Липецкие форумы
20 Мая 2019, 19:49:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Голосование
Вопрос: Я бы взял  (Голосование закончилось: 28 Марта 2012, 08:57:55)
2110 - 10 (19.6%)
2111 - 5 (9.8%)
2112 - 27 (52.9%)
2107 почти новую - 5 (9.8%)
зубилу в фарше с пробегом за 100 тыс. - 4 (7.8%)
Всего голосов: 39

Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 150000-185000р. Что брать?!  (Прочитано 8484 раз)
8abcd
Новичок
*

Рейтинг: -35

Просмотр профиля
« : 29 Ноября 2011, 08:57:55 »

Короче на следующий год хочу машину. Бюджет указал. Не знаю что брать <**> Посоветуйте пжлст. В замешательстве
freez
Заслуженный

Рейтинг: -24

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29 Ноября 2011, 09:09:18 »

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14316104-4f153.html
Шахид
Живет на форуме

Рейтинг: -264

http://avtohelp48.ru/

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Ноября 2011, 09:18:19 »

дрова которым больше 17 лет, ну уж никак не стоит брать

freez
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Ноября 2011, 09:29:36 »

дрова которым больше 17 лет, ну уж никак не стоит брать
ну да, лучше взять 10летние отечественные дрова, зато "с музякой и тюнинхом"?
desperate
Заслуженный

Рейтинг: -123

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 29 Ноября 2011, 09:40:27 »

нексию, ланос. И года не мохнатые и хорошие раб лошадки

Мой Личный блог  о компьютерных, околокомпьютерных и повседневных моментах жизни.

Отличный SMS сервис.
8abcd
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Ноября 2011, 10:06:54 »

Не потяну ремонт. Проблема в том что когда я куплю машину, то лишних денег не будет в течении 4-5 месяцев, желательно чтобы авто это время бегало без поломок, ну а если бы они случались то не так часто и дорого. Меня интересует следующее: разница между двенашкой и чириком, кроме задницы? Сколько денег уйдёт на доводку до ума: замена ГРМ+ролик, масла, резины, чистка форсунок (работа+расходники)? Насколько достойным окажется автоВАЗ четвёртого - шестого года рождения? И если это двенашка, то мне нужен будет весь её багажник, включая сложенные задние сидения, где там акустика тогда располагаться?? Ну и самый вопрос вопросов - в объявах пишут пробег 2110 2002 года 70000-90000 - это реально? Много народу скручивает для продажи? 
freez
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Ноября 2011, 10:14:21 »

Не потяну ремонт. Проблема в том что когда я куплю машину, то лишних денег не будет в течении 4-5 месяцев
скинь 20к с бюджета и ищи на эти деньги
покупать "впритык"-глупейший ход
Куйбышев
Живет на форуме

Рейтинг: 171

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Ноября 2011, 10:22:50 »

Меня интересует следующее: разница между двенашкой и чириком, кроме задницы? Сколько денег уйдёт на доводку до ума: замена ГРМ+ролик, масла, резины, чистка форсунок (работа+расходники)? Насколько достойным окажется автоВАЗ четвёртого - шестого года рождения? И если это двенашка, то мне нужен будет весь её багажник, включая сложенные задние сидения, где там акустика тогда располагаться??
Нет там разницы, кроме зада.
Колонки обычно в полке.
Вы покупаете ездить или чинить? Улыбающийся
Купите Калину на эти деньги- всяко лучше этих "беременных антилоп". И сиденья раскладываются и для пассажиров сзади просторнее, да и вообще получше автомобиль будет.
А лучший вариант, с таким подходом, кредит взять немного и купить нормальную машину.

п.с. А старый Гольф получше будет всех этих НОВЫХ "чириков-двенах"... Улыбающийся

"Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребенка". Достоевский Ф.М.
Nik
Постоялец
**

Рейтинг: -37

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Ноября 2011, 10:26:18 »

В ближайшем будушем предстоит подобный выбор. Можно VW Golf III, если отпугивает возраст (они с 92 по 97 год), то Нексию или Ланос
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2011, 10:28:12 от Nike88 » Записан
8abcd
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Ноября 2011, 10:48:13 »

Ну и сколько я потом на этот гольф потрачу?! У меня у брательника Ауди бочка, так если чё сломается у него истерика где взять деньги. Комфорт? Да! Но ремонт ну её нафиг. А Ланос в моей рекламе стартует от 2 сотен - не по мне, да и мне абсолютно не нравится внешность нэксии, впрочем как и задние фонари Ланоса. Смеющийся Вариант рассматриваем только отеч.
freez
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Ноября 2011, 10:50:34 »

Ну и сколько я потом на этот гольф потрачу?! У меня у брательника Ауди бочка, так если чё сломается у него истерика где взять деньги. Комфорт? Да! Но ремонт ну её нафиг. А Ланос в моей рекламе стартует от 2 сотен - не по мне, да и мне абсолютно не нравится внешность нэксии, впрочем как и задние фонари Ланоса. Смеющийся Вариант рассматриваем только отеч.
так, чисто ради интереса-узнай цену на критичные узлы гольфа и ланоса
уверен-неприятно удивишься в некоторых случаях
и еще-эпичные "родовые болезни" 10го семейства не пугают?

ps: если денег нет-любая машина будет очень дорогой
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2011, 10:57:40 от freez » Записан
8abcd
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Ноября 2011, 11:58:27 »

Ну что значит нет?! Ну 2-3 тысячи в месяц, помимо бензина оставаться будут, а там мож и больше. Надо новую тему создать - сколько тратите на свой авто в месяц))).
8abcd
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Ноября 2011, 12:01:23 »

Меня интересует следующее: разница между двенашкой и чириком, кроме задницы? Сколько денег уйдёт на доводку до ума: замена ГРМ+ролик, масла, резины, чистка форсунок (работа+расходники)? Насколько достойным окажется автоВАЗ четвёртого - шестого года рождения? И если это двенашка, то мне нужен будет весь её багажник, включая сложенные задние сидения, где там акустика тогда располагаться??
Нет там разницы, кроме зада.
Колонки обычно в полке.
Ну полку придётся убрать или она будет съёмной, т.к. буду возить всякую хрень  вытянутых размеров. Поэтому придётся походу заморачиваться над тем куда прятать динамики сзади В замешательстве
freez
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Ноября 2011, 12:07:26 »

Ну полку придётся убрать или она будет съёмной, т.к. буду возить всякую хрень  вытянутых размеров.
а как с этим коррелировала ваша идея потратиться на 7ку? может 4ку тогда уж?
StasikElets
Живет на форуме

Рейтинг: -6

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Ноября 2011, 12:12:47 »

Могу предложить 2107. И на ремонт, в случае чего, и на "обмыть" останется.

SANEK112
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 29 Ноября 2011, 12:35:48 »

я бы взял 10-ку, года так 2005-2007, будет в хорошем сосотоянии, и возможно с евросалоном, ну и как вариант 12, но год уже будет старше
8abcd
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 29 Ноября 2011, 14:16:38 »

Ну полку придётся убрать или она будет съёмной, т.к. буду возить всякую хрень  вытянутых размеров.
а как с этим коррелировала ваша идея потратиться на 7ку? может 4ку тогда уж?
Ну просто бошку взрывает мысль - семёрка с пробегом 15000 или 6-8 лет подержанное десятое семейство. С одной стороны семёрка ужасна снутри и снаружи не очень, но новая почти, а тут старьё, где пыльно под капотом, потёрто в салоне, но покомфортнее и чуточку посимпатичнее снаружи, да и ходовые гораздо лучше. Там мысли о перевозке грузов отходят на 2 место *comp* Четвёрка однозначно не подходит - она страшнее семёрки, да просто страшилина. Вот поэтому хоца 2111, но их мало в хорошем состоянии. Ездить придётся от 1000до1500 км ежемесячно. Сколько протянет машинка? Грустный
freez
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 29 Ноября 2011, 14:22:52 »

Ездить придётся от 1000до1500 км ежемесячно. Сколько протянет машинка?
омг
я в режиме "только на работу-с работы" 2к набираю, и считать это серьезным пробегом нельзя
относительно "4 vs 11" каждому своё, конечно. вопрос в том, что 4ка "за 100к" и 11я за ту же сумму это совершенно разный ресурс
вам "шашечки" или возить?

ps: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11948888-d67a44.html забавный, кстати, вариант
для патриотов-http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14180538-b54f.html
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2011, 14:29:38 от freez » Записан
Куйбышев
Живет на форуме

Рейтинг: 171

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 29 Ноября 2011, 14:34:48 »

Вот поэтому хоца 2111, но их мало в хорошем состоянии. Ездить придётся от 1000до1500 км ежемесячно. Сколько протянет машинка? Грустный
Может и мало. Но есть. Сам продавал такую в свое время- еле продал. Не любит народ универсалы... Улыбающийся
Вы видимо пока не имеете машину, раз такой пробег планируете?
Небольшим (и приблизительно средним) пробегом считается 15т в год. Таксисты, обычно, наезжают 400км в день (по городу). Дальше можете посчитать сами. Отсюда будет понятно по пробегу тех авто, которые есть в газетах.
Ещё раз советую посмотреть на Калину при Ваших запросах- http://www.el-tuning.ru/photoalbum/vaz1118/vaz1118-sofy.htm
Хороший автомобиль. И можно взять очень неплохой экземпляр за Ваши деньги. А 10-12 будет убитая в усмерть после какого-нибудь "гонщега" (хотя и с маленьким пробегом Улыбающийся).
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2011, 14:36:22 от Куйбышев » Записан

"Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребенка". Достоевский Ф.М.
8abcd
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 29 Ноября 2011, 14:45:11 »

C пробегом это вобще отдельная тема. ну если 15 в год, то сколько должна была побегать десятка января 05 года - 105 тыс? А в объявах одни гонщеги с тюнингом и пробегом 75000. Как реально определить пробег при покупке?! А ещё лучше ресурс который она проедет. На диагностике мне такую информацию предоставят?!
А по поводу Калины - это будет потолок по деньгам. Спасибо как то не хочется Показает язык
freez
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 29 Ноября 2011, 14:45:47 »

"тюненх"-студия, конечно-офигенный источник информации по теме
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2011, 14:49:38 от freez » Записан
xorrio
Гость
« Ответ #21 : 29 Ноября 2011, 14:49:10 »

Я бы вообще машину за эти деньги брать не стал. Но если нужна машина, то бери лучше уж 7-ку посвежее, все равно из представленных вариантов ни один красотой не блещет
freez
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 29 Ноября 2011, 14:49:24 »

C пробегом это вобще отдельная тема. ну если 15 в год, то сколько должна была побегать десятка января 05 года - 105 тыс? А в объявах одни гонщеги с тюнингом и пробегом 75000. Как реально определить пробег при покупке?! А ещё лучше ресурс который она проедет. На диагностике мне такую информацию предоставят?!
А по поводу Калины - это будет потолок по деньгам. Спасибо как то не хочется Показает язык
могу привести в пример 2 машины с разницей выпуска в 10 лет, причем одна из них уже гнилая в решето и 1 капремонт пережила, а вторая бодро бегает и из коррозии-"паутина" на порогах . обе-таз06. "живая"-та, что постарше, 86го года
никто, даже производитель машины, в отношении б/у ничего вам гарантировать не будет. при особом желании движок "беспалева" до капремонта довести можно минут за 5
на диагностике, если диагност знакомый, вам скажут примерно сколько придется вложить в видимые неполадки и подозрительные места
с эндоскопом лазать никто не будет, если, конечно, не оговорите заранее
dzirt
Постоялец
**

Рейтинг: -38

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 29 Ноября 2011, 16:14:53 »

Пару месяцев назад брат взял отцу 7-ку то-ли 2009 то-ли 2010г за 100 тыс. на ладе. Пробег чуть больше 30. Вполне приличная машина, помоему даже удобнее класса 10-ок
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2011, 16:17:33 от dzirt » Записан

Seryoga
Постоялец
**

Рейтинг: -63

ох ....

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 29 Ноября 2011, 17:20:17 »

да вот как попадется еще  ... но в основном все убитые ! К примеру, одна из историй  эксплуатации таких старых авто : http://www.avtomarket.ru/users/aksinet/garage/30865/opinions/23931/ - Куплен был гольф за 220 и вложено было еще 120 )))) причем гольф 98ого года . Такие немцы разорят ... и запчастями и расходом бензина .

Посоветовать что могу исходя из своего опыта это  поискать таз после хорошего полного капремонта ( т.к. за указанный бюджет с малым пробегом почти не найти , а остаются прилично укатанные варианты ) . Бывает так, что делают машину для себя от и до , но из за непредвиденных обстоятельств приходится продавать .

У меня как получилось, что взял восмеру девяносто пятого г.в. с пробегом под три сотни ( если верить что счетчик еще не сматывали и не меняли приборку ) но она была уже после неплохой капиталки. Отъездил зимний и летний сезон без поломок и без вложений !!! Чего и Вам желаю ! Ищите внимательнее и не смотрите в сторону классики, ничего в ней хорошего нет, качество сборки оставляет желать лучшего да и зачем вам заднеприводный кирпич, слава богу с нового года закроют их )))
Heckfy
Живет на форуме

Рейтинг: -135

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 29 Ноября 2011, 18:24:12 »

Смотреть 21124 с 2005 года или 21104 с 2006 года однозначно с двигателем 21124 и евросалоном.
8abcd
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 29 Ноября 2011, 19:00:37 »

Европанель очень редко на 06 годе встречается, надо ещё моложе. А понт с евро? Меньше скрипов?! Ну антилопы лидируют, забыл правда обсудить 14-15 модели, что они представляют из себя. Ну раз брать 10е семейство, то какие меня там ждут проблемы-неисправности-сюрпризы? Основные типы ремонта по ходовой и движку В замешательстве И что за история с ремнём ГРМ? Надо брать 1.6 16кл?
vasechkin
Завсегдатай

Рейтинг: -14

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 29 Ноября 2011, 19:22:19 »

Надабрать авто в максимально хорошем и ухоженном состоянии особеннол по жестянке...при фразе "да тут фигня ремонта на 500р" бежать подальше..
freez
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 29 Ноября 2011, 19:32:24 »

идя от противного-стОит купить недорогую машину, разово вложиться и успокоиться?
тогда ТС приглашаю в личку-буквально за 70к готов продать чуть худший, чем вышеописанный гольф, вариант, да еще и с торгом
freez
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 29 Ноября 2011, 19:41:24 »

Куплен был гольф за 220 и вложено было еще 120 )))) причем гольф 98ого года .
расход в статье 7.5. это очень хорошо для такой машины
1-датчик ЕГР не стОит 5к, то, что эти деньги потрачены на десяток глупых попыток найти поломку-вина не машины а сервисменов и хозяина
2-сапун "чистить нельзя"-если это общеизвестный факт, то должен был проходить по форумам как минимум. грешно не знать "болезни" машины
3-клин коленвала-первая честная поломка. да и то, на совести "шаманивших" сервисменов
4-дтп-вообще не в тему. нельзя его зачислять в поломки
5-расширительный бачок. есть старое правило--на некоторых движках "сменил тосол-смени крышку". помогает. проверено
итог-из 120к автор потерял 30к на криворучии сервисменов (второй раз вряд ли они сделали качественно. кто-то еще пострадает, ждём статьи "мерзкий гольф, он сыпется", остальные проблемы-по собственной глупости

и еще "В первую же неделю делаю диагностику. Под замену несколько датчиков. Первые вложения 5К."
5к. за замену датчиков? автор криворук или обслуживается на оф.сервисе с "наценка 30% для машин старше 5лет"?
Сервисмены-форумчане, просветите, за что дерутся такие бабки?
vasechkin
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 29 Ноября 2011, 19:55:54 »

Не стоит покупать убитую и вкладывать в нее.Особенно ино..имх...А убитую по жестянке вообще не восстановить..
Heckfy
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 29 Ноября 2011, 19:57:16 »

Европанель очень редко на 06 годе встречается, надо ещё моложе. А понт с евро? Меньше скрипов?! Ну антилопы лидируют, забыл правда обсудить 14-15 модели, что они представляют из себя. Ну раз брать 10е семейство, то какие меня там ждут проблемы-неисправности-сюрпризы? Основные типы ремонта по ходовой и движку В замешательстве И что за история с ремнём ГРМ? Надо брать 1.6 16кл?
Европанель меньше скрипит, встречается с декабря 2005 года, если первая машина надо обращать внимание на сам кузов, на краску как правило если движок 1.5 16 клапанов, все головы ремонтированные, по известной причине. Лучше брать 1.6 16 клапанов им порванный ремень грм пофигу, плюс индивидуальные катушки на каждый цилиндр, нет геморроя с высоковольтными проводами и долбанным коммутатором который вечно ломается. Обязательно смотреть компрессию движка, КПП как переключаются передачи, смотреть как себя ведет "колдун" если есть, не брызгает ли тормозухой. Трудно все перечислить. А так если будешь брать нужно смотреть, смотреть и еще раз смотреть.
freez
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 29 Ноября 2011, 20:01:59 »

Обязательно смотреть компрессию движка, КПП как переключаются передачи, смотреть как себя ведет "колдун" если есть, не брызгает ли тормозухой. Трудно все перечислить. А так если будешь брать нужно смотреть, смотреть и еще раз смотреть.
вы это сейчас, надеюсь о 20летней иномарке говорите? нет? о 5летней отечественной? вы серьезно-это настолько обыденные недостатки, что их можно найти при осмотре? oh shi~..а я-то хотел 9ку покупать...не, в опу, только ино. привык, знаете-ли, протирать подкапотное от пыли во время долива омывайки
что вообще может случиться за 5 лет с кузовом машины, окрашенной по технологии, если лак обязан стоять 10 лет?
vasechkin
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 29 Ноября 2011, 20:09:39 »

Много всего за 5 лет может быть...востановленая машина без обработки(А хорошо обработать почти нереально) тосол под коврами из краника, непросушеные подтопы, кривая установка подкрылков. А поюзанные иномарки ломаются реже, только вот хорошего сервиса с адекватной ценой не всегда найдешь...запчасти оригинальные стоят конских денег, а неоригинал ставить...так то авто похуже таза выйдет..
medovik
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 29 Ноября 2011, 20:11:32 »

Лучше брать 1.6 16 клапанов им порванный ремень грм пофигу [/quote]

Это шутка? С какого это времени 16-ти клапаннику порванный ремень грм пофигу? Загнет  клапана сразу в дулю.
John_Rambo
Новичок
*

Рейтинг: -2

Как твоё имя, сынок!?

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 29 Ноября 2011, 20:29:32 »

Это шутка? С какого это времени 16-ти клапаннику порванный ремень грм пофигу? Загнет  клапана сразу в дулю.
Не загнет, гнет на 1.5 16 клапанной

Делай что должен, и будь, что будет
GVX
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 29 Ноября 2011, 20:59:23 »

гнет на 1,6 16-клапанной, это точно, у брата была 12шка 2000 года, 1,6 16 клапанов, после покупки через недельку заехал в сервис поменять грм, там все ахнули, грм был настолько потрескавшийся , что непонятно было, как он ещё не порвался...

за 170т.р. советую купить ЯПОНСКИЙ автомобиль без пробега по РФ!!! НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ НИКОГДА!!! если что и сломается, так поменяешь и забудешь про эту детальку, НЕ ТО, ЧТО В РУССКИХ АВТО!!! там наоборот, если у нового чтонибудь сломалось, всё .... так и будет ломатся
если не нравится правый руль, так существуют неправильные японцы, которые выпускались с левым! да да, есть и такие!!! да, и ещё, заказывать такой авто лучше в Воронеже, у нас в Липе накрутка больше на 20-25 тыс, (при авто ценой около 200т.р.)

...Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...(с)
vasechkin
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 29 Ноября 2011, 21:04:18 »

а как не влететь на распиленного и сваренного японца?
freez
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 29 Ноября 2011, 21:04:32 »

В РУССКИХ АВТО!!! там наоборот, если у нового чтонибудь сломалось, всё .... так и будет ломатся
СТАБИЛЬНОСТЬ!
Автоваз. since 1966
freez
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 29 Ноября 2011, 21:04:55 »

а как не влететь на распиленного и сваренного японца?
онлайн-аукцион
vasechkin
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 29 Ноября 2011, 21:09:21 »

можно глянуть? интересуюсь покупкой...
freez
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 29 Ноября 2011, 21:13:18 »

можно глянуть? интересуюсь покупкой...
http://forums.drom.ru/vybor-pr/
vasechkin
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 29 Ноября 2011, 21:18:44 »

спасибо.
MAlex48
Постоялец
**

Рейтинг: -104

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 29 Ноября 2011, 22:30:59 »

Автор! Всю сугубо индивидуально в плане субъективности ваших желаний и требований и объективности возможных "росчерков" судьбы, так сказать Улыбающийся: ваше желание поставить музыку и возить полный багажник, ваше нежелание ремонтировать и возможные поломки, "года" машины и реальный пробег. Как вы не понимаете, что можно купить старенькую машинку и отлично на ней возить полный багажник. А можно купить совсем свежую, с музыкой вместо груза, и слушать музыку только в гараже.
Насчет опроса: вам что нужно - то? Зубило -одно, "десятое" семейство - другое, классика - третье. В любом случае, денежек нужно оставить  - а вдруг потребуется ремонт - не "девку", поди брать собираетесь! И кто вам, простите, может подсказать, "чтобы взять, чтоб ездить без ремонта 4-5 месяцев"? А? Да можно новую взять и так с ней ... того....Даже, и по гарантии...
Когда выбираю машину, телевизор и прочее никогда не читаю отзывы. Моему другу, например, на X5 не нравится алгоритм работы дворников! А у другого, на ВАЗ 2102 они вообще не работают, и ему все нравится, ибо машина едет и везет шмотки на продажу, на  рынок, окупая себя в ...тый раз!  Так что советую вам приступить к практической части - посмотреть машины вживую, встретиться с продавцами, посидеть, поговорить, сравнить цены. Съездите на сервис, поговорите за шоколадку с сервисменами, узнайте слабые места той или иной модели. Посмотрите технические характеристики, наконец! И еще - при покупке начинайте с изучения продавца: его манере общения, ответы на ваши вопросы, желание поторговаться, возраст, как одет и т.д... А потом переходите к исследованию авто.
Удачи! И запомните, кроме вас и помощников из независимого сервиса, мало кто вам поможет в выборе!

8-920-503-70-10, Алексей
Heckfy
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 29 Ноября 2011, 22:38:13 »

Лучше брать 1.6 16 клапанов им порванный ремень грм пофигу

Это шутка? С какого это времени 16-ти клапаннику порванный ремень грм пофигу? Загнет  клапана сразу в дулю.
Меня не надо причесывать, я то получше вашего в движках 21124 понимаю, при обрыве ремня ГРМ на 1.6 клапана не гнет, только на 1.5. Как я уже писал я только одну видел двенашку 1.5 с заводской установленной головой, все остальные ремонтировались
гнет на 1,6 16-клапанной, это точно, у брата была 12шка 2000 года, 1,6 16 клапанов, после покупки через недельку заехал в сервис поменять грм, там все ахнули, грм был настолько потрескавшийся , что непонятно было, как он ещё не порвался...
. Для справки двенашки с двигателем 1.6 начали выпускать с 2004 года, до этого были двигатели 21120 1.5 16V
StasikElets
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 30 Ноября 2011, 01:07:57 »

Вот недавно наткнулся: http://www.yaplakal.com/forum28/topic375260.html
Это +1 к MAlex48

Seryoga
Постоялец
**

Рейтинг: -63

ох ....

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 30 Ноября 2011, 01:41:06 »

очень познавательно  Подмигивающий
freez
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 30 Ноября 2011, 09:12:38 »

очень познавательно  Подмигивающий
ну да, если верить всему, что пишут на япе..
StasikElets
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 30 Ноября 2011, 12:03:50 »

ну да, если верить всему, что пишут на япе..
А кто тебе сказал, что именно в эту историю надо верить?

Могу тебя обрадовать, но у меня есть реальный знакомый /сослуживец/ в Питере, который примерно такой же фигнёй занимается. Только у него упор на ауди, а не тазы.

freez
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 30 Ноября 2011, 21:57:16 »

без лоха жизнь плоха
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  

Перейти в: