Липецкие форумы
05 Декабря 2019, 18:32:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Голосование
Вопрос: выбор за вами
СССР - 19 (73.1%)
Российская Федерация - 7 (26.9%)
Всего голосов: 26

Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: в какой стране вы хотели бы жить?  (Прочитано 15287 раз)
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 26 Августа 2012, 16:35:21 »

Вы видели хоть одно хищение в армии? И сколько раз об этом сообщили?
Видел и не давал, за что имел за два года около 30 суток ареста.
Но вам этого не понять, вы же в армии не служили Улыбающийся
Вот и вся Ваша борьба с коррупцией. Точнее, её результат.
А в армии я служил. И, представьте, даже знаю, что такое гауптвахва.
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -570

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 26 Августа 2012, 16:45:59 »

Результат есть всегда, я не дал совершить хищение, а губа, это издержки. Правда из из тридцати объявленных суток реально на ней я провел всего пару часов, а вот комбат в итого все же был отправлен в союз, где успешно был посажен.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
АнГел-Авиатор 48
Заслуженный

Рейтинг: 2

В нетрезвом виде авиатор не летает!

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 26 Августа 2012, 18:41:03 »

Вах-ва! Чтоб любоваться на "английский" газон его надо стричь и поливать, стричь и поливать. 300 лет надо стричь и поливать - результат будет.
Все оффшоры создают экономистики, юристики, коих тьма.
Я уже понял, что всю законодательную базу под оффшоры и утечку капитала и распоряжения правительства создают админы.  Именно админы лоббируют хитрые законы в Думе и подписывают распоряжения от имени крупных финансовых структур на транзакции в сторону Запада. 
 Улыбающийся

Вы можете до бесконечности убирать дерьмо из своего подъезда, но всё это тщетно до тех пор, пока дерьмо льётся со двора из канализационной трубы в рамках существующей законодательной базы.
А Вы можете вообще не убирать и жить в дерьме. И попробуите перестать задницу вытирать - прибавиться протестный пунктик к списку претензий к обществу и государству для "справедливого" возмущения. Правда белый марш может превратиться в коричневый.

« Последнее редактирование: 26 Августа 2012, 18:45:30 от АнГел48 » Записан

моб.тел.716-001
SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -467

Просмотр профиля WWW
« Ответ #93 : 26 Августа 2012, 19:26:25 »

Правда белый марш может превратиться в коричневый.

Небось еще и вонять будет ? Улыбающийся

АнГел-Авиатор 48
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 26 Августа 2012, 19:34:12 »

он (марш) и в белом пахнет очень дурновато...

моб.тел.716-001
beastmaster
Постоялец
**

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 27 Августа 2012, 06:32:46 »

Вах-ва! Чтоб любоваться на "английский" газон его надо стричь и поливать, стричь и поливать. 300 лет надо стричь и поливать - результат будет.
Все оффшоры создают экономистики, юристики, коих тьма.
Я уже понял, что всю законодательную базу под оффшоры и утечку капитала и распоряжения правительства создают админы.  Именно админы лоббируют хитрые законы в Думе и подписывают распоряжения от имени крупных финансовых структур на транзакции в сторону Запада. 
 Улыбающийся

Вы можете до бесконечности убирать дерьмо из своего подъезда, но всё это тщетно до тех пор, пока дерьмо льётся со двора из канализационной трубы в рамках существующей законодательной базы.
А Вы можете вообще не убирать и жить в дерьме. И попробуите перестать задницу вытирать - прибавиться протестный пунктик к списку претензий к обществу и государству для "справедливого" возмущения. Правда белый марш может превратиться в коричневый.

Типичные теоретики-утописты. Правильно, от Вас именно этого добивается медвепутия, говоря, типа "чего вы говорите о коррупции в верхах, кагда сами коррумпированы?" Но! Как говорят на Руси (или вы все не русские, как Kolega?) - рыба гниет с головы. Если позволено на государственном уровне воровать, если воруют в огромных масштабах, и  за это ничего по сути не бывает, если закон это позволяет (а его как раз пишут не "админы", а власть имущие под себя), то население прекрасно видит, что вот тут можно стырить, тут дать взятку и т.д. Чем простой человек хуже чиновника? Почему ему можно, а мне нельзя? Только "низовая" коррупция наносит гораздо меньший вред государству, чем распил бюджетных денег и вывод их за границу. И не надо забывать, что давая взятку, в большинстве случаев человек решает свои конкретные проблемы, и его "денежные" отношения касаются только его и того, кому он дает взятку. И что иногда по-другому нельзя, из-за сложившейся ситуации. Потому что в больнице уже иначе просто не будут лечить, потому что нужную справку просто так не получить и т.д. Простой человек не занимается воровством денег, выделенных на строительство больниц, на материальную помощь, на питание дете в школах и детсадах... Но за "мешок картошки" могут впаять реальный срок, а за воровство из бюджета или махинации с миллиардами можно отделаться лишь условным наказанием, или мизерным (по сравнению с украденным) штрафом, а чаще вообще выйти "сухим из воды". А вы можете и дальше продолжать выгребать дерьмо из своего подъезда. Бог в помощь! Это будет бесконечный процесс, когда дерьмо постоянно льется сверху.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 27 Августа 2012, 07:49:10 »

Чем простой человек хуже чиновника? Почему ему можно, а мне нельзя? Только "низовая" коррупция наносит гораздо меньший вред государству, чем распил бюджетных денег и вывод их за границу.
Ну вот, вы оправдываете себя, клеймя верха. Вот только как раз наоборот, низовая коррупция порождает коррупцию в верхах, а не наоборот и перестав давать снизу, нечего будет пилить наверху.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62716

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #97 : 27 Августа 2012, 07:52:52 »

Чем простой человек хуже чиновника? Почему ему можно, а мне нельзя? Только "низовая" коррупция наносит гораздо меньший вред государству, чем распил бюджетных денег и вывод их за границу.
Ну вот, вы оправдываете себя, клеймя верха. Вот только как раз наоборот, низовая коррупция порождает коррупцию в верхах, а не наоборот и перестав давать снизу, нечего будет пилить наверху.
Не могу не согласиться.

И это пройдёт...
АнГел-Авиатор 48
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 27 Августа 2012, 08:43:30 »

Вполне нормальные у нас законы. Их просто нужно знать, а это обязанность гражданина, или вообще человека, живущего в обществе, так же как и исполнять их.
    90% моих знакомых изначально пытаются везде пройти и занести через "зад" даже не пытаясь войти прямо.
    Прожив уже не мало лет, имея свой какой-никакой бизнес как-то без особых проблем обошелся и без взяток, и без отстежек рэкету в 90-х. ГАИшнику, правда единожды в жизни заплатил.
    А просто потому, что решая любой вопрос привык брать ответственность только на себя и досконально изучать все правовые аспекты вопроса перед его решением.
    А вот если воруешь - делись, живи по "понятиям".
    Так не воруй! Не стремись к халяве! Бесплатного в жизни ничего нет. За все придется заплатить адекватно. Ты достоин только такой жизни которой живешь. Просто живи по-другому.
Твоя жизнь - это только Твоя жизнь, твоя Совесть - только твоя, Душа - тоже.
     Если Ты - говно (ссылайся-не ссылайся на "жизнь такая") то место говна где? ессно - среди подобного. И это место независит ни от времени, ни от места в пространстве.
     Если Ты себя не уважаешь - чего Ты ждёшь от других?
     И во дворе у меня дерьмо не льется ни на правовх основаниях, ни по беспределу, и в подьезде дерьма нет, и перед подъездом цветочки. И в больницах лёживал, и получал там все, что положено без бабла, ессно далеко не всё, что хотелось бы.
    Несомненно меня совершенно не устраивает ни государство (ни моё, никакое-то другое) ни общество. Вот только с возрастом и опытом пришло понимание, что причины ни в государстве, ни в руководстве. Причина в сути Человека, которая с середины прошлого века деградирует семимильными шагами по всему шарику и не сама по себе.

моб.тел.716-001
beastmaster
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 27 Августа 2012, 08:57:22 »

Иными словами, нехера платить налоги в бюджет, чтобы его потом не пилили  Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 27 Августа 2012, 09:19:39 »

И не надо забывать, что давая взятку, в большинстве случаев человек решает свои конкретные проблемы, и его "денежные" отношения касаются только его и того, кому он дает взятку. И что иногда по-другому нельзя, из-за сложившейся ситуации. Потому что в больнице уже иначе просто не будут лечить, потому что нужную справку просто так не получить и т.д.
Это и есть, низовая коррупция, которою вы оправдываете решением своих проблем. Вот на каждом уровне человек и решает свои проблемы. А вы начните с себя, начните решать свои проблемы по закону, а не по понятиям.

Л.Берия
АнГел-Авиатор 48
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 27 Августа 2012, 09:56:39 »

Кстати о стране. Если вопрос очень интересует - почитайте документы конгресса США и их переписку с президентом.
Правда поискать придется в библиотеках конгресса. Очень много интересного узнаете о СССР.
     Например о глобальном превосходстве системы образования в СССР (апрель 1961 г.), о эффективности экономической системы СССР (1973 г.), анализ  неизбежности доминирования СССР практически во всех областях в ближайшие годы (1974 г.).
     Кстати в те же годы такой же анализ был проведен и у нас и было принято решение нашим руководством снизить противостояние систем, дабы не нарушать баланс в мире (к сожалению решение не было согласовано с прочими "обкомами")
     Ну а после началось то, результаты чего имеют не только нас, но и весь мир.

« Последнее редактирование: 27 Августа 2012, 09:58:19 от АнГел48 » Записан

моб.тел.716-001
beastmaster
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 27 Августа 2012, 11:12:10 »

Кстати о стране. Если вопрос очень интересует - почитайте документы конгресса США и их переписку с президентом.
Правда поискать придется в библиотеках конгресса. Очень много интересного узнаете о СССР.
     Например о глобальном превосходстве системы образования в СССР (апрель 1961 г.), о эффективности экономической системы СССР (1973 г.), анализ  неизбежности доминирования СССР практически во всех областях в ближайшие годы (1974 г.).
     Кстати в те же годы такой же анализ был проведен и у нас и было принято решение нашим руководством снизить противостояние систем, дабы не нарушать баланс в мире (к сожалению решение не было согласовано с прочими "обкомами")

Э... как все запущено...  Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Мало ли документов, подготовленных "спецами" из (по заказу) когресса. И всегда у них всё сбывается? Я верю только тому, что сам вижу и ощущаю. Я прекрасно знаю в какой стране жил раньше и живу сейчас. И судя по вашим рассказам, у нас везде можно обойтись без коррупции. Согласен, такой метод существует. Но в этом случае нужно или исключить или свести к минимуму своё общение с органами власти (полиция, всевозможные надзоры, и т.п.), что порой просто не возможно, особенно когда ведешь свой бизнес, или в итоге остаться ни с чем, решая любой важный вопрос годами, получая не тот уровень услуг, который положен, или сталкиваясь с откровенным вымагательством. И закрывать глаза на откровенное воровство, только в гораздо более крупных масштабах, по сравнению с "бытовухой". Когда вместо новой школы имеем разваливающееся здание, в которое заходить страшно. Законодательная база у нас достаточна для борьбы с коррупцией? Это ложь, и Вы это сами прекрасно знаете. Потому что для одних закон - это все, а для других он не существует. Так что не надо нашей власти "на зеркало пенять, коли рожа крива". Если у общества нет рычагов воздействия на власть, оно начинает искать возможность играть по тем правилам, и приспасабливаться к тем условиям, которые сложились.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2012, 11:13:48 от beastmaster » Записан
АнГел-Авиатор 48
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 27 Августа 2012, 12:16:19 »

Например о глобальном превосходстве системы образования в СССР (апрель 1961 г.), о эффективности экономической системы СССР (1973 г.), анализ  неизбежности доминирования СССР практически во всех областях в ближайшие годы (1974 г.).

Э... как все запущено...  Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Мало ли документов, подготовленных "спецами" из (по заказу) когресса. И всегда у них всё сбывается? Я верю только тому, что сам вижу и ощущаю. Я прекрасно знаю в какой стране жил раньше и живу сейчас. И судя по вашим рассказам, у нас везде можно обойтись без коррупции. Согласен, такой метод существует. Но в этом случае нужно или исключить или свести к минимуму своё общение с органами власти (полиция, всевозможные надзоры, и т.п.), что порой просто не возможно, особенно когда ведешь свой бизнес, или в итоге остаться ни с чем, решая любой важный вопрос годами, получая не тот уровень услуг, который положен, или сталкиваясь с откровенным вымагательством. И закрывать глаза на откровенное воровство, только в гораздо более крупных масштабах, по сравнению с "бытовухой". Когда вместо новой школы имеем разваливающееся здание, в которое заходить страшно. Законодательная база у нас достаточна для борьбы с коррупцией? Это ложь, и Вы это сами прекрасно знаете. Потому что для одних закон - это все, а для других он не существует. Так что не надо нашей власти "на зеркало пенять, коли рожа крива". Если у общества нет рычагов воздействия на власть, оно начинает искать возможность играть по тем правилам, и приспасабливаться к тем условиям, которые сложились.

Просто когда-то и Вы поймете, что давая взятку Вы расстаетесь не с суммой денег, а ещё и со своим будущим, в котором Вы заплатите втройне и не только деньгами. Совесть - она не презерватив одноразовый, частями непродается, и потом не купишь.
     Впрочем продавать себя - сейчас тоже стало профессией. Тока неубежишь - догонит однозначно.
     А бизнес - он для чего? Шоб стать моральным уродом и на урватые банкноты потом от себя самого бегать?
     Как-то мне кажется, что Вы и по возрасту в Той стране не жили, только название еще сохранялось. Развал начинался с первой половины 70-х, очень постепенно, и ни каких экономических причин для этого небыло никогда.
     Впрочем не фанат я СССР, хотя очевидно, что это было лучше, чем нынешнеее состояние общества, которое давно уже нигде, а не только у нас, совсем не капитализм, не социализм.

моб.тел.716-001
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 27 Августа 2012, 13:47:16 »

Но в этом случае нужно или исключить или свести к минимуму своё общение с органами власти (полиция, всевозможные надзоры, и т.п.), что порой просто не возможно, особенно когда ведешь свой бизнес, или в итоге остаться ни с чем, решая любой важный вопрос годами, получая не тот уровень услуг, который положен, или сталкиваясь с откровенным вымагательством.
Так может стоит и бизнес вести по закону, а не пытаясь кого нибудь на...
Сколько раз пытались наказать и на комиссию вызывали, и в администрацию горда, когда на меня руководителю очень высокого ранга, пожаловался глава администрации одного из районов области, где я заявил, что все вопросы будем решать только через суд. Суд этот глава проиграл. Потом года через три его самого посадили за взятку, на город48 писали. А сейчас с роспотребнадзора сами звонят и обращаются с просьбами совета.
Никогда, никому не давал взяток, а ГИБДД никогда даже и не просили, потому что вообще не нарушаю правил, да и нарушил бы не дал, только протокол и только через кассу, а стали бы вымогать, при них же звонок в службу СБ.

Л.Берия
стингер
Завсегдатай

Рейтинг: -1

Просмотр профиля WWW
« Ответ #105 : 27 Августа 2012, 14:00:48 »

Сколько раз пытались наказать и на комиссию вызывали, и в администрацию горда, когда на меня руководителю очень высокого ранга, пожаловался глава администрации одного из районов области, где я заявил, что все вопросы будем решать только через суд. Суд этот глава проиграл. Потом года через три его самого посадили за взятку, на город48 писали. А сейчас с роспотребнадзора сами звонят и обращаются с просьбами совета.
Никогда, никому не давал взяток, а ГИБДД никогда даже и не просили, потому что вообще не нарушаю правил, да и нарушил бы не дал, только протокол и только через кассу, а стали бы вымогать, при них же звонок в службу СБ.
Оффтоп. От скромности не помрете Улыбающийся Ради интереса, руководителем чего?
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 27 Августа 2012, 14:04:44 »

Оффтоп. От скромности не помрете Улыбающийся Ради интереса, руководителем чего?
Вызывали меня к руководителю очень высокого ранга в администрации города.

Л.Берия
стингер
Завсегдатай

Рейтинг: -1

Просмотр профиля WWW
« Ответ #107 : 27 Августа 2012, 14:16:42 »

Сори. Эт я неправильно понял о чем речь . Может тогда про бизнес свой расскажете? Всем же интересно, чем Вы занимаетесь.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 27 Августа 2012, 14:23:22 »

Сори. Эт я неправильно понял о чем речь . Может тогда про бизнес свой расскажете? Всем же интересно, чем Вы занимаетесь.
Это не столь важно, не в этом суть.

Л.Берия
IERO
Живет на форуме

Рейтинг: -5

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 27 Августа 2012, 17:26:52 »

стингер, так он же рассказывал, что двери металлические продает.
beastmaster
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 27 Августа 2012, 19:42:35 »

Просто когда-то и Вы поймете, что давая взятку Вы расстаетесь не с суммой денег, а ещё и со своим будущим, в котором Вы заплатите втройне и не только деньгами. Совесть - она не презерватив одноразовый, частями непродается, и потом не купишь.
     Впрочем продавать себя - сейчас тоже стало профессией. Тока неубежишь - догонит однозначно.
     А бизнес - он для чего? Шоб стать моральным уродом и на урватые банкноты потом от себя самого бегать?
     Как-то мне кажется, что Вы и по возрасту в Той стране не жили, только название еще сохранялось. Развал начинался с первой половины 70-х, очень постепенно, и ни каких экономических причин для этого небыло никогда.
     Впрочем не фанат я СССР, хотя очевидно, что это было лучше, чем нынешнеее состояние общества, которое давно уже нигде, а не только у нас, совсем не капитализм, не социализм.

Вы думаете, что если я вот так все описываю, то я за то, чтобы давать/брать взятки? Тогда Вы ошибаетесь. Вы сейчас пишите об этической стороне такого преступления, а это именно преступление. И здесь я с Вами согласен. Но я никогда не поверю, что в нынешних условиях можно вести сколь-нибудь прибыльный бизнес, не пребегая хотя бы раз к такому способу решения проблем. Про бытовуху - лучше с этим никогда не сталкиваться, но иногда тоже иного выхода не остается. Например, нужно ребенка отдать в хороший детсад, или просто в детсад, в котором уже мест нет, а ближайший далеко или тоже переполнен. Как тут поступить? И много разных примеров. А по поводу бизнеса - вот есть такая книга Леннарта Дальгрена «Как я покорял Россию, а она — меня». Это первый гендиректор IKEA в России. Здесь выдержки: http://www.forbes.ru/node/45208/print Там он достаточно подробно описывает формы ведения бизнеса в России и роль в этом коррупции. Причем коррупции далеко не на бытовом уровне.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2012, 19:45:08 от beastmaster » Записан
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: