Липецкие форумы
16 Октября 2019, 17:51:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Видеонаблюдение  (Прочитано 6802 раз)
AndreWWW
Постоялец
**

Рейтинг: -6

Просмотр профиля
« : 12 Ноября 2011, 19:49:56 »

Кто что скажет, хочу поставить чтонить беспроводное на балкон для видеонаблюдения.Советы?
Кто чем пользуется? кто тут обсуждал вопросы видеонаблюдения
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2011, 22:24:05 от AndreWWW » Записан
SuperDemo
Живет на форуме

Рейтинг: -58

Водочное охлаждение

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Ноября 2011, 12:33:51 »

Беспроводное не особо надежно. И все равно питание тянуть проводами к камере. Лучше поставить проводное. Опиши свои задачи наблюдения и я подскажу что и как.
SQWER
Завсегдатай

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Ноября 2011, 13:02:09 »

Господа я тут смотрю есть люди разбирающиеся в видеонаблюдении. У меня рядом с домом перекресток. Хочу поставить на крышу веб камеру и сделать постоянную трансляцию в интернет. Можно все это осуществить? Может кто возьмется помочь? С меня камера, интернет с вас подключение и настройка.
SuperDemo
Живет на форуме

Водочное охлаждение

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Ноября 2011, 14:07:57 »

Веб камеру ты на крышу сможешь поставить только если она будет  в термокожухе (напомню, что максимальная длина USb кабеля стандарта 2.0 - 5 метров; теоретически можно поставить USB хаб). Иначе ваша камера при первых морозах или дожде накроется. Камеру можно поставить IP или обычную. Если обычную, то в компьютере нужен будет преобразователь аналог-цифра (тв-тюнер, или плата видеозахвата, или специальная плата наблюдения). Если IP камера, то ее можно напрямую к роутеру подключить, если обычная - то нужен постоянно включенный компьютер.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2011, 14:34:30 от SuperDemo » Записан
MIGEL
Живет на форуме

Рейтинг: -259

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Ноября 2011, 17:55:06 »

длина кабеля еще и от самого кабеля зависит, дешевый 5-метровый (если не 3-х даже) не заработал у меня с МФУ EPSON на USB2.0, на 1.1 без вопросов
Happy
Постоялец
**

Рейтинг: -1

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Ноября 2011, 18:02:24 »

Господа я тут смотрю есть люди разбирающиеся в видеонаблюдении. У меня рядом с домом перекресток. Хочу поставить на крышу веб камеру и сделать постоянную трансляцию в интернет. Можно все это осуществить? Может кто возьмется помочь? С меня камера, интернет с вас подключение и настройка.
тоже хотел сделать, но не бюджетно выходит, 15к за оборудование

רוסלאַנד איז אַ לאַנד פון די אידן
SQWER
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Ноября 2011, 18:10:31 »

Не вопрос Вы говорите что да какую камеру нужно термо кожух или там ик подсветка, дома стоит WI-FI роутер который подключен только билайн тв. Я и подумал что бестолку пропадает ресурс пусть народ кому интересно смотрит на web камеру. Да дома еще есть четырех канальный регистратор с возможностью подключения к сети. Правда сейчас он используется но только два канала. Я думал что камера должна подключаться по витой паре. Расстояние до камеры будет где то 70-80 метров.
AndreWWW
Постоялец
**

Рейтинг: -6

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Ноября 2011, 18:38:47 »

думал поставить на балкон для наблюдением за машиной. стоять будет только ночью. вот такие задачи, что из оборудования требуется?
detrin
Заслуженный

Рейтинг: -4

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Ноября 2011, 19:23:01 »

В общем случае:
1. Для IP камеры:
IP камера, роутер/доп. сетевая карта, витая пара.
Часто камеры уже с Wi-Fi. Просмотр и управление, как правило, через веб-браузер. Запись на flash карту.
2. Для аналоговой камеры:
аналог. камера, регистратор/(карта видеонаблюдения для PC+PC), коаксиальный кабель(как на ТВ) + провод для питания.

С IP камерами вживую не сталкивался. Они дороже аналоговых, но вот цена/качество так и не понял у кого лучше.
У аналоговых мне не понравилось качество изображения. Хорошо видно не более 4-5м, далее различить лицо проблематично.

Если машина хорошо освещена, то достаточно обычной камеры, если нет - то нужна камера с ИК подсветкой. Если машина стоит далеко, то штатные ИК диоды могут не "добить" до машины и придется раскошелится на ИК-прожектор.

P.S. Кстати для наблюдения за машиной возможно будет лучше купить регистратор. Всё равно его на ночь нужно снимать с машины. Для его работы на балконе всего  лишь нужно обеспечить 12в + корпус с доп. обогревом, например, сопротивление от тех же 12В.
Частный трейдер
Гость
« Ответ #9 : 13 Ноября 2011, 19:39:51 »

думал поставить на балкон для наблюдением за машиной. стоять будет только ночью. вот такие задачи, что из оборудования требуется?
делал так из вебки, через месяц снял ибо надоело, а детектор движения будет всю ночь пищать так что скоро не будешь обращать внимания. а кому надо те угонят или разобьют и не факт что то качество которое будет поможет что то увидеть... нужна еще очень мощная ИК подсветка будет тогда только по чб мордам искать мусора особо не будут... так эт все ненадолго, снимаешь замахаешься, неудобно это
freez
Заслуженный

Рейтинг: -24

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Ноября 2011, 19:53:12 »

Не вопрос Вы говорите что да какую камеру нужно термо кожух или там ик подсветка, дома стоит WI-FI роутер который подключен только билайн тв.
дойдите до "Мира безопасности", опишите свои хотелки и бюджет
реально, самый простой вариант, хоть и не самый экономный. так, средне
SQWER
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Ноября 2011, 21:00:27 »

дойдите до "Мира безопасности", опишите свои хотелки и бюджет
реально, самый простой вариант, хоть и не самый экономный. так, средне
А среди форумчан не найдутся такие люди. Нет желания общаться с миром безопасности и за их постоянной "занятости" и ценовой политики, и реализации всякого барахла.
freez
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Ноября 2011, 21:13:55 »

А среди форумчан не найдутся такие люди. Нет желания общаться с миром безопасности и за их постоянной "занятости" и ценовой политики, и реализации всякого барахла.
найдутся
но вряд-ли кто будет составлять полноценное ком.предложение, выясняя все нюансы и прочее, не видя перспективы поиметь за это хотя бы компенсацию времени
лично от себя могу посоветовать покопаться на хабре на тему "умный дом", либо по дилэкстриму. также предупреждение-беспроводные камеры "на отлично" гасят вайфай в радиусе метров 50
в МБ не барахло, там именно то, что пользуется спросом и работает (да, что-то смотрится как антиквариат, однако все-еще устанавливается)
SQWER
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Ноября 2011, 21:29:37 »

найдутся
но вряд-ли кто будет составлять полноценное ком.предложение, выясняя все нюансы и прочее, не видя перспективы поиметь за это хотя бы компенсацию времени
А кто сказал что не компенсируется.
freez
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 13 Ноября 2011, 21:44:03 »

найдутся
А кто сказал что не компенсируется.
...вдогонку-нет смысла заморачиваться на ИК-подсветке, если нет нужды обеспечить скрытность, достаточно прожектора "полкиловата из эталона"
SuperDemo
Живет на форуме

Водочное охлаждение

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 13 Ноября 2011, 22:26:01 »

Не слушайте глупые рассуждения. Для наблюдения надо будет:
1. Видеокамера с подсветкой ИК (уличная или в термокожухе). (от 1500 р)
2. ББП 12 В 2А (блок питания камеры). (800 р)
3. Кабель Телевизионный + кабель питания для камеры. (250 р.)
4. Видеорегистратор. (от 4000 р)
MaxSon
Заслуженный

Рейтинг: -50

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 13 Ноября 2011, 22:50:40 »

установим, подберём за 20% от цены оборудования
если для ночных съёмок то камера должна быть с параметром от 0,001 люкс....от Ик подсветки возможны блики от стёкол машин, так что будут одни светящиеся огни
и кстати не забывайте что скрытое видеонаблюдение приследуется по закону
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2011, 22:57:44 от MaxSon » Записан
freez
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 13 Ноября 2011, 23:22:17 »

20% это круто
это кладет на лопатки стандартные менеджерско-барыжные 10%
преследуется ли? да и то,если оно действительно скрытное. достаточно повесить табличку "вас снимают" и вопрос решен
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2011, 23:24:17 от freez » Записан
Daw
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 15 Ноября 2011, 17:08:30 »

3G-видеокамера от Мегафона подойдет. Вставляете симку, регистрируете камеру и смотрите удаленно через веб-интерфейс. Возможно ведение архивов.
http://camera.megafon.ru
freez
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 15 Ноября 2011, 17:46:20 »

3G-видеокамера от Мегафона подойдет. Вставляете симку, регистрируете камеру и смотрите удаленно через веб-интерфейс. Возможно ведение архивов.
http://camera.megafon.ru
на окладе сидите?
во1х там ни слова о нужном оборудовании
во2х услуга мертворожденная
в3х читали бы вы ТЗ сначала...3G-канал с балкона...
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2011, 18:05:54 от freez » Записан
SuperDemo
Живет на форуме

Водочное охлаждение

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 15 Ноября 2011, 21:21:10 »

0.001 люкс будет нехило стоить.
и за 20% подбирать - тогда за 10 подберу.
а можно и так:
1. камера Germikom F-250 EVOLUTION или Germikom F-5 EVOLUTION (угол обзора 110 градусов)
2. Блок питания можно взять от компьютера - выход 12 В не менее 5 А.
3. Кабель телевизионный (75 Ом), кабель питания (2-х жильный)
4а. Если автономно - Регистратор (можно поискать китайский триплекс  с  функцией LAN).
4б. Если к компьютеру - то плата ТВ тюнера или плата видеонаблюдения.
5. 2 коннектора BNC навинчивающиеся, 1 муфта на коаксиальный кабель.
detrin
Заслуженный

Рейтинг: -4

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 16 Ноября 2011, 10:56:03 »

Смысла, конечно, нет. При таком уровне освещенности проще уже брать камеру с инфракрасной подсветкой.
Daw
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 17 Ноября 2011, 11:05:40 »

на окладе сидите?
во1х там ни слова о нужном оборудовании
во2х услуга мертворожденная
в3х читали бы вы ТЗ сначала...3G-канал с балкона...
Как раз наоборот, на окладе Вы сидите у МБ
Я предложил вариант, который недавно опробовал мой коллега, пока у Мегафона это можно сделать бесплатно.
Услуга вполне себе будет пользоваться спросом, так же как и 3G модемы.
Все зависит от конкретного места и покрытия 3G.
Вполне в рамках ТЗ, не надо возиться с оборудованием, кабелями и прочим. Включил, настроил и снимай.
SuperDemo
Живет на форуме

Водочное охлаждение

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 17 Ноября 2011, 11:31:01 »

Камера у мегафона никакая и на х....а передавать данные через две сети, если надо напрямую. Тем более человеку надо записывать то, что происходит.
Daw
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 17 Ноября 2011, 11:38:19 »

Камера у мегафона никакая и на х....а передавать данные через две сети, если надо напрямую. Тем более человеку надо записывать то, что происходит.
Видимо нужна профессиональная ? Дело не в камере, а в подходе. Можно использовать любую другую, необязательно 3G. Подключить обычную вебкамеру можно.
Так она и будет записывать, что происходит. При чем посмотреть можно через сайт, а не только сидя дома.

freez
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 17 Ноября 2011, 11:51:50 »

Видимо нужна профессиональная ? Дело не в камере, а в подходе. Можно использовать любую другую, необязательно 3G. Подключить обычную вебкамеру можно.
Так она и будет записывать, что происходит. При чем посмотреть можно через сайт, а не только сидя дома.
"можно гадить, не снимая свитер"
я хотел бы от вас получить подробное описание услуги. вот эта вот "мегафон-камера" она чем отличается от видеорегистратора с веб-мордой (программного или аппаратного)?
freez
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 17 Ноября 2011, 11:53:53 »

Услуга вполне себе будет пользоваться спросом, так же как и 3G модемы.
все 3Г модемы, которые довелось пользовать (теле2-мега-мтс), воспринимались мною с ощущением "велкам ту диалап"
как через существующую сеть, построенную по принципу "нате вам, только заткнитесь" гнать видеопоток я не представляю..а если представить что "пока бесплатно" я их наарендую штук 40, то становится грустно за ближайшую соту
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2011, 11:55:29 от freez » Записан
Daw
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 17 Ноября 2011, 13:22:18 »

я хотел бы от вас получить подробное описание услуги. вот эта вот "мегафон-камера" она чем отличается от видеорегистратора с веб-мордой (программного или аппаратного)?
Пожалуйста на сайт и почитайте подробное описание. И даже потестировать можно.
Возможно ни чем не отличается. Но я думаю, что веб-морду к видеорегистратору придется настраивать самому и это наверняка нетривиальная задача.

все 3Г модемы, которые довелось пользовать (теле2-мега-мтс), воспринимались мною с ощущением "велкам ту диалап"
как через существующую сеть, построенную по принципу "нате вам, только заткнитесь" гнать видеопоток я не представляю..а если представить что "пока бесплатно" я их наарендую штук 40, то становится грустно за ближайшую соту

У меня строго наоборот. Модемы от МТС и Мегафона выдают ожидаюмую скорость, иногда близкую к заявленной максимальной.
В FullHD никто и не предлагает гнать. ВЫ ТЗ читали? Достаточно видеть, что происходит с машиной.
ury
Живет на форуме

Рейтинг: 33

Welcome to ...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 20 Ноября 2011, 13:38:10 »

......
....
+1
такая же байда. и продолжается уже года два как. в нашей местности. Не позавидуешь людям, у кого не протянута линия городского телефона. измучились все с этими usb-модемами.

4elovekdusha
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 21 Ноября 2011, 11:17:14 »

друзья, вот только не надо на модемы наговаривать. когда горячо "любимый" домолинк тупит(других провайдеров подключить возможости нет в нашей местности:)), а такое бывает очень часто, модем вполне выручает. сеть третьего поколения у мегафона( да и у билайна с мтс) по липецку вполне развита. скорости в среднем 3-4 мегабита в зависимости от тарифа и загруженности сети. минус это ограничение по трафу. за 400 руб 5 гигов а дальше скорость в 64кбита. если мало, покупай 2 гига га высокой скорости сколько хочешь раз до следующей оплаты в 400 руб. для почты и серфинга вполне хватает.
по поводу видеонаблюдения-есть ммс-камера и видеокамера.
ммс-камера это фотки на телефон плюс прослушка обстановки вокруг камеры. многие ставят в гаражи, на дачи. есть датчик движения, который при срабатывании присылает фотки с местности на телефон. есть съемка в темноте.
видеокамера пишет видео на эсди флешку. в липецке пока нет поддержки видеозвонка, поэтому пока нельзя звонить с своего телефона и в режиме видеовызова просматривать запись. когда будет видеовызов инфы нет. поэтому пока только просмотр записи на флешке.
в принципе спросом пользуются ммс-камеры. но качество их оставляет желать лучшего к сожалению.
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: