Липецкие форумы
24 Июня 2017, 22:05:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Велосипеды со скидкой  (Прочитано 26372 раз)
L.E.V.
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Рейтинг: -5

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 27 Июня 2013, 18:24:09 »

за 15тыс.руб.
не интересует?
ростовка 17. до 172 гдет, хотя катал с 178.

Владимир Владимирович Путин, почему в Германии, ваши сидели в печах, а в России вы в верхах?
Neo.48
Живет на форуме

Рейтинг: -444

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 27 Июня 2013, 20:11:38 »

ну там во втором посте пишут что велики не шлют.
Да, ошибся, правда ваша.

Каким бы буйным ни был бык, на банке пишется "тушёнка".
detrin
Живет на форуме

Рейтинг: -3

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 27 Июня 2013, 20:18:04 »

а http://www.bike-discount.de/ разве шлет велосипеды в Россию? или речь про другой какой-то магазин?
Всегда есть посредники, которые решат эту проблему.
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -222

ГОД Земли в Крыму

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 28 Июня 2013, 09:03:20 »

ростовка 17
горб вырастет, катаюсь на 18 с 180см роста, ужас конечно.

MadKoT
Гость
« Ответ #34 : 28 Июня 2013, 09:13:37 »

Не в обиду всем любителям великов, но ребята, никогда не понимал, что может быть в велике такого ценного, что у него цена 15 и более тысяч?
Нет, я понимаю, мотоциклы - там от мощности, динамики зависит цена. Но что в велосипеде то? Мощность? Улыбающийся
Два колеса - по 750р, амортизаторы - 1000, да звездочки с цепью (чермет) и педалями тросами и ручками - 1000р, еще чермет - рама 1000р. Если титановая - 2000р. И? Всего 4500-5500р. И? Где 15? Там кондиционер, может стоит? Или спицы золотые?
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -222

ГОД Земли в Крыму

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 28 Июня 2013, 09:21:58 »

Куда ж обижаться? Это односкоростной Стелс типа "Десна" столько стоит. В остальных велах авиационные технологии. Мощность и надёжность нет, зато удобство, за которое надо платить. Алюминиевая рама тянет под 10 тысяч. Плюс двойной алюминиевый обод, многоскоростная тонкая цепь, амортизатор как шасси самолёта - азот-масло, девять(!) калёных звёздочек, каретка в отличие от односкоростного целый узел, руль с подседельником тоже алюминиевые и т.д.

MadKoT
Гость
« Ответ #36 : 28 Июня 2013, 11:18:21 »

Ну алюминиевые и что? Он едет быстрее? Или, ну блин, для чего вообще?
Slowpoke
Постоялец
**

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 28 Июня 2013, 13:28:35 »

Я бы очканул ехать на дешевом велике хотя бы километров за 50 даже в какие-нибудь перди.
Сломается какое-нибудь заэкономленное китайцами говно и придется 50км обратно на горбу коня тащить.
Это сродни отечественному автопрому.

Олсо титановая рама стоит под две тыщи, да. Баксов.

Куплю ноутбук с ЛПТ (можно материнку с ЦПУ), матричные и струйные принтеры, зубчатые передачи (рейки, колеса), шаговые двигатели.

Куплю черный и цветной прокат: трубу, уголок. Писать в ЛС.
L.E.V.
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 28 Июня 2013, 13:50:44 »

Не в обиду всем любителям великов, но ребята, никогда не понимал, что может быть в велике такого ценного, что у него цена 15 и более тысяч?
Нет, я понимаю, мотоциклы - там от мощности, динамики зависит цена. Но что в велосипеде то? Мощность? Улыбающийся
Два колеса - по 750р, амортизаторы - 1000, да звездочки с цепью (чермет) и педалями тросами и ручками - 1000р, еще чермет - рама 1000р. Если титановая - 2000р. И? Всего 4500-5500р. И? Где 15? Там кондиционер, может стоит? Или спицы золотые?
Ром, ды никаких обид, просто не сильно в ценах разбираешься... на деталюшки из титана и "пластмассы" cамые высокие цены.
на титановую рамку цена $1648.49 (с учетом скидки)
на "пластмассовую" $835.49 (с учетом скидки)
вилка весьма неплохая, по скидке $215.59 , а если фокс то 498.58 (со скидкой)
так же и с остальным.

Ром, за 6тыс. - это макет велосипеда.
Я понимаю, со стороны может выглядеть бредово, когда велосипед, стоит подороже отечественно квадрата....

Владимир Владимирович Путин, почему в Германии, ваши сидели в печах, а в России вы в верхах?
L.E.V.
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 28 Июня 2013, 14:40:18 »

ростовка 17
горб вырастет, катаюсь на 18 с 180см роста, ужас конечно.
0_о на этом посадка растянутая(на фото прад с лежаком), а вот от шессейника да, хребет заболит.

MadKoT
Гость
« Ответ #40 : 28 Июня 2013, 18:09:14 »

Я бы очканул ехать на дешевом велике хотя бы километров за 50 даже в какие-нибудь перди.
Сломается какое-нибудь заэкономленное китайцами говно и придется 50км обратно на горбу коня тащить.
Это сродни отечественному автопрому.

Олсо титановая рама стоит под две тыщи, да. Баксов.
Я на отечественном велосипеде (скоростном, с рогатым рулем, который) ездил почти до Тамбова (~75км) и обратно и так по 3 раза в неделю, с месяц где то. Единственное, что брал с собой насос ручной (на всякий), примитивный ремкомплект(заплатки + пара-тройка ключей) и тюбик солидола (для смазки цепи) т.к. дорога не очень и пыльно.

Титановая, я сказал, как чермет, а не от бугати, или как там у вас бренд называется.

2 LEV, да цены можно взвинтить на всё, что угодно, даже носки бывают по 1000$, да толку )
Ну рама твоя "титановая" будет сплавом, хоть за 2000$ хоть за 5. Ну и что ты с этого выиграешь? минус 3 кг веса?
А про пластмассу я вообще молчу.
Станислав
Живет на форуме

Рейтинг: -6

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 28 Июня 2013, 19:17:54 »

Согласен с MadKot ом, считаю цены на запчасти глубоко завышены. Уж по каким причинам сложно сказать, спрос видимо такой. Если прикинуть цену изготовления аж смешно становится. Сам гоняю на forward fusion 817. 7000р.

Чертежи в цифровом виде. Оцифровка чертежей.
MadKoT
Гость
« Ответ #42 : 28 Июня 2013, 20:34:08 »

Скоро во всех велобутиках страны!
Зачарованные педали         + 5п к скорости
Зачарованные рули            + 7п к вниманию
Зачарованные тормозные диски           +9п к реакции
Зачарованная рама                        + 10п к выносливости

Made in "Alchemistry corporation. inc"

Акция! Первым 1000 покупателям скидка 10%.
Все товары по единой цене - 5000$
Neo.48
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 28 Июня 2013, 20:50:03 »

Согласен с MadKot ом, считаю цены на запчасти глубоко завышены. Уж по каким причинам сложно сказать, спрос видимо такой. Если прикинуть цену изготовления аж смешно становится. Сам гоняю на forward fusion 817. 7000р.

Цены завышены? А как насчёт проехаться вместе километров сто по шоссе (не по грунтам, а то на грунтах тот Форвард и останется)? А потом обменяемся впечатлениями о ценообразовании в сфере торговли велосипедами. Ну-с?

Или "гоняете" исключительно до пивного ларька? Тогда да, и Форвард-велосипед.

detrin
Живет на форуме

Рейтинг: -3

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 28 Июня 2013, 20:57:34 »

Мелкосерийное производство + низкий спрос + плата за спортивную направленность = высокая цена на велокомплектующие.
Взять те же автомобили, дешевые из-за конвейерного производства. Остановите конвейер и выпускайте авто мелкими сериями - цена сразу подрастёт в 3-5 раз. Да и авто не линейно повышаются в цене, по сравнению с качеством.

В целом за 15тыс. цена оправдана.
-Рама стоит порядка 5тыс. Это алюминий, который не ржавеет, имеет массу всего 2кг, а не 4-5кг у стальной. Алюминиевая рама тонкая, толщина стенки в некоторых местах может быть меньше 1мм, что как бы требует дорогого оборудования. Разве большая цена за такие преимущества? Я бы не сказал.
-две покрышки порядка 1тыс. руб. Но за эти деньги я их проколол всего 1 раз за 2 года. А вот на советском "Салюте" постоянно прокалывался.
-легкие но прочные обода позволяющие прыгать, но не ловить восьмерки. Обода как и спицы не ржавеют, в отличии от советских велов. Стоимость со втулкой 1,5тыс задняя, 1тыс. передняя.

Уже в сумме получилось 8,5тысяч. С учётом остальных компонентов как раз набежит на 15тыс.
На понятном вам языке, вел за 5 тыс. это ваз2107 - вроде ездит и то хорошо. За 15 тыс это уже уровень авто за 400-500к.
Кто-то тут искал авто, чтоб не лазить в него. Так вот вел за 15тыс. позволяет ездить несколько тысяч км без ТО. Максимум только за цепью следить. А километражи у некоторых велосипедистов получаются приличные - по 10-15тыс. км за сезон.
Станислав
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 28 Июня 2013, 21:22:32 »

Ой, да я тебе таких сам напишу напишу: сервис Iphone (подделки от Samsung не чиним, выкидывайте скорее) и т.д. и т.п. Мажорчиков хватает, на них ровняться глупо.
Сам постоянно на своем езжу, каждые выходные в какое-нибудь красивое местечко км на 10-15. И по городу люблю ездить, с бардюрчиков спрыгивать удерживаясь на заднем колесе. На переднем колесе пару метров на тормозе с криками "Хей! На меня смотрят телки!!!"))) за 3 месяца только тормоза подстраивал, но таковы V-брэйки))
http://img-fotki.yandex.ru/get/9329/86128262.0/0_d53f5_10a50a84_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/9318/86128262.0/0_d53e7_4f272ca9_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/9260/86128262.0/0_d53f4_fe60f6a7_orig

Neo.48
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 28 Июня 2013, 21:24:33 »

А как насчёт проехаться вместе километров сто по шоссе (не по грунтам, а то на грунтах тот Форвард и останется)? А потом обменяемся впечатлениями о ценообразовании в сфере торговли велосипедами. Ну-с?

И, чего уж там

« Последнее редактирование: 28 Июня 2013, 21:32:57 от Neo.48 » Записан

Станислав
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 28 Июня 2013, 21:32:23 »

А как насчёт проехаться вместе километров сто по шоссе (не по грунтам, а то на грунтах тот Форвард и останется)? А потом обменяемся впечатлениями о ценообразовании в сфере торговли велосипедами. Ну-с?
О, я не на столько натренирован, что бы сотню км за раз преодолевать и велосипед это не исправит. Разве что Е-байк :Ъ
Да и любая гонка на байках упрется в физические данные спортсмена, а не в то, что его рама на 2 кг легче)))) А сопротивление качения, поверь, у них одинаковое, подшипники, хоть и дешевые, обеспечивают примерно одинаковые параметры. Шины - тоже самое.
я езжу в основном на грунтах, очень люблю километров 25-30 в час по мелким кочка, когда получается, что почти летишь. Не ломается.... Что я делаю не так?

Slowpoke
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 28 Июня 2013, 21:33:46 »

Я на отечественном велосипеде (скоростном, с рогатым рулем, который) ездил почти до Тамбова (~75км) и обратно и так по 3 раза в неделю, с месяц где то. Единственное, что брал с собой насос ручной (на всякий), примитивный ремкомплект(заплатки + пара-тройка ключей) и тюбик солидола (для смазки цепи) т.к. дорога не очень и пыльно.
Если речь про Старт-шоссе или еще какой продукт ХВЗ, то ничего удивительного, в свое время это были велосипеды довольно высокого класса.
Титановая, я сказал, как чермет, а не от бугати, или как там у вас бренд называется.
Ну рама твоя "титановая" будет сплавом, хоть за 2000$ хоть за 5.
Как можно к титану применять выражение "чермет". Город металлургов епт.
Пусть будет сплавом, но сплавом 98% титана и 2% присадок, а не крошащимся в руках силумином.
Ну и что ты с этого выиграешь? минус 3 кг веса?
yep

Куплю ноутбук с ЛПТ (можно материнку с ЦПУ), матричные и струйные принтеры, зубчатые передачи (рейки, колеса), шаговые двигатели.

Slowpoke
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 28 Июня 2013, 21:40:48 »

А сопротивление качения, поверь, у них одинаковое, подшипники, хоть и дешевые, обеспечивают примерно одинаковые параметры. Шины - тоже самое.
Гг, разбери втулку и ужаснись выработке чашек. Потом промерь микрометром все шарики и не найди двух одинаковых.

Что я делаю не так?
Настраиваешь спидометр?

MadKoT
Гость
« Ответ #50 : 28 Июня 2013, 21:43:10 »

Лан, окей, не чермет. а металлолом Улыбающийся
Да и хрен бы с ним с силумином, когда аж алюмин тоньше 1мм - не гнется и не крошится Улыбающийся
Станислав
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 28 Июня 2013, 21:43:54 »

А сопротивление качения, поверь, у них одинаковое, подшипники, хоть и дешевые, обеспечивают примерно одинаковые параметры. Шины - тоже самое.
Гг, разбери втулку и ужаснись выработке чашек. Потом промерь микрометром все шарики и не найди двух одинаковых.

Что я делаю не так?
Настраиваешь спидометр?
Ну, время придет, разберу. Пока колесо не болтается, крутится ровно и тихо. Лезть нет смысла что-то мерить микрометром.
Спидометр подарили, китаец, только в милях и показывает, да еще и не нашел как его настраивать. Снял нафиг, все равно штука бесполезная)

Neo.48
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 28 Июня 2013, 21:44:37 »

я езжу в основном на грунтах, очень люблю километров 25-30 в час по мелким кочка, когда получается, что почти летишь. Не ломается.... Что я делаю не так?

Злые языки утверждают, что, ежели взять тот же Форвард и велосипед и крутануть им колёса в воздухе-у велосипеда будет дольше крутиться. Да и у шин накат получше будет. Но суть не в том... Макеты велосипедов опасны для владельцев, вон, навскидку вспомню прочитанный случай, когда у Стелса вилка развалилась на ходу.

P.S. Slowpoke дело говорит, проехать 30 километров за час по грунтам с мелкими кочками-фантастика в данной ситуации.

MadKoT
Гость
« Ответ #53 : 28 Июня 2013, 21:45:32 »

Купить вел за 15к и слушать ничего ли у него там не скрепит и ужаснуться когда заскрепит Улыбающийся А если еще и вдруг на камень коварный какой нить, то ваще ппц...сокрушаться...
MadKoT
Гость
« Ответ #54 : 28 Июня 2013, 21:48:47 »

Злые языки утверждают, что, ежели взять тот же Форвард и велосипед и крутануть им колёса в воздухе-у велосипеда будет дольше крутиться. Да и у шин накат получше будет. Но суть не в том... Макеты велосипедов опасны для владельцев, вон, навскидку вспомню прочитанный случай, когда у Стелса вилка развалилась на ходу.
Да ты думаешь твой за 15к застрахован от разрушения вилки либо еще каких опасных узлов?
Да, никто не спорит, что детали то более качественные, но какой от этого толк? Если скакать по горам - то да, тут нужен попрочнее, а если по нормальной дороге - в топку.
Как ЙАфон блин, для звонков Улыбающийся
Slowpoke
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 28 Июня 2013, 21:49:43 »

Лан, окей, не чермет. а металлолом Улыбающийся
Да и хрен бы с ним с силумином, когда аж алюмин тоньше 1мм - не гнется и не крошится Улыбающийся
Если труба, то зачем ей гнуться? Сопромат не позволят.
У титановой рамы еще и жесткость меньше, так что мелкие вибрации она будет гасить без амортов.

Купить вел за 15к и слушать ничего ли у него там не скрепит и ужаснуться когда заскрепит Улыбающийся А если еще и вдруг на камень коварный какой нить, то ваще ппц...сокрушаться...
Да чего сокрушаться по такому ширпотребу? 15к сейчас средняя цена на очень средненькие байки.

Slowpoke
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 28 Июня 2013, 21:52:47 »

Ну, время придет, разберу. Пока колесо не болтается, крутится ровно и тихо. Лезть нет смысла что-то мерить микрометром.
Тут есть скрытый посыл использовать обойменные подшипники и при острой нужде их перепрессовывать.

Neo.48
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 28 Июня 2013, 21:55:03 »

Да ты думаешь твой за 15к застрахован от разрушения вилки либо еще каких опасных узлов?
Да, никто не спорит, что детали то более качественные, но какой от этого толк?

Отвечу шуткой: чем круче джип, тем дальше идти за трактором. Велосипед за 20 тысяч развалится там, куда велосипед за 6 тысяч не доедет. Как-то так.

Станислав
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 28 Июня 2013, 21:57:10 »

P.S. Slowpoke дело говорит, проехать 30 километров за час по грунтам с мелкими кочками-фантастика в данной ситуации.

Ну, ты еще замеряй аэродинамическое сопротивление)))))))) лишний 0,0001Н*м никак не отразится на ходовых качествах, хоть и позволит сделать на один лишний оборот больше в воздухе)

Это я скорее непонятно какому алюминиевому сплаву буду не доверять. Какие там добавки легирующие забыли добавить, соблюли-ли технологию при сварке...
А я вот вспомню случай читал боинг упал. Думаю не стоит никогда летать на боингах. Вилку я разбирал на подобном, не знаю, что нужно сделать, что бы ее сломать. при весе в 120кг спрыгнуть с 60 сантиметрового бордюра?

PS Ну, зачем оскорблять, макет, макет, вполне себе нормальный велосипед. Я же не называю ваш велосипед гламурной фенькой для мажора.

MadKoT
Гость
« Ответ #59 : 28 Июня 2013, 21:57:39 »

А нахрена туда ехать? Улыбающийся
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: