Липецкие форумы
23 Сентября 2017, 10:31:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: мир без наркотиков  (Прочитано 80894 раз)
Катяра
Постоялец
**

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 30 Марта 2006, 16:29:16 »

Не согласна.
Суть разговора состоит в том, что он РАЗВИВАЕТСЯ.
Что по-твоему мы тут должны были сказать?!
-Ах! Наркотики  - это ТАК плохо...
-Ах! Никто ничего не делает для предотвращения распространения....
-Ах, Ах, Ах!!!!!
....Все, Тема исчерпана.

Ещё раз повторюсь: ЭТУ ТЕМУ МЫ УЖЕ ОБСУЖДАЛИ до того как все "накрылось".

ПыСы А чем по-твоему мы с тобой сейчас занимаемся если не флудом?
Стаффи
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 30 Марта 2006, 20:52:33 »

А я бы предложила не охать и не ахать, а изложить собственное мнение решения проблемы. Тогда и будет поддержание темы. А так действительно - руками помахали, погрозились и все.
Chicco
Постоялец
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 31 Марта 2006, 07:29:46 »

Цитата: "Стаффи"
А я бы предложила не охать и не ахать, а изложить собственное мнение решения проблемы. Тогда и будет поддержание темы. А так действительно - руками помахали, погрозились и все.

Я свое мнение уже четко давно изложил, как собственно и в этой теме и не надо говорить, что вы "не поняли"
Издеваетесь штоль?Это относиться к большинству наших девушек
Катяра
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 31 Марта 2006, 09:02:43 »

Не поняли...ты о чём? :shock:
Chicco
Постоялец
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 31 Марта 2006, 09:12:29 »

Цитата: "Катяра"
Не поняли...ты о чём? :shock:

Плакать хочется.. :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Ну ладно, издевайтесь..
Стаффи
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 04 Апреля 2006, 12:40:42 »

Искала щас инфу в Инете, и вот наткнулась: расстрел сбытчиков в Китае.интересно, а в нашей стране такая мера улучшила бы наркоситуацию...

Катяра
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 04 Апреля 2006, 13:34:11 »

Главное вину доказать со 100% точностью. А то так понастрелять можно....
711
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 04 Апреля 2006, 13:58:46 »

звери...еще и снимают для рекламы...в афган бы их пустить я бы посмотрел на них..
Алиса
Завсегдатай

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 04 Апреля 2006, 14:00:25 »

Я, вообще, против таких радикальных мер :!:
Стаффи
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 04 Апреля 2006, 14:12:50 »

Цитата: "711"
звери...еще и снимают для рекламы...в афган бы их пустить я бы посмотрел на них..

Не кипятись. Это не для рекламы. Это показательный расстрел. Реально. А в странах типа Саудовская Аравия, Иран  и т.п. введена даже в законодательстве ( ст. 4 Закона "О борьбе с употреблением наркотиков" указывает на то, что казнь целесообразно совершать в общественных местах).
Стаффи
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 04 Апреля 2006, 14:17:09 »

Цитата: "Алиса"

Я в принципе - не против. Но, как правильно сказала Катяра - 100% доказанность д.б. Плюс, считаю нецелесообразным казнить за партии наркоты (пусть и в крупном размере), котороуй приобретают (перевозят и т.п.) люди совершенно непричастные к реальным наркобаронам, а делают это лишь по просьбе неизвестных лиц попросивших перевезти наркотик.
SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -329

Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 04 Апреля 2006, 14:24:42 »

Я в принципе - не против. Но, как правильно сказала Катяра - 100% доказанность д.б. Плюс, считаю нецелесообразным казнить за партии наркоты (пусть и в крупном размере), котороуй приобретают (перевозят и т.п.) люди совершенно непричастные к реальным наркобаронам, а делают это лишь по просьбе неизвестных лиц попросивших перевезти наркотик.

Вы определитесь! Будем мы их иппать или не будем!?

711
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 04 Апреля 2006, 14:28:39 »

Не кипятись. Это не для рекламы. Это показательный расстрел. Реально. А в странах типа Саудовская Аравия, Иран  и т.п. введена даже в законодательстве ( ст. 4 Закона "О борьбе с употреблением наркотиков" указывает на то, что казнь целесообразно совершать в общественных местах).
вот бы ты там развернулась....
Алиса
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 04 Апреля 2006, 15:07:10 »

А можно ли доказать вину на все 100%? И какая вероятность ошибки? На эти вопрсы невозможно ответить, поэтому я против.
Стаффи
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 04 Апреля 2006, 15:13:12 »

А можно ли доказать вину на все 100%? И какая вероятность ошибки? На эти вопрсы невозможно ответить, поэтому я против.

Совершенно верно. Но это не проблема законодателя - это проблема практических работников. Не законы виноваты, если кругом коррупция и работать никто не желает. Нет обязанности подстраивать уголовное законодательство под работу правоохранительных органов. Т.е. фраза "они плохо раскрывают дела"-  не отмазка для принятия репрессивной меры.
Стаффи
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 04 Апреля 2006, 15:14:18 »

вот бы ты там развернулась....

ну если судить по твоему мнению обо мне - то, да.
Chicco
Постоялец
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 04 Апреля 2006, 15:42:11 »

Везде свои правила...
Что твориться в Китае знаем только по телеку.
Они поняли опасность наркотиков для нации..вот и борятся...
Зато у нас.. Травись как хочешь. И никому не нужно что ты там делаешь. Народ не нужен никому...
Я считаю, конечно, людей убивать ненужно. есть же тюрьмы. Хотя посади его в тюрьму и он оттуда будет руководить процесом и выйдет завязанный на наркоте опять. Там же стреляли врядли рядовых самых торговцев  :wink:
Наверняка закоренелых и со стажем.
Алиса
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 04 Апреля 2006, 15:54:47 »

Цитата: "Chicco"
Везде свои правила...
Они поняли опасность наркотиков для нации..вот и борятся...
Зато у нас.. Травись как хочешь. И никому не нужно что ты там делаешь. Народ не нужен никому...
Я считаю, конечно, людей убивать ненужно. есть же тюрьмы. Хотя посади его в тюрьму и он оттуда будет руководить процесом и выйдет завязанный на наркоте опять. Там же стреляли врядли рядовых самых торговцев  :wink:

Да не имеет НИКТО права отнимать у человека жизнь, он ее не давал!
Стаффи
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 04 Апреля 2006, 16:00:53 »

Они поняли опасность наркотиков для нации..вот и борятся....

Борются, но с переменным успехом.
Зато у нас.. Травись как хочешь. И никому не нужно что ты там делаешь. Народ не нужен никому....

Верно. Менты ловят наркоманов и все. Для меня это актуально, - настоящих дельцов  наркосообщества не посадили ни одного. Но решать проблему отрезая верхушку - не выход. Когда разгромили Медельинский наркокартель, все сначала обрадовались, но тут освободившееся место заняла "конкурирующая фирма" - Калийский наркокартель, и стал ведать хозяйством бывшего собственника. Вот.

И про тюрьму верно. Да еще пройдет какое-то время и коррупция сделает свое дело, и этот товарищ выйдет и из тюрьмы.
Стаффи
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 04 Апреля 2006, 16:03:03 »

Алиса, с этим не поспоришь, но! - представь на минуту, (не дай Бог конечно) что может стать с твоим родным человеком которого подсадят на наркоту. Возможно, и тогда ты отдашь все в руки закона, но поверь, результат тебя са-а-авсем не обрадует.....
Алиса
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 04 Апреля 2006, 16:08:21 »

Алиса, с этим не поспоришь, но! - представь на минуту, (не дай Бог конечно) что может стать с твоим родным человеком которого подсадят на наркоту. Возможно, и тогда ты отдашь все в руки закона, но поверь, результат тебя са-а-авсем не обрадует.....

У меня очень близкий друг два года назад умер от передозировки. Я не знаю, кто в этом виноват, в большей степени он сам, наверное. Я НЕНАВИЖУ продавцов наркотиков, но никого из них я бы убивать не стала, т.к. верю в Бога, и считаю, что они все равно будут наказаны.
Стаффи
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 04 Апреля 2006, 16:17:58 »

Я НЕНАВИЖУ продавцов наркотиков, но никого из них я бы убивать не стала, т.к. верю в Бога, и считаю, что они все равно будут наказаны.

Я тоже верю. Но, для меня это важно -чтобы каждый понес наказание соразмерно конечно преступлению. Я не смогу сидеть и верить, когда закон бездействует и эти твари продолжают наживаться и "убивать" людей. Ну это субъективно.
Алиса
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 04 Апреля 2006, 16:25:01 »

Я НЕНАВИЖУ продавцов наркотиков, но никого из них я бы убивать не стала, т.к. верю в Бога, и считаю, что они все равно будут наказаны.

Я тоже верю. Но, для меня это важно -чтобы каждый понес наказание соразмерно конечно преступлению. Я не смогу сидеть и верить, когда закон бездействует и эти твари продолжают наживаться и "убивать" людей. Ну это субъективно.

Ты, наверное, юрист. А, лично я, не могу сделать так, чтобы закон не бездействовал, это, к сожалению, не в моих силах.
Стаффи
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 04 Апреля 2006, 16:37:16 »

Ты, наверное, юрист. А, лично я, не могу сделать так, чтобы закон не бездействовал, это, к сожалению, не в моих силах.

Я "юрист", но  я тоже не могу ничего сделать. И даже если я сейчас реально что-то предложу в свей диссер-ции, то это никому не нужно. У нас сплошное лоббирование.
Кстати, вот пример продвижения частных законопректов: "Когда Вы решили обратиться в федеральные органы исполнительной и законодательной власти Российской Федерации, но не знаете с чего начать, кому написать, кому позвонить, как организовать встречу по интересующей Вас проблеме с чиновником или членом Федерального Собрания РФ обратитесь в агентство «ParlCom-Evolution». Мы - Ваш защитник и представитель на федеральном уровне." http://www.parlcom-evolution.ru/main.php?id=p1
Катяра
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 04 Апреля 2006, 18:20:47 »

т.к. верю в Бога, и считаю, что они все равно будут наказаны.
Ага! Наказаны... Да такие даже Богу не нужны. Ни разу ещё не видела, чтобы кто-нибудь из преступного мира был наказан (пушечное мясо в расчет не берем)
Стаффи
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 05 Апреля 2006, 14:01:03 »

Ребята, а знаете, мне больше поравилось законодательство Турции. Там смертная казнь без альтернативы с другими видами наказания назначается за совершение наиболее тяжких преступлений, связанных с наркотиками, к числу которых относят организованное производство и контрабанду наркотических средств на профессиональном уровне, руководство преступными организациями, занимающимися такого рода деятельностью, привлечение несовершеннолетних для такой преступной деятельности и ряд других.

На мой взгяд очень верный ход - караются сбытчики, особенно те кто состоит в орггруппе, а также те кто вовлекает во всю эту ботву н/л. А не так как унас-ловят наркоманов и за их счет делают красивую статистику. Или, поймали 3-х наркоманов. Один добы деньги, другой купил наркоту, третий организовал помещение. Ну чем не орггруппа? Уроды. В смысле те кто так квалифицирует их действия. А постом говорят с гордостью, сколько преступных группировок было обезврежено.
Вот С Турции нам нужно брать пример.
На мой опять-таки взгляд.
Стаффи
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 07 Апреля 2006, 07:37:17 »

Ребята, а знаете, мне больше поравилось законодательство Турции. Там смертная казнь...........

Ох, извините. Турция-то уже входит в ЕС, и с 2004 г. у нее новый УК, где естественно нет смертной казни.
Кстати, парадокс - этот кодекс не могу нигде найти, а нужен позарез. Нет ни в Инете, нив Ленинке (тока старый 2003г.) Вот дела.....
Helg
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 09 Июня 2006, 12:59:58 »

Не, ну сначала я регистрировалась по-настоящему, потом по-ненастоящему. А теперь вообще без регистрации...

А, что зарегистрироваться, это проблемы какие-то?Я совсем не в курсе, мне казалось, приходишь в милицию, и тебя регистрируют...

А я без реги уже несколько лет.

rigid cold cracks your limbs, how long can you last in this frozen burial?
Dark-Kirikys
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 29 Июня 2006, 06:16:34 »

http://www.rus-x.clan.su
Mifodiy
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 08 Октября 2006, 16:07:04 »

Крутой Я считаю что виноваты и покупатели и продавцы. Бороться с ними очень трудно и не очень эффективно. Но скажу я вам так, если на моей улице или на соседних улицах появится наркоторговец я вычислю его, узнаю побольше информации, соберу доказательства и здам его ментам. Конечно это занятие опасное но дело того стоит, пока я жив в моей округе наркоты не будет!!!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  

Перейти в: