Липецкие форумы
16 Июля 2019, 03:53:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бедные льготники?!  (Прочитано 8901 раз)
Maximus
Завсегдатай

Рейтинг: -15

Scuderia Ferrari

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 30 Марта 2012, 12:10:49 »

Я все еще жду...
Веселый Скорее коммунизм во всем мире наступит, чем ты от него дождешься чего-то внятного.

Волговоды настолько суровы, что отъездив зиму на лысой резине задумываются, а нужно ли ее поменять, если корда еще не видно..
FERRARI FORMULA1 fan
Варяг
Заслуженный

Рейтинг: -30

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 30 Марта 2012, 13:35:12 »

Я все еще жду...
Веселый Скорее коммунизм во всем мире наступит, чем ты от него дождешься чего-то внятного.
А что вам нужно внятного? Читайте закон. http://www.pfrf.ru/pfr_status/620.html
То, что товарищ nicker нифига не понимает в том, что ПФР является государственным учреждением, доходные и расходные части бюджета которого регулируются отдельным Федеральным законом, а потому к нему не может применять ФЗ "О несостоятельности..", говорит лишь о том, что товарищ безграмотен. Улыбающийся
Вам еще внятней надо?
nicker
Новичок
*

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 30 Марта 2012, 14:48:48 »

Я все еще жду...
Да я знаю  Улыбающийся
Был тут на форуме тролль такой - лимонадным джо себя обзывал. Все спорил со мной по вопросу возврата денег в одну компанию, предоставляющую услуги сотовой связи, за услуги роуминга за границей. Якобы в договоре эти моменты были прописаны. Основной аргумент, правда, был: "Читайте договор".  Улыбающийся
Ну и что: суд встал на сторону ответчика, и тролль пропал. А я, хоть и гордый, но все жду, может признает чел свою неправоту... Пока безуспешно...  Подмигивающий

Ну и давайте по существу спора:
Открываем закон "О несостоятельности (банкротстве)" и читаем кто может быть субъектом его применения:
Ст.1 ч.2: "Действие настоящего Федерального закона распространяется на юридические лица, которые могут быть признаны несостоятельными (банкротами) в соответствии с Гражданским "кодексом" Российской Федерации".

Обращаемся к ГК РФ:

Статья 65. Несостоятельность (банкротство) юридического лица

1. Юридическое лицо, за исключением казенного предприятия, учреждения, политической партии и религиозной организации, по решению суда может быть признано несостоятельным (банкротом). Государственная корпорация или государственная компания может быть признана несостоятельной (банкротом), если это допускается федеральным законом, предусматривающим ее создание. Фонд не может быть признан несостоятельным (банкротом), если это установлено законом, предусматривающим создание и деятельность такого фонда.

Теперь смотрим, чем же является ПФР. Открываем положение о ПФР: Положение от 11 декабря 2007 г.
"О Пенсионном Фонде Российской Федерации (России)"

п. 15 "ПФР является юридическим лицом, имеет печать с изображением Государственного герба Российской Федерации и своим наименованием.

Снова возвращаемся к ГК и читаем: "Фонд не может быть признан несостоятельным (банкротом), если это установлено законом, предусматривающим создание и деятельность такого фонда.

Где в приведенной Варягом ссылке мы видим запрет на банкротство фонда?
nicker
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 30 Марта 2012, 15:00:29 »

ПФР не может быть банкротом просто потому, что не ведет экономической деятельности. Автор тупо безграмотен. Улыбающийся
А про это утверждение я просто промолчу.  Улыбающийся
Только один вопрос: какую деятельность ведет ПФР - девочек бесплатно по саунам развозит?  Улыбающийся
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 30 Марта 2012, 15:07:39 »

В приведенном вами Законе "О несостоятельности (банкротстве)", есть раздел 4 и ст.180, так вот найдите там в списке финансовых организаций и процедуре их банкротства государственный пенсионный фонд.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
nicker
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 30 Марта 2012, 15:22:09 »

В приведенном вами Законе "О несостоятельности (банкротстве)", есть раздел 4 и ст.180, так вот найдите там в списке финансовых организаций и процедуре их банкротства государственный пенсионный фонд.
А вы найдите в этой статье Сбербанк, Альфабанк итд. Я не нахожу, следовательно, обанкротить их нельзя.  Улыбающийся
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 30 Марта 2012, 15:30:34 »

А вы найдите в этой статье Сбербанк, Альфабанк итд. Я не нахожу, следовательно, обанкротить их нельзя.  Улыбающийся
Это пункт 1
1) кредитные организации;
и не государственные пенсионные фонды оговорены
4) негосударственные пенсионные фонды;
а про ГПФ нет ни слова, так что слив засчитан и роспись в безграмотности тоже.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
nicker
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 30 Марта 2012, 15:32:59 »

А вы найдите в этой статье Сбербанк, Альфабанк итд. Я не нахожу, следовательно, обанкротить их нельзя.  Улыбающийся
Это пункт 1
Веселый
Зачет!
А к страховой вы не пробовали его отнести.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 30 Марта 2012, 15:36:30 »

А вы найдите в этой статье Сбербанк, Альфабанк итд. Я не нахожу, следовательно, обанкротить их нельзя.  Улыбающийся
Это пункт 1
Веселый
Зачет!
А к страховой вы не пробовали его отнести.

Если найдете в реестре http://www.fcsm.ru/ru/contributors/insurance_industry/sub_ins_business/
Да и не занимается пенсионный фонд страхованием.

Л.Берия
nicker
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 30 Марта 2012, 15:38:45 »

Слив засчитан (с) Колега
Пойду по случаю пятницы попью пивка. Вернусь, может еще подискутируем.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 30 Марта 2012, 15:43:58 »

Слив засчитан (с) Колега
Пойду по случаю пятницы попью пивка. Вернусь, может еще подискутируем.
Я не знал что вы в пенсионном фонде заключали договор страхования, за вас в страховую часть платит работодатель. (Лучше бы он их потратил на ваше обучение)
Конечно же засчитан.
Попейте лучше пивка, вымойте остаток мозга.

Л.Берия
Варяг
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 30 Марта 2012, 17:22:01 »

Бла-бла-бла.
Где в приведенной Варягом ссылке мы видим запрет на банкротство фонда?
1. Внешэкономбанк - юридическое лицо?
2. Российская корпорация нанотехнологий - юридическое лицо?
3. Госкорпорация "Ростехнологии" - юридическое лицо?
4. Госкорпорация по атомной энергии "Росатом" - юридическое лицо?
5. Государственная компания "Автодор" - юридическое лицо?
Ни одно из них не подпадает под закон о банкротстве. Сюрприз?

Далее. Тот самый закон, в котором вы ничего не увидели. Улыбающийся
Государство несет субсидиарную ответственность по обязательствам Пенсионного фонда Российской Федерации перед застрахованными лицами.
Таким образом, нет никакой необходимости указывать ПФР отдельно в законе о банкротстве, поскольку он может быть обанкрочен только вместе с государством. К которому, в свою очередь, процедура банкротства применена быть не может.
Я же говорил: идите в библиотеку. Улыбающийся
Vova_n
Живет на форуме

Рейтинг: 207

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 30 Марта 2012, 19:59:31 »

Ожидаемая продолжительность жизни, таким образом, достигла 64,3 года среди мужчин и 76,1...А выход на пенсию в 60 и 55 забавно выглядит относительно ранее представленных данных, я уж и не буду говорить во сколько лет выдет на пенсию женщина-полицейский с паспортного стола...
И вот самое интересное.. в принципе к старикам у меня никаких притензий, адекватные мужики среди них часто встречаются... но женщины... мм это что-то Крутой
Мьсе, оказывается, шовинист.
Нет я реалист... Об этом вам и МВФ и ВОТ точно скажут, что такого дибилизма нет ни в одной стране мира. Ещё недавно  ср. продолжительность жизни мужчин была 59 с копейками, а женщины семидесятку делали. А вклад в формирование пенсионного фонда при это у мужчин выше чем у женщин, это уж и экономически чёрти что получается. Во многих развитых странах женщины выходят на пенсию как и мужчины год в год. Но там продолжительность жизни отличается мужчин от женщин на скромную цифру (а не двузначное число как у нас) в пользу женщин. Если бы такое в ЕС было при таких стат. данных о продолжительности как в РФ, то там бы уже суд рассматривал бы вопрос о гендерной дискриминации Улыбающийся Они правильно всё сделали...боролись за равноправие женщины.. так получите и распишитесь.
А у нас реально идёт вымирание молодёжи и мужчин ни без помощи государства (а вернее сказать с его поддержкой)
Ожидаемая продолжительность жизни, таким образом, достигла 64,3 года среди мужчин и 76,1...А выход на пенсию в 60 и 55 забавно выглядит относительно ранее представленных данных, я уж и не буду говорить во сколько лет выдет на пенсию женщина-полицейский с паспортного стола...
И вот самое интересное.. в принципе к старикам у меня никаких притензий, адекватные мужики среди них часто встречаются... но женщины... мм это что-то Крутой
Мьсе, оказывается, шовинист.
И вот на пенсию таким моральным уродам приходится отчислять деньги работающим пенсионерам.
Ну я к явным оскорблениям в цитируемом отрывке я не прибегал..А по комментарию с Вашей стороны я советую ставить в конце глаголов употребляемых Вами от первого лица буковку "А"... сказалА, сделалА, отчислялА и т.д. я хоть буду знать с кем общаюсь.
В чём я моральный урод? В том, что вижу несправедливость, когда паспортистка будет получать пенсию с 50 до 75 лет? 25 лет? Треть жизни?! В то время как мужик на стройке горбатится, получая за это в среднем 4 года пенсии после 60 лет? Типа всё в норме вещей?!
Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 30 Марта 2012, 20:04:11 »

А по поводу самой ситуации с автобусами я вообще не понимаю... Ну раньше ты ездила на тридцатке и сейчас эта тридцатка ходит, так какого ты лезешь в 330?НепонимающийНепонимающийНепонимающий
Ну вот хочу я ездить бесплатно в 330. Вы что-то имеете против?
Да я говорю борзеете.. Какая дальше цель? Бесплатно на такси "Классный пОган" до почты?
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 30 Марта 2012, 20:57:06 »

А по поводу самой ситуации с автобусами я вообще не понимаю... Ну раньше ты ездила на тридцатке и сейчас эта тридцатка ходит, так какого ты лезешь в 330?НепонимающийНепонимающийНепонимающий
Да я говорю борзеете.. Какая дальше цель? Бесплатно на такси "Классный пОган" до почты?
А почему бы и нет, коль государство позволит. Думается я этого заслужил.

Л.Берия
Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 30 Марта 2012, 21:00:25 »

А почему бы и нет, коль государство позволит. Думается я этого заслужил.
Вам в олигархи надо... Типично "ихняя" логика. Подмигивающий
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 30 Марта 2012, 21:44:57 »

Вам в олигархи надо... Типично "ихняя" логика. Подмигивающий
А вам в коммунисты, которые ветеранов-инвалидов ВОВ выселяли из Москвы за 101 км

Л.Берия
Житель города
Живет на форуме

Рейтинг: -60

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 31 Марта 2012, 01:36:28 »

коммунисты, которые ветеранов-инвалидов ВОВ выселяли из Москвы за 101 км
В каком количестве, кто и кого именно?
Не предоставите чётких фактов, что за 101км, с именами и адресами - будете лошарой плешивым.

Инфантильная баба, в лице варяга, у нас уже есть. А вот плешивого лошары нет ещё. Непорядок! Улыбающийся
beastmaster
Постоялец
**

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 31 Марта 2012, 21:54:20 »

ПФР может обанкротиться или не может... Можно сколько угодно меряться, кто лучше знает юридическую сторону дела. Какое это имеет значение, если при желании государство спокойно может всех нае...ть с пенсиями (увеличить пенсионный возраст по самое немогу или сократить пенсии)? Что ему помешает? У нас же типа "социальное государство"  Улыбающийся И какие нужно законы напишут, и через парламент их проведут и все будет ОК... Разве Пу что-то обещал перед выборами? А то, что средств в ПФР банально не хватает - это факт. Как-то раньше пенсии платили и пенсионеры на них жили, а что же сейчас мешает это делать? При таком-то "экономическом росте"?  Улыбающийся
Варяг
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 31 Марта 2012, 21:57:17 »

Как-то раньше пенсии платили и пенсионеры на них жили, а что же сейчас мешает это делать?
Вроде человек с образованием, то есть уже лет-то больше двадцати. А такой наивный и глупый. Улыбающийся
Мешает то, что пенсионеров становится все больше, а платящих им пенсию - все меньше. Ваш Кэп.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 31 Марта 2012, 22:31:35 »

Как-то раньше пенсии платили и пенсионеры на них жили, а что же сейчас мешает это делать? При таком-то "экономическом росте"?  Улыбающийся
Весь вопрос в том, как жили и сколько жили. Сейчас выросли по сравнению с как и продолжительность жизни и уровень жизни пенсионеров. Как уже писал тут недовольный большими пенсиями, что пенсионеры стоят  очереди не за молоком, как при советах, а за киви и бананами. И это при том, что количество пенсионеров все время растет по отношению к работающим.

Л.Берия
Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 01 Апреля 2012, 07:25:03 »

Ну воспринимайте киви и бананы как подарок за работу, которую пенсионеры проделывают на выборах с 2000го года... У Ельцина таких подарков не было, только потому что нефть стоила 15$ в 1998, а в 2008 145$.
По поводу ваших споров о банкротстве ПФР... Там чётко написано "ПРФ де-факто банкрот". Слово банкрот имеет 2 смысла, также как и слово лук. Если фонд не может выполнять взяты на себя финансовые обязательства - он банкрот. И это утверждение по сути верно, поскольку мы не говорим о решении суда признать его банкротом, мы говорим в переносном смысле этого слова.
Ну а относительно закона о банкротстве... Там нигде не прописан вообще ПФР, но при этом прописана процедура банкротства фондов и фонды, на которые банкротство не распостраняется. А даже ПДД не исключают возможности, когда на дороге сложится ситуация, которая правилами не регламентируется. А иными словами - что не запрещено, то разрешено.
Просто при создании закона вообще не учитывалось, что ПФР может быть банкротом юридически. А он им быть не может по одной простой причине... У правительства РФ всегда есть в загажнике способ повлиять на размер выплачиваемых пенсий. Этот способ называется пенсионная реформа. Так вот  нынешние любители киви бойтесь слова реформа, поскольку с помощью этого слова можно из 8500р сделать 85р или оставить 8500р и разогнать инфляцию при которой они будут как 85р. А будущие любители киви будьте готовы, что пенсии у вас вообще не будет, как в Китае. Рыночная экономика не терпит социализма. В будущем если вы не работоспособны - это ваши проблемы. Детям\внукам Прохорова вы точно нужны не будете.
Варяг
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 01 Апреля 2012, 10:33:56 »

По поводу ваших споров о банкротстве ПФР... Там чётко написано "ПРФ де-факто банкрот". Слово банкрот имеет 2 смысла, также как и слово лук. Если фонд не может выполнять взяты на себя финансовые обязательства - он банкрот. И это утверждение по сути верно, поскольку мы не говорим о решении суда признать его банкротом, мы говорим в переносном смысле этого слова.
А можно ли пояснить: какие такие обязательства ПФР  не выполняет? Только с пруфлинками.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 01 Апреля 2012, 10:44:01 »

А можно ли пояснить: какие такие обязательства ПФР  не выполняет? Только с пруфлинками.
Ну как это какие.
Вот  вам свежий примр
"С сегодняшнего дня трудовые пенсии россиян дополнительно индексируются с учетом индекса роста доходов Пенсионного фонда России /ПФР/ в расчете на одного пенсионера.

Как отметили в ПФР, в апреле также увеличится размер социальных пенсий."
http://news.rambler.ru/13372786/

Л.Берия
Житель города
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 01 Апреля 2012, 11:34:34 »

Сейчас выросли по сравнению с как и продолжительность жизни и уровень жизни пенсионеров.
Урраааа!!!!!  Крутой
У нас есть Плешивый Лошара!!!

А можно ли пояснить: какие такие обязательства ПФР  не выполняет? Только с пруфлинками.
"Уважаемая" Инфантильная Баба, ПФР выполняет свои обязательства через увеличение страховых взносов за счёт поборов с предпринимателей. Ибо за несколько лет взносы ИП возросли со 150 рублей, до 17 с лишним тысяч!
Что это означает?
А то, что ПФР разворован до основания!
Вы же, здесь отстаиваете суперскость существующей системы. Это два варианта:
1. с головой проблемы.
2. работаете в "секции деградации" и получаете там фантики.

Первый и второй варианты могут быть взаимодополняемы.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2012, 11:37:09 от Житель города » Записан
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 01 Апреля 2012, 11:56:09 »

У нас есть Плешивый Лошара!!!
"Уважаемая" Инфантильная Баба
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед­ свиньями, чтобы они не по­прали его ногами своими и, обратив­шись, не растерзали вас.
Евангелие от Матфея, 7:6

Л.Берия
Житель города
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 01 Апреля 2012, 12:05:42 »

Евангелие от Матфея, 7:6
Аватару смените сперва, цитируя Евангелие. А-то, псятиной попахивает Подмигивающий

коммунисты, которые ветеранов-инвалидов ВОВ выселяли из Москвы за 101 км
Клевета́ — порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

Святынь и жемчугов не вижу, как и опровержений Вашей клеветы про неких коммунистов.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2012, 12:11:10 от Житель города » Записан
Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 01 Апреля 2012, 12:20:11 »

Он выполняет, но какой ценой... Чисто теоретически, если завтра государство будет не в состоянии дать денег для покрытия дефицита ПФР, то фонд не будет способен свои обязательства исполнить.  Могу с другой стороны повернуть: любая финансовая структура у которой расходы превышают доходы - это банкрот (а уж как это признают юридически мне безразлично), у нас и война нынче не война, а зачистка или операция по принуждению.
Да и вообще я не вижу смысла обсуждать толкования слов, это больше похоже на старое русское развлечение - копаться в Алупке.
Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 01 Апреля 2012, 12:28:50 »

Ну как это какие.
Вот  вам свежий примр
"С сегодняшнего дня трудовые пенсии россиян дополнительно индексируются с учетом индекса роста доходов Пенсионного фонда России /ПФР/ в расчете на одного пенсионера.

Как отметили в ПФР, в апреле также увеличится размер социальных пенсий."
http://news.rambler.ru/13372786/
С учётом роста средней заработной платы - как вчера это объяснили по ТВ. А на самом деле с учётом того, что это было ещё запланировано в прошлом году, дабы потребители киви, на которых данное повышение и распостраняется, поставили галочку напротив инициатора этого повышения, также как и военные с бюджетниками, которые и составляют основу избирательного полка.
Радуйтесь подарку и следите за ценами на АЗС, в платёжках ЖКХ, и ценниках в супермаркетах, что называется, почувствуйте, а подарок ли это...или компенсация?
Варяг
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 01 Апреля 2012, 12:33:35 »

Он выполняет, но какой ценой... Чисто теоретически, если завтра государство будет не в состоянии дать денег для покрытия дефицита ПФР, то фонд не будет способен свои обязательства исполнить.  Могу с другой стороны повернуть: любая финансовая структура у которой расходы превышают доходы - это банкрот (а уж как это признают юридически мне безразлично), у нас и война нынче не война, а зачистка или операция по принуждению.
Да и вообще я не вижу смысла обсуждать толкования слов, это больше похоже на старое русское развлечение - копаться в Алупке.
Я вижу, что до вас так и не дошло, что ПФР - есть часть государства, а не какой-то там отдельный фонд. Вот когда государство станет не способным платить по своим долгам, тогда и будете рассказывать о "фактическом банкротстве". А сейчас чушь пороть не надо, ей больно. Улыбающийся
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: