Липецкие форумы
21 Мая 2019, 12:40:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Много автошкол в городе развелось - кто же все таки лучше?  (Прочитано 9917 раз)
Maxius1984
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« : 02 Февраля 2012, 20:05:49 »

Привет всем! Сам учился на комбинате что на Папина, теорию учили хорошо, практика так себе, инструктора барыги попались, но ничего сдали почти все сразу. А сейчас Лидер, Вираж, прям агитация. Кто? где? учился, делитесь впечатлениями!!! 
dzirt
Постоялец
**

Рейтинг: -38

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 02 Февраля 2012, 22:48:22 »

учился в досаафе на пл мира. за теорию препод дрючил ппц. каждое занятие как экзамен ) Практика тоже была неслабая, инструктор еще и по правилам бывало гонял ) Числился как по самоподготовке но сидел вместе с группой

StasikElets
Живет на форуме

Рейтинг: -6

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Февраля 2012, 00:32:00 »

чем больше будут дрючить в автошколе, тем проще потом самостоятельно будет: тяжело в учении - легко в бою. если только не совсем долбо***

desperate
Заслуженный

Рейтинг: -123

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 03 Февраля 2012, 09:33:22 »

Учился в УКК на Папина, отлично и теория и практика, дело было 7 лет назад

Мой Личный блог  о компьютерных, околокомпьютерных и повседневных моментах жизни.

Отличный SMS сервис.
vasechkin
Завсегдатай

Рейтинг: -14

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Февраля 2012, 22:49:51 »

А есть у нас хорошие школы экстремального вождения? Так чтобы инструктора были с раллийным прошлым а не учили примитивизму.
Оболтус
Заслуженный

Рейтинг: 45

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Февраля 2012, 03:38:34 »

Миша Дубинин. Инструктор и преподаватель с реальным спортивным прошлым. Учился у него в 95-ом.
До сих пор общаемся, дружим. На мой взгляд - лучшая школа в нашем городе. ШСВМ.
vasechkin
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Февраля 2012, 07:57:06 »

контакты можно

контакты можно?

desperate
Заслуженный

Рейтинг: -123

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 05 Февраля 2012, 11:22:07 »

гонщики мля, так бы ездить научились... а то через одного ушлепки за рулем попадаются.
Никакой культуры на дороге.

Мой Личный блог  о компьютерных, околокомпьютерных и повседневных моментах жизни.

Отличный SMS сервис.
Оболтус
Заслуженный

Рейтинг: 45

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Февраля 2012, 11:53:37 »

контакты можно?
Семашко 6
GRiB
Заслуженный

Рейтинг: 18

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Февраля 2012, 14:04:11 »

инструктора барыги попались, но ничего сдали почти все сразу.
на ЗИЛу ?))
vasechkin
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Февраля 2012, 21:20:21 »

гонщики мля, так бы ездить научились... а то через одного ушлепки за рулем попадаются.
Никакой культуры на дороге.
Ну если для вас автоспорт это сракеры с глушаками то да.
Опять же в экстренной ситуации 90% со стеклянными глазами давят тормоз в пол. Я предпочитаю готовиться к экстремальной ситуации а не надеяться что я в нее никогда не попаду. А ралли это одна из лучших школ.
MaxSon
Заслуженный

Рейтинг: -50

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 05 Февраля 2012, 22:11:19 »

где дешевле там и лучше
MaxSon
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 05 Февраля 2012, 22:11:58 »

никакой культуры - так это у ПАЗиков и прочих маршруток
Maxius1984
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Февраля 2012, 22:28:26 »

Не на ЗИЛу, калина там была небесного цвета!!!
Kuzmich
Постоялец
**

Рейтинг: 6

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Февраля 2012, 23:01:08 »

Насколько знаю в РОСТО (бывший ДОСААФ) инструкторы не откатывают полностью время на практических занятиях: вместо 2 часов занятие длится 1.5
Vova_n
Живет на форуме

Рейтинг: 207

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 06 Февраля 2012, 14:40:53 »

Насколько знаю в РОСТО (бывший ДОСААФ) инструкторы не откатывают полностью время на практических занятиях: вместо 2 часов занятие длится 1.5
Насколько знаю нигде не откатывают 2 часа полностью, таких школ нету, а если ещё придурок(ки)\дура(ы) сзади место водительское ждут, то дай Бог хоть час откатать вам, если повезёт.
Не на ЗИЛу, калина там была небесного цвета!!!
А чем барыжничал? Могу покатать на своих выходных по маршрутам за бутылку наличных? Подмигивающий
SuperDemo
Живет на форуме

Рейтинг: -53

Водочное охлаждение

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 07 Февраля 2012, 12:07:34 »

Автошкола Лидер - завтра (08.02.2012) еду получать права. Сдал со второго раза город.
Теорию и площадку почти с первого (почти это потому что в первый раз меня за подсказку на теории обломали).
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2012, 12:09:36 от SuperDemo » Записан
MaxSon
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 07 Февраля 2012, 12:43:17 »

Я в жёлтой учился на папина.. так у меня был инструктор который давал ехать до маршрута, на маршруте и после маршрута домой. Потом сказал .. зачем ты ходишь только деньги тратишь, придёшь перед экзаменом повторить и всё будет оки... но мне то покататься хотелось ))
vasechkin
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 07 Февраля 2012, 17:53:43 »

Учился на папина, катался по делам инструктора, на маршруте был пару раз,на площадки бывало и без него катались., За что собственно ему и спасибо,ПОкатался по городу и учился думать а не запоминал знаки и движения на маршруте. Теорию вел отмороженный подполковник, дрючил, зато правила знали от и до. Сдал все с 1раза.
Maxius1984
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 07 Февраля 2012, 20:24:37 »

Так, так, так! Все таки наверное лучшие школы ДОСААФ и Комбинат на Папина, остальные выскочки, деньги загребают, а толком не учат, потом и аварии случаются!
vasechkin
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 07 Февраля 2012, 20:28:55 »

нигде не учат ездить в автошколах учат получать права.
dryer
Завсегдатай

Рейтинг: 166

Мне мало не наливать!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 09 Февраля 2012, 21:08:32 »

Привет всем! Сам учился на комбинате что на Папина, теорию учили хорошо, практика так себе, инструктора барыги попались
Это мягко сказано "барыги"! Всё их участие заключалось в предоставлении машины. Никогда не забуду слова: "Садись, поехали! Как не можешь? А чего ты пришёл учиться, если не умеешь водить?" Когда я учился "инструктора" брали лично в руки, сверх всей оплаты, 200 рублей за 2 круга по площадке. Сейчас, интересно, все 500? Можно было поскандалить, привлекая директора школы, как один учащийся привёл папу-милиционера. Он один в группе перестал платить, соответственно на экзамене он площадку сразу не сдал. Я уж не знаю сколько народу и какая цепочка разделения этих денег задействованы, но думаю, не одним "инструкторам" эти деньги шли. В группе нас было 25 человек, таких групп в школе на Папина несколько, занятия 3-4 раза в неделю обязательно. Считайте сами сколько денег проходит мимо налоговой инспекции.

Как на китайской машине определить оригинальная запчасть стоит или китайская подделка?
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 09 Февраля 2012, 21:35:14 »

Автошкола не выдаёт права. Их выдаёт сотрудник полиции при исполнении от имени власти. Значит власть считает, что человек имеет право ездить по нашим улицам.
vasechkin
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 09 Февраля 2012, 22:02:30 »

Автошкола не выдаёт права. Их выдаёт сотрудник полиции при исполнении от имени власти. Значит власть считает, что человек имеет право ездить по нашим улицам.
а я и не говорил что выдает. Это как егэ, там думать не надо просто надо надрбючиться решать типовые задачи.
Так и тут учат проехать заранее известный маршрут с остановками и с одинаковыми ситуациями. Это тупо натаскивание для получения прав.
Walder
Новичок
*

Рейтинг: -3

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 10 Февраля 2012, 22:28:26 »

А какие машины в ДОСААФ есть из легковых?
Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 11 Февраля 2012, 08:42:24 »

а я и не говорил что выдает. Это как егэ, там думать не надо просто надо надрбючиться решать типовые задачи.
Так и тут учат проехать заранее известный маршрут с остановками и с одинаковыми ситуациями. Это тупо натаскивание для получения прав.
Золотые слова.. Можно при этом нихрена не знать пдд и решить 40 билетов без ошибки...А ещё вот интересно, если при сдаче города едешь по главной, но со второстепенки летит какая-нибудь баба, то что? Принимающий дэдэшник выпрыгнет из машины и побежит за ней отбирать права?! Нет! Так может тогда надо нарушать на маршруте тут и там, насколько нарушил передать суммой принимающему = и все дела. Нарушил - заплати! (ну так чтобы не нарушать с изъятием, а только штрафами) За пешехода дешевле заплатить, чем сдавать 2й раз.
Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 11 Февраля 2012, 08:57:11 »

Привет всем! Сам учился на комбинате что на Папина, теорию учили хорошо, практика так себе, инструктора барыги попались
Это мягко сказано "барыги"! Всё их участие заключалось в предоставлении машины. Никогда не забуду слова: "Садись, поехали! Как не можешь? А чего ты пришёл учиться, если не умеешь водить?" Когда я учился "инструктора" брали лично в руки, сверх всей оплаты, 200 рублей за 2 круга по площадке. Сейчас, интересно, все 500? Можно было поскандалить, привлекая директора школы, как один учащийся привёл папу-милиционера. Он один в группе перестал платить, соответственно на экзамене он площадку сразу не сдал. Я уж не знаю сколько народу и какая цепочка разделения этих денег задействованы, но думаю, не одним "инструкторам" эти деньги шли. В группе нас было 25 человек, таких групп в школе на Папина несколько, занятия 3-4 раза в неделю обязательно. Считайте сами сколько денег проходит мимо налоговой инспекции.
Я бы сказал мимо бухгалтерии Комбината. Инструктора из инструкторов никакие сейчас. Они могут только маршрут показать и знаки. Упаси вас Бог посмотреть на втором занятии на рычаг коробки при переключении передачи Веселый На дорогу смотри! " Какого **ра ты не умеешь на втором занятии водить машину?!" Улыбающийся Если слова обращены к какой-нибудь пятидесятилетней тётке, у неё начинается паника и истерика, вот такое обучение.
Главный прикол, что все, кто "уже умеет водить", практиковались на родительских машинах. А это значит их родители нарушали правила, позволяя дочке\сынишке садиться без прав за руль (так мало того ещё и в городе). Ну и это нормльно типа?! При этом инструктора реально думают, что Маша, накатавшая 100 часов с папой - способная ученица, а Вася, первый раз вообще оказавшись в авто - просто даун, которого не возможно научить ничему *ban*
SuperDemo
Живет на форуме

Рейтинг: -53

Водочное охлаждение

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 11 Февраля 2012, 13:35:13 »

Лучшая та - где недорого, приятно, удачно.
SiMBaD Kipling :)
Живет на форуме

Рейтинг: -48

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 11 Февраля 2012, 14:04:21 »

ДОСААФ на Горького 8 лет назад. Пришел полным нулем, сдал с первого раза все. Все, чему ичил инструктор до сих пор помню.

Ни одного худого слова сказать не могу в адрес той автошколы.
Maxius1984
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 14 Февраля 2012, 23:03:01 »

Ну сейчас многое изменилось, сейчас учусь на категории С и Д, мужик на зилу красавчик, на автобусе еще не ездил. Но знаю точно прошуршали их там на счет лишнего бабла инструкторам, да и конкуренция пошла, надо понимать!
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: