Липецкие форумы
16 Декабря 2019, 14:01:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Почему Lanos такой дешёвый?  (Прочитано 15334 раз)
desperate
Заслуженный

Рейтинг: -123

Просмотр профиля WWW
« Ответ #60 : 14 Декабря 2011, 11:13:47 »

двиг 1.4, но мне его хватает. Масса авто меньше чем у лани, а кабыл больше ) Единственное на трассе фуры обгонять иногда страшно
да, 1,4 слабоват.Особенно если загрузить авто по полной.Но для города не критично.
да ничего ))) возил 8 системников, 8 мониторов, 2 лазерных принтера, 2  4х юнитовых сервера ХП, упаковку клавиатур, 5 термопринтеров - в городе с динамикой проблем вообще не заметил ))). Но не спорю 1.6 было бы лучше, но как говорится на что хватило денег )

Мой Личный блог  о компьютерных, околокомпьютерных и повседневных моментах жизни.

Отличный SMS сервис.
стингер
Завсегдатай

Рейтинг: -1

Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : 14 Декабря 2011, 11:32:17 »

да ничего ))) возил 8 системников, 8 мониторов, 2 лазерных принтера, 2  4х юнитовых сервера ХП, упаковку клавиатур, 5 термопринтеров - в городе с динамикой проблем вообще не заметил ))). Но не спорю 1.6 было бы лучше, но как говорится на что хватило денег )
В городе динамики скоро вообще не будет,пробки все больше с каждым годом Улыбающийся Ну не на всю жизнь то ты ее купил, главное градус класс повышать! Ну а так понятно, что лучше взять 1.4 в отличном состоянии, чем 1.6 в убитом. При том выбор б/у Енотов у нас в Липе очень маленький.
desperate
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #62 : 14 Декабря 2011, 11:38:35 »

В городе динамики скоро вообще не будет,пробки все больше с каждым годом Улыбающийся Ну не на всю жизнь то ты ее купил, главное градус класс повышать! Ну а так понятно, что лучше взять 1.4 в отличном состоянии, чем 1.6 в убитом. При том выбор б/у Енотов у нас в Липе очень маленький.
))) отвлеклись от темы Ланоса )))... Мой совет брать стоит если душа лежит тока год не выше 2008...

Мой Личный блог  о компьютерных, околокомпьютерных и повседневных моментах жизни.

Отличный SMS сервис.
elvis
Новичок
*

Рейтинг: -6

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 14 Декабря 2011, 16:51:40 »

-Maximus-, Волга?
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2011, 16:44:55 от elvis » Записан
-Maximus-
Гость
« Ответ #64 : 14 Декабря 2011, 16:59:04 »

Какой-какой класс? Без подушек класс Е? Шокированный Ну-ну. Случаем не волга ли у Вас Улыбающийся, хотя волга - это класс D.
Чтож Вы стесняетесь сказать, что за чудо авто у Вас?Напишите смеха ради, что Вам БМВ 5ку 2008 года за 200 тыр. подогнали, правда без подушек, но остальное полный пипец электропакет Улыбающийся
Если не умеете разбираться в машинах, то лучше молчали бы.  Улыбающийся
Волга - класс Д  Веселый

http://natalianakonechnaja.com/sovremennaya-klassifikaciya-legkovyx-avtomobilej-v-evrope-i-rossii/
Учите мат.часть.

Я даже сам ошибся, оказывается не на 2 класса, а аж на 3 класса выше. Я-то думал, что Ланос - С класс.
климат, но подушки нет.....мде...даже китайцы на такое не способны. хотя, если это всеже китаец, то я вам сочуствую.
Да я тоже сочувствую тем, у кого китаец  Улыбающийся
И как можно климат привязывать к подушке? Они что раздельно не умеют работать?   Веселый
Это просто на моей нет подушки, а на модель подушки ставили, читайте внимательнее сообщения выше.
Китайцы может и не способны, а вот наши умеют делать все  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2011, 17:14:10 от -Maximus- » Записан
freez
Заслуженный

Рейтинг: -24

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 14 Декабря 2011, 17:14:02 »

http://ru.wikipedia.org/wiki/Классификация_автомобилей
как-то несходняки местами наблюдаются
-Maximus-
Гость
« Ответ #66 : 14 Декабря 2011, 17:20:08 »

Однако и по тем данным и по вашим Волга все-равно остается Е-классом  Улыбающийся
http://www.cars.reif.ru/gaz3110.htm
http://driverplanet.ru/content/view/110/19/
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2011, 17:22:13 от -Maximus- » Записан
freez
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 14 Декабря 2011, 17:23:01 »

Однако и по тем данным и по вашим Волга все-равно остается Е-классом  Улыбающийся
http://www.cars.reif.ru/gaz3110.htm
http://driverplanet.ru/content/view/110/19/
Toyota Camry, Nissan Teana, Infiniti M, Lexus GS....Волга
диссонанс неощутим
-Maximus-
Гость
« Ответ #68 : 14 Декабря 2011, 17:29:42 »

диссонанс неощутим
Цену не забудь указать рядом с машинками, ощутишь неощутимое. Улыбающийся
freez
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 14 Декабря 2011, 17:49:17 »

диссонанс неощутим
Цену не забудь указать рядом с машинками, ощутишь неощутимое. Улыбающийся
-ирония-
desperate
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #70 : 14 Декабря 2011, 18:02:40 »

Какой-какой класс? Без подушек класс Е? Шокированный Ну-ну. Случаем не волга ли у Вас Улыбающийся, хотя волга - это класс D.
Чтож Вы стесняетесь сказать, что за чудо авто у Вас?Напишите смеха ради, что Вам БМВ 5ку 2008 года за 200 тыр. подогнали, правда без подушек, но остальное полный пипец электропакет Улыбающийся
Если не умеете разбираться в машинах, то лучше молчали бы.  Улыбающийся
Волга - класс Д  Веселый

http://natalianakonechnaja.com/sovremennaya-klassifikaciya-legkovyx-avtomobilej-v-evrope-i-rossii/
Учите мат.часть.

Я даже сам ошибся, оказывается не на 2 класса, а аж на 3 класса выше. Я-то думал, что Ланос - С класс.
климат, но подушки нет.....мде...даже китайцы на такое не способны. хотя, если это всеже китаец, то я вам сочуствую.
Да я тоже сочувствую тем, у кого китаец  Улыбающийся
И как можно климат привязывать к подушке? Они что раздельно не умеют работать?   Веселый
Это просто на моей нет подушки, а на модель подушки ставили, читайте внимательнее сообщения выше.
опять одно пустословие и тема сисек не раскрыта ... так что же вы купили за 200 тык, 8-9 г.в. Е класса?

Отличный SMS сервис.
Шахид
Живет на форуме

Рейтинг: -264

http://avtohelp48.ru/

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 14 Декабря 2011, 18:40:51 »

бмв семерка 30-летняя, в которой он просто сидит во дворе, так как обслуживать и заправлять автомобиль представительского класса стоимостью за 200 тыс не хватает денег
так что лучше бы купила ланос)) хотя бы ездить смогли
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2011, 18:43:12 от Шахид » Записан

стингер
Завсегдатай

Просмотр профиля WWW
« Ответ #72 : 15 Декабря 2011, 08:22:14 »

Если не умеете разбираться в машинах, то лучше молчали бы.  Улыбающийся
Волга - класс Д  Веселый
Ну-ну.Вы то я смотрю специалист экстра класса Улыбающийся Особенно языком работать. Сказки венского леса тут расписал.
Я Вам тоже нагуглить могу много ссылок, например:
http://amastercar.ru/articles/body_of_car_7.shtml
Завод ГАЗ позиционирует свою Волгу как класс Е, но до Е класса она явно не дотягивает,если толко по размерам. Спорить тут бессмысленно потому что:
Классификация Европейской экономической комиссии ориентирована скорее на сегментацию целевого рынка, нежели описание каких-либо конкретных характеристик автомобилей; рамки между сегментами размыты и не ограничиваются такими параметрами, как габариты или масса. Факторы сегментации включают также такие параметры как цену, вид, набор опций и иные параметры
Пусть даже будет она класс Е, но смысл от этого не меняется. Купили себе ведро за 200 тыр., так даже теперь самому стыдно здесь написать, что за машина.Чес слово, детский сад Улыбающийся
CTAXAHOB
Заслуженный

Рейтинг: -46

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 15 Декабря 2011, 09:33:55 »

опять одно пустословие и тема сисек не раскрыта ... так что же вы купили за 200 тык, 8-9 г.в. Е класса?
Если без подушек - несколько раз перевёрнутую (подушки сработали, вот и их теперь и нет Улыбающийся и залетевшую под фуру Nissan Teana.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2011, 09:36:17 от CTAXAHOB » Записан
snakk
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 15 Декабря 2011, 17:08:26 »

И как можно климат привязывать к подушке? Они что раздельно не умеют работать?   Веселый
да так, что на нормальные авто подушка идет в базовой комплектации, а вот климат только в следующих комплектациях. так что если в вашем авто есть климат, но нет подушки, то непонятно кто производитель этого чуда.
Sl1m
Новичок
*

Рейтинг: -9

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 15 Декабря 2011, 18:20:33 »

эти машины на обслуживание высосут из владельца еще полторы своей стоимости.
Эти машины в обслуживании дешевле помойки ланоса. Кроме расходников там менять нечего. Поэтому эти машины до сих пор в цене.
вы это расскажите моим соседям, которые из под своих гольфов четвертых и ауди а4 лохматых годов через день не вылазели, в то время когда я беспроблемно эксплуатировал ланос и в хвост и гриву. Адуи канула в лету, энтузиаст с гольфом до сих пор сражается.
Ланос - это отличная рабочая лошадь за свои деньги. В этом вы меня не переубедите, сам лично полтора года эксплуатировал, а до этого 2,5 его насиловал тесть.

ты не про меня?)))я со своим нашел общий язык мой гольфик меня не подводит)))да и не подводил впринципе!!по поводу ланос как и писали до этого!убогая снаружи и внутри!!но настоящая рабочая лошадь!за свои деньги самый оптимальный вариант!)
desperate
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #76 : 15 Декабря 2011, 20:08:19 »

эти машины на обслуживание высосут из владельца еще полторы своей стоимости.
Эти машины в обслуживании дешевле помойки ланоса. Кроме расходников там менять нечего. Поэтому эти машины до сих пор в цене.
вы это расскажите моим соседям, которые из под своих гольфов четвертых и ауди а4 лохматых годов через день не вылазели, в то время когда я беспроблемно эксплуатировал ланос и в хвост и гриву. Адуи канула в лету, энтузиаст с гольфом до сих пор сражается.
Ланос - это отличная рабочая лошадь за свои деньги. В этом вы меня не переубедите, сам лично полтора года эксплуатировал, а до этого 2,5 его насиловал тесть.

ты не про меня?)))я со своим нашел общий язык мой гольфик меня не подводит)))да и не подводил впринципе!!по поводу ланос как и писали до этого!убогая снаружи и внутри!!но настоящая рабочая лошадь!за свои деньги самый оптимальный вариант!)
Денис, да я вроде давно живу в других местах ))) у тебя он даже другого цвета )

Отличный SMS сервис.
-Maximus-
Гость
« Ответ #77 : 17 Декабря 2011, 13:14:03 »

Ну-ну.Вы то я смотрю специалист экстра класса Улыбающийся Особенно языком работать. Сказки венского леса тут расписал.
Завод ГАЗ позиционирует свою Волгу как класс Е, но до Е класса она явно не дотягивает,если толко по размерам. Спорить тут бессмысленно потому что:
Классификация Европейской экономической комиссии ориентирована скорее на сегментацию целевого рынка, нежели описание каких-либо конкретных характеристик автомобилей; рамки между сегментами размыты и не ограничиваются такими параметрами, как габариты или масса. Факторы сегментации включают также такие параметры как цену, вид, набор опций и иные параметры
Пусть даже будет она класс Е, но смысл от этого не меняется. Купили себе ведро за 200 тыр., так даже теперь самому стыдно здесь написать, что за машина.Чес слово, детский сад Улыбающийся
Ну хоть бы привели в пример эту классификацию в зависимости от сегментации рынка (кто же это придумал Веселый), всю жизнь была классификация что в союзе, что в европе в зависимости от размеров машины.

Да, конечно фантазия у вас у всех бурная, и перевертыши, и ведра, и гнилье, но почему опять все касается иномарок? Уже 3 человека ответили, что за машина продавалась в 2008м за 320 т.р. почти в полном фарше, которую потом благополучно забыли.
И погуглить лень:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13884948-b6fb.html На комплектацию можно обратить внимание.
А вообще сами выбирайте, там масса неплохих вариантов:
=1&quick[category_id]=15&quick[mark_id]=292&quick[group_id]=17670&quick[year][1]=2008&quick[year][2]=2011&quick[price_usd][1]=&quick[price_usd][2]=&quick[country_id]=1&quick[region_id]=&quick[city_id]=NaN]http://all.auto.ru/list/?quick[section_id]=1&quick[category_id]=15&quick[mark_id]=292&quick[group_id]=17670&quick[year][1]=2008&quick[year][2]=2011&quick[price_usd][1]=&quick[price_usd][2]=&quick[country_id]=1&quick[region_id]=&quick[city_id]=NaN
А вот это вообще шоколадка:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14939204-8787.html И абс и БК и движок Крайслер. Сразу чувствуется - перевертыш  Веселый Веселый
А еще советуете что-то людям, стыдно, товарищи )))
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2011, 21:06:52 от -Maximus- » Записан
Dimon048
Постоялец
**

Рейтинг: -9

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 17 Декабря 2011, 17:50:23 »

удалите тему пожалуйста..

2 тс. помоги другу с выбором, и купите уже машину.

Без гонки нет Хонда. (Soichiro Honda)
desperate
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #79 : 18 Декабря 2011, 20:33:24 »

Ну хоть бы привели в пример эту классификацию в зависимости от сегментации рынка (кто же это придумал Веселый), всю жизнь была классификация что в союзе, что в европе в зависимости от размеров машины.

Да, конечно фантазия у вас у всех бурная, и перевертыши, и ведра, и гнилье, но почему опять все касается иномарок? Уже 3 человека ответили, что за машина продавалась в 2008м за 320 т.р. почти в полном фарше, которую потом благополучно забыли.
И погуглить лень:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13884948-b6fb.html На комплектацию можно обратить внимание.
А вообще сами выбирайте, там масса неплохих вариантов:
=1&quick[category_id]=15&quick[mark_id]=292&quick[group_id]=17670&quick[year][1]=2008&quick[year][2]=2011&quick[price_usd][1]=&quick[price_usd][2]=&quick[country_id]=1&quick[region_id]=&quick[city_id]=NaN]http://all.auto.ru/list/?quick[section_id]=1&quick[category_id]=15&quick[mark_id]=292&quick[group_id]=17670&quick[year][1]=2008&quick[year][2]=2011&quick[price_usd][1]=&quick[price_usd][2]=&quick[country_id]=1&quick[region_id]=&quick[city_id]=NaN
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14939204-8787.html И абс и БК и движок Крайслер. Сразу чувствуется - перевертыш  Веселый Веселый
Волга это тема, но бензину она блин ведрами жрет Веселый

Отличный SMS сервис.
-Maximus-
Гость
« Ответ #80 : 18 Декабря 2011, 21:27:06 »

Старый советский стереотип, оставшийся со времен 24й.
А что вы хотели? Все иномарки ее класса жрут не меньше  Улыбающийся Ну разве что гибриды.
desperate
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #81 : 18 Декабря 2011, 22:02:35 »

Старый советский стереотип, оставшийся со времен 24й.
А что вы хотели? Все иномарки ее класса жрут не меньше  Улыбающийся Ну разве что гибриды.
у родни марк 2 кушает 11-12 литров, у соседей волга 31105 на 406 двиге 13-15, крайслеровский двиг думаю не экономичнее. Так что не стериотип- а суровая реальность. Не будь таким расход, щас тоже бы рассекал на ГАЗ и не парился )))

Отличный SMS сервис.
-Maximus-
Гость
« Ответ #82 : 18 Декабря 2011, 22:18:53 »

у родни марк 2 кушает 11-12 литров, у соседей волга 31105 на 406 двиге 13-15, крайслеровский двиг думаю не экономичнее. Так что не стериотип- а суровая реальность. Не будь таким расход, щас тоже бы рассекал на ГАЗ и не парился )))
От за что я люблю собеседников на форуме. Сам никогда не пробовал, но это не страшно, от бабулек на лавочке наберусь опыта (с)  )))
А вы смотрели на пробег авто, как они ездят загруженно постоянно или вхолостую и самое главное на стиль езды соседей или родни? Скорее всего нет. А зачем же тогда судить? Если поспрашать людей побольше, почитать форумы, что пишут, чего рекомендуют, вот тогда и можно мнение складывать. А на форумах пишут, что 14-20литров 406й жрет потому, что врет ДТОЖ и двигатель находиться в постоянном режиме прогрева.
Сам пользуюсь таковой и подсчитал, что расход у меня бензин 8/10/12, газ 8,3/11/14 трасса/смешанный/город соответственно. А если еще не пытаться угнаться за современным ритмом движения автомобилей и подгадывать под зеленые сигналы светофора использованием нейтральной передачи, то можно с городского режима смело снимать еще литр расхода. 8 на трассе при скорости 100-110.
Ничем не хвалюсь и не призываю кидаться покупать что-то, просто констатирую факт, который имею. И продолжаю удивляться, зачем люди покупают за такие деньги коробушки с комплектацией ваз 2101, ладно ваз 2107, там вакуумник есть  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2011, 22:20:51 от -Maximus- » Записан
desperate
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #83 : 18 Декабря 2011, 22:49:17 »

Как сосед пенсионер ездит на волге, правы, я не в курсе. А на марке ездил сам, данный расход был у меня, на трассе не удалось его пока испробывать

Отличный SMS сервис.
стингер
Завсегдатай

Просмотр профиля WWW
« Ответ #84 : 19 Декабря 2011, 07:41:47 »

Ну так погуглите сами,не только от габаритов зависит. И кстати - в союзе классификация была немного другая,тут Вы правы, в зависимости от габаритов и массы.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14939204-8787.html И абс и БК и движок Крайслер. Сразу чувствуется - перевертыш  Веселый Веселый
Ага,понравилось: Летней эксплуатации,новая зимняя резина + фотки зимой Улыбающийся
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: