Липецкие форумы
21 Ноября 2019, 19:43:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кухонные салоны Липецка где купить кухню?  (Прочитано 38862 раз)
rlip48
Новичок
*

Рейтинг: -7

Просмотр профиля
« : 16 Февраля 2012, 01:21:23 »

Господа тут такое дело. Хотим заказать себе кухню. И как всегда проблема выбора. Объездили много кухонных салонов. Может у кого есть опыт покупки кухни из выше перечисленных контор это Кухниспаркс, Кухни Дриада, Кухни Мария. На что обратить внимание при заказе, а что не столь важно. А может в нашем городе есть другие достойные кухонные салоны?
medovik
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Февраля 2012, 06:14:49 »

Присоединяюсь к вопросу, расскажите где заказывали и делали кухню? Интересует также салон "Анрико" - у них кто-нибудь заказывал?
Sem
Новичок
*

Рейтинг: -12

2.0 143hp МКПП

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Февраля 2012, 10:01:18 »

покупали в Бачио. Стоит 5 лет. Красивая , качественная, нигде не отлетело, не отвалилось, не отклеилось. Сейчас у самого стоит вопрос покупки кухни. Цены конечно пздц! :'( Рассматриваю Бачио, Фольксмастер, мебель черноземья, т.е. фабричную а не гараж-монтаж)
beastmaster
Постоялец
**

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Февраля 2012, 13:44:44 »

Заказывал кухню не в салоне - у частника. Качеством доволен, а цена намного ниже, чем в салонах. Но нужно знать, какую именно кухню сам хочешь. Но так наверное везде.
Sem
Новичок
*

2.0 143hp МКПП

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Февраля 2012, 13:57:56 »

Ну так то да) Можно хоть самому кухню собрать. Главное знать какой фасад заказать и т.д. Был у меня как-то фасад обтянутый пленкой - гамно редкое - все углы пленки задрались, всё поотклеивалось. Надо знать что попрактичней
beastmaster
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Февраля 2012, 10:59:34 »

А может эту пленку надо было снять после того, как кухня собрана? Пленка типа для защиты от случайных повреждений при сборке?
Sem
Новичок
*

2.0 143hp МКПП

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Февраля 2012, 11:35:58 »

нет Улыбающийся     Это не та пленка  Улыбающийся   Ободралась пленка самого фасада
werty
Заслуженный

Рейтинг: -228

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Февраля 2012, 13:19:49 »

Господа тут такое дело. Хотим заказать себе кухню. И как всегда проблема выбора. Объездили много кухонных салонов. Может у кого есть опыт покупки кухни из выше перечисленных контор это Кухниспаркс, Кухни Дриада, Кухни Мария. На что обратить внимание при заказе, а что не столь важно. А может в нашем городе есть другие достойные кухонные салоны?
Я в Первом кухонном покупал! стоит шестой год уже
clever
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Февраля 2012, 13:28:00 »

Сами искали в прошлом году - ничего подходящего не нашли. ДСП дешево но любая царапина приводит в негодность. МДФ лучше -  но цены дороговаты. Причем во всех салонах что обошли, было в общем-то одинаково в своих категориях. И варианты и цены и материалы почти одно и тоже. В итоге заказали отцу и сделали коробки из ЛДСП, ящики и фасады из дерева.
Так что смотрите по финансам и выбирайте тот салон что ближе и где доставка/установка есть. Я думаю соотношение цена/качество примерно одинаковое во всех салонах. Исключения скорее всего есть, но маловероятно что вы на них напоритесь

Alle Ding' sind Gift, und nichts ohn' Gift; allein die Dosis macht, daß ein Ding kein Gift ist.
Honest
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Февраля 2012, 16:28:50 »

Хотелось бы ещё услышать отзывы.
detrin
Заслуженный

Рейтинг: -4

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Февраля 2012, 17:02:24 »

Ну так то да) Можно хоть самому кухню собрать. Главное знать какой фасад заказать и т.д. Был у меня как-то фасад обтянутый пленкой - гамно редкое - все углы пленки задрались, всё поотклеивалось. Надо знать что попрактичней
Работал на производстве этих самих фасадов. Если пленка отклеилась это значит либо неправильно эксплуатируется фасад, либо брак. А так вообще фасады служат достаточно долго. Да и не проблема их заменить, все удовольствие будет стоить 3-5к.

Также по работе часто общался с мебельщиками. Не сказал бы что заводские кухни лучше "гаражных". Был реальный случай, когда сделали копию кухни из "Первого кухонного" стоимостью 200к. Причем знакомый мебельщик итак задрал планку до 100к, но говорит больше я не знаю за что еще там драть деньги. Клиентка сэкономив 100к осталась довольна.
Хотя есть люди, которым не важно качество, им просто важно сколько стоит та или иная вещь. Такие люди думают, что чем дороже, тем качественнее, хотя это не всегда так.
Оригинальный ник.
Постоялец
**

Рейтинг: 9

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Февраля 2012, 18:06:09 »

могу дать телефон человека, который занимается мебелью. выйдет дешевле
clyde
Постоялец
**

Рейтинг: -1

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Февраля 2012, 20:12:30 »

в Лидере купили небольшую кухню фабрики Михельсон. деревянные фасады. относительно недорого. качество 5 баллов и смотрится очень здорово. жаль что строго определенным набором идет. но нам подошла идеально. вот ссылка на производителя http://www.mihelson.ru/fasad.php#
beastmaster
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Февраля 2012, 21:08:28 »

Работал на производстве этих самих фасадов. Если пленка отклеилась это значит либо неправильно эксплуатируется фасад, либо брак. А так вообще фасады служат достаточно долго. Да и не проблема их заменить, все удовольствие будет стоить 3-5к.

Также по работе часто общался с мебельщиками. Не сказал бы что заводские кухни лучше "гаражных". Был реальный случай, когда сделали копию кухни из "Первого кухонного" стоимостью 200к. Причем знакомый мебельщик итак задрал планку до 100к, но говорит больше я не знаю за что еще там драть деньги. Клиентка сэкономив 100к осталась довольна.
Хотя есть люди, которым не важно качество, им просто важно сколько стоит та или иная вещь. Такие люди думают, что чем дороже, тем качественнее, хотя это не всегда так.
Абсолютно согласен!
SQWER
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Февраля 2012, 22:38:05 »

Понравился подход к делу дизайнеров кухонного салона Дриада. Но когда подсчитали вышло 420т.р. Естественно без техники.Дороговато. Ну да ладно главное "влюбиться" Единственное что настораживает то так делали замер. И кстати единственный салон ( по крайней мере где я был) где торцы корпусов шкафов закрыты пвх толщиной 2 мм. Дальше первый кухонный Он там разделен как бы на две части это кухни итальянских производителей и местных. Местных представляет Герчу Наталья. Фасады пластик стекло все большой выбор, но качество мне не понравилось. Кромка проклеена к торцу дсп с заусенцами. Петли на шкафах не с внутренним доводчиком а с накладным. Стоимость кухни 280 т.р Кухни спаркс. Отвратительное отношение к клиентам уже на уровне работы с дизайнером. Но здесь самый качественный замер кухни. Приехал мастер и снял замеры так что не осталось не одного свободного места на ДВУХ листах А4. Там есть углы стен, уровень отклонения пола итд. стоимость кухни 310 т.р. Кухня Мария у нас представлена двумя ИП один в ТЦ Континент, другой представитель Марии на ул. Катукова и ул. Октябрьская. Был удивлен что цены у двух марий разные. 300 т.р. и 380 т.р соответственно. Не понравилось как сделана кромка корпусов шкафов похоже на меланин. Но утверждают что это пвх но очень тонкий.Замер делала девушка дизайнер что уже не гут. Придет сборщик и скорее всего начнется тут не подходит здесь не в размер итд.
Везде разрабатывался один и тот же дизайн проект. Применение даводчиков,гасителей BLUM. 
detrin
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 22 Февраля 2012, 00:06:58 »

Хех, надо бы как-то пробежаться по таким салонам. Вот честно, даже не представляю, что можно запихнуть в кухню за 420к. Если только все фасады гнутые, и то всё равно многовато.
Кромка ПВХ распространена в двух толщинах 0,4 и 2мм. А меламиновую кромку уже наврядли где найдешь, практически везде перешли на пвх.
Sem
Новичок
*

2.0 143hp МКПП

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 22 Февраля 2012, 00:13:27 »

Понравился подход к делу дизайнеров кухонного салона Дриада. Но когда подсчитали вышло 420т.р. Естественно без техники.Дороговато. Ну да ладно главное "влюбиться" Единственное что настораживает то так делали замер. И кстати единственный салон ( по крайней мере где я был) где торцы корпусов шкафов закрыты пвх толщиной 2 мм. Дальше первый кухонный Он там разделен как бы на две части это кухни итальянских производителей и местных. Местных представляет Герчу Наталья. Фасады пластик стекло все большой выбор, но качество мне не понравилось. Кромка проклеена к торцу дсп с заусенцами. Петли на шкафах не с внутренним доводчиком а с накладным. Стоимость кухни 280 т.р Кухни спаркс. Отвратительное отношение к клиентам уже на уровне работы с дизайнером. Но здесь самый качественный замер кухни. Приехал мастер и снял замеры так что не осталось не одного свободного места на ДВУХ листах А4. Там есть углы стен, уровень отклонения пола итд. стоимость кухни 310 т.р. Кухня Мария у нас представлена двумя ИП один в ТЦ Континент, другой представитель Марии на ул. Катукова и ул. Октябрьская. Был удивлен что цены у двух марий разные. 300 т.р. и 380 т.р соответственно. Не понравилось как сделана кромка корпусов шкафов похоже на меланин. Но утверждают что это пвх но очень тонкий.Замер делала девушка дизайнер что уже не гут. Придет сборщик и скорее всего начнется тут не подходит здесь не в размер итд.
Везде разрабатывался один и тот же дизайн проект. Применение даводчиков,гасителей BLUM. 

Извините, но я окуеваю от таких цен на набор деревяшек и пластика. Если сравнить ту же кухню за 300 тыщ и дешевый автомобиль по себестоимости, разработке, изготовлению, еще хз по чем  В замешательстве
Vova_n
Живет на форуме

Рейтинг: 206

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 22 Февраля 2012, 07:09:13 »

Смотря кто делает авто и кто кухню... Эти кухни по 4 сотни - они являются четырежды дизайнерскими. 1 раз француз, 2 итальяшка, а 3и4 наши "таланты". Это как фирма Сони, ты априори должен заплатить дань за название. Плюс стОит учитывать, что эти кухни делаются для средних европейцев, где цены выше и зарплата выше, а уж как они попадают на наш рынок - это уж дело десятое. Но когда они попадают, то тут уж будь добр отбашлять 4 дизайнерам + продавцу, мендежеру и пр., учитывая их высокие зарплаты \ относительно низкого количества проданной мебели. Пусть Москву развращают такими кухнями, нормальный честно работающий человек только усмехнётся над этим маразмом
http://www.peredelka.tv/articles/base_f/46160_smeta.html
Сравните стоимоть работ и стоимость интерьера...Явно недополучают строители и явно **ют дизайнеры (чудо таланты).
Теперь относительно реальной цены за кухню - её потолок в районе 150000, в принципе за 70-100 самый нормальный вариант. И нахрен не нужен  Кухонный гарнитур «Сиепи Декапе» и декоративные карнизы, «ЕвроПрестиж» за  350000 руб.

beastmaster
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 22 Февраля 2012, 09:12:35 »

Дизайнер часто (как правило всегда) больше внимания уделяет внешнему виду, "понтам". А функциональность и удобство - это как правило на последнем месте, чему служат подтверждением многочисленные передачи по зомби-ящику про ремонт и т.д. А на кухню ведь ценник не повесишь, чтобы понтануться, во сколько сотен тыр она обошлась. И о стоимости материалов на глаз может сказать только специалист. Так что заморачиваться на кухню от "дизайнеров" нет никакого смысла, т.к. все-равно кухня делается под конкретное помещение и конкретно под Ваши нужды и фактически является уже неповторимой (вряд-ли будет точно-такая-же где-то еще, по крайнер мере, Вы об этом знать точно не будете). И я уверен, что поработая на кухне некоторое время, все понты отойдут на второе место, если просто-напросто не удобно на ней готовить!
SQWER
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 22 Февраля 2012, 10:28:11 »

Вот примерно такая кухня. Длинна 5.70 Угол Справа 2.8
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -108

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 22 Февраля 2012, 10:33:08 »

во жопошники!
Sem
Новичок
*

2.0 143hp МКПП

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 22 Февраля 2012, 11:54:44 »

Вот примерно такая кухня. Длинна 5.70 Угол Справа 2.8
1. не понял что хотел сказать в сообщении
2. кухня здоровая, но не айс
стингер
Завсегдатай

Рейтинг: -1

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 22 Февраля 2012, 14:42:38 »

+ 1
Вкусы конечно у всех разные и это просто картинка из программы подбора, но.... хрень какая-то Улыбающийся
Из какого материала будет такая кухня чтоб цена была 400к?
Делал в том году родителям, стандартная кухня 9 кв.м. в панельке. Сделали с углом, ЛДСП + фасады из МДФ. За все 39к.Делал у знакомых.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2012, 14:51:59 от стингер » Записан
SQWER
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 22 Февраля 2012, 22:43:44 »

То что на рисунке кухня в длинну 5.70 а угол справа 2.8
Площадь самой кухни (помещения) другая.
А что не нравиться?
Vova_n
Живет на форуме

Рейтинг: 206

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 24 Февраля 2012, 07:54:14 »

А что не нравиться?
Ну если бы я зашёл к своей бабушке и на кухне у неё увидел это, то мне бы всё понравилось... Ничему бы не удивился.. Но если мне сказать цену, то я бы не удивился, если бы мне её озвучил обладатель кухни в лице Прохорова или Абрамовича (ну деньги же надо куда-то девать и на что-то тратить). Тупо платить за номер на ночь 60000р! Про эту кухню могу сказать то же самое. Её что разрабатывали в Сколково? Деревья, из которых она сделана поливал лично Медведев? В стружку добавлены вкропления Тугусского метеорита? Нет?! А чоооо тогда так дорого?!!!! Её производят собственноручно шейхи Абу-Даби?! На заводе Абубабулесоспил?!
Ну нафиг - это реальная обдираловка, похожая на таксистов Шереметьево во время терракта. Но там то ладно у людей выбора не было на чём ехать.. а тут??? И покупают такие кухоньки всякие челы, которые сокращают з\п рабочим, не платят налоги, занимаются коррупцией, судятся с братом за наследство, убивают, воруют... и всё ради возможности обадать этим чудо-творением. Куда человек катится?! *sos*
А если бы вместо кухни за 350000р. купить кухню за 50000р., что бы было?! Жизнь бы испортилась? Земля остановилась? Жена бы ушла? Непонимаю В замешательстве
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 24 Февраля 2012, 08:08:59 »

А если бы вместо кухни за 350000р. купить кухню за 50000р., что бы было?! Жизнь бы испортилась? Земля остановилась? Жена бы ушла? Непонимаю В замешательстве
За 50 тыр, вообще-то это не кухня, а дрова, которые через год перекосятся и будут как кузов поделок автоваза, тут чиркает, а тут палец проходит, не говоря уж об отсутствии всяких доводчиков и натуральных материалов.
Тоже недавно занимался вопросом выбора кухни, так вот более-менее приличный вариант начинается с ценника 170-180 тыр, все что делается в гаражном Липецке, сплошные дрова и выброшенные деньги. За 350 не видел, но могу предположить, что это же идет с оборудованием, встроенными холодильниками, моечными машинами и плитами. В этом случае считаю, что цена разумная.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2012, 08:23:58 от Kolega » Записан

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Sem
Новичок
*

2.0 143hp МКПП

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 24 Февраля 2012, 12:03:47 »

я брату в хрущевку кухню за 13 тыщ заказал  Улыбающийся правда она длиной 2 метра  Улыбающийся  для 13 тыщ смотрится шикарно  Улыбающийся Улыбающийся
Главное требование - простоять 4 годаь - пока брат доучится и свалит из Воронежа  Улыбающийся
beastmaster
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 24 Февраля 2012, 12:41:28 »

То что на рисунке кухня в длинну 5.70 а угол справа 2.8
Площадь самой кухни (помещения) другая.
А что не нравиться?
Конкретно, что мне не понравилось:
1) Раковина разбивает зону готовки на две небольшие части. Гораздо удобнее иметь оду большую зону готовки и поближе к плите.
2) Вытяжка со стекланным колпаком - на нем вся пыль и разводы и грязь будут отлично видны, даже если регулярно убираться. Это не функционально и дорого.
3) Холодильник далеко от столешницы - вот принес я из магазина продукты, три здоровых пакета, и начинаю их с пола загружать в холодильник? А не удобнее ли выложить все на столешницу возле холодильника, а потом нормально все это убрать? Даже доставать несколько блюд из холодильника некуда, нужно будет бегать по кухне...
4) Непонятно, как будет использоваться шкаф возле духовки и микроволновки. Где у него двери, как будет открываться?
5) Вообще кухня перегружена шкафами. При таких габаритах можно было-бы найти более интересное и удобное решение.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2012, 12:46:21 от beastmaster » Записан
beastmaster
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 24 Февраля 2012, 12:45:25 »

За 50 тыр, вообще-то это не кухня, а дрова, которые через год перекосятся и будут как кузов поделок автоваза, тут чиркает, а тут палец проходит, не говоря уж об отсутствии всяких доводчиков и натуральных материалов.
Тоже недавно занимался вопросом выбора кухни, так вот более-менее приличный вариант начинается с ценника 170-180 тыр, все что делается в гаражном Липецке, сплошные дрова и выброшенные деньги. За 350 не видел, но могу предположить, что это же идет с оборудованием, встроенными холодильниками, моечными машинами и плитами. В этом случае считаю, что цена разумная.
Фабричная сборка кухни - гарантия качества? Приводишь мастера в кухонный салон, тыкаешь пальцем в понравившуюся кухню - "такую хочу", смотришь, какая фурнитура... И в итоге экономишь половину стоимости. А лучшая гарантия - помотреть у тех, где мастер делел кухню. Именно так я себе свою кухню и заказывал. А для тех кто не разбирается в материалах в любом салоне навешают столько лапши на уши "мэнэджеры торгового зала"...
detrin
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 24 Февраля 2012, 12:46:02 »

Тоже недавно занимался вопросом выбора кухни, так вот более-менее приличный вариант начинается с ценника 170-180 тыр, все что делается в гаражном Липецке, сплошные дрова и выброшенные деньги.
Дык кто-нибудь может объяснить, чем так плоха сборка в гараже?
Это же не сложное конвейерное производство как на ВАЗе. Кухни можно примерно сравнить со сборкой ПК. Может HP и качественно собирает компы, но ценник у них явно завышен. Также и с кухнями - куча посредников сильно задирает цену.

Помню у нас был случай, принесли фасады с небольшими недостатками, но это еще не считается браком. С пеной у рта нам доказывали что мы фигню производим и что у них кухня стоит 100к. А то что ему все фасады обошлись всего в 2,5к, это он не учитывает.
У каждого продавца свой уровень жадности.
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: