Липецкие форумы
12 Декабря 2019, 04:22:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 77   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Америка  (Прочитано 409473 раз)
hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62716

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2160 : 15 Августа 2010, 09:57:57 »

...
Согласен! Но разве в этом виновата Америка?
Виноваты мы сами, а Америка нам не помошник и не пример. Точнее примерытам положительные есть, кое-какие, но отрицательных слишком много...

Нет, неправильный. Курс у нас один сейчас - возвращение к СССР с одной, руководящей партии, "телефонному праву" в судах и записыванию инакомыслящих во "враги народа". Зомбирование населения...

Дурацкий комент.
Илюстрация к тому, что всё, что может быть понято неправильно, кем нибудь так и будет понято Улыбающийся
Система у нас и сейчас, по большому счету, нормальная. У нас проблема в неисполнении существующих законов, а не в чем-то еще. Нужно двигаться в направлении верховенства закона, вне зависимости от того, что подпадает под его действие. Когда чиновник или олигарх становится виновником аварии, он должен быть наказан. Берет взятку - наказан. Зажимаешь бизнес, нарушая закон - должен быть наказан.  По существующим законам, которых вполне достаточно.

Опять "свежо питание, но серится с трудом" Улыбающийся
Сказка про белого бычка.
Без благородной цели никакие средства не помогут.

Исполнение законов только тогда достижимо в принципе, когда законы имеют правильный вектор. Защищают и поддерживают большенство начеления, причем направлены на развитие лучших человеческих качеств. В таком виде как есть, капсистема не предназначена ни для чего, кромекак поддерживать небольшую кучу элиты, а народ просто держать в узде. Что с успехом и происходит.

ТО, что Вы предлагаете соблюдать, это верно. Но это низший уровень. Вот в соблюдении законов гитлеровцы многого добились а куда их привела их неправильная цель? У нас вектор не гитлеровский, но и совсем не тот, какой можно назвать идеальным. Вроде как долго ехали на восток, потом развернулись на 180 градусов и поехали н азапад. А надо на юг!

Мне так кажется...

Государственное управление сейчас неэффективно. Вот с этим и нужно бороться.

Нужно конечно. Но это не значит, чо надо прям таки полную свободу бизнесу дать. Бизнес, в силу своей спицифики и людсской психологии, хочешь-не хочешь привлекает в руководители людей с достваточно гибкой совестью. Неограниченный сверху капитализм быстро дичает и сжирает сам себя.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2010, 10:11:05 от hard » Записан

И это пройдёт...
Инок
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #2161 : 15 Августа 2010, 10:14:03 »

Вроде как долго ехали на восток, потом развернулись на 180 градусов и поехали н азапад. А надо на юг!

Мне так кажется...
Кавказ и шариат?
Lemon_joe
Живет на форуме

Рейтинг: -16

Чтобы метко муху бить, нужно Колла Лока пить!

Просмотр профиля
« Ответ #2162 : 15 Августа 2010, 10:28:07 »

Нет, неправильный. Курс у нас один сейчас - возвращение к СССР с одной, руководящей партии, "телефонному праву" в судах и записыванию инакомыслящих во "враги народа". Зомбирование населения...

Дурацкий комент.
Илюстрация к тому, что всё, что может быть понято неправильно, кем нибудь так и будет понято Улыбающийся
Блин, ну чем дурацкий? Вам лишь бы дурачить.
Вы будете спорить, что сейчас суды перестали быть независимыми точно так же, как это было в СССР?
Будете спорить с тем, что инакомыслящих сажали в психушки и высылали из страны? К этому возвращаются снова.
Будете спорить с тем, что у нас одна, руководящая партия? Пофиг, как она называется: Едро или КПСС.
Что дурацкого? Обоснуйте, пожалуйста.

Опять "свежо питание, но серится с трудом" Улыбающийся
Сказка про белого бычка.
Без благородной цели никакие средства не помогут.
Каг бэ, давно известно куда именно ведут благие намерения.
Уже было: "Наша цель - коммунизм", "Вперед - к светлому будущему". И что в итоге?
Исполнение законов только тогда достижимо в принципе, когда законы имеют правильный вектор. Защищают и поддерживают большенство начеления, причем направлены на развитие лучших человеческих качеств.
Законы должны быть направлены на развитие человеческих качеств? Что за бред? Законы должны устанавливать правила жизни. И все. Если же действовать по-вашему, то получится как у Оруэлла с его "Министерством правды". В ней как раз законами и воспитывали. Улыбающийся
Нужно конечно. Но это не значит, чо надо прям таки полную свободу бизнесу дать. Бизнес, в силу своей спицифики и людсской психологии, хочешь-не хочешь привлекает в руководители людей с достваточно гибкой совестью. Неограниченный сверху капитализм быстро дичает и сжирает сам себя.
В каком месте я говорил о полной свободе? естественно, ограничения должны быть. Но они уже и есть. Просто нужно заставить их работать.
Житель города
Живет на форуме

Рейтинг: -60

Просмотр профиля
« Ответ #2163 : 15 Августа 2010, 12:00:37 »

Бизнесу нужна свобода действий и самоуправление
Барыгам много чего нужно.

стабильность в стране, барьер олигархам на пути к власти. Что нынешняя российская власть и делает в меру своих сил.
http://infox.ru/authority/state/2010/04/20/Otchyet_Putina_v_Dum.phtml
Владимир Путин вновь призвал сокращать число административных преград на пути развития предпринимательства в России и освободить бизнесменов от избыточных требований к лицензированию или получению различных «справочек». Премьер намерен расширить уведомительный порядок открытия бизнеса на всю экономику.

Чтобы влиять на власть, интеллигенции нужно меняться, становиться активной, организовываться,
Становиться предприимчивой... Чтобы перехватить СМИ, надо быть гораздо более безпринциным, чем существующие журналюги.

Власть нуждается в более эффективном, гибком, мобильном механизме функционирования госструктуры, более интерактивном канале связи с народом, энергичных, талантливых менеджерах.
С целью сохранения российского общества, повышения его потенциала, всем, кто имеет реальные нужды, необходимо четко формулировать свои требования и давать им обоснованную аргументацию, стремиться к консенсусу, играть по-правилам - это в интересах всех.
Вы напоминаете мне Первый Канал.
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #2164 : 15 Августа 2010, 12:28:54 »

sveZduh, понимаете в чем проблема? У Жителей предприниматель=барыга. Улыбающийся
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #2165 : 15 Августа 2010, 18:14:54 »

...
Согласен! Но разве в этом виновата Америка?
Виноваты мы сами, а Америка нам не помошник и не пример. Точнее примерытам положительные есть, кое-какие, но отрицательных слишком много...
Может и не помощник, но пример во многом - точно.
Житель города
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #2166 : 15 Августа 2010, 22:02:15 »

предприниматель=барыга. Улыбающийся
Предпринимательство – это деятельность одного или нескольких граждан, которая производится для постоянного получения прибыли путем продажи или производства товаров и услуг.
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #2167 : 15 Августа 2010, 22:35:17 »

предприниматель=барыга. Улыбающийся
Предпринимательство – это деятельность одного или нескольких граждан, которая производится для постоянного получения прибыли путем продажи или производства товаров и услуг.
И что? Я, к примеру, предприниматель. Постоянно продаю произведенный мной товар. Причем тут барыжничество?
Житель города
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #2168 : 15 Августа 2010, 23:24:38 »

Продаём дороже, чем покупаем? Или в убыток работаем? Согласен, величина барыжничества бывает разной, но суть одна - нажива.
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #2169 : 16 Августа 2010, 08:16:09 »

Продаём дороже, чем покупаем? Или в убыток работаем? Согласен, величина барыжничества бывает разной, но суть одна - нажива.
Собственно, кому я объясняю... Улыбающийся Житель, для справки: некоторые не перепродают, а производят. Но вам не понять.
Житель города
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #2170 : 16 Августа 2010, 08:29:44 »

не перепродают, а производят
Доход от производства идёт на построение детских садов или на покупку телеги другого цвета? Только не надо говорить, что это делают Ваши налоги Улыбающийся
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #2171 : 16 Августа 2010, 09:21:20 »

не перепродают, а производят
Доход от производства идёт на построение детских садов или на покупку телеги другого цвета? Только не надо говорить, что это делают Ваши налоги Улыбающийся
Скажите, а ваша зарплата идет на ваше пропитание? Или на построение детских садов?
Или вы просто живете на социальное пособие от государства?
« Последнее редактирование: 16 Августа 2010, 09:23:52 от Lemon_joe » Записан
Житель города
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #2172 : 16 Августа 2010, 09:30:41 »

Скажите, а ваша зарплата идет на ваше пропитание? Или на построение детских садов?
Предположим, что я живу по рыночным законам. Моя зарплата идёт на оплату государственных услуг. Ни на что другое её не хватает. Причём, "хватает" это формулировка рыночной идеологии. Рынок, вернее, его крупные игроки определяют, должно "хватать" или нет.
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #2173 : 16 Августа 2010, 09:32:41 »

Предположим, что я живу по рыночным законам. Моя зарплата идёт на оплату государственных услуг. Ни на что другое её не хватает. Причём, "хватает" это формулировка рыночной идеологии. Рынок, вернее, его крупные игроки определяют, должно "хватать" или нет.
Не уходите от ответа. Вы приобретаете на собственную зарплату продукты питания, одежду и прочие товары для себя и семьи?
Житель города
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #2174 : 16 Августа 2010, 09:40:55 »

Не уходите от ответа. Вы приобретаете на собственную зарплату продукты питания, одежду и прочие товары для себя и семьи?
Я же нахожусь в рыночной системе. По моему, я ответил на Ваш вопрос.
MadКОТ
Гость
« Ответ #2175 : 16 Августа 2010, 09:43:57 »

А если мы приобретаем компоненты, а конечный продукт производим сами - мы тоже барыги?
А откуда я знаю как мои налоги тратятся? Я налоги плачу и как они тратятся я знать не знаю!
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #2176 : 16 Августа 2010, 09:53:23 »

Я же нахожусь в рыночной системе. По моему, я ответил на Ваш вопрос.
Так почему предприниматель не имеет права тратить заработанные им средства, так как он считает нужным? Вы же тратите.
Почему вы опять лицемерите?
MadКОТ
Гость
« Ответ #2177 : 16 Августа 2010, 10:00:18 »

Так он думает, что если ты предприниматель (по его "барыга"), то ты должен все заработанные деньги отдавать в дет. дома, больным и бедным. А вот на, что ты жрать будешь - эт уже дело десятое.

Он наверное думает, что предприниматели - это сверхбогатые люди.
MadКОТ
Гость
« Ответ #2178 : 16 Августа 2010, 10:19:04 »

Вот если честно, я не могу понять человека, который говорит, что все вокруг - барыги.
Ну вот если включить мозг и подумать.
Есть поле где растет валериана\ пшеница\ рожь. Поля выращивают, ухаживают, собирают урожай - люди работают (получают з\п за труд, причем не легкий). Есть тот же завод, который производит конечный продукт: экстракт валерианы\ хлебобулочные, макаронные из-я. Машины везут туда с полей урожай(сырье), а это бензин и з\п водителю. На заводе работают люди, которые производят продукты.(так же получают з\п). И этот завод реализует продукты в торговые точки. Предприниматель закупает, везет в свою точку(что тоже не бесплатно) и там реализует.
И что? Вы бы сами собирали на полях сырье и изготавливали? Или ходили бы на завод и закупали? Или все те люди должны работать на общественных началах? Или этим всем должно гос-во заниматься? Чтож, если бы этим занималось гос-во, то у нас был бы один-два магазина и вам было бы удобно? Киллометровая очередь. А директор - барыга или спекулянт?

Есть другой пример. Где то (место Х) делают обувь. Предприниматель договаривается с заводом, делает базы(склады) в регионах, там реализует предпринимателям. Они же продают это по торговым точкам. Естественно накручивают цену - это доставка, аренда, зарплата продавцу и, конечно же, прибыль,  а как иначе? Ему нужны деньги на закупку другой партии, и себе на хлеб и другие блага - он заработал.
Или вам удобно ехать на завод или склад за ботинками?
Житель города
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #2179 : 16 Августа 2010, 13:22:07 »

И что? Вы бы сами собирали на полях сырье и изготавливали? Или ходили бы на завод и закупали? Или все те люди должны работать на общественных началах? Или этим всем должно гос-во заниматься?
MadКoT, если Вы не разбираетесь в системе хозяйствования, управлении, государственной системе, зачем задаёте дилетантские вопросы? Почитайте книги для начала, чтобы знать, как и что может работать.

Налицо остро переживаемая человеком неправильность мира, что ведет к отчаянию.
Бред.
Непонимание Вами, как гуманитарием и "культурологом", хозяйственной системы совсем не обязывает Вас вступать в политические дискуссии. Тем более, что Вам они неприятны, особенно, в оппонировании с "совками".
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #2180 : 16 Августа 2010, 13:39:57 »

Житель, я жду ответа. Почему вам можно, а предпринимателю нельзя?
Heckfy
Живет на форуме

Рейтинг: -145

Просмотр профиля
« Ответ #2181 : 16 Августа 2010, 14:20:17 »

Товарищи вы тогда разграничте два понятия предприниматель и барыга, эта два разных понятия.
Житель города
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #2182 : 16 Августа 2010, 14:37:02 »

Что можно?

Товарищи вы тогда разграничте два понятия предприниматель и барыга, эта два разных понятия.
Расшифруйте, пожалуйста.
Heckfy
Живет на форуме

Рейтинг: -145

Просмотр профиля
« Ответ #2183 : 16 Августа 2010, 14:42:30 »

Расшифруйте, пожалуйста.
В разговорном, с неодобрительным уклоном мелкий торговец, обычно жадный и нечестный, в криминальном жаргоне скупщик краденного. Предприниматель, деловой человек занимающееся собственным бизнесом, имеющее свое дело, в целях получения прибыли или иной выгоды.В современном значении предприниматель — человек, осуществляющий предпринимательскую деятельность
« Последнее редактирование: 16 Августа 2010, 14:46:03 от Heckfy » Записан
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #2184 : 16 Августа 2010, 14:58:48 »

Что можно?
Если у вас проблемы с памятью, освежайте ее периодическим прочтением последней страницы топика.
Цитирую вопрос:
Так почему предприниматель не имеет права тратить заработанные им средства, так как он считает нужным? Вы же тратите.
Почему вы опять лицемерите?
КУК
Гость
« Ответ #2185 : 16 Августа 2010, 15:39:49 »

барыга-скупщик краденного. однозначное определение.

видимо житель по марксу считает, что предприниматель украл при производстве у наёмного работника часть его труда.
при этом он не учитывает ,что средства производства принадлежат именно предпринимателю и возможные убытки тоже.

спекулянт это только при дефицитном социализме,когда блатное лицо перепродаёт товар купленный по госцене пользуясь служебным положением. при рынке спекулянтами можно назвать всех участников экономики. в любом случае продажная цена к примеру авто должна быть выше чем сумма комплектующих и прочих расходов включая налоги.
КУК
Гость
« Ответ #2186 : 16 Августа 2010, 18:19:42 »

сейчас все кому не лень желеют бедных селян у которых спекули скупают сырьё за копейки. Но странное дело,почему они сами не хотят заниматься переработкой и сбытом если это так выгодно?
проблема страны в монополизации и отсутствии деловой активности населения оставшейся от социализма.
Я думаю вы очень удивитесь если сравните количество предприятий в америке и россии. там только нефтяных компаний порядка 20000!!!
Житель города
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #2187 : 16 Августа 2010, 18:27:51 »

Почему вам можно, а предпринимателю нельзя?
Можно всем, в том-то и дело.

при рынке спекулянтами можно назвать всех участников экономики
Так и следует называть т.к. цель рынка , рыночной экономики, капитализма - прибыль.

там только нефтяных компаний порядка 20000!!!
Виртуальных. Сколько реальных скважин?
hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62716

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2188 : 16 Августа 2010, 18:33:27 »

сейчас все кому не лень желеют бедных селян у которых спекули скупают сырьё за копейки. Но странное дело,почему они сами не хотят заниматься переработкой и сбытом если это так выгодно?
...
Элементарно.
Монопольный сговор.
Причем лобби сидят высоко в госструктурах и спонсируются крупным капиталом.
Ничего не получится. Пробовали многие.
Даже место на центральном рынке получить без большой взятки не реально, а уж открыть переработку без "благословения" способны очень не многие.
Уж очень доходное дело - спекулировать сельхозпродукцией.

И это пройдёт...
КУК
Гость
« Ответ #2189 : 16 Августа 2010, 18:47:08 »

Причем лобби сидят высоко в госструктурах и спонсируются крупным капиталом.
Ничего не получится. Пробовали многие.

ну вот мы и выяснили,что здесь социализм с элементами НЭПа. И крупного капитала здесь нет. Это сказка для электората.
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 77   Вверх
  Печать  

Перейти в: