Липецкие форумы
17 Сентября 2019, 11:17:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Голосование
Вопрос: Сколько получает инженер
<10 тыр - 0 (0%)
10-15 тыр - 5 (15.6%)
15-20 тыр - 4 (12.5%)
20-25 тыр - 13 (40.6%)
30-50 тыр - 8 (25%)
>50 тыр - 2 (6.3%)
Всего голосов: 30

Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сколько получает в Липецке инженер?  (Прочитано 27758 раз)
Fidel
Постоялец
**

Рейтинг: -71

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 15 Февраля 2012, 19:48:23 »

Предлагаю вернуться к нынешним временам.
А действительно по чём сейчас труд оценивается в Регарде , скажем менеджер, букоремонтник или ремонт дэсктопных ПК, а то тема "Сколько получает" а вы как обычно не о чём.

hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62716

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : 15 Февраля 2012, 19:58:07 »

А действительно по чём сейчас труд оценивается в Регарде , скажем менеджер, букоремонтник или ремонт дэсктопных ПК, а то тема "Сколько получает" а вы как обычно не о чём.

Вы не винимательны.
Перечитайте тему сначала. Я не особо привык считать чужие зарплаты, но свою озвучивал не раз и не только в этой теме.
Вы вообще заметили, что мой ответ тут был второй, после автора темы? И достаточно подробный.

Прежде чем что-то комментировать, не мешает сначала почитать, что написано выше. Чтоб не быть похожим на того чукчу, из анекдота... Улыбающийся

Может быть Вы что-то про себя расскажете?
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2012, 20:01:59 от hard » Записан

И это пройдёт...
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 15 Февраля 2012, 21:58:18 »

Тут не столько важно, сколько получает в бухгалтерии, как сколько проносит мимо кассы.
Сколько раз отдавал почистить различные буки и все время 800-1000 р. отдавал мимо кассы и я конечно же такой не один Улыбающийся
Сразу скажу, во избежании недоразумений, это был не hard и его в живую я даже ни разу не видел.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Fidel
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 16 Февраля 2012, 10:16:41 »

А зачем флудить в этой теме, я не инженер. Ну а если вас интересует сколько я получаю , что ж тут секрета нет раз на раз не приходится 20 - 60 т. р в месяц
 И опять я вас поправлю ( уже вошло в правило ) я не спрашивал вас сколько лично вы получаете, я спросил в общем цену труда младшего состава в Регарде продавец, ремонтник и т. д. Вы прежде чем острить про чукч, хоть прочитайте о чём вас спрашивают. Я же не красная тряпка, а вы не бык. И так уже люди потешаются над этим  Веселый
beastmaster
Постоялец
**

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 16 Февраля 2012, 10:28:39 »

Fidel
Чем же, если не секрет, Вы занимаетесь?
Куйбышев
Живет на форуме

Рейтинг: 171

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 16 Февраля 2012, 10:58:52 »

3) С лета живу в столице, получаю 73000 по договору (*0.87). На жизнь хватает, но стремиться есть к чему.
За жилье сколько платите? Общежитие или квартиру снимаете?
C друзьями снимаем квартиру. За комнату отдаю 15,5.
Супер! Это затак. Повезло с друзьями?

"Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребенка". Достоевский Ф.М.
Phoenix
Завсегдатай

Рейтинг: 2

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 16 Февраля 2012, 11:16:53 »

Супер! Это затак. Повезло с друзьями?
Ээ, да нет. 45 тыщ за трешку отдаем - это нормальная цена для квартиры не слишком далеко от цента в районе рядом с метро.

"А теперь нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #67 : 16 Февраля 2012, 11:47:51 »

А зачем флудить в этой теме, я не инженер. Ну а если вас интересует сколько я получаю , что ж тут секрета нет раз на раз не приходится 20 - 60 т. р в месяц
 И опять я вас поправлю ( уже вошло в правило ) я не спрашивал вас сколько лично вы получаете, я спросил в общем цену труда младшего состава в Регарде продавец, ремонтник и т. д. Вы прежде чем острить про чукч, хоть прочитайте о чём вас спрашивают. Я же не красная тряпка, а вы не бык. И так уже люди потешаются над этим  Веселый
А я инженер. И ответил на заданную тему. Выходит, что флудите Вы...
По поводу остальных работников:
Эти данные надо спрашивать не в этой теме. Или чтоб быть продавцом надо иметь инженерное образование?
Если Вам сильно интересно, поинтересуйтесь в отделе кадров.
Вопрос вообще-то вОсе не совсем корректный. Мягко говоря.

Ваш слив засчитан. Улыбающийся
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2012, 13:59:00 от hard » Записан

И это пройдёт...
Fidel
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 16 Февраля 2012, 18:42:29 »

Fidel
Чем же, если не секрет, Вы занимаетесь?
Не секрет, но видишь в чем беда hard не ровно дышит в мою сторону, зачем лишний раз нервировать работников Регарда ( у них и так не лучшие времена, ДНС расширился, сервисный центр открыл)
 Скажем так, приспичит  *sos* ( не дай бог) познакомимся лично
beastmaster
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 21 Февраля 2012, 10:54:57 »

Инженеры на форуме закончились?
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -138

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 21 Февраля 2012, 11:13:25 »

Торгашей больше.
Житель города
Живет на форуме

Рейтинг: -60

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 21 Февраля 2012, 11:47:58 »

Грампластинки нужны нормальным людям, у которых есть нормальная техника, а не только китайскике недобуки.
Варяг слушает жёванный музон через цепочку исполнитель-микрофон-АЦП-WAV-MP3-ЦАП-пластиковые колонки. Он - настоящий меломан Улыбающийся

IT! No engineers!
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2012, 11:53:10 от Житель города » Записан
al
Живет на форуме

Рейтинг: 54

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 21 Февраля 2012, 12:30:09 »

За такие "зарплаты" инженеры вряд ли еще начнутся Улыбающийся
Morozko
Живет на форуме

Рейтинг: -29

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 21 Февраля 2012, 22:12:04 »

Торгашей больше.
Даже инженерам приходится приторговывать. Многим даже не нравится (например мне), а надо.
Вот к примеру всем наверно девочки не раз звонили из офиса интернет провайдера N, зазывали подключится. А знаете ли сколько они зарабатывают? У меня сестра там младшая работает. Так вот, работая там 2-4 часа в день после учебы получает в среднем 20 000 руб. Получают в конверте, нигде сами не числятся. Провайдер один из крупнейших в городе. Девушки которые там полный день получают от 40 000 руб. Вся их работа это обзванивать базу потенциальных клиентов и пытаться "зацепить". Ни образования, ни каких-то там знаний не нужно. Только говорить (из-за не умения говорить отсеивается 80% таких работниц, зато оставшиеся 20% уже заколачивают бабки). А вот те кто ходит уже по абонентам, с бухтами кабеля, с чемоданом с инструментами, в той же фирме получают в среднем 10-20к рублей. Хотя трудозатрат несравнимо больше.
Так вот это о чем я. О том что труд инженера в России не нужен. Общество потребления. Как видите нормальные деньги платят только в индустрии услуг.
Я только не уверен что это приведет в светлое будущее. Невозможно только продавать. Кто-то должен еще и делать продукт продажи.
al
Живет на форуме

Рейтинг: 54

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 21 Февраля 2012, 22:17:23 »

Труд инженера не нужен в Липецке и подобных колхозных городишках. Достаточно сравнить зарплаты инженеров и неинженерых работников с Москвой и все станет ясно.
vasechkin
Завсегдатай

Рейтинг: -14

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 25 Февраля 2012, 12:59:31 »

Инженер-электрик, полгода после инста, дневное электропривод. Завод, электромонтер(ждитес...инженерных нет пока) по договору дпо, ЗП около 17, первые 3 года доплачивает комбинат по договору до 20. Те кто устроился инженерами работают за теже примерно деньги. Монтажником мжно зарабатывать поболее.
beastmaster
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 29 Февраля 2012, 08:10:57 »

Инженер-электрик, полгода после инста, дневное электропривод. Завод, электромонтер(ждитес...инженерных нет пока) по договору дпо, ЗП около 17, первые 3 года доплачивает комбинат по договору до 20. Те кто устроился инженерами работают за теже примерно деньги. Монтажником мжно зарабатывать поболее.
На общем фоне вроде как выглядит неплохо... Но! 20 тыр - это однозначно низкая зарплата для выпускника ВУЗа. Это вообще низкая зарплата! Монтажник запросто может быть и с техникумом и с училищем. А в итоге получается идти в ВУЗ с расчетом на более высокую зарплату можно только учитывая более широкие перспективы в будущем, т.к. высшее образование уже есть.
Работодателю затруднительно оценить труд инженера. По его мнению, чем лучше инженер, который требует 30 тыр, чем тот, который работает за 15 тыр? Не очевидно! Если работодатель может купить что-нибудь (например, оборудование) например за 500 тыр или аналог за 450 тыр - тут экономия очевидна! А каким образом оценить, что более квалифицированный инженер позволяет экономить средства, не смотря на более высокую зарплату? Особенно, учитывая повсеместно распространенный подход "купил подешевле - продал подороже"... Так-то  Грустный
MIGEL
Живет на форуме

Рейтинг: -258

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 06 Марта 2012, 19:06:38 »

у них и так не лучшие времена, ДНС расширился, сервисный центр открыл
это теперь системники собирают не на коленках а как положено?  Улыбающийся было время когда переметнулся на DNS, но в итоге вернулся назад к РЕГАРДу, потому как демпинг в DNS закончился и халявные цены встречаются уже реже, да и с сервисом проблем меньше, hard всегда поможет в любом вопросе  Подмигивающий
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -138

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 06 Марта 2012, 20:17:22 »

Не вводи людей в заблуждение. Они подумали, что ты там работаешь. А на самом деле всего лишь закупаешься.
Фирмы этот регард намахивает во всю. Даже последний случай, когда вместо нескольких коробок по 10 дискет выписали кучу одинарных по завышенной цене Смеющийся Остаётся надеяться, что продавцы не поленятся вынуть дискеты из коробок и ссыпать в один пакет Веселый
« Последнее редактирование: 06 Марта 2012, 20:20:03 от ED-209 » Записан
OneHalf
Заслуженный

Рейтинг: -43

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 12 Марта 2012, 12:23:46 »

Последнее время все больше слышится об инновациях, о курсе на модернизацию и т.п. Ясно, что для этого понадобятся, в т.ч. и квалифицированные инженеры. А как сейчас обстоят сейчас дела у закончивших инжереные специальности? Интересует следующее:
1) Работаете по специальности?
2) Пришлось ли переучиваться?
3) Устраивает ли уровень зарплаты и сколько сейчас получаете?
4) Сколько должен получать инженер Вашей квалификации (прошу объективно подойти к этому вопросу)?
5) Как вы оцениваете свои дальнейшие перспективы в России и в Липецке в частности?
1 нет, по образованию учитель математики и информатики  Улыбающийся
2 да, причем постоянно
3 нет, но думаю "денег не бывает много", 75415.00 по договору, работаю удаленно в немецкой компании, программистом официально должность software architect, разработка на C#/C++ CAD систем.
4 без понятия, думаю специалистов моей категории в Липецке просто нет  Улыбающийся не без скромности
5 перспектив в России для себя не вижу и пока не предвидится возможно в Москве возможно зарабатывать больше, но там и тратить придется больше будет тоже на тоже только попа в мыле, проще найти на удаленке.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2012, 12:41:08 от OneHalf » Записан

За Родину! За Гелики ФСБ! За собак Шувалова! За офшор Ролдугина! За Роттенбергов и Пароход Абрамовича! За дворцы Путина и Гундяева!
Morozko
Живет на форуме

Рейтинг: -29

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 12 Марта 2012, 18:10:47 »

Если не секрет, пару вопросов (можно в ЛС):
1) Немецкий язык знаете?
2) Какова процедура удаленного найма на работу к иностранцам. Т.е. вы рассылали резюме по  иностранным фирмам? Как проходило собеседование, у них есть представительство в России? Или возможно приходилось мотаться в Европу (вы же наверно не с первого раза устроились)?
3) работаете официально, с оформлением?

только попа в мыле, проще найти на удаленке
кстати касательно удаленки на Москву это не всегда так. Они тоже не дураки, программистов в регионах они ищут как раз для того чтобы платить меньше чем в Москве. Обычно платят чуть больше чем средняя з\п программиста этой категории в данном регионе.
OneHalf
Заслуженный

Рейтинг: -43

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 12 Марта 2012, 19:12:45 »

-немецкий не знаю, английский читаю пишу без проблем, коряво говорю, для понимания задания хватает, да и персонал на 90% русскоговрящий
-процедура..., в общем, мне возможно повезло, я никуда не ездил, резюме не писал, просто вышло так, что сделал некую штуку которая считалась не возможной или очень трудной, в общем оставлю это, взяли на работу в ту фирму которой я нанес материальный ущерб  Улыбающийся
-работа официальная, договор, налоги
По поводу Москвы, так даже в этой теме есть товарищ который говорит что программистов не хватает, нужно лишь умение и желание.

За Родину! За Гелики ФСБ! За собак Шувалова! За офшор Ролдугина! За Роттенбергов и Пароход Абрамовича! За дворцы Путина и Гундяева!
Fertso
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 13 Марта 2012, 13:55:55 »

Сразу скажу, что специализируюсь в области автоматизации и электроснабжения  котельных, тепловых узлов, вентиляции. Опыт работы более 7 лет. Причем не только чисто проектной. Так вот сколько компаний в Липецке я не объездил на предмет работы - везде примерно одинаковая схема, основанная на механизме купил-продал. Платить деньги за инженерные проработки толковым спецам - дорого и непонятно, с перепродажи оборудования с последующей его установкой можно заработать гораздо быстрее. В большинстве фирм основное количество сотрудников - это снабжение, монтажники, бухгалтерия. Инженеры-проектировщики это примерно 10% от штата сотрудников. Вот и появляются объявления, что нужен проектировщик с зарплатой в 12 000 руб и слесарь с зараплатой в 25 000 руб. а ведь качественный монтаж и надежная работа объекта - это в первую очередь проработанный проект! Не в почете ещё у нас интеллектуальная работа, которая, кстати также способна давать немалую прибыль.

просто не в тех шаражках работаете. знакомый работает нач отдела по проектировке каких-то силовых линий на подстанциях (могу ошибаться в названии, но смысл такой) зп зависит от проетов, но ипотеку за трешку он выплатил за год, так что я думаю не обижают. но за все это время я с ним увиделся вечером где-то раза 3, потому что в выходные - он на работе, по вечерам он на работе....но каждый выбирает для себя сам - зарабатывать или плакаться на форумах о не справедливом начальстве.
кстати, регард - отстой. из всех их "инженеров" есть 2,5 кто действительно шарит в том, чем занимается.
на счет мск и програмирования : фриланс рулит! сразу отпадает много минусов столицы, да и опять же все зависит только от тебя самого. будешь ишачить - будешь зарабатывать, а будешь пинать -сиди на окладе в любой конторе.

з.ы: сам никакого отношения к инженерам не имею
« Последнее редактирование: 13 Марта 2012, 13:57:26 от Fertso » Записан
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #83 : 13 Марта 2012, 15:54:05 »

...кстати, регард - отстой. из всех их "инженеров" есть 2,5 кто действительно шарит в том, чем занимается.
...
Понимаю, что моё мнение несколько предвзято, но позволю себе с Вами не согласиться. У нас есть очень хорошие инженеры. И паяльщики, и ноутбучники, и принтеристы, и мониторщики, и заправщики...

Есть конечно разные люди, но наверно таки больше половины - уровня сильно выше среднего.
Многие с очень большим опытом. За 10 лет.

Ценовая политика меня например не совсем устраивает. Есть перекосы, на мой взгляд, но средний уровень починяльщиков низким назвать грех. Кое что, кроме как в Регарде, вОвсе ни кто в Липецке делать не умеет.

По теме: Да. Есть инженеры очень не слабо зарабатывающие. Но таких не так уж много у нас в городе. Знаю несколько, у кого ЗП за 100 тыр, и не по блату а за реальную работу...
« Последнее редактирование: 13 Марта 2012, 19:37:06 от hard » Записан

И это пройдёт...
Куйбышев
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 13 Марта 2012, 18:21:19 »

По теме: Да. Есть инженеры очень не слабо зарабатывающие. Но таких не так уж много у нас. Знаю несколько, у кого ЗП за 100 тыр, и не по блату а за реальную работу...
Вы имеете ввиду- в Регарде есть такие инженеры?

"Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребенка". Достоевский Ф.М.
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #85 : 13 Марта 2012, 19:33:58 »

По теме: Да. Есть инженеры очень не слабо зарабатывающие. Но таких не так уж много у нас. Знаю несколько, у кого ЗП за 100 тыр, и не по блату а за реальную работу...
Вы имеете ввиду- в Регарде есть такие инженеры?
Можно я умолчу? Вопрос не корректный и ответ тут дать не могу.

Могу только намекнуть, что я знаком не только с регардовскими инженерами. И еще могу намекнуть, что моя примерная ЗП тут была озвучена и она не самая большая в Регарде среди инженеров-сервисников, которые реально сами что-то ремонтят. Хотя и не самая низкая.

А вообще "песня" не о том. Увидел ничем не подтверждённый, не побоюсь сказать, что не правдивый пост и не удержался от коментов.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2012, 19:35:38 от hard » Записан

И это пройдёт...
Куйбышев
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 13 Марта 2012, 20:17:38 »

. И еще могу намекнуть, что моя примерная ЗП тут была озвучена и она не самая большая в Регарде среди инженеров-сервисников, которые реально сами что-то ремонтят. Хотя и не самая низкая.
Искренне рад за Вас!
Извините, что не удержался от коммента, но если честно, я думал Вы там начальник над ремонтниками. Сложилось такое впечатление...
Поэтому был удивлен последними Вами постами...

beastmaster
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 13 Марта 2012, 21:38:13 »

Сразу скажу, что специализируюсь в области автоматизации и электроснабжения  котельных, тепловых узлов, вентиляции. Опыт работы более 7 лет. Причем не только чисто проектной. Так вот сколько компаний в Липецке я не объездил на предмет работы - везде примерно одинаковая схема, основанная на механизме купил-продал. Платить деньги за инженерные проработки толковым спецам - дорого и непонятно, с перепродажи оборудования с последующей его установкой можно заработать гораздо быстрее. В большинстве фирм основное количество сотрудников - это снабжение, монтажники, бухгалтерия. Инженеры-проектировщики это примерно 10% от штата сотрудников. Вот и появляются объявления, что нужен проектировщик с зарплатой в 12 000 руб и слесарь с зараплатой в 25 000 руб. а ведь качественный монтаж и надежная работа объекта - это в первую очередь проработанный проект! Не в почете ещё у нас интеллектуальная работа, которая, кстати также способна давать немалую прибыль.

просто не в тех шаражках работаете. знакомый работает нач отдела по проектировке каких-то силовых линий на подстанциях (могу ошибаться в названии, но смысл такой) зп зависит от проетов, но ипотеку за трешку он выплатил за год, так что я думаю не обижают. но за все это время я с ним увиделся вечером где-то раза 3, потому что в выходные - он на работе, по вечерам он на работе....но каждый выбирает для себя сам - зарабатывать или плакаться на форумах о не справедливом начальстве.
кстати, регард - отстой. из всех их "инженеров" есть 2,5 кто действительно шарит в том, чем занимается.
на счет мск и програмирования : фриланс рулит! сразу отпадает много минусов столицы, да и опять же все зависит только от тебя самого. будешь ишачить - будешь зарабатывать, а будешь пинать -сиди на окладе в любой конторе.

з.ы: сам никакого отношения к инженерам не имею
Ну начальник отдела, зам по проектированию получают неплохо везде. Но их функции в основном сводятся к организации работ, общению с заказчиками, заключению договоров... В общем именно инженерной работы у них мало, да и часто просто грамотности в этом деле не хватает - у них другие задачи. В общем у нас директор мог сидеть допозна на работе, сотрудников задерживать и т.д. Он ведь на себя работает, а мы - за фиксированную зарплату. Так что тот, кто к распределнию бабла поближе, те и могут хоть с работы не уходить - их дело. А качественная инженерная работа требует также нормального отдыха, иначе просто нельзя - таких "дел" можно натворить. Зы тут один начальнег в фирме, где я работал, хвастал, что сел за спиной проектировщика и два часа сидел и смотрел, как тот работает. И говорит, что проектировщик большую часть времени что-то увеличивал-уменьшал на компьютере, считал, а НЕ ЧЕРТИЛ! То есть подход такой: если ты проектировщик, то твоя работа - выпуск бумажек и все время ты должен непрерывно чертить и нифига не думать. И никто не плакается о несправедливости - просто констатация фактов.
Gonzalez
Новичок
*

Рейтинг: -4

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 23 Апреля 2012, 23:50:34 »

Немного оффтоп, но всё же) 20 тысяч это чистыми? то есть уже за вычетом налогов? Дело в том, что я тоже заканчиваю в этом году дпо электропривода и хотелось бы узнать) И ещё такой вопрос, тема диплома (в смысле по снабжению или по электроприводу) имеет какое то значение при трудоустройстве?
vasechkin
Завсегдатай

Рейтинг: -14

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 24 Апреля 2012, 11:29:45 »

Чистыми, тема влияет только на то куда ты больше окунешься в привод или снабжение.
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: