Липецкие форумы
20 Апреля 2019, 21:32:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос с охлаждением  (Прочитано 10103 раз)
freez
Заслуженный

Рейтинг: -24

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 06 Декабря 2011, 14:47:08 »

вопрос был задан не мне, какие претензии-то?

Да, претензии, вопрос был задан к АМДфаперамИнтелненавистиникам. Гоу в гугль, жду ответа.
у вас мания преследования. из здесь отписавшихся только вы проявили свою тайную тягу к 5 заветным буквам
компьютер-он не человек. национальности и половой принадлежности не имеет. что по душе-из того и собирают. вот пропёрло меня что у интела крепление проца удобнее лично мне-его и купил. или кулер боксовый на амд "круче смотрится"-купил его
у меня были в эксплуатации обе платформы, и ниразу мне в голову не пришла мысль "вот я сглупил, что сижу на амд/интел..надо было интел/амд купить!". подобные размышления-признак предрассудков.
прошли времена холиваров, когда можно было что-то доказать, предъявляя цифири и меряясь попугаями
Cheh-13
Живет на форуме

Рейтинг: -48

Ем мясо, пью чай:-)

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 06 Декабря 2011, 14:52:51 »

......
Бла бла бла.
Была рекомендация сменить горячий АМД на холодный Интел, в ответ Интел ненавистники закидали человека какашками. Ответить ссылками чем АМД лучше Интела некоторые тихо слили. Улыбающийся

Мы как летун, не очень. ©
freez
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 06 Декабря 2011, 14:57:15 »

......
Бла бла бла.
Была рекомендация сменить горячий АМД на холодный Интел, в ответ Интел ненавистники закидали человека какашками. Ответить ссылками чем АМД лучше Интела некоторые тихо слили. Улыбающийся
на месте рекомендуемого, лично я сообщил бы номер расчетного счета для финансирования этой забавы
вы готовы подкинуть деньжат на обмен? я-нет
hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62718

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 06 Декабря 2011, 15:07:35 »

Еще одна бредятина. Есть горячие процы и у Интела и у АМД. И есть относительно холодные.
Ваше заявление, без пояснений к какому именно процу оно относится - лажа.

У Интела хватает "утюгов" ни чуть не лучше и не надежнее чем аналоги от АМД

И это сможем подтвердить ссылками на исследования независимых компаний?
Независимая компания у меня. Нам пофиг чем торговать, если это покупаеццо.
Но то,что на боксовых интелах 1155-й дырки начали ставить кулера совсем не подходящие уже заметил.
Видимо производитель (интел) рассчитывает, что проц столь умно бережет энергию,что при средней нагрузке никогда не раскочегарится на всю катушку. На эти грабли уже наступали в АМД выпустив бокс процы 6000+ с алюминиевыми кулерами, потом спохватились и начали ставить медные на трубках. Интеловцам урок не в прок...

Вот скажите, чем принципиально по тепловыделению (при практически равной производительности) отличаются:
1.http://www.nix.ru/autocatalog/amd/CPU_AMD_Phenom_X6_1055T_HDT55TWF_4000_Socket_AM3_99782.html
2.http://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU_Intel_Core_i52400_3.1_LGA1155_110766.html

Быстродействие одинаковое, тепловыделение тоже. Цена 6600 - 5300 = 1300 р не в пользу Интел. Справедливости ради можно сказать, что в разных категориях могут быть не совсем одинаковые и не столь вопиющие результаты, но... Так о том и разговор!

« Последнее редактирование: 06 Декабря 2011, 15:12:40 от hard » Записан

И это пройдёт...
ZVVolk
Постоялец
**

Рейтинг: -269

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 06 Декабря 2011, 15:26:08 »

Кроме того у меня есть мой старый корпус Thermaltake Swing с БП 430 W как вариант может быть поменять начинки?
Да. В этом есть смысл.
А для кулера на проце хорошей заменой было-бы Scythe Ninja 3 http://www.overclockers.ru/lab/40144/6x8_8x6_Obzor_i_testirovanie_processornogo_kulera_Scythe_Ninja_3.html  или Scythe Mugen 3 http://www.easycom.com.ua/cooler/scythe_mugen_3/
 - весьма себе тихие и эффективные штуки, и в корпус должны влазить
freez
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 06 Декабря 2011, 15:41:26 »

резюмирую
ТС, ты купил дерьмо, послушав советы с форума. срочно продай и собери новый. по новым советам с того же форума
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 06 Декабря 2011, 16:01:19 »

резюмирую
ТС, ты купил дерьмо, послушав советы с форума. срочно продай и собери новый. по новым советам с того же форума

Еще один бред.
Раз купил "блэк эдишен" (проц для интузиастов разгона), то надо понимать,что он требует особого внимания. Особенно к охладу.
При всём том, что он заведомо горячий, он и дефектовку прошел более пристальную, чем другие. Значит потенциально надёжен, если будет хорошо питаться нормальным БП и будет жить на хорошей маме.
Всего лишь надо решить вопрос с кулером. То есть поставить что-то путное на тепловых трубках, рассчитанное на это тепловыделение.
И то , если не тянет родной боксовы, который не понятно есть ли. Я всё жду. что по поводу кулера скажет топикстартер. Как это ему бокс проц продали с не родным кулером??? Или я чего-то недопонял? Или он что-то не понятно сказал?
Всё остальное, что тут нафлудили - лажа и невтемность. Или почти всё...
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2011, 16:02:51 от hard » Записан

И это пройдёт...
MIGEL
Живет на форуме

Рейтинг: -251

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 06 Декабря 2011, 16:12:09 »

резюмирую

Еще один бред.
Раз купил "блэк эдишен" (проц для интузиастов разгона), то надо понимать,что он требует особого внимания. Особенно к охладу.
При всём том, что он заведомо горячий, он и дефектовку прошел более пристальную, чем другие. Значит потенциально надёжен, если будет хорошо питаться нормальным БП и будет жить на хорошей маме.
Всего лишь надо решить вопрос с кулером. То есть поставить что-то путное на тепловых трубках, рассчитанное на это тепловыделение.
И то , если не тянет родной боксовы, который не понятно есть ли. Я всё жду. что по поводу кулера скажет топикстартер. Как это ему бокс проц продали с не родным кулером??? Или я чего-то недопонял? Или он что-то не понятно сказал?
так есть боксы без кулеров  Улыбающийся о чем и написал автор BOX w/cooler, а на его место видимо подсунули какой то простенький кулермастер, как мне пытался в РЕГАРДе какой то продавец навязать на 95W проц, кулер до 65W за 150 рублей и пытался меня убедить что все будет вери гуд
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 06 Декабря 2011, 16:16:28 »

резюмирую

Еще один бред.
так есть боксы без кулеров  Улыбающийся о чем и написал автор BOX w/cooler, а на его место видимо подсунули какой то простенький кулермастер, как мне пытался в РЕГАРДе какой то продавец навязать на 95W проц, кулер до 65W за 150 рублей и пытался меня убедить что все будет вери гуд
Бывает. Хоть и довольно редко.
А уж продавцы сплошь и рядом разные бывают...
У нас за подсовывание несоответствующего не хвалят. Сам инициировал пару разборок.

Потому и хотелось бы услышать что же там подсунуто
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2011, 16:23:42 от hard » Записан

И это пройдёт...
Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 06 Декабря 2011, 17:12:28 »

Вот скажите, чем принципиально по тепловыделению (при практически равной производительности) отличаются:
1.http://www.nix.ru/autocatalog/amd/CPU_AMD_Phenom_X6_1055T_HDT55TWF_4000_Socket_AM3_99782.html
2.http://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU_Intel_Core_i52400_3.1_LGA1155_110766.html

Угу, равной, где в АМД видео? И частоты отличаются, так что при равной ТПД, АМД более слабый проц.
2, 8 у АМД и 3,1 у Интел. Так что сравнение не верно. Улыбающийся

Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 06 Декабря 2011, 17:16:15 »

......
Бла бла бла.
на месте рекомендуемого, лично я сообщил бы номер расчетного счета для финансирования этой забавы
вы готовы подкинуть деньжат на обмен? я-нет

Судя по задачам комп не для домашнего использования и я не вижу проблем том, что бы заменить достаточно критичную машину на более оптимальную по ряду характеристик.
Это называется оптимизация, при вложений некоторого количества рублей на выходе получаем в итоге большую выгоду, чем было потрачено.

hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 06 Декабря 2011, 18:55:30 »

Угу, равной, где в АМД видео? И частоты отличаются, так что при равной ТПД, АМД более слабый проц.

Случай клинический. Пора лечиться....
Видео где? Дешевая мама часто имеет не борту лучшее реальное видео, чем встроенное в проц недовидое интела....
Хотя, в любом случае, оно встроенное нах не надо игроманам, а для офисных работ пох...
Вот только пока исключительно на мамах под АМД встроенное (в северник, хоя уже трудно назвать нынешние мосты северными или южными) видео худо-бедно пятый год позволяет поиграться.
Даже в не слабые игры. Пусть не на макчимуме, но кое как.
Интел-ГМА, что в севернике, что в проце - дерьмо (если оно надо для чего-то чуть более серьёзного, чем Ворд и Эксель)! Интеловые втроенные видюхи отсасывают со свистом дешевейшим решеиям АТИ-АМД.

Сударь, Вы больны.

Еще раз повторяю для "танкистов". Есть хорошие решиния от Интел, есть замечательнеые от АМД. Когда и какие применять, надо решать не гипотетически (на уровне Интел-рулез, АМД - говно или наоборот) а исходя из конкретной ситуации. В бюджетных и средних вариантах часто АМД рулит, бывает рулит Интел. Опять же это зависит еще и от имеющихся реально в продаже процев, мам и т.п.
Всяческие вопли типа "Интел" - круть - АМД говно или наоборот - ни что иное как ламерство и дурость несусветная.

Причём не просто дурость, а дурость в квадрате, когда она озвучивается не пацанами, а такими не совсем уж неопытными, как Чех13.

Аминь
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2011, 19:04:24 от hard » Записан

И это пройдёт...
dimаker
Зарегистрированный
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 06 Декабря 2011, 19:27:07 »

Очередной холиварщик Улыбающийся Вы еще Макинтош посоветуйте, там вообще
Там ТОЛЬКО Интел.

Всяческие вопли типа "Интел" - круть - АМД говно или наоборот - ни что иное как ламерство и дурость несусветная.

Поддерживаю ваши полностью!
АМД- дерьмо! Процессор с равными характеристиками будет дороже Интела. Только его ещё нет в природе. Улыбающийся
А процессор с такими же буковками будет в 2 раза слабее. И ВИСНЕТ!!!!

Happy
Постоялец
**

Рейтинг: -1

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 06 Декабря 2011, 19:35:50 »

0.3% производительности, за 1300 р ? да ну нафик!!!  Улыбающийся

רוסלאַנד איז אַ לאַנד פון די אידן
Мaстеръ
Заслуженный

Рейтинг: 53

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 06 Декабря 2011, 19:37:10 »

АМД и тихий комп вещи не совместимы.
А вот как соберёшься ко мне пифка попить я тебе покажу! 965 феном + 570 GTX - часами при 100% загрузке полная тишина. При этом к АМДфаперам себя не отношу, еслиб на момент покупки были i5 2xxx точно взял бы интел.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2011, 19:38:52 от Мaстеръ » Записан

Нам плевать, будет война или не будет война. Победят ли борцы за "свободу личности" с сильно истрёпанным анальным отверстием или фаллически-насгибаемые борцы за "свободу родины" [...] Врут и те и другие.
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 06 Декабря 2011, 19:46:43 »

А вот как соберёшься ко мне пифка попить я тебе покажу! 965 феном + 570 GTX - часами при 100% загрузке полная тишина. При этом к АМДфаперам себя не отношу, еслиб на момент покупки были i5 2xxx точно взял бы интел.
И ко мне можно собраться Улыбающийся
У меня дома основной комп тоже АМДшный. Видать я полный идиёт... Учитывая место работы и широкий выбор возможностей не дорого сотворить любую платформу...
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2011, 09:39:45 от hard » Записан

И это пройдёт...
Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 06 Декабря 2011, 20:27:41 »

Аминь

Мня, теперь понятно, почему ты еще в СЦ работаешь за еду. Повторяю еще раз приведенные процы равны по ТПД, но отличаются ПО ЧАСТОТАМ, так виднее? У Интела частота выше. Улыбающийся

Верю, что есть хорошие решения от АМД и с охлаждением можно разобраться, но при использовании АМД надо уделять внимание больше охлаждению. Улыбающийся

0.3% производительности, за 1300 р ? да ну нафик!!!  Улыбающийся
Математический гений еще сможет привести формулы и по ним произвести расчеты? Или так цифру с потолка взял? Улыбающийся

Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 06 Декабря 2011, 20:28:47 »

Ты лучше покажи какой у тебя кулер стоит. Улыбающийся

Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 06 Декабря 2011, 20:30:04 »

И ко мне можно собраться Улыбающийся
У меня дома основной комп тодже АМДшный. Видать я полный идиёт... Учитывая место работы и широкий выбор возможностей не дорого сотворить любую платформу...

Ну да, у тебя еще и ХП живет Улыбающийся
Да и если ты такой умный, почем у такой бедный?

NeO
Живет на форуме

Рейтинг: -26

Просмотр профиля WWW
« Ответ #49 : 06 Декабря 2011, 22:36:27 »

Я посоветую, причем на полном серьезе, а прежде что-то ответить, изучи вопрос по макам, а то тут все "знатоки", но далше "на картинки" мак не знают.
Ты сначала себе мак купи, хакинтошник недобитый (:

Можно и криогенную установку замутить за 100500$. А можно Интел юзать, у меня к примеру сейчас температура проца 40 градусов. Скорость кулера 1100 и его не слышно. Улыбающийся
Нищеброд, купи приличный проц. Пофиг какого производителя, топовые все греются черти как.

Чья бы мычала.

йцукен
Заслуженный

Рейтинг: -61

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 06 Декабря 2011, 23:21:45 »

Я посоветую, причем на полном серьезе, а прежде что-то ответить, изучи вопрос по макам, а то тут все "знатоки", но далше "на картинки" мак не знают.

Таки и шо, оно работает аки оригинал, хотя ымак я хочу, да, но два килоуе жалко.)
Мaстеръ
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 06 Декабря 2011, 23:44:32 »

Ты лучше покажи какой у тебя кулер стоит. Улыбающийся
Вот этот. Без нагрузки температура процессора падает ниже абсолютного нуля и он достигает состояния сверхпроводимости.

Нам плевать, будет война или не будет война. Победят ли борцы за "свободу личности" с сильно истрёпанным анальным отверстием или фаллически-насгибаемые борцы за "свободу родины" [...] Врут и те и другие.
Мaстеръ
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 06 Декабря 2011, 23:47:17 »

А если серьёзно, то вот такой красавчег стоит.

AL0PEX
Завсегдатай

Рейтинг: -116

зима вообще будет?

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 06 Декабря 2011, 23:51:43 »

мак - говно
интел - говно
амд - говно
тема -  говно
для остального есть мозг

Что бы Вы обо мне не подумали, Вы ошибаетесь.
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -568

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 07 Декабря 2011, 00:21:22 »

Таки и шо, оно работает аки оригинал, хотя ымак я хочу, да, но два килоуе жалко.)
Такой?

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
ury
Живет на форуме

Рейтинг: 33

Welcome to ...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 07 Декабря 2011, 00:52:59 »

Что меня всегда прикалывало на этом форуме, так это то, что почти любая более-менее серьезная тема скатывается в меренья письками. Улыбающийся

detrin
Заслуженный

Рейтинг: -4

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 07 Декабря 2011, 01:00:59 »

Ну как бы модераторы позволяют устраивать срачи, то и имеем.
Но с другой стороны, вроде всех это устраивает  Улыбающийся
MIGEL
Живет на форуме

Рейтинг: -251

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 07 Декабря 2011, 04:26:16 »

Такой?

как айфон погано фотки делает  Улыбающийся
Recipe
Администратор
Завсегдатай

Рейтинг: 20

Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 07 Декабря 2011, 07:41:27 »

резюмирую

По всей видимости кулер родной. Хотя при сборке я не присутствовал. Видны медные трубки и алюминиевый радиатор. Сейчас комп не под рукой, надо бы сфоткать.

Recipe.Ru - фармацевтический информационный сайт
Поделюсь биомедфарм литературой
Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 07 Декабря 2011, 09:34:22 »

Можно и криогенную установку замутить за 100500$. А можно Интел юзать, у меня к примеру сейчас температура проца 40 градусов. Скорость кулера 1100 и его не слышно. Улыбающийся
Нищеброд, купи приличный проц. Пофиг какого производителя, топовые все греются черти как.

Чья бы мычала.

Не завидуй, если нет денег на Интел юзай сраный АМД.
А я и не жалуюсь на ЗП. Улыбающийся

Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: