Липецкие форумы
24 Мая 2019, 16:45:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Французские студенты - договор первого найма  (Прочитано 16427 раз)
Влюбленная Розовая Свинка
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« : 02 Апреля 2006, 13:42:27 »

молодые французы активно борятся за свои права и, казалось бы, ну уволили тебя без объяснения - не так уж сложно догадаться о них самому. Однако...
А наши студенты смогли бы так?
Мне кажется, что нет!
711
Заслуженный

Рейтинг: -3

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Апреля 2006, 08:53:10 »

а наше правительство смогло бы так?Непонимающий
Алиса
Завсегдатай

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Апреля 2006, 10:37:34 »

Да, не дай Бог такое начнется! Уж слишком активно они за свои права борются. А, вообще, мне кажется, что тоже нет.
Катяра
Постоялец
**

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Апреля 2006, 10:37:56 »

Вообще, на мой взгляд  - закон правильный. Позволяет бывшим студентам получить опыт работы. А для того, чтобы тебя не уволили - работать нужно!
Алиса
Завсегдатай

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Апреля 2006, 10:46:15 »

Цитата: "Катяра"
Вообще, на мой взгляд  - закон правильный. Позволяет бывшим студентам получить опыт работы. А для того, чтобы тебя не уволили - работать нужно!

У нас с трудоустройством студентов, намного хуже дела обстоят, конечно, нужно бороться за свои права, но не погромами ведь. А наше правительство, мне кажется,
гораздо жестче на такое отреагировало бы.
711
Заслуженный

Рейтинг: -3

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Апреля 2006, 11:24:38 »

корни немного в другом
Chicco
Постоялец
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 04 Апреля 2006, 09:16:44 »

Правильный? Улыбающийся
То то народ поднялся..Видно очень правильный...
Катяра
Постоялец
**

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Апреля 2006, 13:36:37 »

А что? Лучше не смочь найти работу и сидеть пару лет без денег или поступить, наработать какой-то опыт и, в худшем случае, быть уволенным?
Helg
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 Июня 2006, 11:59:10 »

Цитата: "Влюбленная Розовая Свинка"

молодые французы активно борятся за свои права и, казалось бы, ну уволили тебя без объяснения - не так уж сложно догадаться о них самому. Однако...
А наши студенты смогли бы так?
Мне кажется, что нет!

У нас уже давно отвыкли бороться за свои права (реальные или желаемые).

rigid cold cracks your limbs, how long can you last in this frozen burial?
Mаdкот
Заслуженный

Рейтинг: -225

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Декабря 2006, 08:41:31 »

русские это имперская нация. путем постоянных репрессий Сталина (30 миллионов репрессированных)Петра1(уменьшил численность России вдвое) .... русские стали новой породой человека которая боится власти,те кто отстаивали свои права были растреляны или поехали сибирь осваивать.История не знала такого геноцида какой царствовал в России всегда.А все мы потомки тех кто молчал и не был расстелян,вот почему мы не отстаиваем права свои

мда
Тулкас
Живет на форуме

Рейтинг: -83

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Декабря 2006, 11:26:04 »

Цитата: "SHIZIK"
русские это имперская нация. путем постоянных репрессий Сталина (30 миллионов репрессированных)Петра1(уменьшил численность России вдвое) ....

По-моему, Вы не правы. И при Петре I, и при Сталине, и даже ныне можно отстаивать свои права в рамках официальной идеалогии. Другое дело, что не все эту идеалогию хотят принимать...
Наши люди не хотят отстаивать свои права не потому что их "селекционировали" долгое время, а скорее по причине удовлетворительной оценки текущего положения дел. Пока нефть дорогая, никто не будет высказывать недовольства.
Mаdкот
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Декабря 2006, 17:33:12 »

при ельцине жили очень тяжело после развала союза , но некто не вышел на улицы не отстаял свои права пример много : РЕПРЕССИИ ЭТО УЖЕ СЕЛЕКЦИЯ.А про то что можно было отстаивать права свои так это нетак не за озорство ведь их расстреливали.

мда
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Декабря 2006, 18:10:29 »

при ельцине жили очень тяжело после развала союза , но некто не вышел на улицы не отстаял свои права

Вообще-то были массовые митинги при Ельцине. Анпилов как-то полмиллиона одних москвичей собирал. Прям как во Франции... Митинги бы и сейчас были, если б нефть не подорожала.
Conan
Заслуженный

Рейтинг: -64

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 26 Декабря 2006, 21:17:59 »

Просто руских уже все достало, и они хотят пожить спокойно. А вообще на кухне или в курилке все мастера поговорить, а как до дела доходит - все в кусты. Это я на примере завода холодильников говорю,там постоянно так. Есть конечно такие , кто свои права отстаивает, но их очень мало.
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 Декабря 2006, 23:47:17 »

Цитата: "Conan"
Просто руских уже все достало, и они хотят пожить спокойно.

Ну да, когда особо шустрые устроились у нефтяного фонтана и пьют, а остальных обильно питают своими, извините, продуктами жизнедеятельности (т.е. фекалиями), остальным и волноваться нечего. Их фекалии вполне устраивают. А вот когда нефтяной фонтан иссякнет и из особо шустрых будет лишь зловонный воздух вылетать -вот тогда у нас начнётся...
Conan
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 26 Декабря 2006, 23:56:55 »

Чего ты так к этой нефти прицепился?
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 27 Декабря 2006, 00:00:14 »

С того, что на неё, родимую, живём. От неё (более чем на половину) зависит наше благосостояние, а значит, и наличие/отсутствие протеста в народе.
Conan
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 27 Декабря 2006, 00:05:27 »

Да простые люди о нефти и не задумываются даже.
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 27 Декабря 2006, 00:08:04 »

Да простые люди о нефти и не задумываются даже.

Вот именно, что не задумываются. Думает, раз всё так хорошо, значит так и надо, хороший у нас, значит, царь. И работаем мы просто замечательно.
А вот когда нефть подешевеет - будут думать - с чего это так плохо стало?
Conan
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 27 Декабря 2006, 00:13:30 »

Основная масса наших сограждан даже не поймет что произошло.
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 27 Декабря 2006, 00:17:01 »

ЭЭЭ, какого Вы плохого мнения о своих согражданах. Неужели Вы всех считаете настолько неумными? Не понять причину ухудшения своего благосостояния более чем в 2 раза (этот процесс будет растянут во времени, но всё же...) - это был бы верх тупости.
Conan
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 27 Декабря 2006, 00:27:36 »

Не (не умными), а - безразличными, хотя не умных то же много. Что бы убедиться надо только выйти на улицу или в общественном транспорте проехаться. Или посмотреть на свое начальство ( это я про свое начальство говорю).
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -568

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 27 Декабря 2006, 02:14:34 »

Цитата: "ТУЛКАС"

ЭЭЭ, какого Вы плохого мнения о своих согражданах. Неужели Вы всех считаете настолько неумными? Не понять причину ухудшения своего благосостояния более чем в 2 раза (этот процесс будет растянут во времени, но всё же...) - это был бы верх тупости.

Блин, ты уже задолбал своим ухудшением благосостояния! У кого оно ухудшилась? Если только у тебя. Ты наверно пасся у партийной кормушки? Да были в советские времена у народа лишние деньги, так и то только потому, что деть их было некуда, за железным занавесом, разве что только в комиссионку на старом рынке сходить и посмотреть, что в мире производят. А купить все равно было нельзя, видак стоил по цене нового автомобиля. Так что деньги то были, вот только обеспечены они не были не чем.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
drmax
Гость
« Ответ #23 : 27 Декабря 2006, 02:50:04 »

и что ЛИЧНО ты от нее получил, нефтяной магнат?
большая часть денег от нефти замораживается в стабфонде, а видимо ты к нему присосался?

С того, что на неё, родимую, живём. От неё (более чем на половину) зависит наше благосостояние, а значит, и наличие/отсутствие протеста в народе.
drmax
Гость
« Ответ #24 : 27 Декабря 2006, 02:52:29 »

Я год копил, не ел, не пил.
С братухой вскладчину купил
Не антикварный патефон,
А видеомагнитофон.
 Показает язык

Цитата: "Kolega"

Блин, ты уже задолбал своим ухудшением благосостояния! У кого оно ухудшилась? Если только у тебя. Ты наверно пасся у партийной кормушки? Да были в советские времена у народа лишние деньги, так и то только потому, что деть их было некуда, за железным занавесом, разве что только в комиссионку на старом рынке сходить и посмотреть, что в мире производят. А купить все равно было нельзя, видак стоил по цене нового автомобиля. Так что деньги то были, вот только обеспечены они не были не чем.
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 27 Декабря 2006, 07:35:08 »

Вы бы сначала вникли в обсуждаемый нами с Conan'ом вопрос, а потом начинали бы высказывать своё мнение. Речь, на самом деле, шла о грядущем ухудшении благосостояния (причём всех граждан) после снижения цен на нефть.
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -568

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 27 Декабря 2006, 14:10:57 »

Вы бы сначала вникли в обсуждаемый нами с Conan'ом вопрос, а потом начинали бы высказывать своё мнение. Речь, на самом деле, шла о грядущем ухудшении благосостояния (причём всех граждан) после снижения цен на нефть.

Ну будем тогда ходить в телогрейках и кирзовых сапогах как при советской власти и питаться картошкой и ржавой селедкой или килькой. Так что нас этим не напугаешь Улыбающийся А ты мне напоминаешь попа Гапона.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
BuBa
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 27 Декабря 2006, 14:17:52 »

ТУЛКАС
Высокие цены на нефть ваще-то на благосостоянии сказывает уже, бензинчик то подорожал. Улыбающийся

Хотя должно быть наоборот, в нефтеной стране цены на внутренем рынке подтягивают за уши к общемировым, абзац. Улыбающийся

P.s. А по вопросу "контракта первого найма", только за, ибо стемулирует студентов работать и повышать уровень проф грамотносит. Внимательней прочитайте этот самы закон и против чего они бастуют-то. Улыбающийся
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 27 Декабря 2006, 20:07:58 »

Цитата: "drmax"

Я был лучшего мнения о Вас... Отрицание прямого и косвенного влияния высоких цен углеводородов на благосостояние каждого в нашей стране не делает Вам чести.

Хотя бы скажите, кому будет лучше, если бюджет РФ уменьшится на 50%? Мне не будет точно. И никому не будет. Но это только углеводородный сектор даёт 60% доходной части бюджета, а если учесть влияние (положительное) этого сектора на другие сектора, то с его крушением уменьшатся налоги от последних.

Бюджет здесь приведён лишь как отражение нашей экономики.
drmax
Гость
« Ответ #29 : 27 Декабря 2006, 20:17:50 »

Одиозностью не вышел, а так. Впрочем все еще впереди - какие его годы

А ты мне напоминаешь попа Гапона.
drmax
Гость
« Ответ #30 : 27 Декабря 2006, 20:20:38 »

Мне не нужно знание, что средний доход абрамовичей + 120 млн. россиян в целом зависит от нефти.
я задал вопрос, постарайся на нем сконцентрироваться.

Что ЛИЧНО ты получил от нефти?

Если можешь ответь на него, но ты конечно не на суде.

Я был лучшего мнения о Вас... Отрицание прямого и косвенного влияния высоких цен углеводородов на благосостояние каждого в нашей стране не делает Вам чести.

Хотя бы скажите, кому будет лучше, если бюджет РФ уменьшится на 50%? Мне не будет точно. И никому не будет. Но это только углеводородный сектор даёт 60% доходной части бюджета, а если учесть влияние (положительное) этого сектора на другие сектора, то с его крушением уменьшатся налоги от последних.

Бюджет здесь приведён лишь как отражение нашей экономики.
Mаdкот
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 27 Декабря 2006, 20:33:12 »

Не забывайте одна из важнейших целей наших углеводродов - давление на власть в странах-потребителях,для проведения там пророссийской политики(пример Украина, оранжевые сдают позиции)
А то что деньги лежат мертвым грузом, думаю людям их раздавать не стоит,инфляция взлетит - деньги которые раздадут тут же привратятся в простую бумагу.

мда
drmax
Гость
« Ответ #32 : 27 Декабря 2006, 20:36:55 »

Правильно.
Азы макроэкономики и геполитики.
Если некоторые это недопонимают - пусть читают учебники
Не забывайте одна из важнейших целей наших углеводродов - давление на власть в странах-потребителях,для проведения там пророссийской политики(пример Украина, оранжевые сдают позиции)
А то что деньги лежат мертвым грузом, думаю людям их раздавать не стоит,инфляция взлетит - деньги которые раздадут тут же привратятся в простую бумагу.
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 27 Декабря 2006, 21:14:20 »

Мне не нужно знание, что средний доход абрамовичей + 120 млн. россиян в целом зависит от нефти.
я задал вопрос, постарайся на нем сконцентрироваться.

Что ЛИЧНО ты получил от нефти?

Если можешь ответь на него, но ты конечно не на суде.

Не вижу смысла в концентрации на этом вопросе. Это тоже самое, что задаваться вопросом: "что каждый житель Черноземья получил от сравнительно тёплого климата". Ясно, что ничего конкретного на этот вопрос ответить нельзя, однако жить и работать здесь проще, чем в условиях Крайнего Севера (на порядок).

Только разница между климатом и нефтью всё же есть. Первый всё-таки менее изменчив.
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  

Перейти в: