Липецкие форумы
17 Июля 2019, 12:07:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отзывы о mediamarkt  (Прочитано 27082 раз)
freez
Заслуженный

Рейтинг: -24

Просмотр профиля
« Ответ #150 : 13 Декабря 2011, 19:34:09 »

Так же ка и Липецкие трактора, которые обязывали закупать ЖКХ, а те кто закупал самостоятельно, предпочитали вкладывать деньги в более надежную технику МТЗ
мтз закупался по программе "сближения с бэларус'ю"
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #151 : 13 Декабря 2011, 19:43:38 »

Так же ка и Липецкие трактора, которые обязывали закупать ЖКХ, а те кто закупал самостоятельно, предпочитали вкладывать деньги в более надежную технику МТЗ
Я не знаю по какой такой программе закупали вы, но те кто покупал без всякой программы, предпочитал купить 80 лошадей вместо 40 за те-же деньги.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Ангелочек
Постоялец
**

Рейтинг: -25

Просмотр профиля
« Ответ #152 : 13 Декабря 2011, 20:05:03 »

Я не знаю по какой такой программе закупали вы, но те кто покупал без всякой программы, предпочитал купить 80 лошадей вместо 40 за те-же деньги.
у т40 есть один большой плюс, очень прост и надежен, но абсолютно не пригоден, плуг он не потянет
Ангелочек
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #153 : 13 Декабря 2011, 20:10:55 »

Так раньше что то выпускал или так только площадь занимал? Улыбающийся
Аллигаторы он выпускал. Ты же сам фотку выложил... Улыбающийся

Из вышеизложенного и в связи с тем, что не могут свои слова подтвердить фактами, то завод станкостроения выпускал говно и не кто не расстроился, что его снесли и построили новый и современный ТЦ. Улыбающийся
а ты попробуй щаз найди станок, и каких денег он будет стоить. Вы хоть на предприятих когда последний раз были, сейчас на заводах, станков то нет, 50 летней давности стоят, все на пупке да с кувалды, раньше работу делал станок, а теперь рабочий.
Ангелочек
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #154 : 13 Декабря 2011, 20:16:06 »

Производство вертолетов "Аллигатор"

Где Советские/Российские станки?
Как это где?
Вот, один из липецких шлифовальных станков

Хай-тек, буржуи при виде этого уписаютя со смеху. Улыбающийся
отцы, да сейчас и так за счастье, да хрен его найдешь
и что за привычка пенять на полвека назад, тебя сынку еще в проекте небыло, когда этот станок сделали, а старших надо уважать
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #155 : 13 Декабря 2011, 20:34:20 »

отцы, да сейчас и так за счастье, да хрен его найдешь
и что за привычка пенять на полвека назад, тебя сынку еще в проекте небыло, когда этот станок сделали, а старших надо уважать
Вы видимо недооцениваете мой возраст или переоцениваете возраст станка Улыбающийся
Это станок 3Л722, выпускаемый на Липецком станкостроительном заводе с 1977 года. А именно этот станок был выпущен в 1986 году. Вот и подумайте, как с таким станком можно было войти в свободный рынок.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
freez
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #156 : 13 Декабря 2011, 20:35:14 »

я, глядя на "срывающую покровы" фотку, так и не понял, о каких изъянах станка говорилось?
что поцарапан-не блестит-унылой раскраски? что не так-то? станок как станок..
привезли откуда-то недавно-вон лом торчит,разгружали, видимо
Куйбышев
Живет на форуме

Рейтинг: 171

Просмотр профиля
« Ответ #157 : 13 Декабря 2011, 20:58:12 »

я, глядя на "срывающую покровы" фотку, так и не понял, о каких изъянах станка говорилось?
что поцарапан-не блестит-унылой раскраски? что не так-то? станок как станок..
привезли откуда-то недавно-вон лом торчит,разгружали, видимо
Кстати, да. Обычный станок. Импортный уже прогнил бы давно... Улыбающийся

"Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребенка". Достоевский Ф.М.
freez
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #158 : 13 Декабря 2011, 21:19:34 »

Кстати, да. Обычный станок. Импортный уже прогнил бы давно... Улыбающийся
про...что?
мы не о поделках зазовского автозавода вроде говорим
80% станка это станина и приводы
чтобы станина сгнила в "невосстановимое" состояние-нужны десятилетия (а если учесть, что качество массивных чугуняк со временем только улучшается из-за процесса естественного старения), то гнилой станок-нонсенс
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #159 : 13 Декабря 2011, 21:57:33 »

Станина и не должна продержаться 20 лет, ибо за это время станок сам по себе морально устаревает и не имеет конкурентных преимуществ перед новыми станками. "На века" можно строить только красивые здания, а не станки, автомобили и телефоны.
Житель города
Живет на форуме

Рейтинг: -60

Просмотр профиля
« Ответ #160 : 14 Декабря 2011, 01:47:55 »

станок сам по себе морально устаревает и не имеет конкурентных преимуществ перед новыми станками
Веселый
Молоток, по сравнению с отвёрткой имеет неоспоримое преимущество - им можно от мух отбиваться!
Совсем деградация заела, бедный... Уже инструменты у него конкуренцию друг другу производят...
freez
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #161 : 14 Декабря 2011, 11:10:31 »

Станина и не должна продержаться 20 лет, ибо за это время станок сам по себе морально устаревает и не имеет конкурентных преимуществ перед новыми станками. "На века" можно строить только красивые здания, а не станки, автомобили и телефоны.
божеж мой...
слыхали о таком мелком заводишке, нлмк?
вот передовая продукция там фигачится именно на станках, которым аккурат 25 лет исполнилось в прошлом году, менее передовая-на оборудовании 70х (да-да, и обслуживается-ремонтируется с помощью станков 70х годов)
а насчет автомобилей-поинтересуйтесь, в каком году выпускалась модель с фотки..и на каком оборудовании..
а, черт с ним, заодно сравните с тем, что выпускает совдепавтопроммаш в 2000е
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2011, 11:16:05 от freez » Записан
Nicodim
Постоялец
**

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #162 : 14 Декабря 2011, 11:41:30 »

Хороший магазин, адекватный сервис. Улыбающийся
freez
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #163 : 14 Декабря 2011, 11:56:50 »

http://ithappens.ru/story/8022
прямо про ММ
Nicodim
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #164 : 14 Декабря 2011, 12:07:54 »

http://ithappens.ru/story/8022
прямо про ММ

Я перед покупкой ознакомляюсь в интернете и потом уже ищу где брать, а придя в магазин я уже тыкаю пальцем в конкретную модель.
freez
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #165 : 14 Декабря 2011, 12:13:39 »

Я перед покупкой ознакомляюсь в интернете и потом уже ищу где брать, а придя в магазин я уже тыкаю пальцем в конкретную модель.
так зачем тогда сервис? Улыбающийся
Nicodim
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #166 : 14 Декабря 2011, 12:16:43 »

Когда ломается, вот тогда и в сервис. Я про сервис не в качестве обслуживания при покупке, а про сервис, когда сломается. Улыбающийся
AL0PEX
Завсегдатай

Рейтинг: -119

зима вообще будет?

Просмотр профиля
« Ответ #167 : 14 Декабря 2011, 12:58:00 »

а что ему будет?, он же железный.
каждый станок обычно выполняет определённую функцию, сомневаюсь что от шлифовального станка через 20 лет потребуется что-то ещё кроме шлифовки, так почему он должен устареть за это время? и что там может устареть? краска не блястит? хороший станок должен просто работать. 10, 20, 40, 50, 80 лет и мочь проработать ещё столько же при минимальном ремонте, советские это могут, новые нет, кстати, большая часть производств работает на советском оборудовании по сей день.
а господам не маравшим белы ручки в цехах , лучше держать своё несуществующее мнение о стоящих там станках при себе.

Что бы Вы обо мне не подумали, Вы ошибаетесь.
Житель города
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #168 : 14 Декабря 2011, 13:13:57 »

Улыбающийся
Можно смело убрать всех этих тупых ребят без инженерного образования и оставить одну девушку на кассе + пара грузчиков.
1. Экономия на зарплатах.
2. Экономия потерянного с манагерами времени и нервов.
3. Экономия места в гипере.
4. Нет навязчивости.
5. Нет унылых лиц в ожидании зарплаты.
Профит! Рот на замке
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #169 : 14 Декабря 2011, 13:42:12 »

а что ему будет?, он же железный.
каждый станок обычно выполняет определённую функцию, сомневаюсь что от шлифовального станка через 20 лет потребуется что-то ещё кроме шлифовки, так почему он должен устареть за это время?
За это время меняется требование к классу "зеркала", требования к обработке, к примеру обдирка вместо обточки, скорость обработки.

Л.Берия
freez
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #170 : 14 Декабря 2011, 15:54:48 »

За это время меняется требование к классу "зеркала", требования к обработке, к примеру обдирка вместо обточки, скорость обработки.
да, со временем теряется точность, это учитывается. и зависит не от возраста, а от машино-часов, то есть от износа рабочих узлов
что насчет требований-часто станки 60х, станины которых делались "не жалеючи чугуна" жёстче современных, с сварными станинами
как редкий случай-бетонные станины особо тяжелых станков
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2011, 16:04:07 от freez » Записан
Житель города
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #171 : 14 Декабря 2011, 17:36:06 »

За это время меняется требование к классу "зеркала"
Это про "оНАНОтехнологии"? Улыбающийся
Или всё-же про реальность говорим?
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #172 : 15 Декабря 2011, 21:12:45 »

Если некоторые "великие специалисты" не понимают того, что и станок (товар) теряет конкурентное преимущество перед другими станками, то пусть попробуют на станке для изготовления печатных плат 80х годов сделать современную материнскую плату, пусть попробуют на станке с высокими допусками изготовить современный двигатель внутреннего сгорания, пусть попробуют на станке с ЧПУ 80х готов быстро разработать и внедрить изготовление сложного композитного 3D изделия. Только станина и останется.
Может тогда вся непрофессиональная дурь выйдет у них из головы.
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #173 : 15 Декабря 2011, 21:18:01 »

а господам не маравшим белы ручки в цехах , лучше держать своё несуществующее мнение о стоящих там станках при себе.
а товарищам со старым советским мышлением, не видившим современной техники, стоит хотя бы раз зайти на конкурс профессиональный конкурс среди работников НЛМК, который проходит на современных японских станках, улавливающих микроны... а заодно посмотреть сколько времени занимает разработка детали от чержежа в электронном виде до прямого изготовления на современном станке с АРМ оператора.
Сейчас мне тут расскажут, что советский "дядя Вася" вручную всё выточит быстрее и качественнее.  Улыбающийся
AL0PEX
Завсегдатай

зима вообще будет?

Просмотр профиля
« Ответ #174 : 16 Декабря 2011, 00:18:31 »

Чиф, я уж думал не дождусь, Вы опять путаете тёплое с мягким. я, если что, о развитии технологий и техники как таковой не говорил, сравнивать же считаю стоит не выходя за рамки "весовой категории", а то Вы скоро будете истребитель сравнивать с телегой,
с теми задачами под которые разрабатывались станки в советские времена они справляются  не хуже , а за частую, и лучше современных аналогов, +  надёжность.

на станке для изготовления печатных плат 80х годов сделать современную материнскую плату
завязывайте курить , вредно это.

Житель города
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #175 : 16 Декабря 2011, 06:48:56 »

пусть попробуют
Полный закис мозга...
Мож, мы ещё молотком будем электроны разгонять?
Видимо, про оНАНОтехнологии, всё-таки речь идёт Улыбающийся
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2011, 06:55:18 от Житель города » Записан
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #176 : 16 Декабря 2011, 15:13:02 »

Ну, если для кого-то станок - это только станина, где что-то крутится, телевизор - это только ящик на котором что-то светится, а автомобиль - это колесница, которая как-то передвигается, то тогда спор бессмысленый.  Улыбающийся

(с) Не будем прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас.  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2011, 15:14:59 от Чиф » Записан
SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -442

Просмотр профиля WWW
« Ответ #177 : 16 Декабря 2011, 17:27:05 »

Ну, если для кого-то станок - это только станина, где что-то крутится, телевизор - это только ящик на котором что-то светится, а автомобиль - это колесница, которая как-то передвигается, то тогда спор бессмысленый.  Улыбающийся

(с) Не будем прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас.  Улыбающийся

Чифу не спалось. Внутри черепа гудели медные трубы, в висках беспределили тамтамы, губы тряслись, а левая нога билась в судорожных конвульсиях, норовя сбросить одеяло на пол. Чифу было нехорошо. В Чифа вселился бес. Он тяжело дышал, выделял пену, за состав которой производители мыльно-рыльного отвалили бы не мелкие бабки, и орал басом всякую непонятную чушь на латыни.

- Назови свое имя, демон!!! – ревели в унисон Житель города, AL0PEX и freez.

Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #178 : 16 Декабря 2011, 19:09:05 »

SatMan
Вас так долго не было слышно, что явившись с такими жуткими фразами, Вас невольно начинаешь опасаться.  Улыбающийся
AL0PEX
Завсегдатай

зима вообще будет?

Просмотр профиля
« Ответ #179 : 16 Декабря 2011, 19:24:01 »

SatMan
Вас так долго не было слышно, что явившись с такими жуткими фразами, Вас невольно начинаешь опасаться.  Улыбающийся
бойся его Чиф, бойся...

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  

Перейти в: