Липецкие форумы
19 Июня 2019, 03:11:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЖКХ там....  (Прочитано 5834 раз)
SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -434

Просмотр профиля WWW
« : 06 Апреля 2012, 19:07:22 »

Как живётся владельцу жилья в Европе

Читаю почти каждый день о том, какие все вокруг плохие и решил немного написать про вещи, происходящие в Европе.

Часто в блогах и на разных сайтах пишут о том, как плохо работают коммунальные службы, как хреново оборудованы дворы, парковки, детские игровые площадки. А хреново ли? И на любой вопрос сразу начинают зубоскалить и с пеной у рта доказывать мне, что они платят налоги, а ещё и коммуналку. И им власти обязаны по жизни.

Как всё это выглядит в Германии (сразу оговорюсь, что речь идёт только о земле Северный Рейн—Вестфалия NRW):

Как правило люди тут себе квартиры не покупают. Не выгодно. Во первых, если в съёмной квартире коммуналка у вас 80-120 евро в месяц, то в купленной уже будет 250-350. Как правило большая часть домов принадлежит какой-либо конторе, сдающей жильё. Эта же контора обеспечивает уборку территории, обновления плитки и стрижку кустов и газонов. Конечно же есть возможность купить квартиру в таком доме, НО! Есть один нюанс. Теперь платить придётся ВАМ, как владельцу квартиры. Причём решения по облику двора вы принимать не будете, это решает ГОРОД. Например решил мэр убрать из виду все спутниковые антенны — будьте любезны. Решили власти облагородить район и зафигачить весь блок четырёхэтажек белой облицовочной плиткой — получите и распишитесь, это будет сделано, цену разделят на владельцев квартир и ЗАБЕРУТ с вас эти бабки. (облицовка с квартиры по 8-10к евро). И ведь никто не спрашивает желание владельца купленной квартиры. Орднунг ист орднунг.

Или вот ещё про дворы. По законам, гостам и тд раз, ну скажем в 10 лет, обновляют асфальт. Вас кто-то спросит хотите ли вы этого? Нет конечно. Проложат асфальт и всё. Потом счёт пришлют. Хорошо, если вы в дохренаэтажке живёте, а если нет? Коллега по работе в таунхаусе живёт... 14к евро, получите и распишитесь.

Мусор вывозит фирма, а фирму выбирает община. Владельцам квартир слова не давали. Нету тут ни ТСЖ, ни другой хрени. Решили, что будет фирма Ремондис. Значит будут вывозить они. И пусть они дороже, но платить ты будешь.

Или телефоны-интернеты-высокие технологии. Как правило ВСЯ сеть пренадлежит дойче телекому, остальные только юзают их кабеля и тд, все провайдеры (кроме вайфаевских и кабельных). Вот решили они в район стекляшку провести — взяли и провели, выставили счёт, ты свою долю оплатил (но тут не много. Около 80 евро. Зато платишь, даже если не пользуешься ИХ сетью, а юзаешь ЮнитиМедиа. Благо одноразовая плата).

А если тебе не охота платить, то у тебя отберут квартиру, продадут её с молотка, возьмут свои бабки и остальное вернут.

Именно по этому в Германии народ не рвётся покупать квартиры, а живут в съёмном жилье. В основном начинают строиться или приобретать дома, но это уже годам к 35-40, т. е. «на потом».

Обычно в домах есть одна квартирка, где жилец не платит коммуналку, но за это он убирает двор. И это правильно. Раз в день собрать бумажки, а экономия в месяц 120 евро. Плохо? Неа, и я бы собирал. Но не предлагали.

В своих домах тоже заморочка. Вот идёт почтальон, школьник, дедок, женщина на шпильках, хренакс и на жопу больно. И всё. И будешь ты платить им, их врачам, их адвокатам. Ибо это «твой дом — твоя крепость». Люди, проходящие мимо, должны быть там в безопасности. Зимой вот тебе на работу к семи. Ехать час, значит встаёшь в пять, сигарету в зубы и пошуровал снег убирать, лёд откалывать, посыпать песком-солью всю границу своих владений, потом мыться, бриться и в дорогу. С работы пришёл, а там опять навалило (в суде отмазкой является только если кто-то нагибнулся на свежевыпавшем ПОКА ТЕБЯ ДОМА НЕТ). Вот берёшь лопату, веник, ведро с песком-солью и пошлёпал, пока еда греется, да чайник кипит.

Думаете жалуюсь и ноюсь? Да вот уж нет. Я вам про ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ. Но многие из граждан бСССР про обязанности напрочь забывают. У всех только права и... «я же налоги плачу!!!».

Дык, мля, и я плачу налоги! И дохрена! Но живу же.

И ведь в России, как и в Европе закон приняли. Строй общественно полезные вещи и возвращай бабки из налоговой. Многие это делают? Нет! Проще на митинг сходить, сказать, что путин вор. Ну может и вор. Я не знаю, ваше дело. А делом когда займётесь?

Мы вот взяли и получили разрешение от города. Построили детскую площадку, песок там. Горка, качелька и бревно. Ну и две лавочки. Налоговая вернул почти все затраты.

И да, я не живу больше в квартире, но когда жил в ней — у нас во дворе было чисто. Мы не на дворников жаловались, мы просто не гадили во дворах и детям не позволяли.

Пардон муа, накипело. Вы или трусы наденьте, или крестик снимите. А то вроде в капитализме, но запросы совковые. Либо возвращайте советский союз и ТРЕБУЙТЕ. Либо живите в капитализме и ПЛАТИТЕ.

Кто какой вариант выберает ?

-------
Постоялец
**

Рейтинг: -5

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06 Апреля 2012, 19:44:30 »

что-то про стоимость аренды скромно умолчали  Подмигивающий
Варяг
Заслуженный

Рейтинг: -30

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Апреля 2012, 20:10:29 »

Правильный подход. Я не раз говорил: у нас все любят права, но забывают об обязанностях. Сами ставят машины на газон, а следом рассказывают про грязь на асфальте.
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 06 Апреля 2012, 21:36:06 »

Правильный подход. Я не раз говорил: у нас все любят права, но забывают об обязанностях. Сами ставят машины на газон, а следом рассказывают про грязь на асфальте.

Согласен.... Но проблема в том, что ставить порой некуда кроме как на газон.

Варяг
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Апреля 2012, 21:56:48 »

Возле дома - да. А за 500 метров есть стоянка. Только ведь за нее платить нужно, да и идти далеко.
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 07 Апреля 2012, 00:32:36 »

Возле дома - да. А за 500 метров есть стоянка. Только ведь за нее платить нужно, да и идти далеко.

Не всегда и не везде..... Да и если есть, стоянка ответственность за авто брать не желает порой....

SuperDemo
Живет на форуме

Рейтинг: -56

Водочное охлаждение

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Апреля 2012, 09:16:53 »

А смысл тут копипастить это ерунду, если даже источник не назван. Да и автор поста даже не удосужился отписать, что это не его рук творение.
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 07 Апреля 2012, 10:28:52 »

А смысл тут копипастить это ерунду, если даже источник не назван. Да и автор поста даже не удосужился отписать, что это не его рук творение.

А смысл задовать тут тупые вопросы есть ?  Видимо есть. Так почему бы мне не скопипастить ерунду ?

P.S. Все что требуется звездунам, так это набрать поисковую фразу в гугле и получаем ссылочку - http://www.yaplakal.com/forum7/topic421678.html
Хотя всего результатов 293, но этот первый.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2012, 10:34:16 от SatMan » Записан

lerik
Постоялец
**

Рейтинг: 2

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Апреля 2012, 17:32:54 »

И чего автор текста нам в рыло фашистской Германией тычет? Мы её громили и ещё разгромим, если потребуется. И предлагает выбирать между типа Гитлером и Сталиным. Хорошенький выбор. Как недавно выбирали между Зю и Пу. Кого изволите? Бегемота или крокодила? Гориллу или мартышку? Засуньте такой выбор себе в... одно место.
Я выбираю собаку и кошку. Улыбающийся
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 07 Апреля 2012, 17:43:41 »

И чего автор текста нам в рыло фашистской Германией тычет? Мы её громили и ещё разгромим, если потребуется. И предлагает выбирать между типа Гитлером и Сталиным. Хорошенький выбор. Как недавно выбирали между Зю и Пу. Кого изволите? Бегемота или крокодила? Гориллу или мартышку? Засуньте такой выбор себе в... одно место.
Я выбираю собаку и кошку. Улыбающийся

Да мы тебе засунем... А то разволновался....

MadКОТ
Гость
« Ответ #10 : 07 Апреля 2012, 20:30:25 »

Все очень мило. Очень очень мило, но! Нифига это не так. Ибо прямо завтра могу пригласить на форум жителя Германии и все опровергнет. Да, в топике было сказано, что речь идет про какой то конкретный город, дак у нас таких же городов хватает, где и плиткой кладут и счета выставляют. Безусловно, в европе цены за услуги и налоги, в целом, выше чем у нас, НО, и уровень жизни, и доход - выше на порядок!

Сейчас нет желания приводить какие то доводы и факты.
В целом, скажу так, если бы сантехник управляющей компании (на которую я жалуюсь уже четвертый месяц, второй месяц мое заявление лежит в прокуратуре), в европе, не смог бы отрегулировать мне давление воды, что бы я смог помыться без тазика - его бы, и, управляющую компанию, в частности, вздернули на своих же яйцах... А у нас рассматривают )
beastmaster
Постоялец
**

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Апреля 2012, 22:37:10 »

Я не понимаю, мы что, должны строить общество по европейскому образцу? А то, что там гомики по улицам шагают - пример для подражания? В каждой стране свои порядки, и то, что принято в одном месте не принято в другом. Но если я плачу за обслуживание моего дома, за уборку территории и вывоз мусора - будьте любезны мне эти услуги предоставить, если я плачу за электроэнергию, тепло, воду - они должны быть. А не так, что заплатил за воду, а потом сам беру ведро и иду к ближайшей реке, чтобы помыться. Если каждый из нас будет делать все подряд - будет хаос и никто ни за что не будет отвечать. И только тогда, когда каждый будет заниматься своим делом будут и четкие права и четкие обязанности у каждого. Двроник будет подметать, рабочий - работать. Кесарю - кесарево.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2012, 22:40:28 от beastmaster » Записан
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 07 Апреля 2012, 22:58:40 »

Все очень мило. Очень очень мило, но! Нифига это не так. Ибо прямо завтра могу пригласить на форум жителя Германии и все опровергнет. Да, в топике было сказано, что речь идет про какой то конкретный город, дак у нас таких же городов хватает, где и плиткой кладут и счета выставляют. Безусловно, в европе цены за услуги и налоги, в целом, выше чем у нас, НО, и уровень жизни, и доход - выше на порядок!

Сейчас нет желания приводить какие то доводы и факты.
В целом, скажу так, если бы сантехник управляющей компании (на которую я жалуюсь уже четвертый месяц, второй месяц мое заявление лежит в прокуратуре), в европе, не смог бы отрегулировать мне давление воды, что бы я смог помыться без тазика - его бы, и, управляющую компанию, в частности, вздернули на своих же яйцах... А у нас рассматривают )

Так давай. Это же интересно. Как живут там.

Я не понимаю, мы что, должны строить общество по европейскому образцу?

Мы хотим знать - как там. Что бы сравнить и понять, куда стоит нам идти... Кроме как на 3 буквы.

SuperDemo
Живет на форуме

Водочное охлаждение

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 08 Апреля 2012, 09:05:31 »

http://tranio.ru/germany/

к сравнению. Поглядите цены на недвижимость и сравните с нашими - сравнили? А теперь зарплаты сравните.
Варяг
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Апреля 2012, 10:17:07 »

к сравнению. Поглядите цены на недвижимость и сравните с нашими - сравнили? А теперь зарплаты сравните.
И что вы хотели сказать? Конкретней.
Житель города
Живет на форуме

Рейтинг: -60

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 08 Апреля 2012, 15:54:39 »

Мы её громили и ещё разгромим, если потребуется.
Шапками закидаете? Смеющийся
С такой армией даже Люксембург не разгромишь, если нападёт.
SuperDemo
Живет на форуме

Водочное охлаждение

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 08 Апреля 2012, 20:08:57 »

И что вы хотели сказать? Конкретней.

То что уровень цен и доходов разнится в разы. И при зарплате в 2000 евро 500 отдать за все блага не столь уж и страшно.
Варяг
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 08 Апреля 2012, 20:25:40 »

То что уровень цен и доходов разнится в разы. И при зарплате в 2000 евро 500 отдать за все блага не столь уж и страшно.
Так это зарплата до налогов. Фактическая - намного меньше, 1300-1400 евро.
hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62717

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 08 Апреля 2012, 20:41:43 »

Так это зарплата до налогов. Фактическая - намного меньше, 1300-1400 евро.

У нас вообще не принято думать о том, что наша ЗП (уж как то повелось) выдаётся на руки за вычетом налогов (включая пенсионные отчисления и базовую медицинскую страховку), а на Западе дают деньги, а налоги - проблемы уже конкретного частника. Почему миллионы американцев вообще не имеют медстраховку? От хорошей жизни?
Иногда бывает, что выплатив все налоги на жизнь у среднего немца или американца остаётся не больше, чем у среднего нашего. Или по крайней мере очень сравнимо, особенно учитывая некоторые ценовые нюансы...
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2012, 21:11:09 от hard » Записан

И это пройдёт...
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 08 Апреля 2012, 21:24:02 »

Меня всегда убивало до жути тупое сравнение зарплат и расходов. Тысячи ньюансов, а идет упрощение для блондинок.

Варяг
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 09 Апреля 2012, 20:50:36 »

http://nnm.ru/blogs/Ser-ser/ceny-ceny-mify/ В тему.
hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62717

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 10 Апреля 2012, 08:08:51 »

Очень не полная и спорная сравнялка. "средняя темература по больнице" причём не понятно "пациентов ли" Улыбающийся

Упущены налоги, качества продуктов  и много что ещё. Да и в каждой выборке набор разный и по разному не полный.
Там ниже кое где правильно заметили в коментах...
Да и коменты иногда информативнее самого поста.

Только один маленький пример, специально для тех, кто хает нашу действительность.

1. Я. Сломал ногу прошлой зимой. Расходы: Пришлось пару раз съездить на такси в поликлинику+ купить кое что не обязательное но рекомендуемое) бинт эластичный, еще что-то по мелочи. Без всего "затраченного" можно было в принципе обойтись. Рублей 1000 наверно портратил. Всё. Медуслуги ни сколько не стОили. Получал больничные (хоть и не такие большие, как хочется, но...)

2. Друг, живущий в Hью-Йорке сломал руку. Программист. Имея медстраховку, общий плюс из своего кармана на лечение получилося около 5 тысяч долларов (общая стоимость, боюсь соврать но что-то в районе 20-ки, большую часть не понятно за что затраченного бабла типа заплатила страховая контора)!!! Про качество медобслуживания отдельный разговор. Вполне согласующийся со страшилками на некоторых блогах.
Загоняли по ненужным анализам, ободрали где только смогли и т.п. Врач - недоступный небожитель. Почти всё общение с полуграмонтыми ХЗ какого статуса "санитарами", в лучшем случае с медсестрой.
Страшно сказать, во что ему бы вылился тот перелом, не будь у него страховки.
Перелом простой. Без смещения. Почти как у меня, только рука.
Не буду вдаваться в подробности, но на работе у него с этим были связаны не слабые проблемы.

По части налогов - отдельная песня. Самому их правильно оформить и заплатить не реально. Нанимают специальных "маклеров". Им тоже надо платить. Почти все с налогами мухлюют не хуже чем в России, не смотря на дикие штрафы. Потому что если платить за всё и честно, останешься без штанов. А в каждом щтате еще и свои причуды. Порой дикие.

Зато там дешевые штаны есть (если статус позволит их носить) и гаджеты модные дешевле эдак на треть Улыбающийся
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2012, 08:28:56 от hard » Записан

И это пройдёт...
beastmaster
Постоялец
**

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 10 Апреля 2012, 08:38:26 »

По поводу отечественной медицины - вопрос спорный. Как-то довелось лежать 10 дней в областном стомотологическом центре. Я не платил ни копейки из своего кармана. Но! Квалификация медсестер и врачей - оставляет желать лучшего (долго рассказывать). Да и кто из нас не давал "на лапу", чтобы попасть к хорошему специалисту? У жены отец ходил к хирургу в поликлинику со всем своим, т.к. не было ни бинтов, ни лекарств (меньше года назад). А есть еще районные больницы, где намного хуже, чем в городе. Да и поликлиника или больница-больнице рознь. Хочешь попасть в хорошую больницу - плати. Согласен, что система здравоохранения в США - не пример для подражания, но и нашу систему считаю далеко не идеальной.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2012, 11:53:16 от beastmaster » Записан
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 10 Апреля 2012, 09:01:22 »

У меня сестра работает медсестрой. В смену от 40 до 60 капельниц. Домой она еле приходит. Догадайтесь сколько она получает?

desperate
Заслуженный

Рейтинг: -123

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 10 Апреля 2012, 11:38:14 »

У меня сестра работает медсестрой. В смену от 40 до 60 капельниц. Домой она еле приходит. Догадайтесь сколько она получает?
чистыми около 7-8 ) у самого мать медсестра

Мой Личный блог  о компьютерных, околокомпьютерных и повседневных моментах жизни.

Отличный SMS сервис.
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 10 Апреля 2012, 13:00:50 »

чистыми около 7-8 ) у самого мать медсестра

У моей 5-7 в зависимости от месяца.

P.S. На отвлеченную тему. Покупаем туи. В сад. Общаемся с продавцом. Узнав, что сестра работает в больнице, продавец спрашивает, как там мои туи поживают? Я мол по просьбе главврача подарила для озелениея территории - 36 штук. После, походив по территории больницы, мы туй так и не нашли.... Улыбающийся

SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 25 Июля 2012, 16:16:27 »

Про ЖКХ мало, но интересно!

О коммунизме

Я попал в это место по ошибке. Просто сказал таксисту “GAP!”. А чего ему ещё говорить, если по-английски понимает, как я по-китайски. Ну, он кивнул и поехал. Потом уже я разобрался, что слишком близко оказался тогда к GAPу, который мне был нужен – в самом центре Харбина. Таксист удивился и повёз на дальний GAP, о существовании которого я не подозревал.

Стоило мне это удовольствие рублей 50 на наши деньги, но ехали реально долго. Меня высадили на залитой солнцем пустынной улице, вдоль которой теснились супермаркеты. Я купил в гэпе джинсы, за которыми собственно и приехал, но стало жалко, что забрался в такую даль за единственной покупкой. Огляделся по сторонам и нырнул в универмаг, возле которого было больше народу.

Я честно не хотел там ничего покупать. Но цены! Баснословно дешевый центр Харбина казался теперь просто грабежом для иностранных туристов. Тут, в универмаге для своих, всё было почти бесплатно. Я быстро обзавёлся подарками для всех знакомых, в том числе и тех, которым не собирался ничего дарить вовсе.

В разгар этого веселья прямо в торговый зал въехал большой грузовик, возле которого тут же выстроилась очередь и началась свалка. Давали растительное масло в больших канистрах. Даже я, не зная китайского, понял, в чём проблема – давали только по две канистры в одни руки. Наверно, потому, что рук у человека столько же. Я диву дался, нахрена нормальному человеку столько масла.

И тут посреди громадной толпы я наконец увидел европейское лицо. Это было типичное лицо российского пенсионера. Он наблюдал толпу с какой-то непонятной радостью. Я пробился к нему и разговорился. Оказалось, действительно пенсионер, с Хабаровска. В России на его пенсию не проживёшь, а тут богатый человек.

Сколько он за что в Харбине платит, даже перечислять не буду. Чтобы народ не расстраивать. Назову только ЖКХ – за квартиру 150 квадратов около 1 тыс. рублей на наши деньги. В год. Налоговая служба сама к нему явилась уже в первую неделю проживания. Поинтересовалась, чем может помочь.

Я спросил его, зачем он на эту битву за масло смотрит, раз сам не участвует. Он улыбнулся. «Понимаете, я старый человек. О гибели Советского Союза до сих пор переживаю. А тут вижу, каким бы он был, если бы Политбюро про ширпотреб не забыло».

© Некто Леша

Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 25 Июля 2012, 18:42:42 »

http://gooper.ru/aziya/kitay/harbin/30-ceny-v-kitae-produkty-zhile-transport.html

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 25 Июля 2012, 22:20:39 »

Аренда 1-комнатной квартиры за месяц,  спальный район Харбина, Китай   3 750 RUR

что лишний раз доказывает более низкую стоимость коммунальных услуг в сфере ЖКХ.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 25 Июля 2012, 23:11:28 »

Аренда 1-комнатной квартиры за месяц,  спальный район Харбина, Китай   3 750 RUR

что лишний раз доказывает более низкую стоимость коммунальных услуг в сфере ЖКХ.
Это говорит только об одном, что ЖКХ оплачивается самостоятельно.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 25 Июля 2012, 23:21:40 »

Аренда 1-комнатной квартиры за месяц,  спальный район Харбина, Китай   3 750 RUR

Цитата: Lanochka от 16 Июль 2012 00:53:53

Спасибо:) а реально найти однокомнатную квартиру около 1000 юаней/мес?) а как и где их искать, если я ни разу не была в Харбине:))? и на китайском не особо бум-бум:)

Что возле Хейда что возле Хагунда за 1000 юаней квартиру "всё включено" даже однокомнатную найти маловероятно. При желании можно поискать, однако скорее всего будет что то из серии старых домой и мин 15-20 на автобусах в глубине спальных районов (плюс ещё пробки коих немало ближе к зиме). Но вам лучше искать новые дома (в них тепло в отличии от старого фонда) да и ищите поближе к месту учёбы. Потом поймёте почему.
рассчитывайте на сумму не менее 1300-1400RMB за однокомнатную. Сейчас койка место при университетах варьируется в пределах 800ю.
Вот такое вот ценообразование.
А про агентства и их долю правильно написано...
http://polusharie.com/index.php?topic=22149.msg1243331#msg1243331

1300RMB - 6700 рублей
« Последнее редактирование: 25 Июля 2012, 23:23:29 от Kolega » Записан

Л.Берия
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 26 Июля 2012, 12:44:05 »

Это говорит только об одном, что ЖКХ оплачивается самостоятельно.
Это вообще ни о чём не говорит. Только о Ваших изворотливых умозаключениях. Аренда - есть аренда. И стоимость аренды - есть конечная оплата арендодателю с учётом всех издержек.
Кстати, посмотрел бы я на Вас, мечтающему найти за 4000 рублей хоть одну однокомнатную квартиру в миллионном городе России, если только за ЖКХ надо будет заплатить 2000-2500р. Улыбающийся
(липчанин)
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 27 Июля 2012, 00:35:36 »

http://tranio.ru/germany/north_rhine-westphalia/dortmund/apartment/#sorting=price&order=asc
цены на квартиры в Германии.
deemko48
Постоялец
**

Рейтинг: -9

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 27 Июля 2012, 14:00:43 »

Много недовольств происходит из-за т.н. "платы за содержание жилья" управляющим компаниям, когда после повышения цен за квартплату увеличивается только зарплата управленцев, "а воз и ныне там", а в отчетах расписано, что чуть ли не дворец построили во дворе и все трубы на золотые поменяли. Причем здесь сравнение с Европой?
(липчанин)
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 27 Июля 2012, 19:32:50 »

Сравнивать нужно. Чтобы перенять хорошее. В Германии такого как у нас разрыва между зарплатой уборщицы (дворника) и директора нет. Подземных теплотрасс там нет. Стольких мусорящих людей (у нас это многие курящие (не все) и многие дети) нет.

Каких-то 50 лет назад люди потребляли лишь 2 ведра воды из колодца в сутки и были счастливы
« Последнее редактирование: 31 Октября 2012, 15:47:57 от (липчанин) » Записан
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  

Перейти в: