Липецкие форумы
18 Февраля 2019, 17:26:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Французские студенты - договор первого найма  (Прочитано 16245 раз)
drmax
Гость
« Ответ #30 : 27 Декабря 2006, 20:20:38 »

Мне не нужно знание, что средний доход абрамовичей + 120 млн. россиян в целом зависит от нефти.
я задал вопрос, постарайся на нем сконцентрироваться.

Что ЛИЧНО ты получил от нефти?

Если можешь ответь на него, но ты конечно не на суде.

Цитата: "ТУЛКАС"
Цитата: "drmax"
и что ЛИЧНО ты от нее получил, нефтяной магнат?

Я был лучшего мнения о Вас... Отрицание прямого и косвенного влияния высоких цен углеводородов на благосостояние каждого в нашей стране не делает Вам чести.

Хотя бы скажите, кому будет лучше, если бюджет РФ уменьшится на 50%? Мне не будет точно. И никому не будет. Но это только углеводородный сектор даёт 60% доходной части бюджета, а если учесть влияние (положительное) этого сектора на другие сектора, то с его крушением уменьшатся налоги от последних.

Бюджет здесь приведён лишь как отражение нашей экономики.
Mаdкот
Заслуженный

Рейтинг: -225

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 27 Декабря 2006, 20:33:12 »

Не забывайте одна из важнейших целей наших углеводродов - давление на власть в странах-потребителях,для проведения там пророссийской политики(пример Украина, оранжевые сдают позиции)
А то что деньги лежат мертвым грузом, думаю людям их раздавать не стоит,инфляция взлетит - деньги которые раздадут тут же привратятся в простую бумагу.

мда
drmax
Гость
« Ответ #32 : 27 Декабря 2006, 20:36:55 »

Правильно.
Азы макроэкономики и геполитики.
Если некоторые это недопонимают - пусть читают учебники
Цитата: "SHIZIK"
Не забывайте одна из важнейших целей наших углеводродов - давление на власть в странах-потребителях,для проведения там пророссийской политики(пример Украина, оранжевые сдают позиции)
А то что деньги лежат мертвым грузом, думаю людям их раздавать не стоит,инфляция взлетит - деньги которые раздадут тут же привратятся в простую бумагу.
Тулкас
Живет на форуме

Рейтинг: -83

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 27 Декабря 2006, 21:14:20 »

Цитата: "drmax"
Мне не нужно знание, что средний доход абрамовичей + 120 млн. россиян в целом зависит от нефти.
я задал вопрос, постарайся на нем сконцентрироваться.

Что ЛИЧНО ты получил от нефти?

Если можешь ответь на него, но ты конечно не на суде.

Не вижу смысла в концентрации на этом вопросе. Это тоже самое, что задаваться вопросом: "что каждый житель Черноземья получил от сравнительно тёплого климата". Ясно, что ничего конкретного на этот вопрос ответить нельзя, однако жить и работать здесь проще, чем в условиях Крайнего Севера (на порядок).

Только разница между климатом и нефтью всё же есть. Первый всё-таки менее изменчив.
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: