Липецкие форумы
17 Ноября 2019, 12:50:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 77   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Америка  (Прочитано 405938 раз)
biruk
Гость
« Ответ #810 : 15 Августа 2008, 08:40:07 »

ООН - не авторитет ни в чем и нигде - это кучка бездельников и маразматиков, не имеющих своего мнения и глядящих в рот сша.

+1
ООН составляют и всякие так называемые развивающиеся страны, сидящие на дотациях. Вопрос - есть у них собственное мнение? Ответ - нет!

Я уровень жизни оцениваю не только по статистике.

И не по количеству сникерсов на душу населения.

Для меня уровень жизни, это уровень возможностей. Я сильно сомневаюсь, что в штатах у меня больше возможностей, чем здесь.

Возможность учится.
Возможность работать.
Возможность отдыхать.
и т.д. придумайте сами.

Повторю мысль - если есть деньги, все равно где жить! Уже не смотришь на уровень жизни. Во главу ставятся другие ценности, а не ВВП на душу населения.

Поселитесь в штатах в Гарлеме. И почуствуйте все прелести уровня жизни штатов. Я не говорю, что у нас такого нет, но не стоит восхищаться тем, что видим с экранов СМИ.

Сравнивать можно, только ощутив на своей шкуре!

Ну это мое мнение. На истину не претендую.
biruk
Гость
« Ответ #811 : 15 Августа 2008, 09:49:19 »

www.lenta.ru
Годовая инфляция в США достигла 17-летнего максимума
То ли еще будет.
Михан
Гость
« Ответ #812 : 15 Августа 2008, 10:34:24 »

biruk
17 летнего, повысилась на 5, 6 %, за 17 лет....
в то время, как у нас инфляция каждый год такая....
biruk
Гость
« Ответ #813 : 15 Августа 2008, 11:31:56 »

biruk
17 летнего, повысилась на 5, 6 %, за 17 лет....
в то время, как у нас инфляция каждый год такая....
Функцию экспоненты знаете.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0
Сначала медленно, а потом?

В европе рецессия
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%86%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F
В штатах я думаю тоже и не все у них и было хорошо
http://www.rokf.ru/investment/2008/01/11/091150.html
biruk
Гость
« Ответ #814 : 15 Августа 2008, 11:34:56 »

Процетирую только всем известное

1929- 1933 (43 месяцев) и 1937-1938 годы (13 месяцев). Две эти рецессии  известны под общим названием - "Великая Депрессия". С середины 1920-х годов фондовый рынок США был полностью во власти "быков" - игроков, играющих на повышение курсов акций. В 1923 году фондовый индекс Dow Jones находился на уровне 99. В августе 1929 года он взлетел на 400% и достиг 380. Тогда резко вырос объем сбережений, которые жители США хранили в банках. Процентные ставки тогда были низки, поэтому банковские кредиты были доступны очень многим американцам, рассчитывавшим погасить их в будущем. Спекулянты брали банковские кредиты для того, чтобы вложить эти деньги в акции. Положение дел в промышленности казалось блестящим. Промышленные компании рапортовали о прибылях и предпочитали инвестировать их в производство новых видов продукции. Это побуждало биржевых игроков активно скупать их акции. Однако в 1929 году выяснилось, что акции не обеспечивают высокого уровня дивидендов, а прогноз прибылей многих компаний-эмитентов оказался завышенным. Компании-эмитенты сталкивались с падением объемов продаж, в то время, как курсы их акций росли. 24 октября 1929 года фондовый рынок рухнул. 13 ноября акции упали до исторического минимума. Убытки составили примерно $30 млрд. - столько же, сколько США потратили на Первую Мировую войну. В 1932 году индекс Dow Jones опустился до 41.

СМИ мать их! Легко надуют пузырь, который раз и лопнет.
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #815 : 15 Августа 2008, 18:44:37 »

Операция «Urgent Fury» («Срочная ярость») — операция вооружённых сил США по оккупации Гренады в 1983 году, предпринятая под предлогом обеспечения безопасности находящихся в этой стране американских граждан. В ходе операции было свергнуто пришедшее к власти в результате переворота прокоммунистическое правительство страны.

Вторжение на Гренаду началось утром 25 октября 1983 года. Несмотря на зенитный огонь, высадка воздушного десанта в Пойнт-Салинас прошла успешно. Рейнджеры при поддержке авиации отразили, как потом активно муссировала пресса, кубинскую контратаку, которую на самом деле проводили солдаты гренадской ПРА. Из-за спешки, в которой готовилась операция, в ходе вторжения произошло много накладок. Так, американские солдаты не имели карт Гренады и были вынуждены ориентироваться по туристическим путеводителям. Недооценка ПВО Гренады, вызванная отсутствием актуальных разведданных, привела к потере нескольких вертолётов. Одна группа «тюленей», отправленная к резиденции генерал-губернатора Скуна, столкнулась с превосходящими гренадскими силами и провела около суток под шквальным огнём противника, другая группа, захватившая радиостанцию, была выбита с нее ПРА.
Американская палубная авиация по ошибке нанесла удар по психиатрической лечебнице, где погибло несколько пациентов. Несмотря на хаос первых часов операции, полное американское превосходство в огневой мощи сделало своё дело. 27 октября боевые действия были в основном завершены. Последние американские студенты были освобождены из-под охраны 28 октября, спустя более чем трое суток после высадки десанта, все группы студентов содержались вдалеке от стратегических целей, во вполне приличных условиях, и ни один из них не пострадал, что опровергает версию об использовании их в качестве заложников.

В резолюции Генеральной Ассамблеи ООН № 38/7 от 2 ноября 1983 указывалось, что вторжение является грубым нарушением международного права и посягательством на независимость, суверенитет и территориальную неприкосновенность этого государства, содержалось требование немедленно прекратить вооруженную интервенцию в этой стране и вывести оттуда иностранные войск
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #816 : 15 Августа 2008, 18:46:22 »

Вторжение США в Панаму — военная интервенция США в Панаму 20 декабря 1989 года.

США заявили, что целями операции были прежде всего защита американских граждан, находящихся в Панаме, смещение генерала Норьеги со всех руководящих постов и предание его суду, как одного из лидеров наркомафии.
В результате военной операции было водворено правительство во главе с формальным победителем президентских выборов мая 1989 года Гильермо Эндарой, который был приведен к присяге на американской военной базе.
biruk
Гость
« Ответ #817 : 15 Августа 2008, 21:02:17 »

Чиф
+1

Взгляд в историю, а потом оценка событий, кто прав.
Михан
Гость
« Ответ #818 : 15 Августа 2008, 22:20:05 »

СМИ мать их! Легко надуют пузырь, который раз и лопнет.
может Вы и правы...но опять же, о кризисе в США каждый день нам говорят в новостях, выставляя США нашим главным врагом...
а из фразы выше и вырисовываются мои мысли...
biruk
Гость
« Ответ #819 : 16 Августа 2008, 00:45:23 »

Hадя - меня более всего, что штаты пытаются быть к каждой бочке затычкой. Вопрос - что они забыли в Грузии, такой далекой и маленькой стране. Ответ - нагадить забыли!

Вы верите в бескорыстие политиков!? Я нет! Значит у них интерес! Ну вот за такой их интерес они и вызывают отвращение. Гадили бы у себя под боком, ан нет, стараются подалее!
drmax
Гость
« Ответ #820 : 16 Августа 2008, 00:48:04 »

Это геополитика.
Была бы Россия посильней - то же бы гадила, как в прежние времена - то на кубе, то во вьетнаме, то в африке
Михан
Гость
« Ответ #821 : 16 Августа 2008, 09:33:44 »

Hадя - меня более всего, что штаты пытаются быть к каждой бочке затычкой. Вопрос - что они забыли в Грузии, такой далекой и маленькой стране. Ответ - нагадить забыли!

Вы верите в бескорыстие политиков!? Я нет! Значит у них интерес! Ну вот за такой их интерес они и вызывают отвращение. Гадили бы у себя под боком, ан нет, стараются подалее!
хотела ответить где-то тоже самое
Это геополитика.
Была бы Россия посильней - то же бы гадила, как в прежние времена - то на кубе, то во вьетнаме, то в африке
вобщем-то. США должна поддерживать свою стабильность
biruk
Гость
« Ответ #822 : 16 Августа 2008, 10:00:32 »

Это геополитика.
Вот и суть их демократии и словного процветания. В любом другом месте жертвы и кровь, а у нас все будет ОК. Мы же люди, а остальные народы быдло, пушечное мясо.

Если кому-то это нравиться, быть частью общества, считающего ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ быдлом, ну флаг в руки + кока-колу + гамбургер.
drmax
Гость
« Ответ #823 : 16 Августа 2008, 10:53:58 »

кока-колу и гамбургер?
это основа процветания любого общества ....
biruk
Гость
« Ответ #824 : 16 Августа 2008, 11:15:29 »

Ну РФ это медведи и т.д.
А что есть символы штатов, ну только потребительские?
Гамбургер, кока-кола еще ваши варианты.

Памперсы и прокладки - случаем не символ штатов? Улыбающийся
йцук
Гость
« Ответ #825 : 16 Августа 2008, 11:16:32 »

Символ штатов это симптомы болезни альцгеймера Улыбающийся
Михан
Гость
« Ответ #826 : 17 Августа 2008, 15:11:26 »

Это геополитика.
Вот и суть их демократии и словного процветания. В любом другом месте жертвы и кровь, а у нас все будет ОК. Мы же люди, а остальные народы быдло, пушечное мясо.

Если кому-то это нравиться, быть частью общества, считающего ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ быдлом, ну флаг в руки + кока-колу + гамбургер.
все страны так поступают....
это закон жизни
GobliN
Гость
« Ответ #827 : 17 Августа 2008, 20:41:20 »

Символ Америки, хитрый еврей  дядя Сэм, с мешком, в котором всё бабло России. И он хитро улыбается и грозит пальчиком: "Будешь Россия плохо себя вести, отсо...шь, и бабла не получишь!". Улыбающийся
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #828 : 18 Августа 2008, 07:21:44 »

Символ Америки, хитрый еврей  дядя Сэм, с мешком, в котором всё бабло России. И он хитро улыбается и грозит пальчиком: "Будешь Россия плохо себя вести, отсо...шь, и бабла не получишь!". Улыбающийся
Как у нас все любят Америку. Только и разговоры о ней, что на форуме, что в газетах, что по телевизору. Одни они только о России ничего не видят и не слышат. Наверно у них своих проблем и дел хватает Улыбающийся

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
biruk
Гость
« Ответ #829 : 18 Августа 2008, 08:07:52 »

Как у нас все любят Америку. Только и разговоры о ней, что на форуме, что в газетах, что по телевизору. Одни они только о России ничего не видят и не слышат. Наверно у них своих проблем и дел хватает Улыбающийся
Это Вы Kolega только оттуда вернулись, чтобы так категорично утверждать!
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #830 : 26 Августа 2008, 10:55:41 »

Соврали 935 раз

Посчитаны ложные заявления Буша и его ближайших соратников об Ираке

Когда в 2003 году США начали военную кампанию в Ираке, тому назывались две главные причины: иракская программа создания оружия массового уничтожения и связи между режимом Саддама Хусейна и террористической сетью "Аль-Каеда". Как известно, пресловутое оружие американцы так и не нашли, а домыслы о связи между иракским режимом и Осамой бин Ладеном никак не подтвердились.

История лжи, к которой прибегали американские власти, дабы обосновать вторжение в Ирак, получила широкое освещение и превратилась в самое большое пятно на послужном списке администрации Буша. Главное очевидно – администрация американцев обманула, но теперь нашлись энтузиасты, которые продемонстрировали этот обман в цифрах.

Число ложных заявлений по иракской теме, сделанных членами американской администрации в период с 11 сентября 2001 по 11 сентября 2002 года:

Джордж Буш - 260

Колин Пауэлл - 254

Доналд Рамсфелд - 109

Ари Фляйшер - 109

Пол Вулфовиц - 85

Кондолизза Райс - 56

Дик Чейни - 48

Скотт Макклеллан - 14

Источник: The Center for Public Integrity

http://lenta.ru/articles/2008/01/23/lie/
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #831 : 26 Августа 2008, 16:08:01 »

Я не живу в Америке и мне все равно кто и сколько раз там соврал, но и лживая Россия мне не по душе.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #832 : 26 Августа 2008, 16:21:56 »

Я не живу в Америке и мне все равно кто и сколько раз там соврал, но и лживая Россия мне не по душе.
Это так, если бы Америка ложью ВО ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКЕ не касалась бы остального мира.
В чём ложь России во внешней политике?
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #833 : 26 Августа 2008, 16:23:49 »

Это так, если бы Америка ложью ВО ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКЕ не касалась бы остального мира.
В чём ложь России во внешней политике?
Будем возвращаться к 2000 лжепогибших?

Л.Берия
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #834 : 26 Августа 2008, 16:27:20 »

1. Вы считаете, что первые официальные лица вам солгали?
2. Меньшие потери оправдывают Саака?
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #835 : 26 Августа 2008, 16:34:57 »

1. Вы считаете, что первые официальные лица вам солгали?
2. Меньшие потери оправдывают Саака?
1. Да, солгали.
2. Не оправдывает гибель людей, сколько бы их не было, но показывает лживость нынешнего президента.

Л.Берия
Morozko
Живет на форуме

Рейтинг: -29

Просмотр профиля
« Ответ #836 : 26 Августа 2008, 19:49:18 »

1. Возможно. Скорее и нам не всю правду говорят
2. А откуда сведения что погибло менее?
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #837 : 26 Августа 2008, 19:52:26 »

1. Возможно. Скорее и нам не всю правду говорят
2. А откуда сведения что погибло менее?
Из выступления руководителя следственного комитета Улыбающийся

Л.Берия
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #838 : 26 Августа 2008, 20:47:50 »

Kolega
Самое время срочно принять грузинсое гражданство. Читай американское. Грузия же - образец демократии и почти ещё один штат США. Начать надо с малого. Уже на шаг ближе к цели. Там и до США недалеко. Можно на военные корабли попроситься: "I love America".
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #839 : 26 Августа 2008, 20:49:53 »

Kolega
Самое время срочно принять грузинсое гражданство. Читай американское. Грузия же - образец демократии и почти ещё один штат США. Начать надо с малого. Уже на шаг ближе к цели.
Увы, но гражданство Грузии не добавит возможности для получения гражданства США. Это только Россия может раздавать гражданство террористам на право и на лево.

Л.Берия
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 77   Вверх
  Печать  

Перейти в: