18:47 »

Липецк, город колхозников и здесь еще долго не поймут, зачем покупать лисапед за 2000 евро, когда можно купить за 7000 рублей.
От этого здесь нет ни фирменных магазинов, ни курьерской доставки от них, при этом есть во всех городах вокруе, Орле, Воронеже, Курске и даже в Тамбове. И это касается не только лисапедов.
Ох-ох-ох, колхозники не знают, что велик за 2000 евро на 2 кг легче, вот дурачье, ни в чем не разбираются, лишь бы сэкономить. А правда в том, что велосипед за 7000 удовлетворяет потребности 95% людей, ездящих на велосипедах и просто тупо при достаточно средних доходах брать такую дорогую игрушку. И не надо мне тут о надежности и комфорте. При средней езде тот же навигатор проживет 2-3 сезона без малейшей проблемы, а там и не жалко новый купить.

Есть энтузиасты, их мало, и пусть себе берут рамы из неведомых сплавов и гидравлические тормоза. А обычным людям, коих большинство, не надо ездить по ушам какие они идиоты, что не тратят 2 свои зарплаты на пустую игрушку. Вы выдаете свои заморочки и свое хобби за единственный правильный образ жизни годный для всех.

make.believe
Живет на форуме

ГОД Земли в Крыму

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 29 Июня 2013, 22:49:01 »

Уже говорили, на 2107 можно ездить, но народ берёт иномарки. Причин много. Лично для меня если бы дорога на работу была без адских подъёмов, то хватило б и Стелса. Ну и перед девочками-коллегами неудобно.

Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -403

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 29 Июня 2013, 22:55:14 »

Есть энтузиасты, их мало, и пусть себе берут рамы из неведомых сплавов и гидравлические тормоза. А обычным людям, коих большинство, не надо ездить по ушам какие они идиоты, что не тратят 2 свои зарплаты на пустую игрушку. Вы выдаете свои заморочки и свое хобби за единственный правильный образ жизни годный для всех.
Есть такое понятие как надежность, комфортность и функциональность.
Вот я для поездки на море взял какой-то китайский телефон за 1200 рублей, потому что знаю, что могу его там утопить, разбить, потерять, но это не значит что мне им удобно пользоваться в повседневной жизни, для этого у меня есть другие телефоны, а не потеряю/утоплю/разобью, так подарю кому нибудь после поездки. Так и с велосипедом, если использовать от случая к случаю, то пойдет любой дешевый китаец, а если проводить за его рулем хотя бы пару часов в день, то тут уже глупо экономить.

Мы предписали им в нем: душа — за душу, око — за око, нос — за нос, ухо — за ухо, зуб — за зуб, а за раны — возмездие.
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: