Липецкие форумы
19 Октября 2018, 14:47:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Неужели всей стране опять придется наблюдать знакомую комедию со старым пердуном  (Прочитано 29872 раз)
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -551

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 19 Марта 2012, 14:54:33 »

В результате, наша экономика за последние годы стала еще больше зависеть от мировых цен на энергоносители
У вас есть цифры, что бы это утверждать?

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 38

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 19 Марта 2012, 14:55:14 »

Вот я, например, не знаю как его завтра или послезавтра вязть и прекратить.
А вот я знаю. Чтобы не вывозили лес в Финляндию и Китай, достаточно установить дикие пошлины на вывоз необработанной древесины. А если кто скажет, что будут вывозить нелегально через границу, то пусть сначала пояснят чем занимается огромный штат МВД, ФСБ, Росграница и капитан погранзаставы с новой зарплатой под 50 000 рулей, если не может контролировать вверенную территорию на государственной границе России.
А ещё я знаю как прекратить вывоз в Японию и Норвегию живой рыбы, выловленной в наших водах.
Я много чего знаю. Ибо это не какие-то непонятные формулы, а мировой опыт любой из стран, обладающей какими-либо ресурсами.
-------
Завсегдатай

Рейтинг: -5

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 19 Марта 2012, 15:14:24 »

Вождь сам говорил, стыдно не знать.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 19 Марта 2012, 15:21:41 »

Какое мне дело до вашего вождя, тем боле что я не смотрю телевидение.
Я хочу увидеть аргументированные доказательства здесь, на форум.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Житель города
Живет на форуме

Рейтинг: -58

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 19 Марта 2012, 15:35:24 »

Логично, сначала восстановить промышленность и науку (а это не один день) и уж потом мал по-малу "слазить с ресурсной иглы".
А нельзя это делать одновременно?
Или надо ждать, пока всё вывезут и полностью уничтожат всё, что осталось?
с 2000-го года, как бы "слазим"... 12 лет уже прошло, а толку - ноль. Импорта всё больше.

Нам никто не даст развиваться ни экономически, ни технически.
Видимо, hard ещё надеется на "царька-ворька".
« Последнее редактирование: 19 Марта 2012, 15:40:03 от Житель города » Записан
-------
Завсегдатай

Рейтинг: -5

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 19 Марта 2012, 17:34:42 »

Не наш а ваш. Поосторожнее, партбилет отберут. Улыбающийся
beastmaster
Постоялец
**

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 19 Марта 2012, 21:29:40 »

Доказательств хотели? Пожалуйста: http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/66528/
Хотя, Kolega, Вы лукавите... Типичная риторика типичного приспособленца...
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 19 Марта 2012, 21:35:19 »

Доказательств хотели? Пожалуйста: http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/66528/
Хотя, Kolega, Вы лукавите... Типичная риторика типичного приспособленца...
Там нет доказательств вашему утверждению, что рост ВВП в стране, только благодаря ценам на энергоносители.

Л.Берия
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 19 Марта 2012, 22:08:27 »

Там нет доказательств вашему утверждению, что рост ВВП в стране, только благодаря ценам на энергоносители.
Зато есть доказательство обратному утверждению, что падение ВВП в стране в 2008 году тоже было благодаря ценам на энергоносители.
Ну, хватит уже отрицать очевидные вещи. Тем более, что во всех растущих бюджетах за последние годы зачем-то была заложена растущая нижняя планка цены на нефть, при которой бюджет будет исполняться без дефицита. Если Вы завтра получите цену на нефть ельцинского периода 10 долларов за барель вместо 100, то получите почти тот же бюджет ельцинского периода. И почти тот же ВВП.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 19 Марта 2012, 22:14:01 »

Если Вы завтра получите цену на нефть ельцинского периода 10 долларов за барель вместо 100, то получите почти тот же бюджет ельцинского периода. И почти тот же ВВП.
Давайте быть реалистами, 10 долларов за баррель нефть уже ни будет никогда, а бюджет составляли из заниженной стоимости нефти в сравнении с нынешней и просчитывали на стресоустоичвость в случае падения стоимости до 80 долларов.

Л.Берия
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 19 Марта 2012, 22:30:37 »

Если Вы завтра получите цену на нефть ельцинского периода 10 долларов за барель вместо 100, то получите почти тот же бюджет ельцинского периода. И почти тот же ВВП.
Давайте быть реалистами, 10 долларов за баррель нефть уже ни будет никогда, а бюджет составляли из заниженной стоимости нефти в сравнении с нынешней и просчитывали на стресоустоичвость в случае падения стоимости до 80 долларов.
Давайте быть реалистами до конца. Горбачёв не верил в страшное падение цен на нефть, а оно произошло. Некоторые экономисты тоже говорили "о справедливой цене на нефть около 100 долларов", а она в 2008 году упала до 40.

И ещё раз давайте будем реалистами:
2011
Доходы — 14 106 000 000,0 тыс. рублей.
Доход России от экспорта нефти и газа - 10 726 000 000,0 тыс рублей.
Доходы получаемые государством с налогов - 3 380 000 000,0 тыс. рублей.
Расходы — 11 022 477 366,9 тыс. рублей.

Что это значит?  Это значит, что пока прёт такая маза, надо хотя бы каждый третий рубль, полученный от нефти и газа, вкладывать в НЕнефтяной и в НЕгазовый сектор.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2012, 22:32:16 от Чиф » Записан
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 19 Марта 2012, 22:40:35 »

Ай, ай, ай, не хорошо Чиф пользоваться смесью федерального бюджета и лжи.
Вторая цифра лжива. Точнее не сама цифра, а что сумма дохода только от продажи нефти и газа.

Л.Берия
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 19 Марта 2012, 22:42:25 »

Вторая цифра лжива. Точнее не сама цифра, а что сумма дохода только от продажи нефти и газа.
Нет! Не лжива!!! я взял её отсюда http://forums.lipetsk.ru/index.php/topic,55656.msg907975.html#msg907975
а туда я её скопировал из статьи вики в 2011 году и именно в таком виде это было написано там. Именно со второй строчкой про доходы от экспорта.
Я не лгу. И вы это знаете, ибо это было на вики в той статье в 2011 году.
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 19 Марта 2012, 22:44:33 »

А вот вам до кучи график, что цена на нефть уже была когда-то такой же высокой. Вот Вам и реальность.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 19 Марта 2012, 22:47:32 »

Нет! Не лжива!!! я взял её отсюда http://forums.lipetsk.ru/index.php/topic,55656.msg907975.html#msg907975
а туда я её скопировал из статьи вики в 2011 году и именно в таком виде это было написано там. Именно со второй строчкой про доходы от экспорта.
Я не лгу. И вы это знаете, ибо это было на вики в той статье в 2011 году.
10 726 000 000,0 тыс рублей = 346 миллиардов долларов
Согласно данным Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ, доходы от продажи нефти за рубеж в 2011г. выросли на 42,7 млрд долл. и составили 171,7 млрд долл
Доходы же от экспорта природного газа из РФ в 2011г. увеличились более чем на 34% и составили 58,5 млрд долл
Экспорт сжиженного природного газа из РФ в 2011г. составил 22,8 млн т (-5%) на сумму 3,85 млрд долл.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/06/02/2012/636449.shtml

Калькулятор вам в помощь

Л.Берия
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 19 Марта 2012, 22:49:48 »

А это вики
    Доходы — 14 106 000 000,0 тыс. рублей.
    Доходы получаемые государством с налогов — 3 380 000 000,0 тыс. рублей.
    Расходы — 11 022 477 366,9 тыс. рублей.
И не не слова про нефть

Л.Берия
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 19 Марта 2012, 22:49:59 »

Мне некогда искать на ночь глядя официальное подтверждение, но любой Гугл Вам выдаст, что "Доходы РФ от экспорта нефти и газа в 2012 г составят около $400 млрд". Переведите это в рубли и получите как раз 12 трлн рублей.
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 19 Марта 2012, 22:57:25 »

А вот тут как раз те самые цифры
Показатели экспорта нефти и нефтепродуктов и их место в платёжном балансе России по данным Банка России:
2010   400,131 млрд долларов США

http://ru.wikipedia.org/wiki/Нефтяная_промышленность_России
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 19 Марта 2012, 23:03:43 »

А вот тут как раз те самые цифры
Показатели экспорта нефти и нефтепродуктов и их место в платёжном балансе России по данным Банка России:
2010   400,131 млрд долларов США

http://ru.wikipedia.org/wiki/Нефтяная_промышленность_России
Не знал, что вы не можете читать Улыбающийся Экспорт всего, это не значит экспорт только нефти и газа
По нефти и нефтепродуктам там другие цифири 2010[43]    135,799    33,9    70,471
http://cbr.ru/statistics/print.aspx?file=credit_statistics/bal_of_paym_an_10.htm&pid=svs&sid=pbDK_an

Л.Берия
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 19 Марта 2012, 23:24:19 »

Kolega

Если даже не верить этому
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%94%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8B+%D0%A0%D0%A4+%D0%BE%D1%82+%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0+%D0%BD%D0%B5%D1%84%D1%82%D0%B8+%D0%B8+%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B0+%D0%B2+2012+%D0%B3&clid=9582&lr=9

а верить только вашим цифрам, то по последней  старой ссылке ЦБ за 2010 год, то  сырая нефть+ нефтепродукты + природный газ = 135 799 + 70 471 + 47 739 = 254 009 долл США в 2010 году. Или грубо по курсу около 29 рублей 7,5 трлн рублей.  Вот и смотрите какая сумма накапала  2010 году . И эта экономика не сырьевая?

Кстаи, поясните мне разницу между доходами в бюджет с налогов и всё остальное? За счёт чего сложился такой небаланс?
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 19 Марта 2012, 23:29:35 »

Кстаи, поясните мне разницу между доходами в бюджет с налогов и всё остальное? За счёт чего сложился такой небаланс?
За счет внешней торговли, в которую попадает не только нефть и нефтепродукты. Все же видно на сайте центробанка. Прочий экспорт 146 410 млн. долл. США

Л.Берия
beastmaster
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 20 Марта 2012, 07:11:20 »

За счет внешней торговли, в которую попадает не только нефть и нефтепродукты. Все же видно на сайте центробанка. Прочий экспорт 146 410 млн. долл. США
Kolega, хватит уже упираться. Вот данные по экспорту и импорту в России за 2011 (Росстат): http://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/IssWWW.exe/Stg/d03/33.htm
По нему получается, что общий экспорт 516040 млн. долл. США, из которых 357183 млн. долл. США - это топливно -энергетические товары (сырая нефть, природный газ, металлы и т.д.), т.е. около 69% страна получает от продажи ресурсов. Причем за все годы правления Пу и медведа ситуация только усугублялась, и ни о каком постепенном сползании с "нефтегазовой" иглы речи и не было.
Вот состояние внешней торговли в 2011 году:

Вот динамика Российской экономики:

А вот динамика изменения цен на нефть:
« Последнее редактирование: 20 Марта 2012, 07:14:06 от beastmaster » Записан
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 20 Марта 2012, 07:22:34 »

Kolega, хватит уже упираться. Вот данные по экспорту и импорту в России за 2011 (Росстат)
Шарик, ты балбес (Эдуард Успенский).
Я ни где не говорил, что экспорт нефти и нефтепродуктов не занимает большую долю экспорта, я только опроверг цифру Чиф, что доходная часть бюджета состоит только из экспорта нефти и нефтепродуктов.

Будьте внимательнее и вычтите десять с половиной процентов металлов, коль вы говорите о нефти.

Л.Берия
Житель города
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 20 Марта 2012, 09:41:17 »

И при чём тут наши бандюки...
« Последнее редактирование: 20 Марта 2012, 10:00:15 от Житель города » Записан
beastmaster
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 20 Марта 2012, 09:43:55 »

Kolega, хватит уже упираться. Вот данные по экспорту и импорту в России за 2011 (Росстат)
Шарик, ты балбес (Эдуард Успенский).
Я ни где не говорил, что экспорт нефти и нефтепродуктов не занимает большую долю экспорта, я только опроверг цифру Чиф, что доходная часть бюджета состоит только из экспорта нефти и нефтепродуктов.

Будьте внимательнее и вычтите десять с половиной процентов металлов, коль вы говорите о нефти.
Вот не надо передергивать! Вы утверждали, что в России несырьевая экономика?
А слова типа "только благодаря ценам на энергоносители" - это только вопрос о том, как влияет цена на энергоносители на экономику в тране. Ответ - оказывает ключевое влияние. И для того, чтобы эти цены влияли меньше не было ничего сделано за все эти годы. Весь "экономический рост" при медвепутии - мыльный пузырь. Хотя, какой это рост?
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 20 Марта 2012, 10:00:47 »

С таким же успехом к странам с сырьевой экономикой можно отнести Англию, Канаду, Австралию, Норвегию и большинство развитых стран мира и ни кто не видит в этом ничего плохого. А вот для России вы считаете это плохо. А с учетом того что доля добывающей промышленности в российском ВВП составляет всего 9-11% то говорить о России как о государстве с сырьевой экономикой, как-то не совсем корректно, а сырьевой сектор это не только деньги, но и 1.5-1.7 млн рабочих мест

Л.Берия
Житель города
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 20 Марта 2012, 13:26:24 »

доля добывающей промышленности в российском ВВП составляет всего 9-11%
В упор не вижу, где тут 10%?
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 20 Марта 2012, 14:11:01 »

А где в этом графике оказание платных услуг населению, где операции с недвижимым имуществом, транспорт и связь, коммунальные услуги? В этом графике нет многого того из чего строится экономика страны.

Л.Берия
Житель города
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 20 Марта 2012, 15:02:53 »

А где в этом графике оказание платных услуг населению, где операции с недвижимым имуществом, транспорт и связь, коммунальные услуги? В этом графике нет многого того из чего строится экономика страны.
Веселый
У нас сырьевая экономика вообще-то. И все вышеупомянутые довески исходят из неё.
beastmaster
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 20 Марта 2012, 22:00:20 »

С таким же успехом к странам с сырьевой экономикой можно отнести Англию, Канаду, Австралию, Норвегию и большинство развитых стран мира и ни кто не видит в этом ничего плохого. А вот для России вы считаете это плохо. А с учетом того что доля добывающей промышленности в российском ВВП составляет всего 9-11% то говорить о России как о государстве с сырьевой экономикой, как-то не совсем корректно, а сырьевой сектор это не только деньги, но и 1.5-1.7 млн рабочих мест
То есть при населении в 143 млн. чел. в сырьевом секторе, по Вашим словам, занято 1,5-1,7 млн. - это около 1% населения, которые обеспечивают 65,9% экспорта? Это по-вашему нормальная экономическая ситуация? А может нам еще немного людей направить работать в сырьевой сектор, а всем остальным просто не работать?  Улыбающийся При таком объеме импортируемых товаров и при условии снижения цен на нефть (что вполне может случиться) в стране просто возникнет страшный дефицит всего, потому что страна просто себя не сможет ничем сама обеспечить, в том числе и продуктами питания. Нам нечем будет расплачиваться с поставщиками и тогда можно будет забыть и про "оказание платных услуг населению, операции с недвижимым имуществом, транспорт и связь, коммунальные услуги".
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  

Перейти в: