Липецкие форумы
15 Ноября 2019, 10:39:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 77   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Америка  (Прочитано 405741 раз)
Heckfy
Живет на форуме

Рейтинг: -147

Просмотр профиля
« Ответ #870 : 28 Августа 2008, 12:11:15 »

Артист собрался покончить с Россией
Владимир ВОРСОБИН, KP.RU — 27.08.2008

В минувшие выходные в интернет-сети появилось интервью всесоюзного Мимино Вахтанга Кикабидзе тбилисской газете «Квела сиахле» с заголовком: «Путинский режим запугал и русское население, никто не говорит русскому народу правду».
Интервью страшное. Даже для человека, живущего в отутюженном официальной пропагандой Тбилиси. Даже для грузинского артиста, недавно отказавшегося принять от Москвы орден Дружбы.
Вот лишь некоторые цитаты:
«Я сперва думал, что русская армия ограничится только зоной конфликта, но когда она расползлась чуть не по всей Грузии, я понял: русские начали эту варварскую войну намеренно. Мы должны постараться каким-то образом покончить с этой страной. В этом нам должен помочь Запад... Весь мир увидел, какая это страна - Россия. Сами сровняли с землей Цхинвал, а теперь пытаются грузин в этом обвинить...
Грузинам я скажу, что мы должны суметь сделать все для защиты нашей страны. Русские должны как-то убраться отсюда...»
«Вчера умер Кикабидзе. Для меня», - написал кто-то в блогах, комментируя это...
А я отказался верить. Человек, чей гимн грузино-русской вечной дружбы «Чито-грито, чито маргарита, да» приклеивается ко мне, как только я приезжаю в Грузию... Чью «челентановскую» улыбку дарит мне добрый Тбилиси... Не мог Кикабидзе сказать «надо покончить с этой страной»!
Звоню артисту в Грузию.
Вахтанг Кикабидзе. Это фото мы нашли на сайте etherway.ru
- Какой газете я давал интервью? - удивляется он - Не помню...
Зачитываю выдержки из интервью. Молчание.
- Я не мог этого сказать! - звучит его глухой голос.
- Но в Интернете... - начинаю было я объяснять.
- Но если вы хотите написать, что это я сказал, пишите! Мне все равно! - вдруг закричал Кикабидзе и положил трубку.
«Провокация. Фальшивка. Информационная война», - обрадовался я за артиста...
Но позвонил в тбилисскую газету «Квела сиахле». Там тоже долго бросали трубку (видимо, реакция на вражескую речь). Но в итоге тбилисские коллеги подтвердили -  перевели на русский слова певца правильно.
Была мысль снова позвонить Вахтангу... Спросить - кто кого в этой истории обманывает. Но не стал. Бессмысленно.
Ощущение - что и я понес утрату... Доброй, примиряющей «Читы-гвриты» для меня теперь нет.
И дело тут не в политической или гражданской позиции знаменитого актера. В конце концов он грузин, и его, жителя Тбилиси, понять можно. Не так далеко от его дома стоят российские танки, в телевизоре - русские солдаты в образе махровых фашистов... Ожидать признания в любви к России в этой ситуации нелепо. Но.
Тут дело даже не в политике. В совести.
Вернусь к этой царапающей душу цитате: «Мы должны постараться покончить с этой страной».... (Думаю, Вахтанг, это все-таки ваши слова.)

Вот еще одно доказательство лицемерия и лжи, все эти моральные уроды толкаемые Пендостаном против нас, выращенные в России, теперь поливают нас грязью и думают как нас всех уничтожить, я даже не могу это прокомментировать.....слов нет. Ну Пендостанские уроды, я даже не знаю каким нужно быть уе@#$м чтобы такое завернуть!
Heckfy
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #871 : 28 Августа 2008, 12:25:55 »

Маккейн решил освободить Чечню
Cвоей нелепой фразой он уже переплюнул Буша
Владимир ВОРСОБИН — 28.08.2008
Боюсь, что скоро Джордж Буш покажется нам гибким и разумным президентом США... Это докажет его возможный преемник - республиканец Джон Маккейн, который сделал вчера интересное заявление:
 - Страны Запада должны подумать о независимости Северного Кавказа и Чечни. Я думаю, в ближайшие недели мы проведем серьезную дискуссию на эту тему.
 Что ж, Маккейн уделал нынешнего президента США - тот наговорил за свою карьеру много «бушизмов», но до таких безумных высот еще не добирался.
 Изумлены все. Москва (Кремль даже не стал это комментировать). Грозный (Кадыров заявил что «войнами, конфликтами, потрясениями чеченский народ сыт уже по горло!»).
 Басаев, думаю, сейчас хохочет в аду. А руководство «Аль-Каиды» недоумевает: неужели мир сошел с ума, если мечты террористов озвучивает кандидат в президенты США...
Хотя главного американского русофоба Маккейна как раз понять можно: психика ветеранов «горячих точек» (Джон, как известно, не только навоевался во Вьетнаме, но и побывал там в плену) очень хрупкая. В тяжелых случаях такие люди воюют с воображаемым врагом всю свою жизнь. В запущенных - ищут противника реального...
 Но изумляет две вещи. Во-первых, не исключено, что разбушевавшийся Маккейн не пошутил (такие бравые ребята подобных слабостей себе обычно не позволяют). И сейчас на полном серьезе пытается втянуть в обещанную «дискуссию о независимости Чечни», например, изумленное руководство ЦРУ. Там-то в отличие от Маккейна знают, кто такие чеченцы, где они находятся и что признание США независимости Грозного - это то же самое, как если бы Буш после 11 сентября расцеловал бен Ладена. Но вот смогут ли объяснить ветерану...
 Впрочем, это ерунда по сравнению с главной угрозой. Как бы получение ядерного чемоданчика президентом Маккейном не сподвигло его на новые фантазии...

Вот высказывание еще одного Пендостанского параноика, мне страшно подумать что будет если он станет президентом Пендостана....индейцы точно получат независимость. Улыбающийся
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #872 : 28 Августа 2008, 19:50:39 »

Америка  - нам не указ! Улыбающийся
http://www.yaplakal.com/forum28/topic206133.html
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #873 : 29 Августа 2008, 23:10:47 »

Улыбающийся Сходство Маккейна с Б.Моисеевым http://webfile.ru/2194097 пароль 12345
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #874 : 01 Сентября 2008, 21:50:43 »

Однополярность Западного полушария и мира срывается. Ещё один гвоздь в Америку.

Бразильская атомная подлодка получила приоритетный статус

Министерство обороны Бразилии разработало новый план развития вооруженных сил, в соответствии с которым программа создания первой национальной атомной подводной лодки (АПЛ) получит приоритетный статус. Как сообщает Brazzil Magazine, официально план будет представлен 7 сентября в День независимости Бразилии.

http://lenta.ru/news/2008/09/01/sub/
drmax
Гость
« Ответ #875 : 01 Сентября 2008, 22:42:24 »

Ну и получит по сопатке, как Ирак и в скором времени Иран.
Или штаны у штатов треснут?
так мы ж сами штаты кредитуем
biruk
Гость
« Ответ #876 : 02 Сентября 2008, 09:51:58 »

Ну нифига себе http://www.lenta.ru/news/2008/09/01/debt/

Россия вошла в десятку крупнейших кредиторов США

Россия заняла восьмую строчку в рейтинге держателей государственного долга США по версии журнала "Финанс". Доля России в американском госдолге на 30 июня 2008 года составляла 2,5 процента - 65,3 миллиарда долларов.
Первое и второе места рейтинга занимают Япония (госдолг США - 583 миллиарда долларов) и Китай (503 миллиарда долларов, без учета долгов перед Гонконгом и Макао). На эти две страны приходится более 40 процентов госдолга США. При этом долг перед Китаем растет на 25 процентов в год.
biruk
Гость
« Ответ #877 : 02 Сентября 2008, 09:53:50 »

На начало апреля 2008 года совокупный внешний долг США, включая обязательства частного сектора, составлял 13,77 триллиона долларов США. При этом прогнозируемый ВВП страны в 2008 году составит 14, 4 триллиона долларов. Еще в 2003 году совокупный внешний долг США составлял лишь 6,95 триллиона долларов.

Стоит отметить, что с 2000 года доля зарубежных правительств во внешних государственных долгах США выросла с 52,6 до 73,9 процента в 2007 году.

Власти США регулярно поднимают предельный объем заимствований, чтобы избежать технического дефолта.

biruk
Гость
« Ответ #878 : 02 Сентября 2008, 09:58:02 »

http://www.lenta.ru/articles/2008/08/27/schools/

Чему учат в школе
Знания американских школьников по математике оставляют желать лучшего

В американских школах 25 августа начался новый учебный год. А на следующий день был опубликован доклад Национальной образовательной аттестационной комиссии (NAEP) за 2000-2007 годы о знании учащимися младшей и средней школы математики и естественных наук. Приведенные в докладе статистические данные показывают: этим предметам стоит уделить особое внимание.

Исследование, проведенное NAEP, охватило учащихся четвертых классов (школьники в возрасте 9-10 лет) и восьмых классов (13-14 лет). Выяснилось, что с 1974 года знание математики заметно улучшилось, особенно среди детей и подростков из афроамериканских и латиноамериканских семей, однако все равно оставляет желать лучшего.

Так, только 39 процентов американских четвероклассников и 31 процент восьмиклассников знают математику на уровне "выше среднего". Выписать нужные данные из гистограммы (графика, где величины представлены столбиками) смогли целых три четверти четвероклассников, а найти геометрическую фигуру, периметр которой равен периметру данной фигуры, удалось всего сорока процентам. Подавляющее большинство восьмиклассников может решить алгебраическое уравнение (правда, линейное или квадратное – не уточняется), а вот определить на картинке равнобедренный треугольник не удалось и половине подростков.

Стоит отметить, что именно в восьмом классе в США начинается раздельное изучение алгебры и геометрии, и столь сильная разница в уровнях знаний по этим предметам можно было бы объяснить несбалансированными учебными программами. Вот только согласно методическим пособиям для учителей, к шестому классу дети должны уметь различать равнобедренные, равносторонние и разносторонние треугольники.

С естественными науками дело обстоит немного лучше, да и уровень требований повыше. Базовому уровню осведомленности в области естествознания в четвертом классе соответствует умение сделать выводы о климате в городе по сведениям о среднегодовых температурах и определить, какие предметы могут служить проводниками электричества.

Уметь определять время по солнечным часам, знать механизм дыхания рыб и предсказывать, какое вещество при нагревании расплавится раньше – для десятилетнего американца уже знание естественных наук на уровне выше среднего.

Базовое знание естественных наук восьмиклассником – это умение перечислить по меньшей мере три функции искусственных спутников, объяснить зависимость между функцией человеческого зуба и его формой, а также разместить зеркало заднего вида так, чтобы оно отражало нужную часть дороги (кстати, очень жаль, что этому вопросу не уделяют внимания в российских средних школах).

Наконец, тринадцатилетний житель США может считать, что знает физику и биологию на уровне «выше среднего», если он имеет представление об ускорении, которое придает объекту приложенная к нему сила, в состоянии объяснить разницу между строением растительной и животной клетки и описать движение молекул в зависимости от агрегатного состояния вещества.

Надо сказать, что точные и естественные науки традиционно преподаются в средних и старших классах американских школ на гораздо менее высоком уровне, нежели словесность и история. Некоторые специалисты винят в этом многострадальную тестовую систему оценки знаний: мол, по английской литературе и общественным наукам школьникам приходится писать многочисленные эссе, а для решения тестов по математике нужно научиться выполнять несколько типов заданий, да и этого можно не делать, понадеявшись на везение.

Ситуация с изучением математики и физики в школах неизбежно сказывается на рынке труда. Должности специалистов зачастую занимают эмигранты из России, Восточной Европы, Китая и Индии. А в начале девяностых годов XX века переезд ценных специалистов в США поощрялся американскими властями. Теперь Соединенные Штаты впали в состояние кадровой зависимости от притока мигрантов, и речь идет не о дешевой рабочей силе, а о высококвалифицированных кадрах.

Эта проблема назревала давно, и многие работодатели винят администрацию Джорджа Буша в том, что вместо обучения школьников математике бюджетные средства расходовались на безрезультатную пропаганду сексуального воздержания.

Возможно, Департамент образования США примет меры для исправления ситуации и внедрит новые программы по точным и естественным наукам. Но не в этом учебном году.

Юлия Савицкая

НУ И КТО ГОВОРИЛ ЧТО ТАМ ВСЕ в ШОКОЛАДЕ!
drmax
Гость
« Ответ #879 : 02 Сентября 2008, 12:04:32 »

Пропагандистская агитка очередная...
уровень образования наших школьников также крайне низок...
особенно если умело подобрать вопросы при его оценке
biruk
Гость
« Ответ #880 : 02 Сентября 2008, 14:34:43 »

drmax - я немного не об этом хотел поведать. Хотел показать, что благодать, пока есть эмигранты из других стран с мозгами, готовые переселится в штаты. Стоит их экономике поплыть и эти люди съедут в другие места. Мозги с собой легко увезти. За уровнем жизни стоит труд. Только вот коренные ли американцы создают ВВП или все же те, кто питает экономику этой страны мозгами.
drmax
Гость
« Ответ #881 : 02 Сентября 2008, 14:38:32 »

куда может покатиться уровень жизни в стране, которую спонсируют все остальные страны, даже ее непремиримые антиподы - вроде Росии и Китая ?
Так что америка кровушки еще пососет - ибо слишком хорошо устроилась
DiyeS
Заслуженный

Рейтинг: -21

Просмотр профиля WWW
« Ответ #882 : 02 Сентября 2008, 22:00:23 »

Почитал об образовании..
Странная у них система.
Хотелось бы более подробнее почитать и сравнить с Русской.

Покрышка - шины, диски самые низкие цены.
KAA
Заслуженный

Рейтинг: -30

Просмотр профиля
« Ответ #883 : 03 Сентября 2008, 06:59:56 »

Даже если внимательно посмотреть некоторые штатовские художественные фильмы, можно сделать выводы...
Впервые еще много лет назад меня поразило какие задачки решали на доске в классе элитной американской школы в каком-то молодежном фильме.
Ученики во всю уже трахающиеся (уж простите, но из песни слова не выкинуть), то есть последнего или предпоследнего года обучения решали какие-то примитивные задачи с пропорциями уровня нашего 4-5 класса средней школы.
Малость нынче уже ознакомившись ближе с их системой образования теперь такому не удивляюсь.
Всё написанное выше чистая правда.
При всех недостатках, наше образование лучше.
А еще лучше было пр "поганых коммуняках".
Теперь слишком много позаимствовали того, что заимствовать было нельзя.
Та же тестовая система оценок по моему глубокому убеждению - лажа.
Не понятно, зачем менять одну из лучших систем образования (советскую) что признано всем миром на ублюдочную англо-американскую.

ЗЫ. Лучший учебник математики какой мне попадался в руки был выпуска... 1951-го года.
Там сложные вещи, вроде интегрирования были расжеваны простым и догступным языком.
Чем позже год выпуска учебников, тем больше там заумничанья и меньше смысловой нагрузки.
Сейчас вот дочка в школу ходит... Пипец. Многое написано таким корявым языком, столько там ошибок!
Становится грустно.
Министру образования должно быть стыдно
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #884 : 04 Сентября 2008, 10:35:17 »

Первое и второе места рейтинга занимают Япония (госдолг США - 583 миллиарда долларов) и Китай (503 миллиарда долларов, без учета долгов перед Гонконгом и Макао). На эти две страны приходится более 40 процентов госдолга США. При этом долг перед Китаем растет на 25 процентов в год.
Если совсем не хотешь отдавать деньги - устрани кредитора! Улыбающийся
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #885 : 09 Сентября 2008, 20:38:09 »

В пятницу канал ОРТ в 21-30 покажет новый итальянский документальный фильм о том, как американская верхушка сама устроила 11 сентября.
йцук
Гость
« Ответ #886 : 09 Сентября 2008, 20:48:07 »

Если совсем не хотешь отдавать деньги - устрани кредитора! Улыбающийся

для США это уже анриал сценарий, по сути они уже начинают осозновать что им приходит полный пи...ц Улыбающийся
Conan
Заслуженный

Рейтинг: -64

Просмотр профиля
« Ответ #887 : 10 Сентября 2008, 20:16:44 »

Лидерство Соединенных Штатов на мировой арене в ближайшие десятилетия будет неуклонно ослабевать.

Таков основной вывод доклада «Глобальные тенденции до 2025 года», работу над которым завершают американские спецслужбы. Ряд положений этого документа обнародовал первый заместитель директора Национальной разведки США, координирующего деятельность всех 16 американских спецслужб, Томас Фингар.

Согласно прогнозам в период до 2025 года «Соединенные Штаты будут оставаться превосходящей других державой», чья военная мощь гарантирует ненападение со стороны других государств с массированным применением обычных сил и средств. Тем не менее, американское господство сильно пошатнется, отмечают аналитики спецслужб. По признанию Фингара, лидерство США ослабевает «с возрастающей скоростью» в политической, экономической и, возможно, культурной сферах.

Американская разведка также полагает, что в настоящее время нет никакой другой страны, способной занять в обозримой перспективе позиции мирового лидера. «Нет никого, кто мог бы повести за собой и осуществить перемены, которые, безусловно, должны быть внесены в мировую систему», — цитирует ИТАР-ТАСС текст доклада, в котором нет ни слова о день ото дня набирающих политический вес Китае, Индии, ЮАР, Бразилии, Индонезии… С точки зрения разведки США, сокращаться в ближайшие годы будет и степень влияния международных организаций, включая ООН и Всемирный банк. Пока неясно, какие другие организации могут прийти им на смену, заявил Фингар.
йцук
Гость
« Ответ #888 : 10 Сентября 2008, 20:36:14 »

Ну так "Все хорошо, все хорошо"... Улыбающийся
А реальные аналитические материалы от начальника спецслужб в СМИ не сливают. Улыбающийся

В которых реальная оценка и прогноз сроков краша пендостана...если уже такое пошло в СМИ, то реалии куда груснее для пиндосии. Улыбающийся
Conan
Заслуженный

Рейтинг: -64

Просмотр профиля
« Ответ #889 : 10 Сентября 2008, 21:25:35 »

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Два стратегических бомбардировщика ВВС РФ Ту-160 в среду вечером совершили посадку на военном аэродроме Либертадор в Венесуэле, сообщает Минобороны РФ.

В течение нескольких дней самолеты будут совершать учебно-тренировочные полеты над нейтральными водами, после чего вернутся на базу в России.

Президент Венесуэлы Уго Чавес 1 сентября заявил, что приветствовал бы визит российских военных кораблей и самолетов дальней авиации в эту южноамериканскую страну.

"Если русский флот придет в Карибское море или Атлантический океан, то он может посетить с визитом Венесуэлу. Добро пожаловать! У нас с этим нет никаких проблем", - заявил Уго Чавес.

"Если у дальней авиации России появится необходимость совершить посадку на территории Венесуэлы, с этим также не будет проблем. Мы также их встретим и будем приветствовать", - добавил лидер Венесуэлы.
йцук
Гость
« Ответ #890 : 10 Сентября 2008, 21:32:05 »

гыгы...базку на территории Венесуэлы, для ВМС и для ВВС соорудить, и какой нить ПРО на Кубе поставить...так, защищатся от попуасов из резерваций в штатет Техас, а то вдруг чем нить кинут тяжелым Улыбающийся
shalun
Завсегдатай

Рейтинг: 534

Просмотр профиля
« Ответ #891 : 10 Сентября 2008, 23:47:13 »

Ну Путин же обещал, что будет ответ на заход ВМФ США в черное море.
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #892 : 11 Сентября 2008, 08:32:36 »

Я чё-то не понял слова Буша на его выступлении: "Наша страна находится в состоянии войны. Наша экономика в упадке. Но мы сильны, как никогда". Улыбающийся

Неужели этот бред там никого не достал?
jktuleg
Гость
« Ответ #893 : 11 Сентября 2008, 12:36:12 »

Я чё-то не понял слова Буша на его выступлении: "Наша страна находится в состоянии войны. Наша экономика в упадке. Но мы сильны, как никогда". Улыбающийся

эту речь он говорил после 11 сентября к чему вы их сейчас вспомнили  Улыбающийся
Cheh-13
Живет на форуме

Рейтинг: -48

Ем мясо, пью чай:-)

Просмотр профиля
« Ответ #894 : 11 Сентября 2008, 13:52:08 »

эту речь он говорил после 11 сентября к чему вы их сейчас вспомнили  Улыбающийся
В америке много небоскребов, что бы их опять взорвать с целью развязывания новой войны)

Мы как летун, не очень. ©
biruk
Гость
« Ответ #895 : 12 Сентября 2008, 22:41:50 »

12.09.2008 - вечер - 1 канал - события 11 сентября - другой взгляд - другие факты. Вопросы без ответов. Вот где промывали мозги. О Америка - что Вам там в гамбургеры добавляют.?

Краткое содержание - ни слова правды в официальной версии!

Если кто записал, просьба выложить. Передача называлась - Закрытый показ.

« Последнее редактирование: 12 Сентября 2008, 23:57:31 от biruk » Записан
Heckfy
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #896 : 13 Сентября 2008, 09:45:25 »

biruk: У меня фильм есть американский "Разменная монета" там вобщем тоже самое описывается, куча вопросов и ни одного вразумительного официального ответа. Насколько я понял читая статьи в Интернете по этому фильму, его создателя сильно прижали в Пендостане, за то что много говорит и думает...
^_^
Гость
« Ответ #897 : 13 Сентября 2008, 12:01:13 »

эх, была у нас вчера странная пара по истории опм , вел её " Задорнов", читая тему невольно вспомнились его слова , насчет такого вот " ура-патриотизма" ...но это впрочем, оставим, ибо препода этого ненавижу по своим причинам...

ну так вот, что сказать-то я хотела, то что США " рушиться", вовсе не означает, что РФ поднимается....Да и знаете ли поговорку: за это время либо осёл , либо падишах сдохнет...ну наступит 2025 г, и что? США сразу рузнет, как карточный домик? Ерунда...Даже если допустить , что к этому времени они окончательно ослабеют, то они остануться равными другим странам...от превосходства к равенству...
Да и у них там не дураки сидят, что бы подобное допустить...
А мы то радуемся тут! Смотри-ка, как у них все плохо....надо же! Мы знааали, мы знааали! ...Да только мы к этому отношения не имеем, и наша экономика от этого не растет.
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #898 : 13 Сентября 2008, 12:36:29 »

Америка срочно до своих выборов должна срочно устроить сама себе новый теракт, ибо не допустить Обаму к власти, а так как Маккейн имеет меньше шансов, то ввсести в стране военное положение и отложить выборы до урегулирования ситуации.
Только вот масштабы 9/11 уже не прокатят. Надо что-то посерьёзнее придумать. Первые испытания ураганов прошли успешно. Улыбающийся
Isis
Завсегдатай

Рейтинг: 43

Осень прекрасна....

Просмотр профиля
« Ответ #899 : 13 Сентября 2008, 12:44:50 »

Смотрела вчера сей фильм
12.09.2008 - вечер - 1 канал - события 11 сентября

Действительно,вопросов больше,чем ответов. Но трудно судить, не заглядывая по другую сторону медали: не зная полного содержания официального отчета по этим событиям. В том фильме приводили лишь отрывки из него. противоставляя новым неофициальным фактам. Между двумя  крайностями, как правило правда должна лежать где-то посередине, но здесь не тот случай.
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 77   Вверх
  Печать  

Перейти в: