Липецкие форумы
16 Октября 2019, 17:43:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Преступления ельцинско-путинской хунты  (Прочитано 9570 раз)
CTAXAHOB
Заслуженный

Рейтинг: -45

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 26 Февраля 2012, 11:46:35 »

Платить надо чуть больше того, что бы рабочие не бежали, хотя есть и такие компании, где трудится действительно награда и зарплата в них совсем не играет роли. Такие компании являются как бы социальным лифтом.
Квалифицированному состоявшемуся рабочему социальный лифт (да я и не знаю компаний, где повышение в должности не влечёт повышения зарплаты) не нужен. У него опыт, у него стаж, ему нужна зарплата, а не аллегорические обещания. А это самый лифт нужен молодёжи, чтобы отсеивать конченное быдло от желающих работать. А пока решающим является подход «денег вам больше? - идите в ж опу, таких целая толпа за воротами стоит, других наберу, а деньги буду родственникам платить». Как раз вертикаль...
beastmaster
Постоялец
**

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 26 Февраля 2012, 11:48:30 »

Он паможит мне всигда
и в Расию преедит вся мая симья!!
Пусть приезжают. Добро пожаловать!
Нам нужны руки рабочих, а сброда с дипломами ВУЗов уже и так достаточно.
Типичны бред отставного бездельника. К нам приедут вцсококвалифицированные рабочие-узбеки!
beastmaster
Постоялец
**

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 26 Февраля 2012, 11:51:01 »

Платить надо чуть больше того, что бы рабочие не бежали, хотя есть и такие компании, где трудится действительно награда и зарплата в них совсем не играет роли. Такие компании являются как бы социальным лифтом.
Квалифицированному состоявшемуся рабочему социальный лифт (да я и не знаю компаний, где повышение в должности не влечёт повышения зарплаты) не нужен. У него опыт, у него стаж, ему нужна зарплата, а не аллегорические обещания. А это самый лифт нужен молодёжи, чтобы отсеивать конченное быдло от желающих работать. А пока решающим является подход «денег вам больше? - идите в ж опу, таких целая толпа за воротами стоит, других наберу, а деньги буду родственникам платить». Как раз вертикаль...
+100500
Варяг
Заслуженный

Рейтинг: -30

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 26 Февраля 2012, 11:56:02 »

В тему:
http://zadolba.li/story/7500
Задолбало наше юношество, которое приходит работать после нынешних неадекватных вузов с совершенно неадекватными ожиданиями. Граждане молодые, хотелось бы довести до вас несколько банальностей из реальной жизни.

Зарплата есть функция от доходности бизнеса, цен на местном рынке труда и квалификации специалиста. От ваших ожиданий она не зависит. Каким бы умным вы себя ни считали, изначально вас оценят как молодого специалиста низкой квалификации. С соответствующей зарплатой. Доказать что-то вы можете или предъявив результаты с прежних работ, или добившись чего-то на новой. Ваша зарплата будет сильно отличаться от зарплаты специалиста с пяти- или десятилетним опытом работы, обижает вас это или нет.

Работа — это не вуз. Вас взяли не учиться, а выполнять определённые обязанности. Эти обязанности приносят доход фирме, и из него вы получаете зарплату. Вам не дадут много времени на эксперименты, вы не сможете сидеть целыми днями, что-то изучая. Никто не жаждет предоставлять вам «условия самореализации» или помогать «найти себя». Работодатель не соблазнится ваше идеей: «Вы меня научите, а я потом отработаю». Он отлично знает, что научившись и набравшись опыт, вы захотите совсем другую зарплату. И получите её — если не у этого, то у другого работодателя.

Ваш преподаватель в вузе получает зарплату за то, что учит вас. Если вы сдали экзамен, значит, он вас научил. Знаете ли вы при этом хоть что-то, никого не волнует. А потому он зачастую готов принять вашу халтурную работу спустя рукава или за небольшую мзду. Ваш начальник получает зарплату за то, как ваше подразделение справляется со своей работой. Ему наплевать на ваше нытьё и отмазки. Если работа сделана плохо и заказчик не заплатил, вас легко лишат премии или уволят.

Посмотрите на мир реалистично. Начальник отдела — один на десятки подчинённых. Начальник управления — один на десяток начальников отделов. Большинству из вас никогда не стать начальниками. Никто не гарантирует вам должностного роста. Никто не будет вас «выращивать». Это ваша собственная задача — доказать руководству, что вы лучше прочих сотрудников подходите на руководящую должность. Хотите гарантированной карьеры по выслуге лет? Вэлком в армию.
Maximus
Завсегдатай

Рейтинг: -15

Scuderia Ferrari

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 26 Февраля 2012, 12:52:02 »

Я таких случаев не знаю и живьем таких сгоняемых под угрозой не видел, поэтому не буду ни отрицать, ни утверждать.
А раз не видели и не знаете, тогда почему делаете такие громкие заявления, что выборы будут честными и там будет большинство голосовать по собственной инициативе?

Варяг, это подход капиталистический. В нем есть громадный минус. Фирма по-любому чья-то, т.е. принадлежит какому-то одному человеку в большинстве - тому самому начальнику. В фирме есть статья неизменных расходов (зарплаты, налоги, аренды и т.д). Если сегодня фирма вышла на ноль, все довольны, а если завтра она сработала с прибылью, куда она пойдет? В увеличение ФОТ работникам? Нет, да и не суть, ведь рядовые сотрудники никогда не узнают как балансирует фирма на рынке. Есть зарплата - все, выше не прыгнешь как бы хорошо фирма не сработала в данный период. К сожалению сотрудники узнают, когда плохо сработала, тут правильно сказано - лишение премии.

А теперь вспомним как было (ну я не помню, но родители меня осведомили). Выпускнику любого ВУЗа гарантировалось несколько рабочих мест, т.е. распределение. Если я выпустился инженером, то мне уже есть место инженера на каком-нибудь заводе. Была так же система мотивации, как например на производстве - это рацпредложения. Что осталось сегодня?
1 Как-то мне тут искали работу инженера, но так и не смогли найти без опыта работы. Т.е. в любом случае нужно начинать со слесаря (образование ПТУ)
2 Рацпредложения. Только по ним можно хоть как-то выделиться из толпы, но сегодня максимум, что сделают, так это скажут Молодец. Завтра тебя попросят выйти в субботу и помыть в кабинете окна или почистить снег. Если ты отказываешься заниматься непрофильным делом, то это автоматически говорит о том, что ты никчемный сотрудник. Если соглашаешься - садятся на шею и опять приговаривают: Молодец.
Среди рабочих коллективов сегодня популярна поговорка: Работать и стараться, тебе начальник даст на письку подержаться. От чего бы это?
3 Спорт. Кто-нибудь сейчас спонсирует какую команду, кроме крупных компаний? Единицы. О чем это говорит?

Я, например, еще НИ РАЗУ не видел, что бы зарплата сотрудников зависела от доходности фирмы на рынке. Все, что написано в этой статье - чистой воды бред, нацеленный на то, что бы сделать молодежь послушной, что бы она перестала бороться за свои права и зарплату. Цены на рынке, возьми любой продукт почти уже приблизились к европейским, как и штрафы, отчего же зарплаты к ним не приближаются?
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2012, 13:21:57 от Maximus » Записан

Волговоды настолько суровы, что отъездив зиму на лысой резине задумываются, а нужно ли ее поменять, если корда еще не видно..
FERRARI FORMULA1 fan
Варяг
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 26 Февраля 2012, 13:36:25 »

Варяг, это подход капиталистический. В нем есть громадный минус.
Любопытно. А есть другие подходы? В Северной Корее? Вам правда это нравится?
А теперь вспомним как было (ну я не помню, но родители меня осведомили). Выпускнику любого ВУЗа гарантировалось несколько рабочих мест, т.е. распределение. Если я выпустился инженером, то мне уже есть место инженера на каком-нибудь заводе. Была так же система мотивации, как например на производстве - это рацпредложения. Что осталось сегодня?
Да, да. А у кого не было мотивации - сидел на месте за фиксированную зарплату. И ничего не делал. В итоге, если бы речь шла не о государственной машине, а о нормальном частном предприятии - оно бы обанкротилось очень быстро. Госмашина больше, так что до банкротства прошло больше времени, но итог один.
1 Как-то мне тут искали работу инженера, но так и не смогли найти без опыта работы. Т.е. в любом случае нужно начинать со слесаря (образование ПТУ)
Что плохого в работе слесарем? Я три года работал, в студенческие годы.
3 Спорт. Кто-нибудь сейчас спонсирует какую команду, кроме крупных компаний? Единицы. О чем это говорит?
Это тут вообще причем?
Я, например, еще НИ РАЗУ не видел, что бы зарплата сотрудников зависела от доходности фирмы на рынке. Все, что написано в этой статье - чистой воды бред, нацеленный на то, что бы сделать молодежь послушной, что бы она перестала бороться за свои права и зарплату. Цены на рынке, возьми любой продукт почти уже приблизились к европейским, как и штрафы, отчего же зарплаты к ним не приближаются?
А производительность и эффективность труда уже приблизились к европейским? Вот вам и ответ на вопрос.
Житель города
Живет на форуме

Рейтинг: -60

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 26 Февраля 2012, 14:11:53 »

Очень жирно...
Варяг
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 26 Февраля 2012, 14:22:34 »

Очень жирно...

Мальчик, возвращайся обратно на двач.
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 26 Февраля 2012, 15:41:08 »

Он паможит мне всигда
и в Расию преедит вся мая симья!!
Пусть приезжают. Добро пожаловать!
Нам нужны руки рабочих, а сброда с дипломами ВУЗов уже и так достаточно.
Типичны бред отставного бездельника. К нам приедут вцсококвалифицированные рабочие-узбеки!
Нам не нужны квалифицированные бездельники, нам нужны неквалифицированные трудяги, трудяги которые будут мести дворы, укладывать рельсы и укатывать асфальт, а не сидеть на форумах и рассуждать о честности выборов.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Куйбышев
Живет на форуме

Рейтинг: 171

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 26 Февраля 2012, 15:56:20 »

Нам не нужны квалифицированные бездельники, нам нужны неквалифицированные трудяги, трудяги которые будут мести дворы, укладывать рельсы и укатывать асфальт, а не сидеть на форумах и рассуждать о честности выборов.
Можно поинтересоваться- кому это "вам"? Улыбающийся

"Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребенка". Достоевский Ф.М.
CTAXAHOB
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 26 Февраля 2012, 16:35:13 »

Опять вопрос оплаты. Как это ни прискорбно, неквалифицированный труд иногда стоит дороже (потому что по большей части это расплата за загубленное здоровье : ). Вот дайте зарплату дворнику 25000 чистыми (не стоит такой труд 25 тысяч?), и туда выстроится реальная очередь работать (за такие деньги и я туда уйду работать Улыбающийся .
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2012, 16:38:01 от CTAXAHOB » Записан
Куйбышев
Живет на форуме

Рейтинг: 171

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 26 Февраля 2012, 16:39:40 »

А что тут удивительного? Люди чаще верят не цифрам балаболов, а своим глазам.

Вам цифирей надо?
Таки, когда Путин пришел к власти, что было у России? дефолт 98 года. Невозможность расплатиться по текущим долгам! ВОЙНА НА КАВКАЗЕ!

Это не заметно?
Роста ЗП не было? Да, инфляция была, но она не сравнима с тем беспределом, что творилось до того...
Помним 1000 процентные инфляции за год? Нет? Память коротка, или молодой и глупый?
Не так?
Гы! НЕ ТАК!!!!
1. Война на Кавказе начата Путиным в 1999г и не прекращалась при его власти-
""...Основная статья: Вторая чеченская война
Началась в 1999 году и фактически длилась по 2009 год. Наиболее активная боевая фаза пришлась на 1999—2000 год...""
2. Инфляция "1000%" была в 92г. Путин не имеет отношения к этому никакого. Все было исправлено ещё до него! Улыбающийся Смеющийся Веселый

"Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребенка". Достоевский Ф.М.
CTAXAHOB
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 26 Февраля 2012, 16:44:46 »

2. Инфляция "1000%" была в 92г.
И справедливости ради, последствия этой инфляции были исправлены сначала ваучерной приватизацией, затем МММ и чековыми фондами, которые вывели из обращения тысячи тонн бумажных денег (и которые были переведены в основные активы нынешних олигархов), а затем красивую комбинацию завершила государственная пирамида ГКО, закончившияся дефолтом, также выведшая из оборота кучу необеспеченных денег. Но как правильно сказано, Путин обвенчался на царство позже.
-------
Постоялец
**

Рейтинг: -5

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 26 Февраля 2012, 16:54:51 »

А что тут удивительного? Люди чаще верят не цифрам балаболов, а своим глазам.

Вам цифирей надо?
Таки, когда Путин пришел к власти, что было у России? дефолт 98 года.

Увы  твой кумир не имеет никакого отношения к преодолению последствий 98. Это заслуга правительства Примакова. Хотя пламенным пропагандистам на это нас рать.
CTAXAHOB
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 26 Февраля 2012, 17:10:57 »

Дороги строятся темпами, которым позавидуют многие страны. А это важнейшие экономические артерии.
Почему вы говорите об единственной дороге, построенной при Путине, М-4, во множественном числе? А для того, чтобы электорат не расслаблялся, дорогу построенную на государственные деньги, отдадут в частное управление и сделают платной на всём протяжении. Боюсь, что даже если вам прямо сказать, что народ «нае-али», этот факт не пошатнёт в концепцию вашего мировоззрения.

Можно продолжить дальше. Имеющий глаза увидит.
Глаза не пора разуть? Подмигивающий
Варяг
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 26 Февраля 2012, 17:45:15 »

Опять вопрос оплаты. Как это ни прискорбно, неквалифицированный труд иногда стоит дороже (потому что по большей части это расплата за загубленное здоровье : ). Вот дайте зарплату дворнику 25000 чистыми (не стоит такой труд 25 тысяч?), и туда выстроится реальная очередь работать (за такие деньги и я туда уйду работать Улыбающийся .
Еще раз. Трудовые ресурсы - это точно такой же товар, как и все остальное. И только также цена на этот товар определяется законом спроса и предложения. Это элементарная экономика.
Другими словами: вы получаете такую зарплату, какую стоит ваш труд. Не больше и не меньше.
CTAXAHOB
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 26 Февраля 2012, 18:17:25 »

Еще раз. Трудовые ресурсы - это точно такой же товар, как и все остальное. И только также цена на этот товар определяется законом спроса и предложения. Это элементарная экономика.
Другими словами: вы получаете такую зарплату, какую стоит ваш труд. Не больше и не меньше.
Ну поучите меня ещё, ну, пожалуйста! Улыбающийся Согласно вашим словам, если у нас есть нехватка дворников, их зарплаты должны расти, не правда ли? Почему же мы не наблюдаем этого эффекта?
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2012, 18:29:35 от CTAXAHOB » Записан
Варяг
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 26 Февраля 2012, 18:47:42 »

Ну поучите меня ещё, ну, пожалуйста! Улыбающийся Согласно вашим словам, если у нас есть нехватка дворников, их зарплаты должны расти, не правда ли? Почему же мы не наблюдаем этого эффекта?
Все сложнее, чем кажется. Помимо простой зависимости трудовых ресурсов от объема спроса есть выделенные бюджеты, миграционная политика и много чего еще.
Стоимость трудовых ресурсов дворников может не расти потому, что денег у тех, кто платит им зарплату. А почему нет - это совершенно другой вопрос.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2012, 18:53:12 от Варяг » Записан
CTAXAHOB
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 26 Февраля 2012, 21:34:26 »

Все сложнее, чем кажется. Помимо простой зависимости трудовых ресурсов от объема спроса есть выделенные бюджеты, миграционная политика и много чего еще.
Согласен. Трудовые ресурсы не являются именно товаром, это составляющая себестоимости, которые в производстве, в отличие от других составляющих, нужны всегда, то спрос на них всегда отличен от нуля. Естественно, с затратной стороны для работодателя выгодно рабство. В нормальной (интенсивной, основанной на увеличении продуктивности при снижении издержек) экономике (а не в экстенсивной, основанной на вовлечении ресурсов, как в России, оставшейся в наследство от СССР) уровень заработной платы регулируется профсоюзом, который не позволит платить работнику меньше фиксированной суммы, потому что квалифицированных рабочих, способных снизить издержки производства - ограниченное количество. В экстенсивной же экономике уровень зарплат определяется не уровнем квалификации работника, а жадностью работодателя.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2012, 21:36:15 от CTAXAHOB » Записан
Варяг
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 26 Февраля 2012, 22:19:05 »

Согласен. Трудовые ресурсы не являются именно товаром, это составляющая себестоимости, которые в производстве, в отличие от других составляющих, нужны всегда, то спрос на них всегда отличен от нуля. Естественно, с затратной стороны для работодателя выгодно рабство. В нормальной (интенсивной, основанной на увеличении продуктивности при снижении издержек) экономике (а не в экстенсивной, основанной на вовлечении ресурсов, как в России, оставшейся в наследство от СССР) уровень заработной платы регулируется профсоюзом, который не позволит платить работнику меньше фиксированной суммы, потому что квалифицированных рабочих, способных снизить издержки производства - ограниченное количество. В экстенсивной же экономике уровень зарплат определяется не уровнем квалификации работника, а жадностью работодателя.
И что? Власть должна организовывать профсоюзы? Ни разу. Это забота именно работников.
CTAXAHOB
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 26 Февраля 2012, 23:50:56 »

И что?
Предпосылка о том, что рабочая сила - это обычный товар - не совсем верна. Предлагаю закончить по данному вопросу, ибо разговор об организации профсоюзов в России будет бесконечен и не аргументирован любыми сторонами Улыбающийся
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: